Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#861
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Также можно не обращать внимание как грабят женщину, как идет дым с окна напротив, как сосед бросил в арык полный пакет мусора, как собака дербанит ребенка...   Но облегчит ли это жизнь?

Полностью солидарен. Взять ту же Финляндию. Попробуй припаркуйся под знаком на пустынной улице, где вокруг ни души - через 5 минут будет полиция и штраф под щеткой. Потому что человек 10 как минимум это в окно увидят и в обязон в полицию позвонят со словами "а вот по такому адресу машина неправильно припаркована".

И, да, я знаю, что сейчас придут любители называть таких стукачами. Но сами они не лучше, в случае угона или еще чего - сами бегут стучать, аж пятки сверкают.



#862
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

Также можно не обращать внимание как грабят женщину, как идет дым с окна напротив, как сосед бросил в арык полный пакет мусора, как собака дербанит ребенка...   Но облегчит ли это жизнь?

Полностью солидарен. Взять ту же Финляндию. Попробуй припаркуйся под знаком на пустынной улице, где вокруг ни души - через 5 минут будет полиция и штраф под щеткой. Потому что человек 10 как минимум это в окно увидят и в обязон в полицию позвонят со словами "а вот по такому адресу машина неправильно припаркована".

И, да, я знаю, что сейчас придут любители называть таких стукачами. Но сами они не лучше, в случае угона или еще чего - сами бегут стучать, аж пятки сверкают.

 

Дело не в стукачах, проявление гражданской позиции нетерпимости к правонарушением вполне нормальное явление. Только в той же Финляндии прибывшая по Вашему "стуку" полиция, занимается нарушителем, а не "любит" мозги заявителю, ломясь к нему в квартиру, требуя написать объяснительную и т.д. Потому большинство не связывается с нашей доблестной полицией. Я раз ночью позвонил, что возле подъезда распивают спиртное, так потом пол ночи спать не давали, напиши то, расскажи это. Оно мне надо?


  • 4

#863
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Только в той же Финляндии прибывшая по Вашему "стуку" полиция, занимается нарушителем, а не "любит" мозги заявителю, ломясь к нему в квартиру, требуя написать объяснительную и т.д. Потому большинство не связывается с нашей доблестной полицией. Я раз ночью позвонил, что возле подъезда распивают спиртное, так потом пол ночи спать не давали, напиши то, расскажи это. Оно мне надо?

Согласен. Видимо у нас это сделано чтобы поменьше обращались. И надо в этом плане законодательство менять чтоли.



#864
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
У меня на козырек мужик с 5 этажа упал. Я вышел проверить его и позвонил в скорую. Приехали менты, а потом следователь месяц домой ходил, так как мужик умер. Оно мне надо? Я всего лишь вызвал скорую... Помочь хотел.
  • 2

#865
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений
Заметили, в инструкции по отправке видео в ГАИ появились два новых примера в разделе "Реальные случаи"? Автор не сидит без дела... Встречника наказал годом лишения и ещё кого-то...

#866
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Заметили, в инструкции по отправке видео в ГАИ появились два новых примера в разделе "Реальные случаи"? Автор не сидит без дела... Встречника наказал годом лишения и ещё кого-то...

Где этот раздел? Да и ссылку на инструкции всё время искать надо. Трудно чтоли закрепить сверху? Или модераторы тоже не любят стукачей? :spy:



#867
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений


http://yvision.kz/post/433223

http://yvision.kz/post/480799
http://yvision.kz/post/480808

Давно пора закрепить ссылку. Просили же модератора... Нужно ещё раз попросить.

#868
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Трудно чтоли закрепить сверху?

 

 

Просили же модератора... Нужно ещё раз попросить.

модератор же вроде ясно дал понять, что это можно расценивать как рекламу стороннего ресурса

с последующими оргвыводами


Сообщение отредактировал Рррра: 13.03.2015, 12:05:18

  • 0

#869
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений
Какая ещё РЕКЛАМА??? Вы издеваетесь?! Это основополагающая инструкция для общественников.

#870
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Это основополагающая инструкция для общественников.

ой ой

Библия активиста

ога  :-/

 

P.S. никто не запрещает вам закрепить инструкцию в текстовом виде


  • 0

#871
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Какая ещё РЕКЛАМА???

и это

как там процесс-то

сколько оштрафованных за истекший период


  • 0

#872
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

 

Также можно не обращать внимание как грабят женщину, как идет дым с окна напротив, как сосед бросил в арык полный пакет мусора, как собака дербанит ребенка...   Но облегчит ли это жизнь?

Полностью солидарен. Взять ту же Финляндию. Попробуй припаркуйся под знаком на пустынной улице, где вокруг ни души - через 5 минут будет полиция и штраф под щеткой. Потому что человек 10 как минимум это в окно увидят и в обязон в полицию позвонят со словами "а вот по такому адресу машина неправильно припаркована".

И, да, я знаю, что сейчас придут любители называть таких стукачами. Но сами они не лучше, в случае угона или еще чего - сами бегут стучать, аж пятки сверкают.

 

 

Еще добавлю, что тролли гадящие в этой теме почему-то уверены, что если мы с тобой отправляем видео с нарушителем через инет, а не догоняем его, то это значит что также мы будем поступать и с грабителями, насильниками и прочими... Только вот от чего такие выводы не пойму... видимо от скудоумия.


  • 0

#873
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

если мы с тобой отправляем видео с нарушителем через инет, а не догоняем его, то это значит что также мы будем поступать и с грабителями, насильниками и прочими...

самое главное пределы необходимой самообороны не превысить
  • 0

#874
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Идиота заметить пораньше, уйти от него подальше (обогнать, отстать, повернуть).

