Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#4701
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Так и Тимуровцы молча все делали, тайно но главное помогали людям
  • -1

#4702
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

ПРомежуточный результат не будет особо виден, пока не искоренить всех нарушителей!!! А так дело хорошее, нарушаешь - отвечай, да и бюджету хорошо!!! ;)


  • 0

#4703
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Косвенный результат, когда потенциального нарушителя не ловили, но он слышал, что ловят и сдают, и не будет нарушать. 


  • 1

#4704
Russinov

Russinov
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Косвенный результат, когда потенциального нарушителя не ловили, но он слышал, что ловят и сдают, и не будет нарушать.

Увы, не будет такого.
Нет у нас культуры поведения, нет и культуры вождения...
Тимуровцы - хорошо, но они не исправят ситуацию.
Вариант только один, на каждом перекрестке ставить камеру и через автоматическую систему отлавливать нарушителей.
  • -3

#4705
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Увы, не будет такого.
Нет у нас культуры поведения, нет и культуры вождения...
Тимуровцы - хорошо, но они не исправят ситуацию.
Вариант только один, на каждом перекрестке ставить камеру и через автоматическую систему отлавливать нарушителей.


Что за дурацкая манера за всех говорить?
У Вас лично есть культура поведения, культура вождения?
  • 1

#4706
Russinov

Russinov
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Что за дурацкая манера за всех говорить?

Возможно вы и правы, нарушителей и неадекватов наверное около 5%(ИМХО). Но я в основном передвигаюсь в центре и бостандыкском районе... И могу сказать, что всё очень прилично и нарушителей немного.

P.S. Бывает, что редко, но выбираюсь: по ул.Райымбека, в сторону сторону Алтын Орды,в сторону Каменки... вот в этих районах наблюдаю "броуновское движение" -  каждый на своём коне как хочет, так и едет.

Отвечая на ваш вопрос: не за всех говорю, а указываю причину почему так.

 

У Вас лично есть культура поведения, культура вождения?

Скажем так: я стараюсь уважать других участников движения, соблюдаю ПДД и предсказуем на дороге. Поэтому, отвечу на ваш вопрос - да.

Хотя, интересней было бы послушать того, кто позади меня)


  • 0

#4707
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

У Вас лично есть культура поведения, культура вождения?

Скажем так: я стараюсь уважать других участников движения, соблюдаю ПДД и предсказуем на дороге. Поэтому, отвечу на ваш вопрос - да.
Хотя, интересней было бы послушать того, кто позади меня)


Раз у Вас есть культура, значит не ВСЕ, страдают её отсутствием?
Т.е. НЕ "у нас нет культуры" а "у некоторых нет культуры".
Правильно выражайте мысль.
  • 0

#4708
FC CHELSEA

FC CHELSEA
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Не знаю в какую тему писать, сегодня звонили из спец батальона ГАИ, сказали что на меня жалоба от общественников, типо есть видео где я нарушаю разметку. Я сказал если так пусть извещения отправляют по месту регистрации авто, в ответ сказали что это не их видео фиксация и не могут отправить, но надо придти на 3 этаж в ГАИ в спец батальон там покажут видео и штраф выпишут, иначе авто на ограничения поставят. Кто нибудь сталкивался?


  • -1

#4709
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Не знаю в какую тему писать, сегодня звонили из спец батальона ГАИ, сказали что на меня жалоба от общественников, типо есть видео где я нарушаю разметку. Я сказал если так пусть извещения отправляют по месту регистрации авто, в ответ сказали что это не их видео фиксация и не могут отправить, но надо придти на 3 этаж в ГАИ в спец батальон там покажут видео и штраф выпишут, иначе авто на ограничения поставят. Кто нибудь сталкивался?

Идете к ним, вас ознакомят с вашим нарушением и составят адмпротокол. Оплатите и сразу же снимать штраф из базы.


  • 0

#4710
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Вон человек интересуется, что делать, если он нарушил и его слили в полицию)

https://vse.kz/topic...1#entry34858311


  • 0

#4711
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Не знаю в какую тему писать, сегодня звонили из спец батальона ГАИ, сказали что на меня жалоба от общественников, типо есть видео где я нарушаю разметку. Я сказал если так пусть извещения отправляют по месту регистрации авто, в ответ сказали что это не их видео фиксация и не могут отправить, но надо придти на 3 этаж в ГАИ в спец батальон там покажут видео и штраф выпишут, иначе авто на ограничения поставят. Кто нибудь сталкивался?

Я бы никуда не пошел.Или пошел через два месяца после события.

У меня нет лишних денег платить конские штрафы.


  • 3

#4712
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Не знаю в какую тему писать, сегодня звонили из спец батальона ГАИ, сказали что на меня жалоба от общественников, типо есть видео где я нарушаю разметку. Я сказал если так пусть извещения отправляют по месту регистрации авто, в ответ сказали что это не их видео фиксация и не могут отправить, но надо придти на 3 этаж в ГАИ в спец батальон там покажут видео и штраф выпишут, иначе авто на ограничения поставят. Кто нибудь сталкивался?

Вам сюда.

https://vse.kz/index...огах-Все-Вместе!
  • 0

#4713
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Или пошел через два месяца после события.

Кстати!


  • 0

#4714
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Я бы никуда не пошел.Или пошел через два месяца после события.

У меня нет лишних денег платить конские штрафы.

