Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#4381
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

на Масимова написали заявление, за то, что он по автомагистрали на велосипеде катался, а это запрещено ПДД. правильно, считаю.

еще бы разъяснить использование служебного а\т в личных целях, и вообще, в какой день он это делал? может, в рабочее время - вместо того, чтобы работать.

ну, думаю, напишут отписку, как обычно.


  • 1

#4382
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

на Масимова написали заявление, за то, что он по автомагистрали на велосипеде катался, а это запрещено ПДД. правильно, считаю.

еще бы разъяснить использование служебного а\т в личных целях, и вообще, в какой день он это делал? может, в рабочее время - вместо того, чтобы работать.

ну, думаю, напишут отписку, как обычно.

Будет красиво с его стороны, если он публично заплатит штраф, чем отделается дешевыми отмазками или отписками.


Сообщение отредактировал AtSm: 28.07.2016, 11:13:23

  • 1

#4383
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Спасибо за консультации!
Постараюсь сегодня вечером сделать.
  • 0

#4384
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Ну понятно там может быть местым, а лично мне как алматинцу ничего не понятно, там таких участков штуки 3 насчитал, на одном мне тоже встречники фарили, типа куда прешь. А знаков возврата на свою полосу не было, и занырни вот так вот тоже без знака и в лучшем случае до тупика доедешь без сьезда. В общем дорожники как обычно через одно место работают. Где надо знаки не поставят , за то где работы не ведутся ограничения скорости не снимают и гаишники на этих местах ох как кормятся. П.С И это ладно днем еще , а ночью ? Нырнул так на свою полосу без знака и воткнулся в кучу песка или еще чего нибудь.

Сообщение отредактировал Odin_iz_Teh: 28.07.2016, 15:20:26

  • 0

#4385
auto registrator

auto registrator
  • Гость
  • 15 сообщений

Ну понятно там может быть местым, а лично мне как алматинцу ничего не понятно, там таких участков штуки 3 насчитал, на одном мне тоже встречники фарили, типа куда прешь. А знаков возврата на свою полосу не было, и занырни вот так вот тоже без знака и в лучшем случае до тупика доедешь без сьезда. В общем дорожники как обычно через одно место работают. Где надо знаки не поставят , за то где работы не ведутся ограничения скорости не снимают и гаишники на этих местах ох как кормятся. П.С И это ладно днем еще , а ночью ? Нырнул так на свою полосу без знака и воткнулся в кучу песка или еще чего нибудь.

 

Этот участок уже старый - открыт уже ноябре-декабре 2013 года и там четко знаками указано где тупик, а где нет.

 

а новые, где ведутся работы, там да, куча знаков меняются и это печально.

и с ГАИ тоже все печально - бетонка стоит, а ограничение в 50 км/ч - очень глупо.


  • 0

#4386
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Ну спорить не буду вам там может видней. Да и по первому видео , там да может скорей и сдан в эксплуатацию участок дороги, так как разделители стоят (ограждения) . А по второму там вряд ли , ограждения нет, столбики только мелькают. На этом думаю надо закончить тему засорять.
  • 0

#4387
auto registrator

auto registrator
  • Гость
  • 15 сообщений

Как вы относитесь к такому роду нарушени? - поворот налево с третьего ряда и до последнего без поворотника, хотя разрешено всего двум крайним.

 


  • 0

#4388
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

на Масимова написали заявление, за то, что он по автомагистрали на велосипеде катался, а это запрещено ПДД. правильно, считаю.

еще бы разъяснить использование служебного а\т в личных целях, и вообще, в какой день он это делал? может, в рабочее время - вместо того, чтобы работать.

ну, думаю, напишут отписку, как обычно.

Будет красиво с его стороны, если он публично заплатит штраф, чем отделается дешевыми отмазками или отписками.

 

думаю тут PR служба отработала

 

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов оплатил штраф за нарушение ППД при езде на велосипеде, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом глава правительства написал в Instagram.