 

Также можно не обращать внимание как грабят женщину, как идет дым с окна напротив, как сосед бросил в арык полный пакет мусора, как собака дербанит ребенка...

 

Но облегчит ли это жизнь?

 

 

Довольно глупое натягивание совы на глобус. Не налезает. Аналогия не просто хромает. У нее ног нету.


  • 1

#875
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Помогите, меня насилуют, кричала женщина. Активисты пришли, помогли.
XD

Там спрашивали о результатах.
пысы: сомневаюсь в храбрости активистов.

Сообщение отредактировал Sobig: 13.03.2015, 13:09:04

  • 2

#876
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Также можно не обращать внимание как грабят женщину, как идет дым с окна напротив, как сосед бросил в арык полный пакет мусора, как собака дербанит ребенка...   Но облегчит ли это жизнь?

Полностью солидарен. Взять ту же Финляндию. Попробуй припаркуйся под знаком на пустынной улице, где вокруг ни души - через 5 минут будет полиция и штраф под щеткой. Потому что человек 10 как минимум это в окно увидят и в обязон в полицию позвонят со словами "а вот по такому адресу машина неправильно припаркована".

И, да, я знаю, что сейчас придут любители называть таких стукачами. Но сами они не лучше, в случае угона или еще чего - сами бегут стучать, аж пятки сверкают.

 

 

1. Скажи, скольких идиотов на дороге ты лично наказал? 

2. Скольких ты вообще запомнил?

3. Сколько пожаров ты потушил лично?

4. О скольких сообщил?

5. Сколько детей ты спас от собак?

6. сколько соседей получили от тебя по морде за пакет мусора в арыке?

7. Сколько женщин благодарно звонят тебе перед новым годом сказать спасибо за спасение от грабителей?

8. Сколько машин у тебя угнали? 

9. Писал ли ты заяву про угон?

 

Тот же комплект вопросов Ихтиандру. Это чтобы аналогию попытаться проследить между дураками на дороге и пожарами с грабежами.

 

Чтоб не быть голословным, начну с себя:

1. 2 - довел дела до суда и выиграл, в том числе моральный ущерб. Больше не хочу этим заниматься.

2. 2-3 наверное. А их ежедневно минимум с десяток неадекватов на дороге встречаются.

3. 2 - горел соседский сарай, я принимал участие в тушении, и как-то в офисе неаккуратно на новый год свечку поставили, она упала и загорелся стол.

4. 0

5. 1 - собака не успела начать "дербанить". Ребенок посидел у меня на руках, пока его папа бил лопатой псину и ее хозяина.

6. 0 - но регулярно разным соседям сообщается сумма штрафа за такое поведение. Обычно поднимают и несут куда нужно.

7. 0, не довелось

8. 0. 

9. Если вдруг то да.


  • 1

#877
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Какая ещё РЕКЛАМА??? Вы издеваетесь?! Это основополагающая инструкция для общественников.

 

Обычная реклама. Сильно надо - напишите тут, местный пост закрепят и спасибо скажут


  • 0

#878
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

1. Скажи, скольких идиотов на дороге ты лично наказал? 

1. В стиле Ильи одного. Но подумав о возможных последствиях пожалел об этом.

2. Фиг его знает.

3. Не доводилось.

4. Обо всех, какие видел. Сразу же. Но ни разу не оказался первым сообщившим, что весьма радует. И, кстати, при этих звонках у меня ни разу не спрашивали фамилию и адрес, хотя может потому что не первый сообщал.

5. Ни одного.

6. Ну за такое я по морде не бью и умудряюсь вполне мирно общаться с соседями и не конфликтовать. Может просто на соседей везет, да и никто из них не кидал мусор где попало.

7. Не спасал. Но меня в детстве, когда мне было лет 11 спас парень лет 18-ти, прилично наваляв грабителю лет 14-ти. И, да, я это до сих пор помню и благодарен ему. Он просто не прошел мимо.

8. Угонов не было. Была разукомлектация. И не раз.

9. Заяву не писал.



#879
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Тот же комплект вопросов Ихтиандру. Это чтобы аналогию попытаться проследить между дураками на дороге и пожарами с грабежами.

 

Чтоб не быть голословным, начну с себя:

1. 2 - довел дела до суда и выиграл, в том числе моральный ущерб. Больше не хочу этим заниматься.

2. 2-3 наверное. А их ежедневно минимум с десяток неадекватов на дороге встречаются.

3. 2 - горел соседский сарай, я принимал участие в тушении, и как-то в офисе неаккуратно на новый год свечку поставили, она упала и загорелся стол.

4. 0

5. 1 - собака не успела начать "дербанить". Ребенок посидел у меня на руках, пока его папа бил лопатой псину и ее хозяина.

6. 0 - но регулярно разным соседям сообщается сумма штрафа за такое поведение. Обычно поднимают и несут куда нужно.

7. 0, не довелось

8. 0. 

9. Если вдруг то да.

 

 

Пардоньте конечно за натяжку, вижу что чел вы все таки правильный. Но позиция что "надоело бороться с нарушителями на дороге" мне кажется какой-то неправильной. Шквал наказаний, которые практически невозможно будет развести, однозначно способствует дисциплине, а следовательно и снижению аварий и смертей. И в этом наш неоценимый вклад!

 

По пунктам расписывать не стану, в гаёвню было отправлено уже более 5 заяв и с 10 в управление пассажирскими перевозками на автобусников. Огнетушителем как-то помогал тушить и регулярно гоняю собачников и мусорящих


  • 0

#880
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Шквал наказаний

где?

 

в гаёвню было отправлено уже более 5 заяв

и? каков результат?

 

и с 10 в управление пассажирскими перевозками на автобусников

и? каков результат?


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.