Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#4241
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

что по поводу видео думаете лично вы, нарушили или нет?

Конечно нарушение.


  • 0

#4242
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

выезжая с парковки со стороны ТД «Сулпак» перестраивался на попутное движения.

это Толе би - Ауэзова? 

 

как-то он очень интересно перестраивался  :rolleyes:


  • 0

#4243
restec

restec
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

выезжая с парковки со стороны ТД «Сулпак» перестраивался на попутное движения.

это Толе би - Ауэзова? 

 

как-то он очень интересно перестраивался  :rolleyes:

 

Да это Толе би/Ауэзова. Непонятно ну.


  • 0

#4244
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Да это Толе би/Ауэзова. Непонятно ну.

 

Что насчёт прокуратуры? Помогу составить заявление, если нужно. Просто про 10 метров это уже верх наглости, я уже молчу про сотрудника компании. который 4го мая проехался по встречке, а 10го вдруг был уволен ))


Сообщение отредактировал Tasm: 31.05.2016, 14:56:57

  • 0

#4245
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Ай яй яй, некрасиво наговаривать :(

Спорили вы по большей части с другими пользователями, Геннадий написал что-то вроде "Полиция разберётся".

 

Жаль, что Гена трусливо всё подчистил, так бы вы почитали посты на тему того, что все кто с Геной не согласен - дебилоиды, и прочие его, и не только его изрыгания. 

Классический симптом вахтёра. Говорю же есть две точки зрения, его (Гены) правильная и все остальные. 

Фиг бы с ним с водителем Ниссана, вопрос в искренности целей. 

 

В общем я своё мнение высказал. Адекватным активистам мой респект и уважуха, я с вами.

 

А теперь по теме, неоднократно писал уже на ФБ в группе, поддержали все, кроме самого упоротого. 

Есть такое понятие в развитом мире как "здравый смысл" ну или Common Sense это самый Комон Сенс с самой учебки всё время вдалбливается в голову их полицейским, их судьям, их прокурорам, словом всем кто принимает решения о виновности или невиновности. Смысл в том, что при определении степени вины берётся не тупой формализм закона, а целый комплекс понятий, начиная от тяжести, периодичности, общественной опасности и т.д. То есть вынося решение руководствуются в первую очередь здравым смыслом а потом уже законом. У нас же система построена строго наоборот. Палочный закон и коррупция не оставляют место для манёвра и полицейский даже видя что нарушение не такое уж и страшное, не преднамеренное и ещё куча аргументов за всё равно вынужден писать штраф ибо предупреждения из КоАП тупо убрали. А именно "вынужден" потому что у него видеофиксация и не напиши он штраф то его вздрючит руководство а их в свою очередь руководство руководства и т.д. Отсюда и получается вилка, где с одной стороны полицейский вынужден быть формалистом на 110% а с другой стороны мы приводим в укор современной полиции отрывки из "Берегись Автомобиля" где майор Максим Подберёзовиков уверяет подчинённых гаишников что их цель не штрафовать а предупреждать. А как наши то будут предупреждать например? Наперекор закону? 

 

Вот то то и оно, что сначала должен быть здравый смысл а потом уже обвинения. 

 

Кстати в ответ на похожий пост на ФБ тот самый упоротый товарищ выдал тираду о том, что он в корне не согласен и нужно карать всех и вся. Кому интересно найдёт поиском. 


  • 5

#4246
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Фиг бы с ним с водителем Ниссана, вопрос в искренности целей. 

 

С вашим сообщением почти полностью согласен, но и Геннадия можно понять. Если бы он не был бы фанатичным (хотя только за поворотники и мелочь он, вроде, не отправляет), то не было бы столько инструкции как правильно отправлять обращения и какие подводные камни ожидать. Сайт, между прочим, полностью он заполнял.

Если бы он с таким рвением где бы только можно не отправлял сообщения о том что нарушителей можно и нужно отправлять, то и не было ещё нашего движения.

Если бы он с на грани спама не пиарил бы группу в FB, то и не набралось бы того количество её участников, что есть сейчас.

Поэтому его позиция - "Пусть лучше будет ярый активист, чем пассивный наблюдатель" вполне понятна.


  • 4

#4247
restec

restec
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

Да это Толе би/Ауэзова. Непонятно ну.