"Законы и правила для всех одинаковы. И для Премьера на велосипеде тоже", - написал Масимов. Премьер-министр оплатил штраф в размере 10 605 тенге.
Подробнее: https://tengrinews.k...osipede-299668/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz



#4389
auto registrator

auto registrator
  • Гость
  • 15 сообщений
Что делать с такими людьми? Когда люди начнут нормально ездить? 
элементарно подавать сигнал поворота, а еще считает себя правым.
регистратор выключился на самом интересном месте, когда этот неадеквашка пытался двери открыть =/

 


  • 0

#4390
МиНоТавр

МиНоТавр
  • Читатель
  • 406 сообщений

 

Что делать с такими людьми? Когда люди начнут нормально ездить? 
элементарно подавать сигнал поворота, а еще считает себя правым.
регистратор выключился на самом интересном месте, когда этот неадеквашка пытался двери открыть =/

 

что с голосом у регика



#4391
МиНоТавр

МиНоТавр
  • Читатель
  • 406 сообщений

думаю тут PR служба отработала

 

не поймешь этих инетных критиков:

не оплатил бы заныли что что у нас перед законом не все равны;

оплатил ноют что пиарится :faceoff:



#4392
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Что делать с такими людьми? Когда люди начнут нормально ездить?
элементарно подавать сигнал поворота, а еще считает себя правым.
регистратор выключился на самом интересном месте, когда этот неадеквашка пытался двери открыть =/

Перцовым баллоном в рожу. Сразу весь пыл охлаждается. Правда заяву надо первым будет сразу накатать, а то у нас получается кто первым накатал, тот и прав.
  • 0

#4393
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Помогите пожалуйста составить письмо в ГАИ. Ситуация следующая - авто без поворотников пытается перестроится, я остановился думал он в меня в едет и соскребет бочину, визуально показал ему что поворотников нет, после чего вот такая ситуация:

 

есть небольшая незначительная царапинка, которую я оттер тряпкой. Даже не заметил что был контакт, ни он ни я.


  • 0

#4394
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Что делать с такими людьми? Когда люди начнут нормально ездить? 

элементарно подавать сигнал поворота, а еще считает себя правым.
регистратор выключился на самом интересном месте, когда этот неадеквашка пытался двери открыть =/

отправляйте запись и штрафуйте.

а иногда лучше не обращать внимания, зачем тратить нервы и время на всякую мишуру.


  • 0

#4395
auto registrator

auto registrator
  • Гость
  • 15 сообщений

 

 

Что делать с такими людьми? Когда люди начнут нормально ездить? 
элементарно подавать сигнал поворота, а еще считает себя правым.
регистратор выключился на самом интересном месте, когда этот неадеквашка пытался двери открыть =/

 

что с голосом у регика

 

 

не знаю, заметил, что когда сам отключается, запись обрывается с разными звуками.

в нем есть датчики движения, удара и прочего, когда включаешь, записи всегда обрывистые, потому что дороги у нас не ровные и даже на мелкую кочку наезжаешь и датчик думает что удар произошел и обрывает запись через несколько секунд и отправляет файл в отдельную папку, чтобы запись не затиралась сверху.

сейчас отключил все датчики и пишет непрерывно - кочки, не кочки - пофиг! интервал уже сам настраиваешь, поставил 10 минут - красота!


  • 0

#4396
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Помогите пожалуйста составить письмо в ГАИ. Ситуация следующая - авто без поворотников пытается перестроится, я остановился думал он в меня в едет и соскребет бочину, визуально показал ему что поворотников нет, после чего вот такая ситуация:

 

есть небольшая незначительная царапинка, которую я оттер тряпкой. Даже не заметил что был контакт, ни он ни я.

 

Если у вас есть ЭЦП, то вероятность наказания выше. В закрепленном посте есть инструкция. Если ЭЦП нет можно отправить в КАП. http://www.grpat.org.../send-facebook/

Будут вопросы - пишите в личку.


  • 1

#4397
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Есть эцп и даже купил считывалку удостоверения для своего компа. Могу из дома печатать адресные справки.
  • 0

#4398
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Вопрос у меня по видео. Какой пункт он нарушил?
  • 0

#4399
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Как вы относитесь к такому роду нарушени? - поворот налево с третьего ряда и до последнего без поворотника, хотя разрешено всего двум крайним.

 

Разметки не видать, поэтому не понятно то ли он с третьего поворачивает, то ли акцент между первым и вторым рядами влез. 


  • 0

#4400
auto registrator

auto registrator
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Как вы относитесь к такому роду нарушени? - поворот налево с третьего ряда и до последнего без поворотника, хотя разрешено всего двум крайним.

 

Разметки не видать, поэтому не понятно то ли он с третьего поворачивает, то ли акцент между первым и вторым рядами влез. 

 

 

по этой улице новый слой асфальта положили и пока не нарисовали)

а так, там 3 полосы движения и по знаку видать, но он как то не в тему один был на той "полосе")) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.