Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#4641
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

Например. Полицейский не должен доказывать на месте факт нарушения. Он обязан просто выписать штраф за нарушение. А если нарушитель не согласен, то идет уже в суд.
Это как? Обязан, с чего это водитель нарушитель? Такого как вы привели в пример не может быть.
Теперь представьте как это будет при текущей системе

Не правильно процитировалось, но суть можно понять.
  • 0

#4642
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений

По Вашему обращению на водителя автомашины марки DaewooGentraNU 7 OPTIMUMMTза г/н 597CFA06 был составлен административный протокол за№ 383300 от 30.03.2017 года по части 2, статьи 596 КоАП Республики Казахстан, на водителя автомашины марки Лада 21703 за г/н 266ВРA06 - административный протокол за№ 383301 от 30.03.2017 года по части 2, статьи 596 КоАП Республики Казахстан.
  • 3

#4643
nursultan_abayev

nursultan_abayev
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Ваше обращение о нарушении Правил дорожного движения РК, допущенных водителями автомашин марок Lexus, ГРНЗ kz777RK01, и Mercedes, ГРНЗ kz088CWA11, 20 марта 2017 года в 12ч.53м.на терминале международного аэропорта г. Алматы, согласно предоставленному фото рассмотрено. В ходе проведенной проверки установлено, что водителями были допущены правонарушения, квалифицируемые согласно Кодекса РК об административных правонарушениях по ст. 601 (несоблюдение требований дорожного знака 3.27 «остановка запрещена»). По установленным государственным регистрационным номерным знакам автомашин, были предприняты меры по установлению водителей. В ходе проведенной проверки, согласно данным базы регистрации автотранспортных средств, владелец автомашины Lexus, ГРНЗ kz777RK01, проживает в г. Астана, контактные номера телефонов отсутствуют, и владелец автомашины Mercedes, ГРНЗ kz088CWA11, проживает в г. Кызылорда, контактные номера телефонов отсутствуют. Также была осуществлена проверка по иным источникам информационных данных, по результатам которой установить место нахождение водителей не представилось возможным. В связи, с чем были направлены розыскные задания: - в МПС ДВД г. Астаны за исх.: 5/10-3184 от 31.03.2017 года; - в МПС ДВДКызылординской области за исх.: 5/10-3185 от 31.03.2017года. Так же для привлечения водителей к административной ответственности, на задержание был ориентирован личный состав батальона. В случае обнаружения в установленный законом срок, согласно ст. 62 КРКобАП, водители будут доставлены в УАП ДВД г. Алматы (ул. Байтурсынова, 185 «Б») для составления административных материалов, о чем Вам будет сообщено. Исп. Сапархан А.Б. Тел. 8 (727) 254-45-30

Прикреплённые изображения:

  • post-535224-0-64486300-1489994042_thumb.jpg

  • 4

#4644
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Ваше обращение о нарушении Правил дорожного движения РК, допущенных водителями автомашин марок Lexus, ГРНЗ kz777RK01, и Mercedes, ГРНЗ kz088CWA11, 20 марта 2017 года в 12ч.53м.на терминале международного аэропорта г. Алматы, согласно предоставленному фото рассмотрено. В ходе проведенной проверки установлено, что водителями были допущены правонарушения, квалифицируемые согласно Кодекса РК об административных правонарушениях по ст. 601 (несоблюдение требований дорожного знака 3.27 «остановка запрещена»). По установленным государственным регистрационным номерным знакам автомашин, были предприняты меры по установлению водителей. В ходе проведенной проверки, согласно данным базы регистрации автотранспортных средств, владелец автомашины Lexus, ГРНЗ kz777RK01, проживает в г. Астана, контактные номера телефонов отсутствуют, и владелец автомашины Mercedes, ГРНЗ kz088CWA11, проживает в г. Кызылорда, контактные номера телефонов отсутствуют. Также была осуществлена проверка по иным источникам информационных данных, по результатам которой установить место нахождение водителей не представилось возможным. В связи, с чем были направлены розыскные задания: - в МПС ДВД г. Астаны за исх.: 5/10-3184 от 31.03.2017 года; - в МПС ДВДКызылординской области за исх.: 5/10-3185 от 31.03.2017года. Так же для привлечения водителей к административной ответственности, на задержание был ориентирован личный состав батальона. В случае обнаружения в установленный законом срок, согласно ст. 62 КРКобАП, водители будут доставлены в УАП ДВД г. Алматы (ул. Байтурсынова, 185 «Б») для составления административных материалов, о чем Вам будет сообщено. Исп. Сапархан А.Б. Тел. 8 (727) 254-45-30

Можете забыть, никто искать их не станет, проходил уже это. Иногородних бесполезно отправлять, пройдёт два месяца и дело уйдёт в архив.


