Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#4681
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Кстати, забыл спросить, почему баранопас?

Очень почётная профессия в Казахстане. Какие-то проблемы с этим?


Вообще-то не гоже так обижать баранопасов.
Обычная профессия, ничем не лучше и не хуже других.
  • 0

#4682
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Очередному мудиле повезло... что номера не различимы на видео...

Сегодня утром в 7:19 по времени Астаны. По улице Тимирязева на восток, там где она переходит в Желтоксан. Не взирая на то что там две пешеходки, да и двойная сплошная ему по ходу нипочем. Хорошо пешеходов не было, там как раз утром солнце прям в лицо. И почему же в такой момент дорожной полиции рядом не оказалось

 

PS. BlackVue DR500GW отстойно снимает, не советую! уже как минимум трех злостных нарушителей не смог привлечь...


  • 1

#4683
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Хорошо Свинопас, надеюсь вам в голову не пришло оскорбиться?

Называйте как хотите, мне вообще абсолютно пофигу. Это же вы демонстрируете свою неосведомлённость (мои предки не были "свинопасами", что это вообще такое?), глупость, националистические нотки и горение своего пукана (обиду, для тех, кто в танке).
Я потерял интерес к данной беседе.

Вообще-то не гоже так обижать баранопасов.

Вот тут ты прав, asr.

По сабжу - вот опять не пропусают при развороте на Ташкентской на углу Мате-Залки черти, которые с Мате Залки поворачивают по стрелке. МАССОВО! Вот что с ними делать, бить что ли? (в смысле дтп). Достало уже их грубо зажимать и резать и слышать, как они ещё чёто возмущённо орут. Ска, хоть одна обезьяна правила знает????
  • 2

#4684
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Хорошо Свинопас, надеюсь вам в голову не пришло оскорбиться?

Называйте как хотите, мне вообще абсолютно пофигу. Это же вы демонстрируете свою неосведомлённость (мои предки не были "свинопасами", что это вообще такое?), глупость, националистические нотки и горение своего пукана (обиду, для тех, кто в танке).
Я потерял интерес к данной беседе.

Вообще-то не гоже так обижать баранопасов.

Вот тут ты прав, asr.

По сабжу - вот опять не пропусают при развороте на Ташкентской на углу Мате-Залки черти, которые с Мате Залки поворачивают по стрелке. МАССОВО! Вот что с ними делать, бить что ли? (в смысле дтп). Достало уже их грубо зажимать и резать и слышать, как они ещё чёто возмущённо орут. Ска, хоть одна обезьяна правила знает????
Называть человека баранопасом по национальному признаку это и есть националистическая нотка, которая приводит к межнациональному конфликту. Вы упрямый человек и считаете себя правым, поэтому оставьте свои контакты, я отправлю скрин с данной темы в соответствующие органы, а там уже решат, правы вы или нет
  • -9

#4685
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

PS. BlackVue DR500GW отстойно снимает, не советую!
 

BlackVue DR500GW отлично снимает! настраивать не пробовали?


  • 0

#4686
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

 

PS. BlackVue DR500GW отстойно снимает, не советую!
 

BlackVue DR500GW отлично снимает! настраивать не пробовали?

 

Я конечно попробую, но он че по умолчанию (из коробки) не умеет отлично снимать? Обязательно нужно подстраивать? 

Я как то заглядывал в настройки и все там стояло по максимуму. Ваше мнение, судя по видео выше, что нужно подкрутить в настройках?


  • 0

#4687
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

 

PS. BlackVue DR500GW отстойно снимает, не советую!
 

BlackVue DR500GW отлично снимает! настраивать не пробовали?

 

Я конечно попробую, но он че по умолчанию (из коробки) не умеет отлично снимать? Обязательно нужно подстраивать? 

Я как то заглядывал в настройки и все там стояло по максимуму. Ваше мнение, судя по видео выше, что нужно подкрутить в настройках?

 

У меня он так же плохо снимает, есть видео на регике, где пожилой дед сбивает маленького мальчика на пешеходке. Не стал выкладывать, так как толком номеров не видно. Все настройки стоят на максимуме.


  • 0

#4688
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Вот то, что все на максимуме - это плохо. Я точно не помню настройки - 3 года назад настраивал. Надо будет посмотреть.


  • 0

#4689
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

По сабжу - вот опять не пропусают при развороте на Ташкентской на углу Мате-Залки черти, которые с Мате Залки поворачивают по стрелке. МАССОВО! Вот что с ними делать, бить что ли? (в смысле дтп). До стало уже их грубо зажимать и резать и слышать, как они ещё чёто возмущённо орут. Ска, хоть одна обезьяна правила знает????


