Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#4301
mackonya

mackonya
  • Гость
  • 31 сообщений

Чуть выше длинненький комментарий я написал прочитайте, а то повторять одно и тоже дураку лень.

я думаю вы драматизируете.
1) протоколы составлялись в присутствии водителей, они согласились с нарушением.
2) такую поставу делать нет смысла, потому что поток там постоянно не пропускает пешеходов. вопрос фиксации нарушения был только вопрос времени.
Вот именно драма в том, что прецедент уже есть. Тут нужно инфраструктуру дороги уже менять. А это деньги из бюджета из наших налогов.
  • 0

#4302
mackonya

mackonya
  • Гость
  • 31 сообщений

Вот именно, что наказали. Посмотрите на сайте grpat.org, раздел "примеры"- " кольцо".

посмотрел http://www.grpat.org/examples/ring/
наказали за то, что не пропустил пешехода
видно же на 2 видео, что он переходит дорогу
Что то не заметил зебру и знак на видео где "оператор" переходил дорогу. Получается пешеход в неположенном месте перешел дорогу. Это же кольцо на Мустафина АФ?
А вот получается, что в положенном.
  • 0

#4303
mackonya

mackonya
  • Гость
  • 31 сообщений

Что то не заметил зебру и знак на видео где "оператор" переходил дорогу. Получается пешеход в неположенном месте перешел дорогу. Это же кольцо на Мустафина АФ?

для меня тоже удивление
там же ответ полиции. Логика у них следующая: Если выезд с кольца маневр, то нужно уступать дорогу другим участникам
по хорошему нужно поставить зебру и знак. а то получается по факту тротуар там есть, а знаков нет.
 
a55a1c86dba4.jpg
Вот-вот
  • -1

#4304
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Вы бы сначала в ветке с ПДД прочитайте/обсудите когда водитель должен уступить дорогу, а только потом сюда.
http://zarul.kz/pdd/13 пункт 1
Наличие зебры в данном случае приветствуется, но не обязательно.

Хотите оспорить решение полиции, пишите в ДВД, номер протокола, дата и госномер автомобиля у вас есть. Потом тут напишите что ответят

Сообщение отредактировал Tasm: 11.06.2016, 15:16:10

  • 2

#4305
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Да, обсуждение особо не вышло. Ну что же тогда мой вам совет, если вы за соблюдение ПДД, то будьте честными хотя бы с самим собой и снимайте факты нарушений на видео в районах Самал и чуть выше и чуть выше Орбиты. Там я всегда проезжая вижу как "блатные" ездят на красный, по встречке, да как хотят. Я у вас не заметил ни одного ТС с блатными номерами, я понимаю страх есть, но или вы применяете принцип закон для всех один или тогда уберите слово "гражданский" патруль, поскольку это просто патруль и ничего общего с позиции обычного социума о массовых нарушениях ПДД он не имеет. Удачи!

 

Не вы первый, не вы последний. Периодически появляются клавиатурные герои пытающиеся нас укорить, упрекнуть, лицом в говно ткнуть, при этом делая свои выводы только прочитав заголовок темы, ну и парочку страниц. А также давая кучу бесполезных советов, сидя перед монитором.

 

1) Активисты это обычные неравнодушные граждане, которые вам ничего не обязаны.

2) Фиксируем нарушения по дороге домой/на работу/по делам. Появиться активист в Самале или кто будет мимо проезжать, будут фиксироваться нарушения и там.

3) Фиксируем нарушения независимо от марки и номера. Но простых нарушителей гораздо больше чем блатных и помимо этого блатных полиция находит реже. Читайте ветку с результатами, смотрите посты в группе на FB

4) Боятся сейчас нечего, отправка через Фейсбук может быть анонимна

5) И раз вы сами так часто видите нарушителей, почему не отправляете? Или только на форуме желчь изливать умеете? Фиксируйте угодные вам нарушения, там где вам угодно и у тех кто вам угоден.

 

Неравнодушны - помогите делом, а пустых советов и без вас хватает.


  • 0

#4306
mackonya

mackonya
  • Гость
  • 31 сообщений

Да, обсуждение особо не вышло. Ну что же тогда мой вам совет, если вы за соблюдение ПДД, то будьте честными хотя бы с самим собой и снимайте факты нарушений на видео в районах Самал и чуть выше и чуть выше Орбиты. Там я всегда проезжая вижу как "блатные" ездят на красный, по встречке, да как хотят. Я у вас не заметил ни одного ТС с блатными номерами, я понимаю страх есть, но или вы применяете принцип закон для всех один или тогда уберите слово "гражданский" патруль, поскольку это просто патруль и ничего общего с позиции обычного социума о массовых нарушениях ПДД он не имеет. Удачи!

