Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#4261
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

а если вкратце, что за ролик?

 

ИМХО

создание аварийной обстановки. (на первых секундах)

и не уступил дорогу пешику. (на последних секундах)


  • -3

#4262
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

тем временем, в пейсбуке представитель КАП МВД РК технично троллит активиста о котором я писал. Тот промелочил с чужим нарушением и сам нарушил при этом. Ему предложили посетить ЖоПо. судя по всему - не посетил. Было нарушение или нет-это другой вопрос, сходи и разберись.

ответы Гены в традиционном стиле: сам дурак.

помнится, канал зелло гена запорол и все ушли оттуда. ждём то же самое с активистами?

 

Хм, вы бы ссылку на видео привели бы, на пост в FB, а то только одни ваши слова ничем не подкрепленные  :dont:

Вот ссылка на сам пост https://www.facebook...49887811782318/

Читаем комменты к нему.

Ссылку на видео уже дали.

 

Вот пункт ПДД http://zarul.kz/pdd/14

Водитель транспортного средства уступает дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги его направления движения по нерегулируемому пешеходному переходу.

Читаем что такое уступить дорогу.

Я уже молчу про то, что пешеход вовсе и не собирался переходить дорогу и в конце ролика отчетливо видно, как он развернулся и пошёл обратно.

 

Вот ответ Джохара Утебекова

CommectFB.png

 

Как видно, троллинг не очень-то и удался, а активисты были достаточно вежливы.

А случай этот, ещё один пример того, как работает наша полиция. Реальные нарушения она не видит, даже когда им на блюдечке видео приносишь, зато несуществующие нарушения придумываем на пустом месте.


Сообщение отредактировал Tasm: 08.06.2016, 17:57:24

  • 2

#4263
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

ИМХО

 

 

создание аварийной обстановки. (на первых секундах)

и не уступил дорогу пешику. (на последних секундах)

 

каюсь... посмотрел на большом экране...

пешик ушел обратно :lol:

может он испугался, что машина не остановится и убежал? :D  :D :D  

 

видимо активисту влом было всех, кто вдоль желтой линии стоял  в заявление вписывать.

 

а касательно хундая...  активист обязан пропустить... и если водила хундая был бы поумнее, то тоже заяву бы написал на активиста :D


  • 0

#4264
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

глюк 


Сообщение отредактировал Sobig: 08.06.2016, 18:29:52

  • 0

#4265
mackonya

mackonya
  • Гость
  • 31 сообщений
Добрый день, на вашем основном сайте в разделе пример "кольцо" в конце именно действие пешехода и протоколы выписанные, почему вы считаете ваши действия правомерными?
  • 0

#4266
mackonya

mackonya
  • Гость
  • 31 сообщений
Я хотел бы чтобы народ подключился к обсуждению данного вопроса. А также вообще к возможности подачи видеофиксации таким образом.
  • -1

#4267
mackonya

mackonya
  • Гость
  • 31 сообщений
Да как же так на сайте пример с кольцом там вообще нет нарушения, людям протоколы ошибочно выписали. Ваши действия антисоциальные, вы же не фиксируете нарушения блатных, хотя в центре я за 15 минут их наберу штук 20, вы просто доставляете неудобство законопослушным гражданам. И почему нет обсуждения, никто даже не ответил на мои сообщения.
  • -1

#4268
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Да как же так на сайте пример с кольцом там вообще нет нарушения, людям протоколы ошибочно выписали. Ваши действия антисоциальные, вы же не фиксируете нарушения блатных, хотя в центре я за 15 минут их наберу штук 20, вы просто доставляете неудобство законопослушным гражданам. И почему нет обсуждения, никто даже не ответил на мои сообщения.

 

Потому что бессмысленно спорить с вами. Читайте форум, всё уже по 10 раз обсуждалось.


  • 1

#4269
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Да как же так на сайте пример с кольцом там вообще нет нарушения, людям протоколы ошибочно выписали. Ваши действия антисоциальные, вы же не фиксируете нарушения блатных, хотя в центре я за 15 минут их наберу штук 20, вы просто доставляете неудобство законопослушным гражданам. И почему нет обсуждения, никто даже не ответил на мои сообщения.

