Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#4441
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

там много странных предложений, одно из которых непонятных мне это снижение штрафов, как это поможет порядку на дороге не ясно.



#4442
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

там много странных предложений, одно из которых непонятных мне это снижение штрафов, как это поможет порядку на дороге не ясно.

Большие штрафы только порождают коррупцию, но НИКАК не влияют на безопасность ДД. Снижение штрафов позволит пополнять бюджет мимо кассы полиции.


  • 1

#4443
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Снижение штрафов позволит пополнять бюджет мимо кассы полиции.
Вы в это верите? Моё ИМХО - это только увеличит количество снизившихся взяток, чтобы сохранить общую собираемую сумму поборов.
  • 1

#4444
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Снижение штрафов позволит пополнять бюджет мимо кассы полиции.
Вы в это верите? Моё ИМХО - это только увеличит количество снизившихся взяток, чтобы сохранить общую собираемую сумму поборов.

Или 2 тыщи в доход или 500 на руки?


  • 0

#4445
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

Снижение штрафов позволит пополнять бюджет мимо кассы полиции.
Вы в это верите? Моё ИМХО - это только увеличит количество снизившихся взяток, чтобы сохранить общую собираемую сумму поборов.

Или 2 тыщи в доход или 500 на руки?

 

Ну и кто будет платить 2000 тг штраф ( его же нужно идти платить, потом идти снимать) когда можно на месте 500 тг отдать?  Штрафы можно вернуть к старым значениям, которые были до последних изменений, когда за превышение скорости 5 МРП штраф, можно даже 3 МРП за превышение скорости. Но недорогими штрафы делать нельзя. Иначе водители вообще страх потеряют. Кто будет соблюдать скоростной режим когда можно за 500 тг развести? То же самое со встречкой, разметкой и прочим.

Нужно по-другому делать. Допустим ставиться штраф за превышение скорости 5 МРП. Платишь через месяц - 5 МРП, платишь в первые две недели - 2,5 МРП, платишь на месте через терминал сотруднику ГАИ - 2000 тг. И чтобы после оплаты через терминал не нужно было куда-то ходить и снимать штраф.


  • 1

#4446
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

А вот запретить (у нас же любят все запрещать?) все левые повороты в нашем квадратно-гнездовом городе будет логично. Точно пробок будет меньше.

 

А вот это давно уже пора сделать. Во всяком случае точно запретить все левые повороты на дорогах имеющие по 1-2 полосы для движения  в данном направлении. Оставить  только там, где левые повороты реализованы с помощью отдельных выделенных полос + стрелки на светофорах (типа как на Абая).


  • 1

#4447
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Ну и кто будет платить 2000 тг штраф ( его же нужно идти платить, потом идти снимать) когда можно на месте 500 тг отдать?  Штрафы можно вернуть к старым значениям, которые были до последних изменений, когда за превышение скорости 5 МРП штраф, можно даже 3 МРП за превышение скорости. Но недорогими штрафы делать нельзя. Иначе водители вообще страх потеряют. Кто будет соблюдать скоростной режим когда можно за 500 тг развести? То же самое со встречкой, разметкой и прочим.

 

 

Нужно по-другому делать. Допустим ставиться штраф за превышение скорости 5 МРП. Платишь через месяц - 5 МРП, платишь в первые две недели - 2,5 МРП, платишь на месте через терминал сотруднику ГАИ - 2000 тг. И чтобы после оплаты через терминал не нужно было куда-то ходить и снимать штраф.

 

Согласен. Но боюсь тогда у нас гайцы вообще не будут никого штрафовать, т.к. лень. Вроде их много, а где все прячутся не понятно.

Я вообще за камеры на каждом углу и автоматические штрафы. А вот если ты номер закрыл, снял или заменил на липовый, то 15 суток арест и штраф огромный.


  • 2

#4448
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

почитала рац.предложения активистов и немножко призадумалась..

не нужно вам, ребята, лезть со своей инициативой.

слишком много глупых предложений:

про не включение повортников - откровенная чушь.... чуть позже будете предлагать вообще их отменить при маневрах? все равно же никто не пользуется.

про штрафы от стоимости автомобиля - очень сильно улыбнуло. Каждый месяц будете бегать в оценочную компанию и оценивать авто, чтобы при выписывании вам штрафа принимали в расчет стоимость оценочную :)

про пропускание скорой и прочие расписывания как, где и когда - зачем все это? написано ясно и четко. Уступить дорогу. Все. Точка. Не нужно воды. А кто и как пристроился за скорой, ну это уже совсем ни в какие ворота. Скорая за собой будет 10 метровую рамку возить? Как измерять собрались?


  • 3

#4449
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Хотя думаю, это больше не к ПДД, а к разметке. Если разметка будет везде прерывистая, то и заезжать и выезжать из неё можно в любом месте. В ПДД разве что можно указать максимальную дистанцию которую можно проехать по этой полосе.

Конечно же это понятно, но теперь этим дурачкам придётся перерисовывать всю разметку.
  • -1

#4450
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я вообще за камеры на каждом углу и автоматические штрафы. А вот если ты номер закрыл, снял или заменил на липовый, то 15 суток арест и штраф огромный.