  • 0

#4645
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Пока такие по земле ходят, порядка не будет.
http://www.idrive.kz...oditel-v-almaty
  • 1

#4646
Три толстяка

Три толстяка
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Пока такие по земле ходят, порядка не будет.
http://www.idrive.kz...oditel-v-almaty

Ну этот мудень на Лохусе как минимум должен за ДТП ответить, а как максимум по нему плачет статья уже из УК РК за разжигание межнациональной розни. Нормально так он на камеру наговорил... Надеюсь, автор это видео передаст куда следует, такое оставлять безнаказанным нельзя! И бить такого тоже опасно, потом сразу превратится в потерпевшего :faceoff:


  • 4

#4647
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Надеюсь, автор это видео передаст куда следует, такое оставлять безнаказанным нельзя!

А толку то? живем то не забывайте где. Подобные фразы у нас, да и не только у нас звучат все чаще(((. И заметьте, звучат порой не от простых граждан, а от стражей порядка. Я знаю один такой случай, когда полицейский сказал одной русской женщине, что типа радуйтесь, что вы еще тут живете.

А то видео, оно дальше не пойдет. Как говорит наш ПАПА, страна у нас дружная. И этот прецендент только нанесет негатив на нашу страну. И следовательно, давать ход этому делу наврятли будут, а автору видео думаю потихому дадут понять, чтоб не рыпался. А хозяина страны, тот что высказывался так красиво, так же потихому объяснят, что если говоришь такое, то говори тихо и не на камеру.

 

ЗЫ..это видео надо разместить не только у нас , но и в зарубежных СМИ. Ну и ПАПЕ нашему показать, а не прокурорам.

Очень жаль, что родившись в стране, прожив тут всю жизнь, работая честно и приходится выслуживать подобное от националистических ублюдков (((


  • 0

#4648
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

Надеюсь, автор это видео передаст куда следует, такое оставлять безнаказанным нельзя!

А толку то? живем то не забывайте где. Подобные фразы у нас, да и не только у нас звучат все чаще(((. И заметьте, звучат порой не от простых граждан, а от стражей порядка. Я знаю один такой случай, когда полицейский сказал одной русской женщине, что типа радуйтесь, что вы еще тут живете.

А то видео, оно дальше не пойдет. Как говорит наш ПАПА, страна у нас дружная. И этот прецендент только нанесет негатив на нашу страну. И следовательно, давать ход этому делу наврятли будут, а автору видео думаю потихому дадут понять, чтоб не рыпался. А хозяина страны, тот что высказывался так красиво, так же потихому объяснят, что если говоришь такое, то говори тихо и не на камеру.

 

ЗЫ..это видео надо разместить не только у нас , но и в зарубежных СМИ. Ну и ПАПЕ нашему показать, а не прокурорам.

Очень жаль, что родившись в стране, прожив тут всю жизнь, работая честно и приходится выслуживать подобное от националистических ублюдков (((

 

Да это нормальное явление для каждой страны. От этого никуда не деться. Далеко ходить не надо, в соседней России людей не славянской внешности убивают, не говоря уже об оскорблениях. 


  • -2

#4649
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

порядка не будет.

Понравилась фраза - "Я тебе, сейчас, ... *опу подставлю...." :lol:

Видимо это, нынче,  в тренде. Намедни, чтоб понять одного такого подставлялщика, пришлось просмотреть кино с камеры заднего вида. Ну, что сказать..., сказочный .....б.


  • 3

#4650
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
А толку то? живем то не забывайте где.

Перестаньте втирать эту дичь вида "ой как всё страшно". Не, я конечно, тоже люблю вот так погундеть, но давайте отставим эту фигню в сторону. Есть статья, есть факт, проходящий по этой статье, есть предусмотренное по этой статье наказание. Нет пока только одного - заявления (наверно). Всё просто. 
А вот "поднимать шумиху" - это в смысле везде показывать по телеку, писать в газетах статьи и т.д. - вот этого может и не будут по вышеописанному сценарию, но оно и нахер не надо. Да и много чести, одному обиженному баранопасу, пиарить его ещё.

 

 

 

Далеко ходить не надо, в соседней России людей не славянской внешности убивают, не говоря уже об оскорблениях. 

Да неужели. Я вам больше скажу - в соседней России людей славянской внешности убивают, не говоря уже об оскорблениях. Какой ужс


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 02.05.2017, 18:56:37

  • 5

#4651
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Перестаньте втирать эту дичь вида "ой как всё страшно".

