Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#4421
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

 

Ещё полно баранов, сигналящих и фарящих без причины. Когда, наконец появится культура вождения?


Когда бараны на дорогах исчезнут, тогда и появится культура вождения...может быть... :)

 

т.е. ни когда? ((((

ведь животные размножаются быстрее людей (((


  • 1

#4422
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

А где Гена и Тимур? Они живы ваще? А то столько угроз было в их адрес.. Да и в теме тишина уже давно.

 

Все в группе "Гражданский Патруль" на FB


  • 0

#4423
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А где Гена и Тимур? Они живы ваще? А то столько угроз было в их адрес.. Да и в теме тишина уже давно.

Все в группе "Гражданский Патруль" на FB

Ну и как успехи?
  • 0

#4424
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 А где Гена и Тимур? Они живы ваще? А то столько угроз было в их адрес.. Да и в теме тишина уже давно.

Все в группе "Гражданский Патруль" на FB
Ну и как успехи?

Почти 3 тысячи в группе. Ежедневно выкладывают отчеты о наказанных водителях. Активность хорошая.


  • 3

#4425
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

 А где Гена и Тимур? Они живы ваще? А то столько угроз было в их адрес.. Да и в теме тишина уже давно.

Все в группе "Гражданский Патруль" на FB
Ну и как успехи?

Почти 3 тысячи в группе. Ежедневно выкладывают отчеты о наказанных водителях. Активность хорошая.

 

А почему на форуме ничего не публикуется? 


  • 0

#4426
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

А почему на форуме ничего не публикуется? 

Спросите у них: https://www.facebook...l.road/?fref=ts


  • 1

#4427
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Вроде группа открытая, но листается до кого то предела, чо это ?

 

image.jpg


  • 0

#4428
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Совершенно случайно вспомнил про эту тему, читая газету :)

 

http://inosmi.ru/pol.../238130063.html
http://theduran.com/...scows-potholes/
James Bradley

"...Я приехал в Москву взять интервью у самых разных людей: академиков, писателей, телеведущих, бизнесменов и других. Они жили и работали в самых разных частях города, я часами ездил на такси. Я стал одержим своим поиском выбоин. За последние два года я потратил больше 1200 долларов на починку шин и ободов после их резких столкновений с рябыми нью-йоркскими дорогами. Я неусыпно следил за московскими дорогами, от жилых районов до промышленных зон, от центра города до пригородных окраин, и мне не удалось найти ни одной выбоины. В Нью-Йорке в качестве оправдания потрескавшихся дорог вспоминают о суровых зимах. Московские зимы гораздо более суровы, но дороги в городе гладкие, как шелк."

И чего Собянина ругают?


  • 0

#4429
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

прочитал я там (в пейсбуке) обращение к властям, касательно внесения изменений в пдд, составленное активистами.

не хватало пункта о том, чтобы бухим за рулём легально кататься.


  • 0

#4430
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

прочитал я там (в пейсбуке) обращение к властям, касательно внесения изменений в пдд, составленное активистами.

не хватало пункта о том, чтобы бухим за рулём легально кататься.

 

Вообще не понятен посыл вашего сообщения, расшифруйте, пожалуйста, с приведением примеров из текста.

Просто вдруг, вы прочитали пост невнимательно, там написано, что данный документ ещё сырой и вынесен на ВСЕОБЩЕЕ обсуждение и у кого есть какие либо идеи и пожелания, просим их высказать.

Для участников форума прилагаю этот документ.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ДД-6.doc   70К   Количество загрузок: 57

  • 0

#4431
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Аккаунта на фейсбуке нет, поэтому внесите, пожалуйста, в список предлагаемых изменений в пдд два пункта:
1. легализовать поворот направо на красный сигнал светофора.
2. заезд и выезд с полосы для общественного транспорта в любом месте, независимо от разметки (кроме общих для всего движения моментов, когда появляется сплошная - перед пешеходными переходами, перекрёстками и подобным).
Благодарю.


  • 0

#4432
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

1. легализовать поворот направо на красный сигнал светофора.

Этот запрос уже указан в документе

 

2. заезд и выезд с полосы для общественного транспорта в любом месте, независимо от разметки (кроме общих для всего движения моментов, когда появляется сплошная - перед пешеходными переходами, перекрёстками и подобным).

Отправил на обсуждение.
Хотя думаю, это больше не к ПДД, а к разметке. Если разметка будет везде прерывистая, то и заезжать и выезжать из неё можно в любом месте. В ПДД разве что можно указать максимальную дистанцию которую можно проехать по этой полосе.


  • 0

#4433
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

По поводу поворота направо на красный, мне кажется, что это можно реализовать хоть сейчас не внося изменения в ПДД. Просто на тех перекрестках, где его разрешить, навешать доп.секции поворота направо всегда горящие зеленым и все. И приоритет проезда останется в силе, т.к. те кто едут по стрелке, должны пропустить тех, кто едет на основной сигнал светофора. Не зачем изобретать колесо, просто пусть дооборудуют светофоры. 