 

Ну, у когда у нарушителей есть лишняя совесть, чтобы нарушать, то и лишние деньги надо заранее откладывать на это )
И насколько я знаю, они и домой иногда приходят. А лучше прийти к ним самим, они часто со скидкой штраф в таком случае выписывают, хоть это и незаконно в этой ситуации.


  • -3

#4715
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Эх, этих стукачей "обществиников" - на кол посадить !!!


  • -2

#4716
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

государство думает иначе....

 

Да это и понятно,побочный налог, пополнение бюджета, и прокуратура всегда против водителя.

 

Что касается конкретного звонка..да мало ли кто звонил и представившись полицейским, что то требовал!

Известят законным способом - явился бы,письменно потребовал бы ознакомить с материалами дела,письменно попросил отсрочить рассмотрение для "выработки позиции защиты и поиска адвоката".А там по обстоятельствам - мало ли кто мог управлять автомобилем,например близкий родственник(на которого не обязан указывать по закону).

Возможно в записи какие косяки,пусть общественник походит и по доказывает,что запись не сфальсифицирована итд. Есть у него время вкозлить - пусть и находит время на разборы в полиции,суде,да возможно и не один раз.

 

Никому ничего не навязываю - это мое личное мнение.

Но стукачей терпеть не могу!


  • 1

#4717
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Что касается конкретного звонка..да мало ли кто звонил и представившись полицейским, что то требовал! Известят законным способом - явился бы,письменно потребовал бы ознакомить с материалами дела,письменно попросил отсрочить рассмотрение для "выработки позиции защиты и поиска адвоката".А там по обстоятельствам - мало ли кто мог управлять автомобилем,например близкий родственник(на которого не обязан указывать по закону). Возможно в записи какие косяки,пусть общественник походит и по доказывает,что запись не сфальсифицирована итд. Есть у него время вкозлить - пусть и находит время на разборы в полиции,суде,да возможно и не один раз.

Абсолютно вас поддерживаю. Эти чмошники лёгким движением руки создают проблемы, в том числе и тем, кто ничего плохого по сути и не сделал. Потом этот человек из-за этой чмошной активноститм вынужден обивать пороги, чтобы доказать свою правоту, в то время как чмошник живёт себе спокойненько, ни за что не неся ответственности (за ошибку, за поклёп, за неверное трактование и т.д.). Ответственность где? Её нет. А покуда её нет (сами так называемые активисты тут гнули пальцы, что не обязаны ничем и нечего, ежели что - вот где совесть у этих мудаков?) - то всё движение в целом - валит нахер.
Вспомните, с чего (и почему, что послужило триггером к запуску идеи) эта по сути благая идея начиналась. Забыли уже? Что вы за люди? 

п.с. пишу это конкретно и придерживаюсь этой позиции в общем - не потому, что на меня пришёл активистский поклёп когда-то. Так, для информации. 
  • 0

#4718
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Что касается конкретного звонка..да мало ли кто звонил и представившись полицейским, что то требовал! Известят законным способом - явился бы,письменно потребовал бы ознакомить с материалами дела,письменно попросил отсрочить рассмотрение для "выработки позиции защиты и поиска адвоката".А там по обстоятельствам - мало ли кто мог управлять автомобилем,например близкий родственник(на которого не обязан указывать по закону). Возможно в записи какие косяки,пусть общественник походит и по доказывает,что запись не сфальсифицирована итд. Есть у него время вкозлить - пусть и находит время на разборы в полиции,суде,да возможно и не один раз.

Абсолютно вас поддерживаю. Эти чмошники лёгким движением руки создают проблемы, в том числе и тем, кто ничего плохого по сути и не сделал. Потом этот человек из-за этой чмошной активноститм вынужден обивать пороги, чтобы доказать свою правоту, в то время как чмошник живёт себе спокойненько, ни за что не неся ответственности (за ошибку, за поклёп, за неверное трактование и т.д.). Ответственность где? Её нет. А покуда её нет (сами так называемые активисты тут гнули пальцы, что не обязаны ничем и нечего, ежели что - вот где совесть у этих мудаков?) - то всё движение в целом - валит нахер.
Вспомните, с чего (и почему, что послужило триггером к запуску идеи) эта по сути благая идея начиналась. Забыли уже? Что вы за люди? 

п.с. пишу это конкретно и придерживаюсь этой позиции в общем - не потому, что на меня пришёл активистский поклёп когда-то. Так, для информации. 

Поддерживаю. Многие активисты неадекватны.


  • 2

#4719
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Лучше неадекватный активист-цивилизатор, куча адекватных нарушителей-дикарей. Именно цивилизаторы толкают страну в Европу. Не в ту Европу где ЛГБТ, а в ту где образцовый ОТ и по встречке не гоняют. За это вся страна обязана целовать им ноги. Они настоящие патриоты в отличие от тех, кто беснуется 16.12 и за 12 часов выселить обещает.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 12.05.2017, 08:42:26

  • 0

#4720
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Лучше неадекватный активист-цивилизатор, куча адекватных нарушителей-дикарей. Именно цивилизаторы толкают страну в Европу. Не в ту Европу где ЛГБТ, а в ту где образцовый ОТ и по встречке не гоняют. За это вся страна обязана целовать им ноги. Они настоящие патриоты в отличие от тех, кто беснуется 16.12 и за 12 часов выселить обещает.

 

Всегда боялся активных идиотов.


  • 6


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.