Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#3761
Baddy Hall

Baddy Hall
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Кто-нибудь скиньте через егов заявление

 

В отношении водителя автомобиля марки «Хонда Одиссей» серого цвета с госномером «A878BLP» за нарушение ПДД,

а именно пересечение двойной сплошной разметки и езда по встречной полосе. Нарушение ПДД совершено 23.11.2015 г. примерно в 18-30 часов, в г.Алматы, по ул.Тесленко, перед ул.Палладина, на запад. (р-н Айнабулака)

 

Видео нарушения: https://youtu.be/RwLyP0OSlVU

 

Надоел этот подлец, он еще и перекресток по встречке проехал.

Просто сейчас нет возможности э-подпись взять.


  • 0

#3762
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Кто-нибудь скиньте через егов заявление

 

В отношении водителя автомобиля марки «Хонда Одиссей» серого цвета с госномером «A878BLP» за нарушение ПДД,

а именно пересечение двойной сплошной разметки и езда по встречной полосе. Нарушение ПДД совершено 23.11.2015 г. примерно в 18-30 часов, в г.Алматы, по ул.Тесленко, перед ул.Палладина, на запад. (р-н Айнабулака)

 

Видео нарушения: https://youtu.be/RwLyP0OSlVU

 

Надоел этот подлец, он еще и перекресток по встречке проехал.

Просто сейчас нет возможности э-подпись взять.

С вашей датой на регистраторе не прокатит.


  • 0

#3763
Alex939

Alex939
  • Гость
  • 43 сообщений

 

Кто-нибудь скиньте через егов заявление

 

В отношении водителя автомобиля марки «Хонда Одиссей» серого цвета с госномером «A878BLP» за нарушение ПДД,

а именно пересечение двойной сплошной разметки и езда по встречной полосе. Нарушение ПДД совершено 23.11.2015 г. примерно в 18-30 часов, в г.Алматы, по ул.Тесленко, перед ул.Палладина, на запад. (р-н Айнабулака)

 

Видео нарушения: https://youtu.be/RwLyP0OSlVU

 

Надоел этот подлец, он еще и перекресток по встречке проехал.

Просто сейчас нет возможности э-подпись взять.

С вашей датой на регистраторе не прокатит.

 

Это точно. Увы.


  • 0

#3764
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

 

Пункт нарушения в ответе не указан

 

attachicon.gif5-16-8997.jpg

 

Так как ответ не вызывает доверия, отправил дополнительный запрос:

attachicon.gifЗапрос ответа вызывающего доверия.doc

А зачем самому создавать аварийную ситуацию? И как у нас регламентирован выезд на встречную полосу движения? Колесом, тенью от зеркала или как? Тем более, автобус физически не помещался. Но активисту надо поближе к двойной сплошной ехать, чтобы видосиков настрелять  :)

 

Уважаемый @Sobig, так как знаком с вами лично, удивлён подобного рода вопросу и вашему мнению.

Если бы хотел видосиков настрочить, то наверное отправил бы всех, кто хотя бы на одно колесо выехал на встречку, а их, если посмотрите видео еще раз, более чем дофига. Отправил уже совсем наглых, которые создали ощутимую помеху, которым совсем уж пофиг что по встречной полосе машины едут.

На легковой вообще, по-моему, не смотрел есть ли кто на встречке, поехал потому что ему так надо было.

А автобус мог бы подождать немного, и проехать когда полоса позволит это, никто его за яйца не дергал.

И по вашему те двое только тень бросили на встречную?


Сообщение отредактировал Tasm: 24.11.2015, 23:34:43

  • 1

#3765
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

А зачем самому создавать аварийную ситуацию?

 

Ну вот тут, да... Что-то я совсем охамел - еду так нагло по своей полосе. Надо на велик пересесть, ну или вообще реже из дома выходить, а то уже и на встречку из-за меня нельзя выехать.


  • 0

#3766
Alex939

Alex939
  • Гость
  • 43 сообщений

 

А зачем самому создавать аварийную ситуацию?

 

Ну вот тут, да... Что-то я совсем охамел - еду так нагло по своей полосе. Надо на велик пересесть, ну или вообще реже из дома выходить, а то уже и на встречку из-за меня нельзя выехать.

 

Уважаемый @Sobig я посмотрю на вас когда такой умник вам на встречу выскочит, а с права полоса будет занята. Памперс может не помочь.....


  • 2

#3767
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Пункт нарушения в ответе не указан

 

attachicon.gif5-16-8997.jpg

 

Так как ответ не вызывает доверия, отправил дополнительный запрос:

attachicon.gifЗапрос ответа вызывающего доверия.doc

А зачем самому создавать аварийную ситуацию? И как у нас регламентирован выезд на встречную полосу движения? Колесом, тенью от зеркала или как? Тем более, автобус физически не помещался. Но активисту надо поближе к двойной сплошной ехать, чтобы видосиков настрелять  :)

Уважаемый @Sobig, так как знаком с вами лично, удивлён подобного рода вопросу и вашему мнению.

