Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#4321
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Лисапедист сам ПДД нарушил, зато как обычно - автомобилист виноват. Спрашивается, нафига Гена старается, если сами активисты активно нарушают?

 

Ну как бы, я тут зависимость виновности автомобилиста от нарушения велосипедиста не увидел, не уместное замечание, на мой взгляд.

Уже не раз обсуждалось - на нарушающего активиста найдётся свой активист, который отправит его нарушение. Так что, как увижу, что велосипедист нарушает, обязательно отправлю куда надо!


  • 2

#4322
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Лисапедист сам ПДД нарушил, зато как обычно - автомобилист виноват. Спрашивается, нафига Гена старается, если сами активисты активно нарушают?

 

Ну как бы, я тут зависимость виновности автомобилиста от нарушения велосипедиста не увидел, не уместное замечание, на мой взгляд.

Уже не раз обсуждалось - на нарушающего активиста найдётся свой активист, который отправит его нарушение. Так что, как увижу, что велосипедист нарушает, обязательно отправлю куда надо!

 

так лесапидист данные свои затирает в ответах и на видео, выкладываемом лесапедистом даты и времени нет..

я уже собрался было отправить в егов, видео с курмангазы/муканова с геликом, так меня заминсовали с тем предложением.... видимо не дорос я до активиста... раз в жизни решил отправить, и то по рукам стучат )))) 

 

З.Ы. а самое главное нарушение лисапедиста на жарокова джандосова - выезд на перекресток на запрещающий сигнал светофора...  :faceoff:

пусть лисапедист ПДД еще раз почитает. что есть перекресток, и где проходят его границы... 


Сообщение отредактировал koti78: 08.07.2016, 06:41:54

  • -2

#4323
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

З.Ы. а самое главное нарушение лисапедиста на жарокова джандосова - выезд на перекресток на запрещающий сигнал светофора...  пусть лисапедист ПДД еще раз почитает. что есть перекресток, и где проходят его границы... 

 

самое главное не в этом... самое главное в том, что от нарушений велосипедиста опасности на порядок меньше, и самих нарушений на несколько порядков меньше - первое потому, что велосипед не является средством повышенной опасности в отличии от автомобиля, второе - потому что велосипедистов гораздо меньше. Проблемы следует решать в зависимости их значимости, так вот, нарушение ПДД водителями автомобилей это и есть самая значительная проблема. В моем понимании, нужно сначала вздрючить автобусников - потому что людей возят, потом водил обычных автомобилей и в последнюю очередь велосипедистов и пешеходов. 


  • 4

#4324
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

З.Ы. а самое главное нарушение лисапедиста на жарокова джандосова - выезд на перекресток на запрещающий сигнал светофора...  пусть лисапедист ПДД еще раз почитает. что есть перекресток, и где проходят его границы... 

 

самое главное не в этом... самое главное в том, что от нарушений велосипедиста опасности на порядок меньше, и самих нарушений на несколько порядков меньше - первое потому, что велосипед не является средством повышенной опасности в отличии от автомобиля, второе - потому что велосипедистов гораздо меньше. Проблемы следует решать в зависимости их значимости, так вот, нарушение ПДД водителями автомобилей это и есть самая значительная проблема. В моем понимании, нужно сначала вздрючить автобусников - потому что людей возят, потом водил обычных автомобилей и в последнюю очередь велосипедистов и пешеходов. 

 

какая нафиг разница, кто нарушил... что за избранность? чем лесапедист лучше водителя авто?

активисты за невключенный поворотник водителей сдают... (возможно лампочка перегорела), а сами на красный катаются...

такого балбеса велосепедиста, проезжающего/выезжающего на красный снесут с вела... водитель сядет... :faceoff:

 

в чем меньше опасности? что он "против шерсти" по дорогам катается... или по тротуару сносит пешеходов?

просто эти данные не попадают в статистику и в газеты/интернеты...


  • -1

#4325
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Лисапедист сам ПДД нарушил, зато как обычно - автомобилист виноват. Спрашивается, нафига Гена старается, если сами активисты активно нарушают?

Ну как бы, я тут зависимость виновности автомобилиста от нарушения велосипедиста не увидел, не уместное замечание, на мой взгляд.

Уже не раз обсуждалось - на нарушающего активиста найдётся свой активист, который отправит его нарушение. Так что, как увижу, что велосипедист нарушает, обязательно отправлю куда надо!

Здесь дело принципа. Почему велосипедисту можно нарушать, а автомобилисту нет? Я уже много раз писал, что некоторые активисты имеют рыльце в пушку.


  • 0

#4326
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Если водитель транспортного средства переезжает по "зебре" потихонечку, это нарушение ПДД или нет и должен-ли я его пропускать?


  • 0

#4327
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

В нормальных странах вот так делается:

IMG_0079w.jpg

 

04.JPG

 

P.S. Просьба не писать, что у нас такого нет потому что патамушта.


