Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#61
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

А я думал - парковка для инвалида- только у пандуса, а не 10 м от знака.

У Магнума на Абая на парковке аж 2 места выделили для инвалидов, видел ЖПП там паркующихся приехали и нахлобучили. Причем прям при сотрудниках ЖПП умудрялись некоторые туда парковаться :faceoff:

 

З.Ы. Интересно, а Гелики, Лэнд Крузеры, которые на учет на инвалидов поставлены для уклонения от уплаты налога на транспорт могут спокойно на таких парковках вставать? В техпаспорте то хозяин - инвалид.


Сообщение отредактировал giper07: 05.02.2015, 17:06:27

  • 0

#62
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений

В техпаспорте то хозяин - инвалид.

Как мне объяснили в АвтоАдвокате, за рулём должен быть инвалид. Именно за рулём. То есть либо он управляет своей машиной, любо по доверенности. Если за рулём не инвалид, то не важно, на кого оформлена машина. Так пояснили.

 

Лазейка здесь есть: полиция пробьёт по номеру машину и успокоится, что она оформлена на инвалида.



#63
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Как мне объяснили в АвтоАдвокате, за рулём должен быть инвалид. Именно за рулём. То есть либо он управляет своей машиной, любо по доверенности. Если за рулём не инвалид, то не важно, на кого оформлена машина. Так пояснили.  

не ходите туда больше

лучше купите книжку

"Правила дорожного движения" называется

там много интересного написано


  • 5

#64
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

 

В техпаспорте то хозяин - инвалид.

Как мне объяснили в АвтоАдвокате, за рулём должен быть инвалид. Именно за рулём. То есть либо он управляет своей машиной, любо по доверенности. Если за рулём не инвалид, то не важно, на кого оформлена машина. Так пояснили.

 

Лазейка здесь есть: полиция пробьёт по номеру машину и успокоится, что она оформлена на инвалида.

 

при чем здесь автоадвокат? и как полиция пробьет по номеру? у них что в каждом номере авто медицинская карта пациента целиком хранится?

а если сегодня поставил на учет машину а завтра получил справку инвалида? в жолпол нет данных по инвалидам. там только номера машин и вин коды машин.


Сообщение отредактировал centrt: 05.02.2015, 17:50:51

  • 0

#65
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Полностью поддерживаю инициативу топик-стартера. Более того, тропинку в этом деле уже протоптал "Гена из Орбиты", который уже около года борется с бездействием ГорГАИ по отправленным в их адрес видеороликам. Вот таким людям и нужно объединиться в некое движение. Я тоже высылаю видео в ГорГАИ по инструкции от Геннадия. Давайте объединяться и сообщать наводить порядок!

 

А как вы назовете свое общественное движение? "Ұятсызды тоқтайық"? Или может, "Автомобильный стукачок"?


  • -11

#66
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

А как вы назовете свое общественное движение? "Ұятсызды тоқтайық"? Или может, "Автомобильный стукачок"?

 

стукач это когда один член воровской банды закладывает другого члена воровской банды.  я с ними не в одной банде если что.  я ни с кем ни в одной банде.


  • 9

#67
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 


А как вы назовете свое общественное движение? "Ұятсызды тоқтайық"? Или может, "Автомобильный стукачок"?

 

стукач это когда один член воровской банды закладывает другого члена воровской банды.  я с ними не в одной банде если что.  я ни с кем ни в одной банде.

 

Стукач это Осведомительдоносчик — человек, тайно сотрудничающий с правоохранительными органами или с органами безопасности и передающий им нужную информацию о деятельности лиц, представляющих оперативный интерес. Синонимом является слово «информатор». © Wikipedia


  • 2

#68
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

З.Ы. Интересно, а Гелики, Лэнд Крузеры, которые на учет на инвалидов поставлены для уклонения от уплаты налога на транспорт могут спокойно на таких парковках вставать? В техпаспорте то хозяин - инвалид.

