Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#141
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Так и сейчас там очень много бабла стоит )) Жри не хочу как говорится!!

У нас порядок на дорогах проводится путём проведения отработок. И гаишники у нас на дороге с основной целью "зарабатывания "денег, а не наведения порядка. Так что команды пока нет - вот и не штрафуют.


  • 0

#142
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

ЖолПолОвцы работают как это говорится на земле и они прекрасно видят что с ними будет, если начать всех штрафовать за невключенные фары, за детские сиденья, за парковку на местах для инвалидов. То есть ЖолПол прекрасно видит, что дальше идти нельзя, дальше пропасть, поэтому и не идут.

 

Ну вам виднее,но все же зачем принимать закон если потом боятся его исполнять :faceoff:


  • 0

#143
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

У нас порядок на дорогах проводится путём проведения отработок. И гаишники у нас на дороге с основной целью "зарабатывания "денег, а не наведения порядка. Так что команды пока нет - вот и не штрафуют.

 

Ну видимо да и многие водятлы это знают вот и не напригаются и стоят где хотят   :faceoff:


  • 0

#144
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений

 

Так и сейчас там очень много бабла стоит )) Жри не хочу как говорится!!

У нас порядок на дорогах проводится путём проведения отработок. И гаишники у нас на дороге с основной целью "зарабатывания "денег, а не наведения порядка. Так что команды пока нет - вот и не штрафуют.

 

Дать команду штрафовать по полной программе люди понимающие с чем они имеют дело просто боятся. Это депутат может голосовать за что попало, не опасасяь быть растерзанным разьяренной толпой. А ЖолПол стоит на переднем крае и оформить штраф на 90 тысяч тенге не каждый ЖолПоловец рискнет. Все кто работает в ЖолПоле прекрасно понимают, что за такими суммами штрафов последуют неизбежные последствия. Тем более они последуют если штрафовать не всех подряд, а выборочно. С суровостью закона люди еще как то могут смириться, а с избирательностью этой самой суровости никогда.


Сообщение отредактировал Бензоат натрия: 09.02.2015, 12:08:56


#145
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

но все же зачем принимать закон если потом боятся его исполнять :faceoff:

Если по чуть-чуть исполнять, прибыль  будет.


  • 0

#146
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

 

Так и сейчас там очень много бабла стоит )) Жри не хочу как говорится!!

У нас порядок на дорогах проводится путём проведения отработок. И гаишники у нас на дороге с основной целью "зарабатывания "денег, а не наведения порядка. Так что команды пока нет - вот и не штрафуют.

 

Дать команду штрафовать по полной программе люди понимающие с чем они имеют дело просто боятся. Это депутат может голосовать за что попало, не опасасяь быть растерзанным разьяренной толпой. А ЖолПол стоит на переднем крае и оформить штраф на 90 тысяч тенге не каждый ЖолПоловец рискнет. Все кто работает в ЖолПоле прекрасно понимают, что за такими суммами штрафов последуют неизбежные последствия. Тем более они последуют если штрафовать не всех подряд, а выборочно. С суровостью закона люди еще как то могут смириться, а с избирательностью этой самой суровости никогда.

 

 

Можете привести хотя бы один случай, когда люди в Казахстане не могут смириться с чем-либо?

По автомобильной теме конечно))


  • 1

#147
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

По автомобильной теме конечно))

Отстояли налог на двигатели свыше 3 литров. Добились того чтобы его платили за машины, ввезённые и/или растаможенные с 2014 года. Про правый руль тоже можно сказать отстояли право на нём ездить, а не тупо отправить на металлолом.


  • 0

#148
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А сейчас чинуши на блатных номерах спокойно паркуются на местах для инвалидов и ни один наряд ЖолПола никакого внимания на них не обращает. 

 

 

Скажите, сколько фотографий Вас убедят в том, что на местах для инвалидов полно любых машин, от рваных жигулей колхозникв и гофрированных маздей таксеров до кредитных акцентов офисного планктона? Вчера обращал внимание специально. За весь день активного серфинга по городу не видел НИ ОДНОГО блатного номера на стоянке для инвалидов.


  • 1

#149
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

http://tengrinews.kz...almatyi-252661/

Вот так наклеить наклейки на "инвалидов", стоящих под знаками соответствующими.

ассоциациев развелось - плюнуть некуда

а толк есть от них какой-то?

 

 

Есть. Организаторам. А кому еще нужен толк?


  • 0

#150
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 Но у таких чудаков очень быстро отберут и права и машины, на что собственно говоря и ориентированы новые законы и новые штрафы. Но ходить пешком они не станут, как только они врубятся что у них просто хотят отобрать машины, реакция их будет очень жесткая. 