Это не дичь, это реальность. Вас это пока еще не коснулось, и не надо чтобы касалось. Ну а если не дай бог коснется, увидим как запоете(((. Хотя по видимому промолчите и проглотите, что тут такого  то?))) ради баранопаса поднимать шумиху правда?)))


  • -2

#4652
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Это не дичь, это реальность.

Да балин, это как раз таки реальность и как раз таки дичь. Вы не уловили, что я имел сказать. ))
Я не промолчу, я пошлю туда, откуда не возвращаются )))


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 02.05.2017, 23:13:45

  • 2

#4653
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
На...й надо посылать за такие слова, а не плакаться на форумах потом... Эйрвест слышишь?
  • -4

#4654
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
А вообще среди водил Алматы сформировалась такая субкультура вождения. Многие же уступают если прям сильно лезет кто то на полосу. А почему этот разорался? Потому что он уже на полмашины залез на полосу, а тот его слегка ткнул. Мог же пропустить дурака или спешащего...
Конечно, если согласно ПДД лексус не прав... но в пробке надо как то договариваться между водилами...
  • -7

#4655
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

А вообще среди водил Алматы сформировалась такая субкультура вождения. Многие же уступают если прям сильно лезет кто то на полосу. А почему этот разорался? Потому что он уже на полмашины залез на полосу, а тот его слегка ткнул. Мог же пропустить дурака или спешащего...
Конечно, если согласно ПДД лексус не прав... но в пробке надо как то договариваться между водилами...

Давайте теперь всех хитрожопых пускать в полосу и увеличивать пробку.  Он там километр сократил и хотел дальше свое время экономить за счет других. Я бы тоже такого боданул и не парился.


  • 13

#4656
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

А толку то? живем то не забывайте где.

Перестаньте втирать эту дичь вида "ой как всё страшно". Не, я конечно, тоже люблю вот так погундеть, но давайте отставим эту фигню в сторону. Есть статья, есть факт, проходящий по этой статье, есть предусмотренное по этой статье наказание. Нет пока только одного - заявления (наверно). Всё просто. 
А вот "поднимать шумиху" - это в смысле везде показывать по телеку, писать в газетах статьи и т.д. - вот этого может и не будут по вышеописанному сценарию, но оно и нахер не надо. Да и много чести, одному обиженному баранопасу, пиарить его ещё.

 

 

 

Далеко ходить не надо, в соседней России людей не славянской внешности убивают, не говоря уже об оскорблениях. 

Да неужели. Я вам больше скажу - в соседней России людей славянской внешности убивают, не говоря уже об оскорблениях. Какой ужс

 

Знаете, когда убивают людей по национальному признаку, то это страшно. Слава богу, что в Казахстане такого нет.

 

А тут на видео ничего собственно криминального нет, надо было выйти и настучать ему по голове, все таки два мужика в салоне было. Самооборона и все)


  • -5

#4657
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А тут на видео ничего собственно криминального нет

 

т.е. гнилой базар по нац. мотивам не считаете криминалом?

хотя, впрочем, это норма у нас - если оппонент иной национальности, переход на тему чемодан-вокзал обычно быстро происходит.


  • 4

#4658
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Господа, давайте вернемся к теме.

  • 1

#4659
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

А тут на видео ничего собственно криминального нет

 

т.е. гнилой базар по нац. мотивам не считаете криминалом?

хотя, впрочем, это норма у нас - если оппонент иной национальности, переход на тему чемодан-вокзал обычно быстро происходит.

 

И это в любой стране так, не только у нас. 


  • 0

#4660
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Тема развивается. http://www.zakon.kz/...i-v-almaty.html и слова:

 

А толку то? живем то не забывайте где. Подобные фразы у нас, да и не только у нас звучат все чаще(((. И заметьте, звучат порой не от простых граждан, а от стражей порядка. Я знаю один такой случай, когда полицейский сказал одной русской женщине, что типа радуйтесь, что вы еще тут живете. А то видео, оно дальше не пойдет. Как говорит наш ПАПА, страна у нас дружная. И этот прецендент только нанесет негатив на нашу страну. И следовательно, давать ход этому делу наврятли будут, а автору видео думаю потихому дадут понять, чтоб не рыпался. А хозяина страны, тот что высказывался так красиво, так же потихому объяснят, что если говоришь такое, то говори тихо и не на камеру.

думаю пустой форумный трёп.

Скоро возможно услышим комментарий Салтанат Азирбек. 


Сообщение отредактировал Sairan29-1: 03.05.2017, 11:41:44

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.