Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#4461
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

 

у меня есть предложение для активистов :)

может все вместе напишем какую-нибудь бумагу, чтобы на Толе Би затерли нарисованные стрелки перед перекрестками и оторвали руки по самую шею рисовальщикам.

Не обращайте внимания на них, поворачивайте налево с рельс попутного направления и проезжайте прямо там, где намалёвано только налево.  :eek:  (как на Ауэзова-Комсомольской)  :faceoff:

Предупреждая возражения определённого характера, напомню, что на улицахс рельсами, где нет ни знаков направления движения, ни всяких стрелок на асфальте, Нурсалтаны абаевы всё равно поворачивают как попало - то со второй полосы, а не с рельс, то вообще пропуская одну правую рельсу между колёс, будто у них там чешется, занимая таким образом вообще и вторую полосу, и рельсы. Этот идиотогорад давно стал местом для вот таких Нурсалтанов абаевых, вам нужно просто научиться плавать в этой мутной воде, Аня.

 

да я как раз и не обращаю внимания на эту разметку. Но бесят, блин :) ну или норовят в бок приехать. 

недавно на Толе Би - Байтурсынова задарила одному товарищу правила даже. У меня лишние были. А он мне яблоко. Двойной профит. Ему знания, мне витамины :)


  • 0

#4462
nursultan_abayev

nursultan_abayev
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

у меня есть предложение для активистов :)

может все вместе напишем какую-нибудь бумагу, чтобы на Толе Би затерли нарисованные стрелки перед перекрестками и оторвали руки по самую шею рисовальщикам.

Не обращайте внимания на них, поворачивайте налево с рельс попутного направления и проезжайте прямо там, где намалёвано только налево.  :eek:  (как на Ауэзова-Комсомольской)  :faceoff:

Предупреждая возражения определённого характера, напомню, что на улицахс рельсами, где нет ни знаков направления движения, ни всяких стрелок на асфальте, Нурсалтаны абаевы всё равно поворачивают как попало - то со второй полосы, а не с рельс, то вообще пропуская одну правую рельсу между колёс, будто у них там чешется, занимая таким образом вообще и вторую полосу, и рельсы. Этот идиотогорад давно стал местом для вот таких Нурсалтанов абаевых, вам нужно просто научиться плавать в этой мутной воде, Аня.

 

Я поворачиваю по правилам. В случае с Толе Би, конечно, руководствуясь здравым смыслом, поверну с рельс.

Вы не обижайтесь, но не стоит оправдываться и огрызаться, если вы ведете себя на дороге неадекватно, в чем сами сознались постом выше, где утверждали, что поворачивали там, где запрещено и мешали другим автомобилям.

Предупреждая возражения определённого характера, напомню, что на дороге основными правилами являются ПДД, а не ваша бурная фантазия. 

Диаболы Ламборджиновы просто привыкли занимать перекресток, если пробка, харкать из окна, сигналить как потерпевший... далее придумайте сами.


  • 0

#4463
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Диаболы Ламборджиновы просто привыкли занимать перекресток, если пробка, харкать из окна, сигналить как потерпевший... далее придумайте сами.


Честно не уловил связи с поворотом налево и "привыкли занимать перекресток, если пробка, харкать из окна, сигналить как потерпевший... далее придумайте сами".
  • -1

#4464
nursultan_abayev

nursultan_abayev
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

Диаболы Ламборджиновы просто привыкли занимать перекресток, если пробка, харкать из окна, сигналить как потерпевший... далее придумайте сами.


Честно не уловил связи с поворотом налево и "привыкли занимать перекресток, если пробка, харкать из окна, сигналить как потерпевший... далее придумайте сами".

 

Как и я не уловил почему  

Нурсалтаны абаевы всё равно поворачивают как попало - то со второй полосы, а не с рельс, то вообще пропуская одну правую рельсу между колёс, будто у них там чешется, занимая таким образом вообще и вторую полосу, и рельсы. 