 

 

да. точно. Высморкаются прилюдно, матерясь на правительство. А то и плюнут в кого-нибудь. Или по пьяни стекло Вашей машины разобьют. На большее они не пойдут. Просто не знают что еще можно сделать. И учить, слава Богу, некому.


  • 0

#151
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

По автомобильной теме конечно))

Отстояли налог на двигатели свыше 3 литров. Добились того чтобы его платили за машины, ввезённые и/или растаможенные с 2014 года. Про правый руль тоже можно сказать отстояли право на нём ездить, а не тупо отправить на металлолом.

 

Налог на 3.0 растет каждый год.

Не совсем понял что именно отстояли.

Если был какой-то вопрос из серии "эти платят, а те не платят", то то что отстояли вообще ни о чем, потому что все равно все платят... я не понял короче))

 

Или хотели отменить налог на 3.0 для ввезенных с 2014? И те кто ввез раньше боролись, чтобы те, кто ввез позже, тоже платили? Ха-ха, как сознательно)))

 

Про правый руль - так если гос-во разрешило ввезти и ввести в эксплуатацию, то было бы очень странно запретить потом эксплуатацию)))


  • 0

#152
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Налог на 3.0 растет каждый год. Не совсем понял что именно отстояли.

Те кто ввез и растаможил до 2014 года, платят старый налог, а те кто с 2014 года - новый. Разница большая,либо 32 тысячи платить либо 130.

 

Про правый руль - так если гос-во разрешило ввезти и ввести в эксплуатацию, то было бы очень странно запретить потом эксплуатацию)))

Это ладно, у нас вон хотели сделать так чтобы вдоль дорог можно было парковаться только если есть знак соответствующий. Так что маразм наших законотворцев велик!


Сообщение отредактировал DSG: 09.02.2015, 12:58:51

  • 0

#153
ШтурманЪ

ШтурманЪ
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

что вы за люди, все вам полицаи денег с вас содрать хотят, меня ни разу просто так не останавливали, только за нарушения которые я действительно совершил (и за которые плачу штрафы в казну, а не в руки полицаю) или если проверка документов на машину (приметная она у меня) но такое оооооооочень редко бывает и не выявив нарушений отпускают. Начните наводить порядок с себя, соберите нормальную аптечку, купите хороший большой огнетушитель, возите знак аварийной остановки и хотя бы старайтесь не нарушать закон, не давайте взяток (отсюда вся коррупция), попробуйте - это так просто, а потом посмотрите на тех кто нарушает и у вас возникнет чувство требующее справедливости как к себе так и к окружающим вас людям и мысли о стукачестве и доносах  пропадут сами по себе!


  • 4

#154
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

что вы за люди, все вам полицаи денег с вас содрать хотят

А чё нет что ли? Меня за 5 лет останавливали 7 раз, из них 4 раза с целью развести на бабки. Выдумывают причину остановки, то я типа фары не включил, то пешехода не пропустил, то на знак не остановился, то аварийную ситуацию создал.


  • 0

#155
Uglich

Uglich
  • Читатель
  • 225 сообщений

 

Вопрос - не в размере зарплаты, а в отношении к деньгам и уровню расходов. Бывает, что люди с небольшой зарплатой очень легко и бездумно расстаются с деньгами, и наоборот - хорошо зарабатывающие тратят деньги разумно. И, по моим наблюдениям, больше нарушают и больше платят те, кто бездумно относятся к деньгам и к жизни, или другая крайность - у кого шальные деньги, куда большие чем честно заработанные 600-800 тыс. в месяц.

Когда подоходный налог платят - там не спрашивают как человек относится к деньгам, тратит впустую или крайне экономно. Вот и я думаю, взять тупо штраф за превышение скорости - 4% от оклада и нормально.

 

Ехал в выходные по Саина от Навои до Ташкентской, где уже давным-давно действует ограничение 60. "тошнил" в правом ряду 65 км/ч. Обогнали десятка полтора машин - из них 2 бумера, свеженькая 535 и относительно свежий Х5 (видимо, на BMW без нарушений ездить нельзя), а остальные - различного возраста авто до 10 тыс. долларов. Вот почему остальные 13 ехали 80-90? Они что, не знают, что их хлопнут гаишники и нахлобучат тыщ на 5? Или камера пришлет письмо счастья ценой в 19-37 тыщ? И почему они должны платить меньше за свое безответственное поведение на дороге?