 

Что насчёт прокуратуры? Помогу составить заявление, если нужно. Просто про 10 метров это уже верх наглости, я уже молчу про сотрудника компании. который 4го мая проехался по встречке, а 10го вдруг был уволен ))

 

 

Думаю это ценный опыт. Отпишитесь в личку, как, да что... спасибо!


  • 1

#4248
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

почитал последние страницы, хм. по поводу кривой парковки на паркингах вообще не заморачиваюсь только по одной причине, разъясненной на рисунках. а уж бежать в прокуратуру с жалобами за это - это реально клиника.

1438767252_1909188592.jpeg


  • 8

#4249
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

 

Ай яй яй, некрасиво наговаривать :(

Спорили вы по большей части с другими пользователями, Геннадий написал что-то вроде "Полиция разберётся".

 

Жаль, что Гена трусливо всё подчистил, так бы вы почитали посты на тему того, что все кто с Геной не согласен - дебилоиды, и прочие его, и не только его изрыгания. 

Классический симптом вахтёра. Говорю же есть две точки зрения, его (Гены) правильная и все остальные. 

Фиг бы с ним с водителем Ниссана, вопрос в искренности целей. 

 

В общем я своё мнение высказал. Адекватным активистам мой респект и уважуха, я с вами.

 

А теперь по теме, неоднократно писал уже на ФБ в группе, поддержали все, кроме самого упоротого. 

Есть такое понятие в развитом мире как "здравый смысл" ну или Common Sense это самый Комон Сенс с самой учебки всё время вдалбливается в голову их полицейским, их судьям, их прокурорам, словом всем кто принимает решения о виновности или невиновности. Смысл в том, что при определении степени вины берётся не тупой формализм закона, а целый комплекс понятий, начиная от тяжести, периодичности, общественной опасности и т.д. То есть вынося решение руководствуются в первую очередь здравым смыслом а потом уже законом. У нас же система построена строго наоборот. Палочный закон и коррупция не оставляют место для манёвра и полицейский даже видя что нарушение не такое уж и страшное, не преднамеренное и ещё куча аргументов за всё равно вынужден писать штраф ибо предупреждения из КоАП тупо убрали. А именно "вынужден" потому что у него видеофиксация и не напиши он штраф то его вздрючит руководство а их в свою очередь руководство руководства и т.д. Отсюда и получается вилка, где с одной стороны полицейский вынужден быть формалистом на 110% а с другой стороны мы приводим в укор современной полиции отрывки из "Берегись Автомобиля" где майор Максим Подберёзовиков уверяет подчинённых гаишников что их цель не штрафовать а предупреждать. А как наши то будут предупреждать например? Наперекор закону? 

 

Вот то то и оно, что сначала должен быть здравый смысл а потом уже обвинения. 

 

Кстати в ответ на похожий пост на ФБ тот самый упоротый товарищ выдал тираду о том, что он в корне не согласен и нужно карать всех и вся. Кому интересно найдёт поиском. 

 

У нас предупреждение убрали КМК именно из-за коррупционной составляющей. Как ЖП будет решать? Ясень пень что своему он даст предупреждение а постороннему - штраф.  


  • 0

#4250
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Предлагаю закрепить сайт grpat.org (сайт гражданского патруля) в шапке этой темы и темы "Гражданский патруль. Результаты".
Многие поддерживают это начинание. Вспомните случай с целым расследованием по оранжевой BMW.
У ребят на сайте также есть страница с донатом на qiwi кошелек, думаю нужно поддержать.
На это сообщение меня подтолкнула очередная новость на motor.kz, где комментаторы ждут наказания очередного неадеквата.
Т.е. большинство все-таки не будет этим заниматься, но поддерживают.
 
Сам я никак к гражданскому патрулю и тем более сайту grpat.org не отношусь.

  • 1

#4251
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Отсюда и получается вилка, где с одной стороны полицейский вынужден быть формалистом на 110% а с другой стороны мы приводим в укор современной полиции отрывки из "Берегись Автомобиля" где майор Максим Подберёзовиков уверяет подчинённых гаишников что их цель не штрафовать а предупреждать. А как наши то будут предупреждать например? Наперекор закону? 

 

Уважаемый, многие гайцы нормальные люди, но вы забыли главную составляющую - у гайца который на машине патрулирует и берет взятки ЕСТЬ ПЛАН.

мне это этом рассказал один бывший гаишник.