Сообщение отредактировал Данияр87: 08.07.2016, 14:31:27

  • 2

#4328
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

P.S. Просьба не писать, что у нас такого нет потому что патамушта.

У нас такое есть? Нет. Зато у нас есть ПДД, которые едины для всех участников дорожного движения. А снять нарушителя, при этом нарушив - это как минимум неэтично. Если убить убийцу, количество убийц не изменится. (с) Черчилль.


  • 1

#4329
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

У нас такое есть? Нет.

Я же просил не писать мне это. 


  • 1

#4330
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Если вы недовольны тем, что активист сам нарушает, так напишите на него. 

Большинству активистов мешают автомобилисты, они их наказывают. Если вам мешают велосипедисты, возьмитесь за них сами.

Каждый решает проблемы актуальные для него или те, что входят в его непосредственные обязанности.


  • 1

#4331
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Если вы недовольны тем, что активист сам нарушает, так напишите на него. 

Большинству активистов мешают автомобилисты, они их наказывают. Если вам мешают велосипедисты, возьмитесь за них сами.

Каждый решает проблемы актуальные для него или те, что входят в его непосредственные обязанности.

Один вопрос - как найти анонимного активиста-велосипедиста?


  • 0

#4332
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
какая нафиг разница, кто нарушил... что за избранность? чем лесапедист лучше водителя авто?

 

да вроде русским языком писал, не лучше, такой же гад, только на порядок менее опасный. сколько убили за год на дороге\тротуарах велосипедисты и сколько - водители автомобилей? делаем выводы...

 

 

 

это нарушение ПДД или нет и должен-ли я его пропускать?

нарушение, конечно. так что пропускать не должны, а уступать - да. Ведь если собьете - в протоколе напишут "сбил", а ехал-шел.

 

 

 

Один вопрос - как найти анонимного активиста-велосипедиста?

 

а это уже проблемы того, кто хочет найти :D


Сообщение отредактировал Armand: 08.07.2016, 16:25:19

  • 0

#4333
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Один вопрос - как найти анонимного активиста-велосипедиста?

а это уже проблемы того, кто хочет найти :D

А ведь так хорошо все начиналось... А теперь активист, чтобы заснять нарушение, сам же и нарушает. При этом заявление сам на себя никогда в жизни не отправит, совесть не позволит. :)


  • 0

#4334
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А ведь так хорошо все начиналось... А теперь активист, чтобы заснять нарушение, сам же и нарушает. При этом заявление сам на себя никогда в жизни не отправит, совесть не позволит

 

вообще никто не обязан свидетельствовать против себя. так что никакого нарушения закона в том, что он на себя не отправляет заяву, нет; а если кто хочет - тот пускай снимает, ищет и пишет заявление. как-то так.


  • 0

#4335
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
А ведь так хорошо все начиналось... А теперь активист, чтобы заснять нарушение, сам же и нарушает. При этом заявление сам на себя никогда в жизни не отправит, совесть не позволит

вообще никто не обязан свидетельствовать против себя. так что никакого нарушения закона в том, что он на себя не отправляет заяву, нет; а если кто хочет - тот пускай снимает, ищет и пишет заявление. как-то так.

Я не про закон говору. Зрите в корень - борьба с нарушениями. Как с ними бороться, если сам нарушаешь?


  • -1

#4336
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Не вижу проблемы... Такими темпами вообще никто никого ни штрафовать, ни судить не может - как же можно если сам не идеален?
  • 0

#4337
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Такими темпами вообще никто никого ни штрафовать, ни судить не может - как же можно если сам не идеален?

Правильно мыслите. Смысл гражданской позиции теряется.


  • -2

#4338
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Такими темпами вообще никто никого ни штрафовать, ни судить не может - как же можно если сам не идеален?

Правильно мыслите. Смысл гражданской позиции теряется.
Смысл в наказании нарушившего ублюдка рублем. Это вполне достигается.
  • 0

#4339
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 Такими темпами вообще никто никого ни штрафовать, ни судить не может - как же можно если сам не идеален?

Правильно мыслите. Смысл гражданской позиции теряется.
Смысл в наказании нарушившего ублюдка рублем. Это вполне достигается.

Активист-нарушитель тогда кто? Опять же повторюсь, если активист такой принципиальный, почему себя в качестве нарушителя в том же заявлении не указывает? Чем активист-нарушитель лучше другого нарушителя?


  • -1

#4340
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

А ведь так хорошо все начиналось... А теперь активист, чтобы заснять нарушение, сам же и нарушает. При этом заявление сам на себя никогда в жизни не отправит, совесть не позволит

 

вообще никто не обязан свидетельствовать против себя. так что никакого нарушения закона в том, что он на себя не отправляет заяву, нет; а если кто хочет - тот пускай снимает, ищет и пишет заявление. как-то так.

 

я хочу  заяву на такого активиста написать :lol:  даже видео снимать не надо, уже есть...

но данных на него нет...   :cry:

так что же все начинают нервничать, когда кто то "отмазывается" трезвым водителем? :D  :D


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.