Разворачиваетесь по Ташкентской на восток?!
Если так...то у вас тоже стрелка....а не основной зелёный...
У них стрелка и у вас стрелка...кто кого пропускать должен по ППД?!
  • 0

#4690
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

так-то там стрелка одновременно с основным зеленым горит.


  • 0

#4691
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
последние перлы "зоотехников"(кто кого пас) не вдохновляют. вы вот скажите - за два с лишним года этой темы стало больше порядка на дорогах?(а ведь это собственно сабж). вот такое личное мнение - нагрянул порядок на наших дорогах или как? по ходу дела активисты хапнули суровой дланью закона 100500 негодяев. и каков РЕАЛЬНЫЙ выхлоп?
P.S. вопрос без всяких подколов, интересны личные ощущения законопослушных водителей.
  • 0

#4692
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

последние перлы "зоотехников"(кто кого пас) не вдохновляют. вы вот скажите - за два с лишним года этой темы стало больше порядка на дорогах?(а ведь это собственно сабж). вот такое личное мнение - нагрянул порядок на наших дорогах или как? по ходу дела активисты хапнули суровой дланью закона 100500 негодяев. и каков РЕАЛЬНЫЙ выхлоп?
P.S. вопрос без всяких подколов, интересны личные ощущения законопослушных водителей.

да хрен там. уродов все больше.
  • 0

#4693
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

последние перлы "зоотехников"(кто кого пас) не вдохновляют. вы вот скажите - за два с лишним года этой темы стало больше порядка на дорогах?(а ведь это собственно сабж). вот такое личное мнение - нагрянул порядок на наших дорогах или как? по ходу дела активисты хапнули суровой дланью закона 100500 негодяев. и каков РЕАЛЬНЫЙ выхлоп?
P.S. вопрос без всяких подколов, интересны личные ощущения законопослушных водителей.

 

За весь город сказать не могу. Могу сказать локально там где я езжу
1) Проходы для пешеходов около дома в основном уже не загораживают

2) Автобусы проезжают перекресток по предназначенной для этого полосе, с полосы где разрешен поворот только налево

3) Когда ездил мимо Тастака добился чтобы перед Туркебаева в восточном направлении стали парковаться параллельно, чтобы мог проехать автобус. Да, как только перестал там ездить, через пару недель они опять потихоньку стали парковаться как раньше
Знаю, много случаев, когда активисты расчищали газоны и детские площадки от припаркованных машин

 

Есть и неудачи:
Парковку вторым рядом на Оптовке так и не осилил. Проезжал там в прошлом году раз в неделю в течении 3 месяцев. Очень много приезжих, которых не находят. Полиция работает плохо. Не дожал.

По автобусной полосе как ездили так и ездят, хотя на мой взгляд, ездят чуть поменьше. Но тут они камер боятся скорее всего и патрулей.

С чем связываю.
1) Нас всё равно очень мало по сравнению с основной массой нарушителей.
2) Работа полиции. Если городских хоть как-то находят (30-40%), то иногородних всего 5-7%


  • 1

#4694
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Прогресс есть только в тех местах, где хамло постоянно паркуется или ездит. Если хамло попало однажды, в том месте оно уже осторожничает. В остальном беда - одного заберут на эвакуаторе, на его вакантное место другой... Еще заметил, если езжу на новых машинах, меня все пытаются подрезать или зажать, а если на жиге - не приближаются.


  • 0

#4695
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Замутил голосовалку.

Сообщение отредактировал asr: 08.05.2017, 14:12:24

  • 0

#4696
erzhan122

erzhan122
  • Гость
  • 39 сообщений
ишё надо долепить - сами ездют нарушая
  • 0

#4697
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Думаю, что результат есть, т.к. есть недовольные работой активистов. Чтобы результат был больше, нужно больше освещения в СМИ. Тут на форуме что-то вообще это затихло.


  • 1

#4698
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
"недовольные есть всегда. процентов 5-7." сказал И.В.Сталин.
"В круге первом".©

Сообщение отредактировал OWNER: 08.05.2017, 18:57:00

  • 0

#4699
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Тут на форуме что-то вообще это затихло.

 

В группу в FB все перебежали


  • 0

#4700
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

В группу в FB все перебежали

Ну знаете, если общаться только между собой, то о вашей деятельности никто и знать то не будет. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.