 

 

липовый номер - конфискация авто в пользу государства.

Закрытый специально номер - 15 суток ареста ПЛЮС штраф в виде 50% всех доходов за 6 месяцев. 

 

Ну и штрафы можно подтянуть к доходам. Тем более грядет декларирование всеобщее


  • 0

#4451
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

почитала рац.предложения активистов и немножко призадумалась..

не нужно вам, ребята, лезть со своей инициативой.

слишком много глупых предложений:

 

 А ведь что противно? Примут. Примут предложения. Причем, выберут самые идиотские. Остальные - нет.


  • 0

#4452
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

 


А вот запретить (у нас же любят все запрещать?) все левые повороты в нашем квадратно-гнездовом городе будет логично. Точно пробок будет меньше.

 

А вот это давно уже пора сделать. Во всяком случае точно запретить все левые повороты на дорогах имеющие по 1-2 полосы для движения  в данном направлении. Оставить  только там, где левые повороты реализованы с помощью отдельных выделенных полос + стрелки на светофорах (типа как на Абая).

 

Да-да. Давайте совсем превратим этот уже изрядный идиотогород в ввобще никуда невозможную приехать шнягу. 
Недвно ехал по Розе вниз, на Сатпаева налево надо. Подъезжаю, впереди одна машина тоже хочет налево, её издалека видно, т.к. сумерки уже и поворотник мигает. А подъехав ближе, видно стало, что поворот налево здесь какие-то дурачки умудрились запретить. Сделано это было по-обыкновению ультра-мракобесно, то есть знака наверху как раньше - нет, стоит фуфло какое-то на обочине справа, а на асфальте нарисована сюрреалистическая композиция - стрелка прямо прямо поверх стрелки прямо и налево.
В общем, взяли мы и повернули налево. Я на градуснике вертел такую "организацию движения" в нашем "квадратно-гнездовом" идиотогороде.
Так нет ведь, нашёлся какой-то засранец, который мигал нам дальним светом, едя по левой полосе, когда мы уже были выехавщие на перекрёсток. Спокойно объехал справа в итоге, даже почти не снижая скорость. 
Ну и в принципе, раньше, когда поворот не умудрились запретить, я там поворачивал часто, как и проезжал прямо. И по опыту проездов там и таких, и таких, скажу - что никому он не мешал, этот поворот налево. Только, может быть идиотам, не умеющим ездить, разве что мог помешать этот поворот налево.
Ну и напоследок, в "нашем квадратно-гнездовом идиотогораде", мне "по уму" надо было наверное поступить так - доехать до Абая, повернуть направо, доехать до Гагарина, повернуть напрво, доехать до Сатпаева, повернуть направо, доехать до розыбакиева и вот - мы на месте.
Даже не буду давать оценку этой картине. Слишком живописная композиция из мата у меня просится здесь, вместо обычных слов. Просто скажу - Ура, так сказать. :faceoff: 
 


  • -3

#4453
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Ни за что! нельзя так делать. Вас первого же и раскатают колхозники при переходе Вами улицы на свой зеленый. 

Нормально всё будет, никто никого не раскатает. Не раскатали до сих пор при переходе и проезде на велике несветофорных улиц, которых гораздо больше пройдено, чем светофорных перекрёстков. Я понимаю, что вы человек в возрасте и принять что-то разительно новое трудно, но если посмотреть с точки зрения здрвого смысла, а не страхов и фобий, то всё становится на свои места.
Ну и конечно же правила внятные писать надо. Не это феерическое фуфло, что сейчас начиркано в книжках по пдд.


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 09.11.2016, 14:56:56

  • 0

#4454
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 


Да-да. Давайте совсем превратим этот уже изрядный идиотогород в ввобще никуда невозможную приехать шнягу. 
Недвно ехал по Розе вниз, на Сатпаева налево надо. Подъезжаю, впереди одна машина тоже хочет налево, её издалека видно, т.к. сумерки уже и поворотник мигает. А подъехав ближе, видно стало, что поворот налево здесь какие-то дурачки умудрились запретить. Сделано это было по-обыкновению ультра-мракобесно, то есть знака наверху как раньше - нет, стоит фуфло какое-то на обочине справа, а на асфальте нарисована сюрреалистическая композиция - стрелка прямо прямо поверх стрелки прямо и налево.
В общем, взяли мы и повернули налево. Я на градуснике вертел такую "организацию движения" в нашем "квадратно-гнездовом" идиотогороде.
Так нет ведь, нашёлся какой-то засранец, который мигал нам дальним светом, едя по левой полосе, когда мы уже были выехавщие на перекрёсток. Спокойно объехал справа в итоге, даже почти не снижая скорость. 
Ну и в принципе, раньше, когда поворот не умудрились запретить, я там поворачивал часто, как и проезжал прямо. И по опыту проездов там и таких, и таких, скажу - что никому он не мешал, этот поворот налево. Только, может быть идиотам, не умеющим ездить, разве что мог помешать этот поворот налево.
Ну и напоследок, в "нашем квадратно-гнездовом идиотогораде", мне "по уму" надо было наверное поступить так - доехать до Абая, повернуть направо, доехать до Гагарина, повернуть напрво, доехать до Сатпаева, повернуть направо, доехать до розыбакиева и вот - мы на месте.
Даже не буду давать оценку этой картине. Слишком живописная композиция из мата у меня просится здесь, вместо обычных слов. Просто скажу - Ура, так сказать.