Потому что бессмысленно спорить с вами. Читайте форум, всё уже по 10 раз обсуждалось.

Человек по всей видимости въезжает со второго ряда)


  • 1

#4270
mackonya

mackonya
  • Гость
  • 31 сообщений

Да как же так на сайте пример с кольцом там вообще нет нарушения, людям протоколы ошибочно выписали. Ваши действия антисоциальные, вы же не фиксируете нарушения блатных, хотя в центре я за 15 минут их наберу штук 20, вы просто доставляете неудобство законопослушным гражданам. И почему нет обсуждения, никто даже не ответил на мои сообщения.

 
Потому что бессмысленно спорить с вами. Читайте форум, всё уже по 10 раз обсуждалось.
И даже можете дать ссылку, где обсуждался именно подобная ситуация, или у вас дежурная фраза?
  • 0

#4271
mackonya

mackonya
  • Гость
  • 31 сообщений

Да как же так на сайте пример с кольцом там вообще нет нарушения, людям протоколы ошибочно выписали. Ваши действия антисоциальные, вы же не фиксируете нарушения блатных, хотя в центре я за 15 минут их наберу штук 20, вы просто доставляете неудобство законопослушным гражданам. И почему нет обсуждения, никто даже не ответил на мои сообщения.

Потому что бессмысленно спорить с вами. Читайте форум, всё уже по 10 раз обсуждалось.
Человек по всей видимости въезжает со второго ряда)
А вы тот перекресток хорошо знаете? Кстати если так уверенно утверждаете о своей правоте может и подкрепите пунктом ПДД или фрагмент с пояснением?
  • 0

#4272
mackonya

mackonya
  • Гость
  • 31 сообщений
Да, обсуждение особо не вышло. Ну что же тогда мой вам совет, если вы за соблюдение ПДД, то будьте честными хотя бы с самим собой и снимайте факты нарушений на видео в районах Самал и чуть выше и чуть выше Орбиты. Там я всегда проезжая вижу как "блатные" ездят на красный, по встречке, да как хотят. Я у вас не заметил ни одного ТС с блатными номерами, я понимаю страх есть, но или вы применяете принцип закон для всех один или тогда уберите слово "гражданский" патруль, поскольку это просто патруль и ничего общего с позиции обычного социума о массовых нарушениях ПДД он не имеет. Удачи!
  • 1

#4273
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Да, обсуждение особо не вышло. Ну что же тогда мой вам совет, если вы за соблюдение ПДД, то будьте честными хотя бы с самим собой и снимайте факты нарушений на видео в районах Самал и чуть выше и чуть выше Орбиты. Там я всегда проезжая вижу как "блатные" ездят на красный, по встречке, да как хотят. Я у вас не заметил ни одного ТС с блатными номерами, я понимаю страх есть, но или вы применяете принцип закон для всех один или тогда уберите слово "гражданский" патруль, поскольку это просто патруль и ничего общего с позиции обычного социума о массовых нарушениях ПДД он не имеет. Удачи!

что мешает вам снимать и отправлять видео этих самых "блатных"?



#4274
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

А вы тот перекресток хорошо знаете? Кстати если так уверенно утверждаете о своей правоте может и подкрепите пунктом ПДД или фрагмент с пояснением?

Вы можете точнее выразить свою мысль? Кольцо, пешеход - невнятно как-то.


  • 0

#4275
mackonya

mackonya
  • Гость
  • 31 сообщений

Да, обсуждение особо не вышло. Ну что же тогда мой вам совет, если вы за соблюдение ПДД, то будьте честными хотя бы с самим собой и снимайте факты нарушений на видео в районах Самал и чуть выше и чуть выше Орбиты. Там я всегда проезжая вижу как "блатные" ездят на красный, по встречке, да как хотят. Я у вас не заметил ни одного ТС с блатными номерами, я понимаю страх есть, но или вы применяете принцип закон для всех один или тогда уберите слово "гражданский" патруль, поскольку это просто патруль и ничего общего с позиции обычного социума о массовых нарушениях ПДД он не имеет. Удачи!