в сутки с экипажа 100к тенге (сколько сейчас не знаю), не выполнил, выкладывай со своего кармана.

все что выше плана себе + поделиться надо, так что не гайцов винить надо, а систему которая ей управляет.

 

на капчагайской трассе в прошлом году по бетонке хорошей поставили знак 30... и стояли с камерами, шли 90.... тормознули итд... просили 50к на 10к разошлись и он сказал. а мне сегодня надо отдать 5м тенге... понятное дело кому отдать...

 

+ народ стал более образованным итд.

не потеет при виде гаишника.  


  • 1

#4252
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Уважаемый, многие гайцы нормальные люди, но вы забыли главную составляющую - у гайца который на машине патрулирует и берет взятки ЕСТЬ ПЛАН.

мне это этом рассказал один бывший гаишник.

в сутки с экипажа 100к тенге (сколько сейчас не знаю), не выполнил, выкладывай со своего кармана.

все что выше плана себе + поделиться надо, так что не гайцов винить надо, а систему которая ей управляет.

 

на капчагайской трассе в прошлом году по бетонке хорошей поставили знак 30... и стояли с камерами, шли 90.... тормознули итд... просили 50к на 10к разошлись и он сказал. а мне сегодня надо отдать 5м тенге... понятное дело кому отдать...

 

+ народ стал более образованным итд.

не потеет при виде гаишника.  

А если ему скажут осла сзади взять, интересно, ради этой престижной работы, он пойдет на это? Сами же сотрудники и виноваты. Дружно бы послали систему и все - система рухнет, но здесь есть родственная составляющая, которая все портит.


  • 1

#4253
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Уважаемый, многие гайцы нормальные люди, но вы забыли главную составляющую - у гайца который на машине патрулирует и берет взятки ЕСТЬ ПЛАН. мне это этом рассказал один бывший гаишник. в сутки с экипажа 100к тенге (сколько сейчас не знаю), не выполнил, выкладывай со своего кармана. все что выше плана себе + поделиться надо, так что не гайцов винить надо, а систему которая ей управляет.

Это не система, это внесистемное. Ну допустим "план", но неужели эти "нормальные люди" набрав нужную сумму перестают обирать народ нарушать закон и начинают бдить нарушения ПДД?


  • 2

#4254
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Посмеялсо...
У каждого гаишника план по отъему денег у населения...
))))
  • 0

#4255
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Посмеялсо... У каждого гаишника план по отъему денег у населения... ))))

 

за что купил, за то продал...  


  • 0

#4256
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Скажем так, не план, но занести наверх должен. Плюс приготовить для УСБ, когда те приедут с проверкой. Суммы, причём, оговорены заранее. Так что своего рода план.


  • 0

#4257
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

тем временем, в пейсбуке представитель КАП МВД РК технично троллит активиста о котором я писал. Тот промелочил с чужим нарушением и сам нарушил при этом. Ему предложили посетить ЖоПо. судя по всему - не посетил. Было нарушение или нет-это другой вопрос, сходи и разберись.

ответы Гены в традиционном стиле: сам дурак.

помнится, канал зелло гена запорол и все ушли оттуда. ждём то же самое с активистами?


  • -3

#4258
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

тем временем, в пейсбуке представитель КАП МВД РК технично троллит активиста о котором я писал. Тот промелочил с чужим нарушением и сам нарушил при этом. Ему предложили посетить ЖоПо. судя по всему - не посетил. Было нарушение или нет-это другой вопрос, сходи и разберись.

ответы Гены в традиционном стиле: сам дурак.

помнится, канал зелло гена запорол и все ушли оттуда. ждём то же самое с активистами?

Все же там не было нарушения и представитель КАП ошиблась с обвинениями.


  • 2

#4259
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

тем временем, в пейсбуке представитель КАП МВД РК технично троллит активиста о котором я писал. Тот промелочил с чужим нарушением и сам нарушил при этом. Ему предложили посетить ЖоПо. судя по всему - не посетил. Было нарушение или нет-это другой вопрос, сходи и разберись.

ответы Гены в традиционном стиле: сам дурак.

помнится, канал зелло гена запорол и все ушли оттуда. ждём то же самое с активистами?

Все же там не было нарушения и представитель КАП ошиблась с обвинениями.

 

а если вкратце, что за ролик?


  • 0

#4260
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

а если вкратце, что за ролик?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.