В теории да. А по факту, само такое укланение уже многое говорит о человеке.

 

 

 

 


А как вы назовете свое общественное движение? "Ұятсызды тоқтайық"? Или может, "Автомобильный стукачок"?

 

стукач это когда один член воровской банды закладывает другого члена воровской банды.  я с ними не в одной банде если что.  я ни с кем ни в одной банде.

 

Стукач это Осведомительдоносчик — человек, тайно сотрудничающий с правоохранительными органами или с органами безопасности и передающий им нужную информацию о деятельности лиц, представляющих оперативный интерес. Синонимом является слово «информатор». © Wikipedia

 

Не знаю читали ли, но если нет, рекомендую послушать:


Сообщение отредактировал i_vampire: 06.02.2015, 10:40:39

  • 0

#69
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Молодой человек, оставьте это юношеский максимализм. 

 

Поверьте, через пару лет вам будет стыдно эту тему читать.

 

Если какой-нибудь "инвалид" не переедет его случайно своей "Тундрой", не приведи господь.


  • 0

#70
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Советую топикстартеру подумать - может быть, вы сможете решить эту проблему?

Легко. парканулся во дворе - штраф. Парканулся не по правилам у офиса - штраф. Как начент башлять штрафы дважды в день - задумается, а нужна ли ему вообще машина. Так город и разгрузится от тех, кому негде парковаться.

Второе - начать наконец дрючить колхозных таксистов за работу без лицензии. Как итог будет меньше аварий, больше парковочных мест и опять же меньше машин в городе.

Ну и третье - это пожалуй основное. Обеспечить людей занятостью в любом месте страны, чтобы они не тусовались всей страной в двух городах.

 

 

во многом согласен. 

Еще полезно на въезде в город поставить платные терминалы с воротами. Хочешь в город въехать - 5000 и въезжай дорогой! И без разницы из какого региона. Выехал - можно даже вернуть 1000. 

А внутри города проверять у всех иногородних страховки. Если она алматинская - отпускать. Если любая колхозная - штрафовать как за отсутствие страховки. Так же и налоги проверять. Алматинский - езжай уважаемый. Другого региона - штраф как за отсутствие техосмотра. 

А то слишком много желающих платить копеечные колхозные налоги и страховки, а ездить в Алма-Ате. Ну и шлагбаумы на въезде за 5000 сильно уменьшат количество таксеров на колымагах.


  • 1

#71
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я вам говорю - в этой стране народ неспособен на такое. Правовая импотенция.

Да мне кажется ни в одной стране митинги, революции сами по себе не проходят. Нужны лидеры, которые будут говорить что и как кому делать, нужны бабки на покупку оружия, наркоты, бухла и т.д. НО, чем более угнетённый народ, тем он  более "интересен" для спонсоров.  Бензоат натрия всё правильно говорит, у нас много угнетённых людей. Какой-то сранный штраф за превышение скорости на 10 км/ч, приводит в состояние сильной злости человека с окладом 80 000 в месяц.

 

 

Человек с окладом 80000 тенге в месяц, имеющий собственный автомобиль, должен быть интересен фискальным органам как минимум. Просто потому что "за чей счет этот банкет?". Простенький калькулятор говорит нам как минимум о годе накопления на дерьмовенькую тачку. 


  • -2

#72
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Человек с окладом 80000 тенге в месяц, имеющий собственный автомобиль, должен быть интересен фискальным органам как минимум. Просто потому что "за чей счет этот банкет?". Простенький калькулятор говорит нам как минимум о годе накопления на дерьмовенькую тачку.

Ну у меня был оклад 80 000 тенге в месяц. Машина не моя, но содержу её я.


  • 0

#73
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Еще полезно на въезде в город поставить платные терминалы с воротами. Хочешь в город въехать - 5000 и въезжай дорогой! И без разницы из какого региона. Выехал - можно даже вернуть 1000.