 
Не вы первый, не вы последний. Периодически появляются клавиатурные герои пытающиеся нас укорить, упрекнуть, лицом в говно ткнуть, при этом делая свои выводы только прочитав заголовок темы, ну и парочку страниц. А также давая кучу бесполезных советов, сидя перед монитором.
 
1) Активисты это обычные неравнодушные граждане, которые вам ничего не обязаны.
2) Фиксируем нарушения по дороге домой/на работу/по делам. Появиться активист в Самале или кто будет мимо проезжать, будут фиксироваться нарушения и там.
3) Фиксируем нарушения независимо от марки и номера. Но простых нарушителей гораздо больше чем блатных и помимо этого блатных полиция находит реже. Читайте ветку с результатами, смотрите посты в группе на FB
4) Боятся сейчас нечего, отправка через Фейсбук может быть анонимна
5) И раз вы сами так часто видите нарушителей, почему не отправляете? Или только на форуме желчь изливать умеете? Фиксируйте угодные вам нарушения, там где вам угодно и у тех кто вам угоден.
 
Неравнодушны - помогите делом, а пустых советов и без вас хватает.
Желчь, говно странные у вас ассоциации в голове. Я в теплое время езжу на мопеде, мне фиксировать нарушения не на что и не интересно. Гражданские активисты были и раньше, но нарушений меньше не станет. Удачи вам в ваших начинаниях!
  • -3

#4307
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Я в теплое время езжу на мопеде, мне фиксировать нарушения не на что

сейчас куча экшн-камер, уже и велосипедисты фиксируют. 

можете поставить на шлем



#4308
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений



вот такая история у нас каждый день, всякие умники не хотят стоять в очереди и объезжают по нашей улице, хотя при въезде стоит знак кирпич.
не знаю что делать, куда жаловаться.
даже в дневное время автобусы летают здесь, хоть и пробок нет. детям за ворота выходить вообще опасно, потому что несется 38, 69 маршрут как Шумахер.
Правда иногда бывают дни, когда нет такой ужасной пробки, но редко. Не пойму в чем дело, регулировщики что ли такие?

 

Если на въезде висит знак кирпич, то встаете у начала дороги, чтобы был виден знак, включаете камеру и записываете всех кто едет под кирпич, потом отправляете видео по инструкции http://www.grpat.org.../send-facebook/

Делать это нужно как можно чаще. В идеале если будете чередоваться с соседями.

Периодически вызывать 102, но помните ваше присутствие не обязательно и вообще делать это можно анонимно. И их нужно контролировать и перезванивать спрашивая, почему еще не приехали. Рекомендую прочитать прежде чем звонить http://www.grpat.org...tions/call-102/

 

Но если висит кирпич, то как вы сами заезжаете туда? Так что возможно там висит знак 3.2_Russian_road_sign.svg.png

Тогда всё не так однозначно, так как под этот знак могут заезжать проживающие на вашей улице водители. Но алгоритм такой же.

Можете повесить под тот знак изображение видеокамеры, с намёком что ведётся видеосъемка, но правда немного сомнительна его польза.

 

К сожалению, по одному щелчку пальцев ничего не измениться. Наберитесь терпения, это займёт несколько месяцев.


  • 0

#4309
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений




вот такая история у нас каждый день, всякие умники не хотят стоять в очереди и объезжают по нашей улице, хотя при въезде стоит знак кирпич.
не знаю что делать, куда жаловаться.
даже в дневное время автобусы летают здесь, хоть и пробок нет. детям за ворота выходить вообще опасно, потому что несется 38, 69 маршрут как Шумахер.
Правда иногда бывают дни, когда нет такой ужасной пробки, но редко. Не пойму в чем дело, регулировщики что ли такие?


Если на въезде висит знак кирпич, то встаете у начала дороги, чтобы был виден знак, включаете камеру и записываете всех кто едет под кирпич, потом отправляете видео по инструкции http://www.grpat.org.../send-facebook/
Делать это нужно как можно чаще. В идеале если будете чередоваться с соседями.
Периодически вызывать 102, но помните ваше присутствие не обязательно и вообще делать это можно анонимно. И их нужно контролировать и перезванивать спрашивая, почему еще не приехали. Рекомендую прочитать прежде чем звонить http://www.grpat.org...tions/call-102/

Но если висит кирпич, то как вы сами заезжаете туда? Так что возможно там висит знак 3.2_Russian_road_sign.svg.png
Тогда всё не так однозначно, так как под этот знак могут заезжать проживающие на вашей улице водители. Но алгоритм такой же.
Можете повесить под тот знак изображение видеокамеры, с намёком что ведётся видеосъемка, но правда немного сомнительна его польза.