 


  • 0

#4465
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Я поворачиваю по правилам. В случае с Толе Би, конечно, руководствуясь здравым смыслом, поверну с рельс.

:lol: 
Так всё же здравым смыслом или "правилами"?
Вот даже и у вас, если здравого смысла нельзя, но очень здравого смысла хочется - то всё же здравого смысла иногда можно? Эврика, однако! :dandy:  

Вы не обижайтесь, но не стоит оправдываться и огрызаться

:lol:  Окститесь!
_____
Слово "неадекватно" имеет, слегонца так, иное значение. А я признался в нарушении пункта правил. Хотя то, как там организован этот очередной "запрет" (читай выше) превращает это "введение" в пшик.
  • -3

#4466
nursultan_abayev

nursultan_abayev
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

Я поворачиваю по правилам. В случае с Толе Би, конечно, руководствуясь здравым смыслом, поверну с рельс.

:lol: 
Так всё же здравым смыслом или "правилами"?
Вот даже и у вас, если здравого смысла нельзя, но очень здравого смысла хочется - то всё же здравого смысла иногда можно? Эврика, однако! :dandy:  

 

Вы не обижайтесь, но не стоит оправдываться и огрызаться

:lol:  Окститесь!
_____
Слово "неадекватно" имеет, слегонца так, иное значение. А я признался в нарушении пункта правил. Хотя то, как там организован этот очередной "запрет" (читай выше) превращает это "введение" в пшик.

 

Пункт 8.6гласит: при наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью дороги, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.8.1 или 5.8.2 не предписаны направления движения по полосам проезжей части дороги.

Вот здесь все подробно описано:

https://motor.kz/pos...-tole-bi-36452/

 

А то, что вы вождение не по правилам (в данном случае конкретном) не хотите признавать как неадекватное это печально  :faceoff:

Узбагойтесь, а то похоже, что у вас бомбит.

d0f9D7X3lM8.jpg

Надеюсь, после осознания Диаболами Ламборджиновичами своих ошибок порядок повысится на дорогах Алматы.


  • 1

#4467
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

и мешали другим автомобилям.

В этом мире всё и все друг дргу мешают, просто в силу его материальной  природы.
А давайте дижение прямо лучше запретим там. Ну хотя бы ради эксперимента. А то затор там перед Абая, перекрёсток опять же, опять же улица ниже Абая сильно сужается. Вы мешаете другим автомобилям, когда проезжаете перекрёсток Сатпаева-Розыбакиева прямо - какой же вы не сознательный! А ещё оправдываетесь и огрызаетесь, харкаетесь в окно, выезжаете на занятый перекрёсток и что там вы ещё делаете. Экое безобразие!

Только налево и направо там надо сделать поворот. Прямо - запретить. В нашем "квадратно-гнездовом гораде" всё равно можно всё объехать четырьмя кварталами и тремя другими поворотами. едете вниз по Розе, а надо на Розу-Абая? Не беда, объедете через Жарокова-имирязева, осуществив два разворота и четыре поворота. Там - вы точно никому не помешаете. 


  • -1

#4468
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я бы посмотрел на вас, когда доблестный такой инспектор подставил бы вам номера левые пока вы в магазине ходите, и потом в пользу государства

Фантазеры блин. 

 

Смотрите. Приходите и подставляйте. Мне аж самому интересно стало. Пишите в ЛС, созвонимся, заснимем на видео, как Вы это сделаете, попробуете, точнее. И дальше уже рассуждать


  • 0

#4469
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Пункт 8.6гласит: при наличии слева трамвайных путей попутного напр нэнэнэ блаблабла
 
Я был прав, когда говорил про Нурсалтанов абаевых, чешущих правой рельсой между ног? Однако, выстрел в слепую точно нашёл своего адресата!   :laugh:

Ещё раз цитатка абайкина:

Я поворачиваю по правилам. В случае с Толе Би, конечно, руководствуясь здравым смыслом, поверну с рельс.