что мешает вам снимать и отправлять видео этих самых "блатных"?

Не я начинал этот поток видеофиксаций, так что ход за гражданским патрулем. Я года два назад отправлял такое видео в ЖП, и ничего. Тогда не была возможность на egov размещать.
  • 0

#4276
mackonya

mackonya
  • Гость
  • 31 сообщений

А вы тот перекресток хорошо знаете? Кстати если так уверенно утверждаете о своей правоте может и подкрепите пунктом ПДД или фрагмент с пояснением?

Вы можете точнее выразить свою мысль? Кольцо, пешеход - невнятно как-то.
Давайте встретимся в час пик там и посмотрим вместе, мне почему-то кажется, что будет 100 протоколов в час.
  • 0

#4277
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Не я начинал этот поток видеофиксаций, так что ход за гражданским патрулем. Я года два назад отправлял такое видео в ЖП, и ничего. Тогда не была возможность на egov размещать.

понимаете, это добровольная и неоплачиваемая деятельность, они сами выбирают на кого писать заявления.

ваши претензии справедливы, если они обращены по отношению к полицейским.

 

и кстати как определить "блатной" за рулем или нет?



#4278
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 А вы тот перекресток хорошо знаете? Кстати если так уверенно утверждаете о своей правоте может и подкрепите пунктом ПДД или фрагмент с пояснением?

Вы можете точнее выразить свою мысль? Кольцо, пешеход - невнятно как-то.
Давайте встретимся в час пик там и посмотрим вместе, мне почему-то кажется, что будет 100 протоколов в час.

Какой перекресток? Что вы хотите? Еще раз постарайтесь сконцентрироваться и полноценно сформулировать ваше предложение.


  • 0

#4279
mackonya

mackonya
  • Гость
  • 31 сообщений

Не я начинал этот поток видеофиксаций, так что ход за гражданским патрулем. Я года два назад отправлял такое видео в ЖП, и ничего. Тогда не была возможность на egov размещать.

понимаете, это добровольная и неоплачиваемая деятельность, они сами выбирают на кого писать заявления.
ваши претензии справедливы, если они обращены по отношению к полицейским.
 
и кстати как определить "блатной" за рулем или нет?
Я так думаю по номеру, по бесконечному нарушений ПДД они поворотник только по праздникам используют. Линия разметки просто рисунки на асфальте для них.
  • 0

#4280
mackonya

mackonya
  • Гость
  • 31 сообщений

А вы тот перекресток хорошо знаете? Кстати если так уверенно утверждаете о своей правоте может и подкрепите пунктом ПДД или фрагмент с пояснением?

Вы можете точнее выразить свою мысль? Кольцо, пешеход - невнятно как-то.
Давайте встретимся в час пик там и посмотрим вместе, мне почему-то кажется, что будет 100 протоколов в час.
Какой перекресток? Что вы хотите? Еще раз постарайтесь сконцентрироваться и полноценно сформулировать ваше предложение.
Пожалуйста читайте внимательно, я ведь не в бреду пишу "Добрый день, на вашем основном сайте в разделе пример "кольцо" в конце именно действие пешехода и протоколы выписанные, почему вы считаете ваши действия правомерными?"

Хорошо сразу скажу что понятие уступить дорогу очень конкретное, но в примении всегда спорные моменты. Автор ролика мог использовать сэлфи палку и выставить камеру вперед будто переходит, но сам в это время стоял. Тем двум водителям может было трудно определить будет он начинать движение и кстати чтобы оказаться на том участке надо перейти другую половину АФ а там три полосы и очень активное движение, там просто пешеходы не ходят. Есть зебры и воздушный переход, просто очень не хочется чтобы такие акции носили провокационный характер. Если вам нужно еще более подробно распиаать, то не имеет смысла мне даже что либо обсуждать. Удачи!
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.