 

Да, именно так и надо сделать, потому что не должна вся полоса (из 2 возможных) встать в ожидании 2-х человек, желающих поехать налево, т.е. 50% пропускной способности улицы будет стоять и ждать пока ДЛ и еще один водитель повернут  :faceoff:  И не надо других водил провоцировать на нарушение ПДД, потому что там наверняка, чтобы сместиться вправо пришлось бы наезжать на сплошную. 

Тут, возможно, вам и повезло, ситуацию не видел, но есть сотни других перекрестков, где однозначно надо убирать такие повороты. Суюнбая-Баянаульская на юг. 2--3 машины стоят поворачиваю, пробка почти до Рыскулова. Сейфулина-Толе-би - 2-3 машины поворачивают, пробка до Байтурсынова и т.д. Хотя на Толе-би поворот налево есть и на Байтурсынова, и на Желтоксан, и даже разрыв на доме бухгалтера (его, кстати, обязательно надо убрать). Он там нафик не сдался  :dont: 


  • 3

#4455
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Ну и кто будет платить 2000 тг штраф ( его же нужно идти платить, потом идти снимать) когда можно на месте 500 тг отдать?

Оснастить кассовыми аппаратами и все. Делов-то.


  • 0

#4456
nursultan_abayev

nursultan_abayev
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

Недвно ехал по Розе вниз, на Сатпаева налево надо. Подъезжаю, впереди одна машина тоже хочет налево, её издалека видно, т.к. сумерки уже и поворотник мигает. А подъехав ближе, видно стало, что поворот налево здесь какие-то дурачки умудрились запретить. Сделано это было по-обыкновению ультра-мракобесно, то есть знака наверху как раньше - нет, стоит фуфло какое-то на обочине справа, а на асфальте нарисована сюрреалистическая композиция - стрелка прямо прямо поверх стрелки прямо и налево.
В общем, взяли мы и повернули налево. Я на градуснике вертел такую "организацию движения" в нашем "квадратно-гнездовом" идиотогороде.
Так нет ведь, нашёлся какой-то засранец, который мигал нам дальним светом, едя по левой полосе, когда мы уже были выехавщие на перекрёсток. Спокойно объехал справа в итоге, даже почти не снижая скорость. 
Ну и в принципе, раньше, когда поворот не умудрились запретить, я там поворачивал часто, как и проезжал прямо. И по опыту проездов там и таких, и таких, скажу - что никому он не мешал, этот поворот налево. Только, может быть идиотам, не умеющим ездить, разве что мог помешать этот поворот налево.

 

А я думаю, что за далбичи тормозят поток поворачивая налево там, где запрещено.


  • -1

#4457
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

у меня есть предложение для активистов :)

может все вместе напишем какую-нибудь бумагу, чтобы на Толе Би затерли нарисованные стрелки перед перекрестками и оторвали руки по самую шею рисовальщикам.


  • 1

#4458
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

у меня есть предложение для активистов :)

может все вместе напишем какую-нибудь бумагу, чтобы на Толе Би затерли нарисованные стрелки перед перекрестками и оторвали руки по самую шею рисовальщикам.

Не обращайте внимания на них, поворачивайте налево с рельс попутного направления и проезжайте прямо там, где намалёвано только налево.  :eek:  (как на Ауэзова-Комсомольской)  :faceoff:

Предупреждая возражения определённого характера, напомню, что на улицахс рельсами, где нет ни знаков направления движения, ни всяких стрелок на асфальте, Нурсалтаны абаевы всё равно поворачивают как попало - то со второй полосы, а не с рельс, то вообще пропуская одну правую рельсу между колёс, будто у них там чешется, занимая таким образом вообще и вторую полосу, и рельсы. Этот идиотогорад давно стал местом для вот таких Нурсалтанов абаевых, вам нужно просто научиться плавать в этой мутной воде, Аня.


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 09.11.2016, 15:50:41

  • 0

#4459
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ну и кто будет платить 2000 тг штраф ( его же нужно идти платить, потом идти снимать) когда можно на месте 500 тг отдать?

Оснастить кассовыми аппаратами и все. Делов-то.

А так же сейфом для денег, прилавком, кассиром, сигнализацией.... :))
  • 0

#4460
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

липовый номер - конфискация авто в пользу государства. Закрытый специально номер - 15 суток ареста ПЛЮС штраф в виде 50% всех доходов за 6 месяцев.    Ну и штрафы можно подтянуть к доходам. Тем более грядет декларирование всеобщее

Я бы посмотрел на вас, когда доблестный такой инспектор подставил бы вам номера левые пока вы в магазине ходите, и потом в пользу государства.

Фантазеры блин. 


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.