К сожалению, по одному щелчку пальцев ничего не измениться. Наберитесь терпения, это займёт несколько месяцев.
Спасибо большое за ответ, да именно такой знак висит, то есть проживающие здесь могут заезжать.
Еще раз спасибо, будем действовать и надеяться, что нас услышат.
  • 0

#4310
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Желчь, говно странные у вас ассоциации в голове. Я в теплое время езжу на мопеде, мне фиксировать нарушения не на что и не интересно. Гражданские активисты были и раньше, но нарушений меньше не станет. Удачи вам в ваших начинаниях!

  Дружище.. Это же "форум"  типа "ЦТ" тут 77% желчь...  

По факту----- поймал за руку "под-полкана" на "чёрном фольце :surprise: с сиренами "на КАЛИНА-ДЗЕРЖИНСКОГО.(там вечный бардак - стотыщьмиллионоввбюджет роднойстраны)... ----  так он мне реально ответил: Варлушка!!мне проблемы не нужны!!!!! :faceoff:


Сообщение отредактировал varel: 18.06.2016, 10:48:18

  • -3

#4311
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Вы бы сначала в ветке с ПДД прочитайте/обсудите когда водитель должен уступить дорогу, а только потом сюда.
http://zarul.kz/pdd/13 пункт 1
Наличие зебры в данном случае приветствуется, но не обязательно.

Хотите оспорить решение полиции, пишите в ДВД, номер протокола, дата и госномер автомобиля у вас есть. Потом тут напишите что ответят

Получается там чуть ли не каждый первый нарушитель? Знаков нет, зебры нет... и очень многие сворачивают с кольца на АФ на запад не пропуская пешеходов.


  • 0

#4312
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Про новые отмазки: https://motor.kz/pos...shiteley-34527/


  • 1

#4313
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
не прокатит на владельца. ИМХО и 31 статья незаконна. ЖоПаПо тупо лень работать. поэтому и придумали ст 31. принцип вины - только за те правонарушения, в которых установлена вина. 31 статья вразрез идет многим статьям того же адм кодекса. не говоря уже о конституции
пример с родственником я уже приводил....
ключевое МВД вконец обленилось. хотя количество полицейских на душу населения у нас одно из самых высоких.
  • 0

#4314
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

не прокатит на владельца. ИМХО и 31 статья незаконна. ЖоПаПо тупо лень работать. поэтому и придумали ст 31. принцип вины - только за те правонарушения, в которых установлена вина. 31 статья вразрез идет многим статьям того же адм кодекса. не говоря уже о конституции
пример с родственником я уже приводил....
ключевое МВД вконец обленилось. хотя количество полицейских на душу населения у нас одно из самых высоких.

Могут поправки внести, но не факт, что внесут. Предложение отправлено в инициативную группу, посмотрим, что будет.


  • 0

#4315
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

07.07.2016. Жандосова-Жарокова.

Toyota Camry B095DLN. Проезд на запрещающий сигнал светофора.

KZ2bmuwXkS4.jpg

 

KIx4TPXvjB4.jpg

 

M55rrZ_8TBg.jpg

 

Само видео:


Сообщение отредактировал Данияр87: 07.07.2016, 21:16:27

  • 1

#4316
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
Данияр87, вам то же штраф... выезд на занятый перекресток. наверняка стоп линию пересекли на красный.
можете не отвечать... все это риторика.
как говорится, начни с себя...
ну или хотя бы выкладывайте видео, где вы не нарушаете...
  • -3

#4317
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Данияр87, вам то же штраф... выезд на занятый перекресток. наверняка стоп линию пересекли на красный.
можете не отвечать... все это риторика.
как говорится, начни с себя...
ну или хотя бы выкладывайте видео, где вы не нарушаете...

пусть выезжают за стоп-линию, так их 100% видно и автомобилист не собъёт, так как будет видеть.



#4318
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

пусть выезжают за стоп-линию, так их 100% видно и автомобилист не собъёт, так как будет видеть.

У нас водители авто так далеко от стоп-линии останавливаются, что выезжать за неё, чтобы тебя видели, нет необходимости. :) 


  • 0

#4319
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Лисапедист сам ПДД нарушил, зато как обычно - автомобилист виноват. Спрашивается, нафига Гена старается, если сами активисты активно нарушают?


Сообщение отредактировал Sobig: 07.07.2016, 23:18:05

  • -4

#4320
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Данияр87, вам то же штраф... выезд на занятый перекресток. наверняка стоп линию пересекли на красный.
можете не отвечать... все это риторика.
как говорится, начни с себя...
ну или хотя бы выкладывайте видео, где вы не нарушаете...

 

Не могли бы мне подсазать пункт ПДД про выезд на занятый перекресток, а то я невежда только вот это вижу:

Запрещается выезд на перекресток или пересечение проезжих частей дорог, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

Вообще буду очень удивлен, если велосипедист сможет создать затор...

 

и вот это

При включении разрешающего сигнала светофора водитель уступает дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части дороги данного направления.

всё никак не найду тот момент, где автор создаёт помеху другим авто.


  • 6


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.