  • 2

#4434
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

прочитал я там (в пейсбуке) обращение к властям, касательно внесения изменений в пдд, составленное активистами.
не хватало пункта о том, чтобы бухим за рулём легально кататься.

 
Вообще не понятен посыл вашего сообщения, расшифруйте, пожалуйста, с приведением примеров из текста.
Просто вдруг, вы прочитали пост невнимательно, там написано, что данный документ ещё сырой и вынесен на ВСЕОБЩЕЕ обсуждение и у кого есть какие либо идеи и пожелания, просим их высказать.

Для участников форума прилагаю этот документ.

 


Что-то нормально, что-то откровенная фигня.

2. Отменить необходимость подачи сигнала при манёвре "начало движения от места стоянки". На практике никто не включает сигнал перед началом движения от места стоянки

- Может вообще отменить все сигналы. А чё все равно их никто не включает.

7. Запретить нахождение на ТС наклеек, не соответствующих своему назначению или вводящих в заблуждение.
- Если у меня наклейка хонда а машина тойота?

8. Регламентировать законодательно выдачу и использование наклеек «инвалид». Чтобы наклейки были со степенями защиты, выдавались уполномоченным органом и только инвалидам
- Помнится инвалиды без рук и ног каждый год, продлевают свою инвалидность. Можно подумать что нога вырастит за год. А тут еще и за наклейками каждый год бегать.

9. Изложить часть 1 статьи 590 КоАП в следующей редакции: «Нечитаемый или установленный .... а практике полиция этим не занимается
- Поржал!

10 Ужесточить наказание по части 1 статьи 590 КоАП (за скрытый от скоростомеров госномер).

- Ехал никого не трогал, грязью снегом закидало номер, и тут здрасте: 20 мрп

 

15 Запретить эксплуатацию ТС общественного транспорта, не оборудованных ограничителями скорости, не позволяющих транспортному средству превысить скорость 50 км/ч.

- По межгороду автобусы тоже со скоростью в 50 км будут ехать?

 

17 Ввести ответственность за создание затора в результате ДТП.

- А если ДТП в результате затора? Ответственность будет?

 

26 Предлагается устанавливать все штрафы в КоАП для водителей, владельцев ТС в процентах от стоимости автомобиля, который участвовал в нарушении ПДД

- А если машина в кредит, водителю доплачивать за штраф?


  • 3

#4435
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

по поводу поворота нафиг не надо...

и так баранов валом. так еще и аварии будут изза того...

едешь себе спокойно, а тут в наглую лезут в поворот разрешено ведь...

 

такая же фигня при стрелке. разворачиваешься на свой зеленый, а тут тебе в лоб дебил летит на стрелку и орет на тебя мол ты дурак едешь на свой зеленый, а он умный на доп сигнал зеленый, а то что основной красный ему пофиг...

 

так что это утопия не надо этого нам


  • 5

#4436
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

по поводу поворота нафиг не надо... и так баранов валом. так еще и аварии будут изза того... едешь себе спокойно, а тут в наглую лезут в поворот разрешено ведь...
Так на каждом перекрёстке и будут лезть, причём в наглю. Велосипедистам тяжко придётся. Сам знаю потому как ездил на велике, знаю что значит объезжать таких наглых, которые вылазят на дорогу со второстепенной.
  • 1

#4437
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Кстати

1 нет определения "перекресток"

2 нет определения "направления движения"

3 нет уточнения по 13.10

4 нет проезда кольца


  • 0

#4438
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

по поводу поворота нафиг не надо...

и так баранов валом. так еще и аварии будут изза того...

едешь себе спокойно, а тут в наглую лезут в поворот разрешено ведь...

 

такая же фигня при стрелке. разворачиваешься на свой зеленый, а тут тебе в лоб дебил летит на стрелку и орет на тебя мол ты дурак едешь на свой зеленый, а он умный на доп сигнал зеленый, а то что основной красный ему пофиг...

 

так что это утопия не надо этого нам

 

в принципе эта идея не плохая - раз уж в Каскелене с этой стрелкой не было еще ни одной аварии (тфутфутфу), то думаю в Алмате тоже водители справятся)))

вот только пешеходам тяжко придется - не всегда их пропускать будут..


  • 0

#4439
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

1. легализовать поворот направо на красный сигнал светофора.

Этот запрос уже указан в документе

Да будет Хаос! Я уже представляю некоторые перекрестки на Абая в час пик )) Абая-Гагарина/Розыбакиева встанет, причем намертво, а за ними подтянутся и другие перекрестки неподалеку.


  • 0

#4440
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

1. легализовать поворот направо на красный сигнал светофора.

 

Ни за что! нельзя так делать. Вас первого же и раскатают колхозники при переходе Вами улицы на свой зеленый. 

 

А вот запретить (у нас же любят все запрещать?) все левые повороты в нашем квадратно-гнездовом городе будет логично. Точно пробок будет меньше.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.