Если бы хотел видосиков настрочить, то наверное отправил бы всех, кто хотя бы на одно колесо выехал на встречку, а их, если посмотрите видео еще раз, более чем дофига. Отправил уже совсем наглых, которые создали ощутимую помеху, которым совсем уж пофиг что по встречной полосе машины едут.

На легковой вообще, по-моему, не смотрел есть ли кто на встречке, поехал потому что ему так надо было.

А автобус мог бы подождать немного, и проехать когда полоса позволит это, никто его за яйца не дергал.

И по вашему те двое только тень бросили на встречную?

И опять же, что значит - ехать по встречной? Вот колесом я наехал на встречку - я встречник чтоли? Жду не дождусь, когда на меня активист заявление напишет, особенно за "встречку".

 

А зачем самому создавать аварийную ситуацию?

Ну вот тут, да... Что-то я совсем охамел - еду так нагло по своей полосе. Надо на велик пересесть, ну или вообще реже из дома выходить, а то уже и на встречку из-за меня нельзя выехать.

Можно было подвинуться, интервал  между машинами позволял. Надо меньше глупой принципиальности показывать.

 

А зачем самому создавать аварийную ситуацию?

Ну вот тут, да... Что-то я совсем охамел - еду так нагло по своей полосе. Надо на велик пересесть, ну или вообще реже из дома выходить, а то уже и на встречку из-за меня нельзя выехать.

Уважаемый @Sobig я посмотрю на вас когда такой умник вам на встречу выскочит, а с права полоса будет занята. Памперс может не помочь.....

Давайте про конкретный случай, а не про ваши фантазии. А зачем памперс? Ушатать его и все. То ли дело, смело отправить заявление?


Сообщение отредактировал Sobig: 25.11.2015, 14:40:43

  • 0

#3768
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Давайте про конкретный случай, а не про ваши фантазии. А зачем памперс? Ушатать его и все. То ли дело, смело отправить заявление?

Вы меня продолжаете удивлять... Конечно выехал он встречку, вы его ушатали. Итог - его лишили прав, вы потратили кучу своего времени и нервов. В нашем же случае его с высокой долей вероятности лишат прав, но с минимальными затратами времени и без траты нервов с моей стороны.

 

Можно было подвинуться, интервал  между машинами позволял. Надо меньше глупой принципиальности показывать.

 

А вообще, с такой логикой тогда не понимаю, чем вы волгой не довольны в своем ролике?
Скрытый текст

Возможность остановиться у вас была, справа ряд был свободен, намерения волги угадывались. В машине у себя поорали себе на руль, до водителя волги не достучались. Завтра он сделает точно также.

 
Или вот тут:
Скрытый текст

Опять же воздух сотрясли, целый ряд перекрыли, а автобусник просто забил на вас.

 

Т.е. считаете что так правильно надо поступать? Т.е. вот с этого всем стоит брать пример?!


  • -2

#3769
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

 

Вы меня продолжаете удивлять... Конечно выехал он встречку, вы его ушатали. Итог - его лишили прав, вы потратили кучу своего времени и нервов. В нашем же случае его с высокой долей вероятности лишат прав, но с минимальными затратами времени и без траты нервов с моей стороны.

Как его лишат, если он ехал по своей полосе? Нет в ПДД полного разъяснения, каким местом надо выехать на встречную полосу. Ты либо выехал, весь, целиком и полностью, либо не выехал.

 

 

А вообще, с такой логикой тогда не понимаю, чем вы волгой не довольны в своем ролике?

Я на волгу заявления не отправлял. Смысл ролика пояснять не стану.

 

 

Возможность остановиться у вас была, справа ряд был свободен, намерения волги угадывались. В машине у себя поорали себе на руль, до водителя волги не достучались. Завтра он сделает точно также.

Справа ехал автомобиль, который также остановился.

 

 

Опять же воздух сотрясли, целый ряд перекрыли, а автобусник просто забил на вас.

Сзади меня не было ни души. Ах-да, это же нарушение, айайай.

 

PS: Я не против активизма, я против активистского идиотизма, которому в МВД еще и потворствуют.


  • 2

#3770
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Как его лишат, если он ехал по своей полосе? Нет в ПДД полного разъяснения, каким местом надо выехать на встречную полосу. Ты либо выехал, весь, целиком и полностью, либо не выехал.

В ПДД написано, что при наличии разметки, движение осуществляется строго по полосам. Строго! 


  • 0

#3771
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Как его лишат, если он ехал по своей полосе? Нет в ПДД полного разъяснения, каким местом надо выехать на встречную полосу. Ты либо выехал, весь, целиком и полностью, либо не выехал.

Цель не лишить как можно больше водителей прав. Цель чтобы был порядок на дорогах. Не лишат прав, пусть выпишут пересечение двойное сплошной и создание аварийное обстановки - я был вынужден остановиться. Главное чтобы до водителей дошло что так делать нельзя.

 

Справа ехал автомобиль, который также остановился.

Ну вот, а на видео мы этого не видим, зато вы на чужих видео сразу бросаетесь утверждениями что мог бы автор, а что не мог. И это не только по отношению к моему видео, замечал это неоднократно.