#156
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

что вы за люди, все вам полицаи денег с вас содрать хотят, меня ни разу просто так не останавливали, только за нарушения которые я действительно совершил (и за которые плачу штрафы в казну, а не в руки полицаю) или если проверка документов на машину (приметная она у меня) но такое оооооооочень редко бывает и не выявив нарушений отпускают. Начните наводить порядок с себя, соберите нормальную аптечку, купите хороший большой огнетушитель, возите знак аварийной остановки и хотя бы старайтесь не нарушать закон, не давайте взяток (отсюда вся коррупция), попробуйте - это так просто, а потом посмотрите на тех кто нарушает и у вас возникнет чувство требующее справедливости как к себе так и к окружающим вас людям и мысли о стукачестве и доносах  пропадут сами по себе!

 

Знаете почему в развитых странах порядок на дорогах и нет даже мысли что тебя остановит полицейский и будет "качать на бабки"? Не потому что у них аптечка есть или огнетушитель больше чем наш. Все потому, что они к "стукачеству и доносам" относятся совершенно иначе. Как говориться проблема не только в действии одних, но и бездействии остальных. Хотите жить так же как сейчас, бездействуйте и дальше. Но многие хотели бы жить в обществе, которое ездит по разметке, паркуется по правилам, а не по обстоятельствам и суровость наказания не компенсируется необязательностью исполнения. 


  • 1

#157
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Ехал в выходные по Саина от Навои до Ташкентской, где уже давным-давно действует ограничение 60. "тошнил" в правом ряду 65 км/ч. Обогнали десятка полтора машин - из них 2 бумера, свеженькая 535 и относительно свежий Х5 (видимо, на BMW без нарушений ездить нельзя), а остальные - различного возраста авто до 10 тыс. долларов. Вот почему остальные 13 ехали 80-90? Они что, не знают, что их хлопнут гаишники и нахлобучат тыщ на 5? Или камера пришлет письмо счастья ценой в 19-37 тыщ? И почему они должны платить меньше за свое безответственное поведение на дороге?

А если там сделают ограничение 80, Вы к ним по-другому будете относится?


  • 0

#158
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Не потому что у них аптечка есть или огнетушитель больше чем наш. Все потому, что они к "стукачеству и доносам" относятся совершенно иначе

Не нужны нам стукачи. И так хватает что наши депутаты дебильные законы придумывают, ещё не хватало чтобы нашлись "Активисты" которые бы следили за исполнением этих дебильных законов. Понимаю там неправильная парковка, когда на тротуаре, , закрыв проезд и т.д. А фары днём например, я вот машину свою из гаража выгоняю, с выключенными фарами, непристёгнутый. Нахрена мне стукачи, которые бы меня фоткали и слали фотки в ГАИ. Загоняю машину в гараж задом, кроме вышеперечисленного, ещё и не включив аварийку. И что, меня каждый прохожий будет фоткать как я нарушаю ПДД, а я этим нарушением ничего плохого не делаю и никто не пострадает, максимум что задом въеду в собственный же гараж. Или вот у друга машину выгнал из частного дома, прав при себе не было, фары выключены, не пристёгнутый. И зачем мне стукачи которые бы стучали на меня? Тогда в радиусе 600-800 метров ни одной машины не было, и людей рядом с машиной тоже.


  • 0

#159
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

 

Не потому что у них аптечка есть или огнетушитель больше чем наш. Все потому, что они к "стукачеству и доносам" относятся совершенно иначе

Не нужны нам стукачи. И так хватает что наши депутаты дебильные законы придумывают, ещё не хватало чтобы нашлись "Активисты" которые бы следили за исполнением этих дебильных законов. Понимаю там неправильная парковка, когда на тротуаре, , закрыв проезд и т.д. А фары днём например, я вот машину свою из гаража выгоняю, с выключенными фарами, непристёгнутый. Нахрена мне стукачи, которые бы меня фоткали и слали фотки в ГАИ. Загоняю машину в гараж задом, кроме вышеперечисленного, ещё и не включив аварийку. И что, меня каждый прохожий будет фоткать как я нарушаю ПДД, а я этим нарушением ничего плохого не делаю и никто не пострадает, максимум что задом въеду в собственный же гараж. Или вот у друга машину выгнал из частного дома, прав при себе не было, фары выключены, не пристёгнутый. И зачем мне стукачи которые бы стучали на меня? Тогда в радиусе 600-800 метров ни одной машины не было, и людей рядом с машиной тоже

Есть DRL киты от китайцев и именитых компаний. Поставьте, и забудете про проблему фар. Машину друга, без прав, не пристегнутый и без фар (в темное время суток? :-)) - да вы, я смотрю себя не бережете :-)))


  • 0

#160
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений
DSG. Вот именно! Именно НАРУШИТЕЛЯМ стукачи и не нужны! Здесь возмущается только те, кто быстро понял, что больше на тротуаре машину не оставишь и по встречке не поездишь.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.