Так зачем ты, любезный, приводишь пункты? Ты же на То ле би, "конечно, всё же, повернёшь с рельс".
  • -3

#4470
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

А так же сейфом для денег, прилавком, кассиром, сигнализацией.... :))

Или пусть сделают такую систему чтобы водитель мог в любом терминале штраф оплатить, и чтобы сразу после оплаты штраф с базы снимался.  В общем чтобы удобно было.


  • 0

#4471
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Да, именно так и надо сделать, потому что не должна вся полоса (из 2 возможных) встать в ожидании 2-х человек, желающих поехать налево, т.е. 50% пропускной способности улицы будет стоять и ждать пока ДЛ и еще один водитель повернут    И не надо других водил провоцировать на нарушение ПДД, потому что там наверняка, чтобы сместиться вправо пришлось бы наезжать на сплошную.  Тут, возможно, вам и повезло, ситуацию не видел, но есть сотни других перекрестков, где однозначно надо убирать такие повороты. Суюнбая-Баянаульская на юг. 2--3 машины стоят поворачиваю, пробка почти до Рыскулова. Сейфулина-Толе-би - 2-3 машины поворачивают, пробка до Байтурсынова и т.д. Хотя на Толе-би поворот налево есть и на Байтурсынова, и на Желтоксан, и даже разрыв на доме бухгалтера (его, кстати, обязательно надо убрать). Он там нафик не сдался   

Даже если там будет один человек - встанет и подождёт. Если "полоса" не умеет безопасно маневрировать. Но на самом деле это фантазия разряда "у страха глаза велики". Поворачивающая машина, или две - проедут на перекрёсток, создав возможность для проезда прямо для левой полосы, в форме небольшого, но вполне достаточного изгиба. Если же машин будет больше, как это и было обычно - тогда тем более "улица" подождёт ибо "ехать куда-то" - это не "только прямо", но ещё и "налево" или "направо", и даже, ОБОГИ! - "разворачиваться" и "парковаться". У нас же, походу, хотят оставить только "прямо" и никогда не останавливаться. Деволюция какая-то, однако.
Ещё один факт - поворот направо гораздо сильнее тормозит ряд, чем поворот налево. Давайте запретим повороты направо, тем более это абсолютно точно соответствует выбраной доктрине деволюции.
Ещё один штрих - та сплошная линия это всего лишь линия, то есть всего лишь мазок белой краски на асфальте. Наезд на неё не решает ничего и не вешает на вашу и так уже как решето грешную душу никакого греха воосщче! Главное, двигающимся справа автомобилям безопасность обеспечьте и на этом миссия будет комплитед.
его, кстати, обязательно надо убрать). Он там нафик не сдался   - Вам всё лишь бы убрать... Это ВАМ он не сдаля, потому что ВАМ надо прямо. Но "ехать" - это не только "прямо", черти меня дёрнули повторться опять.
Суюнбая-Баянаульская на юг? Две машины? Пробка до копчегая? Это какая-то фантазия. Пусть поворачивают те две машины, проблемы вообще никакой не вижу. Проблема возникнет, если этот поворот как раз запретить. На кой ухун нужна вообще эта улица, если с неё нельзя будет повернуть туда? Едешь-едешь такой, опа а как на баянаульскую попасть? А бератищьке, через вокзал вторая алмата и там по канализации проедем под землёй, правильно сделали есьже, наканецта запретили, есьже. 
А типа пробка - это вообще из-за машин, что их много и что там светофор и они накапливаются. А не из-за двух жителей этого района, которые поворачивают туда налево.
Сейфулина-Толе-би - две машины - пусть поворачивают. Я вообще не вижу никаких проблем. Все эти перекрёстки я проезжал всегда со свистом и ни разу мне не мешали как абайкину поворачивающие налево. Вы выдумываете сами себе проблемы, болеете за них, а потом когда такую у.е.ту "вводят" - сами же и мучаетесь. Ибо проехать четыре, четыреее! квартала и сделать три поворота направо, которые ещё более тормознтые для движения - это огромная куча ненужного никому движняка и помехи миллиону более других машин. Вместо одного простого манёвра - вот это вот всё. 
Пока едешь, из-за поворачивающих налево потеряешь по 15 секунд на 10-ти перекрёстках, где есть поворачивающие налево, зато сам потом повернёшь налево за пятнадцать секунд, сэкономив 30 минут объезда по нашему "квадратно-гнездовому гораду" и литр топлива.
 