 

Сзади меня не было ни души. Ах-да, это же нарушение, айайай.

Опять же мы можем это знать только с ваших слов.

 

PS: Я не против активизма, я против активистского идиотизма, которому в МВД еще и потворствуют.

Я понимаю вас, просто считаю что в уличении идиотизма в действиях активизма вы перегибаете палку.

Просто когда вы говорили про поворотники, был с вами солидарен - рано пока. Когда говорили про стрелку на светофоре, был с вами солидарен - правила не запрещают (если не считать того что они весь ряд объезжали). Но когда вам и встречка показалась пустяком, а наказание за неё идиотизмом, тут уже согласится с вами не могу.


  • 0

#3772
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Как его лишат, если он ехал по своей полосе? Нет в ПДД полного разъяснения, каким местом надо выехать на встречную полосу. Ты либо выехал, весь, целиком и полностью, либо не выехал.

В ПДД написано, что при наличии разметки, движение осуществляется строго по полосам. Строго!

Это про попутку, как бы. Тогда должны оштрафовать весь средний ряд за нарушение рядности.

Если проезжая часть дороги разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.

 

А сделано это для того, чтобы водятлы могли подвинуться в случае экстренной ситуации. Но у нас не признают очередей и поэтому толкаются в миллиметрах друг от друга.

1615955-R3L8T8D-650-3.jpg


  • 0

#3773
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Тогда должны оштрафовать весь средний ряд за нарушение рядности.

Да, должны. Также и за парковку под знаком и вторым рядом всех подряд штрафуют.


  • 0

#3774
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Тогда должны оштрафовать весь средний ряд за нарушение рядности.

Да, должны. Также и за парковку под знаком и вторым рядом всех подряд штрафуют.

Ну я же говорю, что активисты только неугодных им самим "карают". Вот когда разберутся, что через ЭЦП на акимат можно влиять, на само ДВД, тогда лучше станет, хотя нет, не станет. Снова начнут неугодных сливать.


  • 0

#3775
Black Friday

Black Friday
  • Читатель
  • 70 сообщений

не пойму, Sobig гнобит тех кто едет по своей полосе? и оправдывает встречников? :confused:

 

и еще интересно кто сей чудак, кто старательно плюсует каждый его пост через минуту после написания? Вы бы тоже высказались прям под постом Собига, прям так и напишите тоже что считаете тех кто едет по своей полосе и не желают уступать дорогу наглецам, выезжаюшим на встречку, что они принципиальные бараны...



#3776
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

не пойму, Sobig гнобит тех кто едет по своей полосе? и оправдывает встречников? :confused:

 

и еще интересно кто сей чудак, кто старательно плюсует каждый его пост через минуту после написания? Вы бы тоже высказались прям под постом Собига, прям так и напишите тоже что считаете тех кто едет по своей полосе и не желают уступать дорогу наглецам, выезжаюшим на встречку, что они принципиальные бараны...

Именно, не понимаете. Ехать и заехать во время объезда идиота, который во время перестроения занял два ряда - это разные вещи. Когда активист упирается лоб в лоб со встречником - это похвально, а когда ему по сути не так уж и мешал маневр, связанный с заездом в 30 см на встречку - это уже совсем другое.

 

PS: Никого не гнобил, высказал мнение.

PPS: Гена, это ты? Не разбанили еще?


Сообщение отредактировал Sobig: 25.11.2015, 23:39:15

  • 0

#3777
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

Sobig, официальный ответ про контурные стрелки на основном зелёном уже получен?


  • 0

#3778
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Sobig, официальный ответ про контурные стрелки на основном зелёном уже получен?

Да. Оказывается, письмо ушло в Астану, они его пять раз по кругу пустили, потом позвонили и попросили приехать. :) Ну я сказал, что мне далековато ехать, они отправили мое заявление в Алмату, но походу, просто закрыли отпиской. Придется снова отправлять.


  • 0

#3779
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Sobig, официальный ответ про контурные стрелки на основном зелёном уже получен?

Да. Оказывается, письмо ушло в Астану, они его пять раз по кругу пустили, потом позвонили и попросили приехать. :) Ну я сказал, что мне далековато ехать, они отправили мое заявление в Алмату, но походу, просто закрыли отпиской. Придется снова отправлять.

 

а что написали то в отписке?

 

а то я на Абая Мира сегодня с утра "отличился" ))))

остальные ссыканули камер и не поехали за мной...

но вдруг сзади стоял активист :ninja:

 

все жду и жду... а они не следят....


Сообщение отредактировал koti78: 26.11.2015, 16:48:56

  • 0

#3780
Nikman

Nikman
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

Sobig, официальный ответ про контурные стрелки на основном зелёном уже получен?

Да. Оказывается, письмо ушло в Астану, они его пять раз по кругу пустили, потом позвонили и попросили приехать. :) Ну я сказал, что мне далековато ехать, они отправили мое заявление в Алмату, но походу, просто закрыли отпиской. Придется снова отправлять.

 

Да уж, что то меня это совсем не удивляет. Может им уже надо писать с выдержками из стандартов и ГОСТов?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.