В Лондоне такая система успешно работает и без всяких ворот, достаточно камер. Да ты и сам наверное видел. И хоть они и кричат, что у них пробки, по мне так это не пробки.

А внутри города проверять у всех иногородних страховки. Если она алматинская - отпускать. Если любая колхозная - штрафовать как за отсутствие страховки. Так же и налоги проверять. Алматинский - езжай уважаемый. Другого региона - штраф как за отсутствие техосмотра. А то слишком много желающих платить копеечные колхозные налоги и страховки, а ездить в Алма-Ате.

Вот это меня тоже возмущает. Низкую цену их страховки объясняют тем, что у них движение меньше и аварий там меньше. Но ездят то они не там и большую часть аварий в городе создают именно они.



#74
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Человек с окладом 80000 тенге в месяц, имеющий собственный автомобиль, должен быть интересен фискальным органам как минимум. Просто потому что "за чей счет этот банкет?". Простенький калькулятор говорит нам как минимум о годе накопления на дерьмовенькую тачку.

Ну у меня был оклад 80 000 тенге в месяц. Машина не моя, но содержу её я.

 

Очень хорошо. Содержите и далее. Комплект зимней резины на оклад покупаете? Или всесезонкой обходитесь? Сколько на бензин уходит? Сколько километр стоит на этой машине? а живете на что?

Я только про это. Не хватает денег на штрафы - не нарушайте. Не хватает денег на машину - нет машины.


  • 2

#75
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

А внутри города проверять у всех иногородних страховки. Если она алматинская - отпускать. Если любая колхозная - штрафовать как за отсутствие страховки. Так же и налоги проверять. Алматинский - езжай уважаемый. Другого региона - штраф как за отсутствие техосмотра. А то слишком много желающих платить копеечные колхозные налоги и страховки, а ездить в Алма-Ате.

Вот это меня тоже возмущает. Низкую цену их страховки объясняют тем, что у них движение меньше и аварий там меньше. Но ездят то они не там и большую часть аварий в городе создают именно они.

 

 

Про Лондон и камеры точно. Надо подкинуть идею, все равно камер понавешали. 

А про страховки надо страховщикам напеть, они пролоббируют. У них посильнее лобби, чем у форума.


  • 0

#76
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Не хватает денег на штрафы - не нарушайте. Не хватает денег на машину - нет машины.

Оно бы так и было, причем неминуемо, если бы эти штрафы обязательно платились как у буржуев. А то у нас только ограничением на выезд пугают. Очень страшно для колхозников, которые дальше Алматинской области ни разу в жизни не выезжали.



#77
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А про страховки надо страховщикам напеть, они пролоббируют. У них посильнее лобби, чем у форума.

Хорошая идея. :)



#78
R.V.

R.V.
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Не в той стране вы живёте что бы это всё работало. В лучшем случае вашу писанину примут и исполнят, а в худшем вы получите врага, который неизвестно что отчебучит.

Только ужесточение законов и самое главное что бы исполнительные органы следили за их исполнением и исполняли свою работу, а не принимали взятки.

ИМХНо всё остальное это пустая трата времени. Исправлять надо законы и тех кто должен следить за их исполнением.


  • 0

#79
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Очень хорошо. Содержите и далее. Комплект зимней резины на оклад покупаете? Или всесезонкой обходитесь? Сколько на бензин уходит? Сколько километр стоит на этой машине? а живете на что? Я только про это. Не хватает денег на штрафы - не нарушайте. Не хватает денег на машину - нет машины.

Я в отличии от некоторых на машине в булочную не езжу, так что денег на всё хватало.

 Вас так послушать, то у нас весь город значит миллионеры, раз на машинах ездят.


Сообщение отредактировал DSG: 06.02.2015, 12:32:31

  • 1

#80
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вас так послушать, то у нас весь город значит миллионеры, раз на машинах ездят.

Не весь, а половина. И не миллионеры, а хомячки, судя по машинам, которые они набрали в кредит.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.