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 09.11.2016, 17:07:38

  • 1

#4472
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Забыл же ещё одно важное дополнение к правилам в тот предлагательный доумент предложить! Чтобы ввели дополнение о суточном времени действия автобусных полос. Когда там автобусов уже нет? 10 часов вечера и до, скажем восьми утра. Это должны были сделать сразу, если бы были нормальными людьми, а не как из мультика - "И так сойдёт".


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 09.11.2016, 17:17:35

  • -1

#4473
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 Ну и кто будет платить 2000 тг штраф ( его же нужно идти платить, потом идти снимать) когда можно на месте 500 тг отдать?

Оснастить кассовыми аппаратами и все. Делов-то.
А так же сейфом для денег, прилавком, кассиром, сигнализацией.... :))

Не, я про POS-терминал говорил))


  • 0

#4474
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Забыл же ещё одно важное дополнение к правилам в тот предлагательный доумент предложить! Чтобы ввели дополнение о суточном времени действия автобусных полос. Когда там автобусов уже нет? 10 часов вечера и до, скажем восьми утра. Это должны были сделать сразу, если бы были нормальными людьми, а не как из мультика - "И так сойдёт".

Добавил.


  • 0

#4475
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

 

Забыл же ещё одно важное дополнение к правилам в тот предлагательный доумент предложить! Чтобы ввели дополнение о суточном времени действия автобусных полос. Когда там автобусов уже нет? 10 часов вечера и до, скажем восьми утра. Это должны были сделать сразу, если бы были нормальными людьми, а не как из мультика - "И так сойдёт".

Добавил.

 

Благодарю!


  • 0

#4476
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

у меня есть предложение для активистов :)

может все вместе напишем какую-нибудь бумагу, чтобы на Толе Би затерли нарисованные стрелки перед перекрестками и оторвали руки по самую шею рисовальщикам.

 

Давайте, я так понимаю у вас ЭЦП нет, раз сами не отправили ещё. Подготовьте текст, отправляйте в личку документ, обсудим, подкорректируем если надо. Отправлю сам и опубликую пост в группе чтобы и другие от себя отправили.


  • 0

#4477
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

 

Я бы посмотрел на вас, когда доблестный такой инспектор подставил бы вам номера левые пока вы в магазине ходите, и потом в пользу государства

Фантазеры блин. 

 

Смотрите. Приходите и подставляйте. Мне аж самому интересно стало. Пишите в ЛС, созвонимся, заснимем на видео, как Вы это сделаете, попробуете, точнее. И дальше уже рассуждать

 

Мне зачем? Я ж не доблестный сотрудник. Через слово не читайте уж.


  • 0

#4478
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

 

 

Я бы посмотрел на вас, когда доблестный такой инспектор подставил бы вам номера левые пока вы в магазине ходите, и потом в пользу государства

Фантазеры блин. 

 

Смотрите. Приходите и подставляйте. Мне аж самому интересно стало. Пишите в ЛС, созвонимся, заснимем на видео, как Вы это сделаете, попробуете, точнее. И дальше уже рассуждать

 

Мне зачем? Я ж не доблестный сотрудник. Через слово не читайте уж.

 

Перед поездкой можно номера проверить. Если заметят за такой подставой, то это чревато для них.


  • 0

#4479
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Перед поездкой можно номера проверить. Если заметят за такой подставой, то это чревато для них.

А чем чревато?


  • 0

#4480
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


Перед поездкой можно номера проверить. Если заметят за такой подставой, то это чревато для них.

А чем чревато?

 

 

Видимо, речь о том, что вряд ли мент пойдет на такой подлог, тем более, если вдруг за машиной камера смотрит. Мне показалось, что речь об этом


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.