Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#3741
Nikman

Nikman
  • Частый гость
  • 51 сообщений

А вот небольшие нарушения от таксиста, все бы ничего если бы он смотрел в зеркала перед маневром. Или хотя бы включал поворотники (они у него работают). Заявление писать не стал, может быть зря конечно, ведь не оценит, и не будет знать что так делать не стоит.


Сообщение отредактировал Nikman: 22.11.2015, 22:23:18

  • 0

#3742
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

и еше раз говорю вы нфыига не добьетесь..борясь со следствием а не с причиной..... предотврати нарушение на любой стадии...вот это .я УВАЖАЮ..за это спасибо скажут все...

А причина проста: вместо бетонного отбойника, двойную сплошную нарисовали краской и т.п. Предотвратить можно только физически исключив возможность таких событий.


  • 1

#3743
Морат коэн

Морат коэн
  • Читатель
  • 145 сообщений
Браво ...наконец то.. если забор аысокий как на ташкенской перед самна ..то вы тоже будете уверены что ни ребенок ни алкаш ..и ни жиаотное вам не выбежит в машину... а перейдет по надземному...это того стоит ....таких решений куча ...требуйте..и светофор в аварийном месте.. и бетонку как на плодике ..сам видел ..я на мото то джандосова ехал ..там один бвм икс 6 по встречке до правды ушел перестроился канечно поджав у светофора..и ушел почти на красный..а потом он видемо увидел бетонку и с права решил уйти а там сужение дороги ..4ороче на обочину через бордюр перескочил и дерево обнял.его автобус не пропустил....он больше не будет это точно.я уверен.

#3744
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

я вроде прав..

 

в себе сомневаешься, но других пытаешься к чему-то призвать. 

заметил, очень часто говоришь про людей с "возможностями" и деньгами. просто им чуть-чуть в этом плане повезло больше, чем тебе. 


  • 1

#3745
Морат коэн

Морат коэн
  • Читатель
  • 145 сообщений
Я их людей так назв с возможностями .презираю .еще больше чем тех кто к другим в жизнь лезет..У меня принципы ..я хороший ..я за правду..за идеалы.

#3746
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Есть зеркальная тема: Гражданский патруль, http://vse.kz/topic/.../#entry33279322 почему сразу не объединили непонятно. Там только что написал, что будем воспитывать страхом неотвратимости наказания, есть знак или разметка, выполняй, вне зависимости от того, есть рядом полиция или нет. Так с малого, придем к большому. Будут бояться на дороге, будут бояться и с кабинете взятки брать, только так.

 

Потому что там только результаты и обсуждение роликов на которые опубликовали результат. И наоборот ту ветку специально вынесли отдельно чтобы результаты не тонули в пучине споров о деятельности активистов. Вот только не все смотрят закрепленный пост :(


  • 0

#3747
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Вот опять отмазки ...это как предотвратить ваши проблемы..вы же порядок навести хотите..думайте .делайте..я вроде прав..

 

А давайте такую ситуацию представим: в общественном туалете у вас на работе некоторые люди ссать мимо повадились, прям на пол, прям вот целую лужу после себя оставляют. И не уже подойти никак к унитазу, а рабочий день долгий, до дома можно и не дотерпеть. И вот вроде нормы этические есть, и на входе в туалет табличка висит и собрания были, чтобы писюльку свою крепче держали, но не помогает.

А вы, ну допустим, не любите хлюпать по чужим лужицам, что будете делать? Каждому лично поддерживать и в цель направлять, пока они в ватцапе чатятся? Или шланги с воронками на входе всем выдавать. Ну что, ваши ведь проблемы, не наказывать же людей, которые на других, в прямом смысле слова, ссать хотели.

 

P.S. Прошу прощения кому-то проведенная аналогия показалась пошлой, но для меня это так выглядит.


  • 2

#3748
Nikman

Nikman
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Тема активистов, правильная тема. Если люди будут знать что за ними следят не только камеры на перекрестках и ЖП поблизости, но и регистраторы обычных граждан. Это уже приведет к более культурному движению на дороге. Еще огромный плюс в этом деле это взаимодействие МВД, прокураторы с активистами. Правда активистам переусердствовать тоже не стоит, к любому нарушению подходить с холодной головой.


  • 0

#3749
Alex939

Alex939
  • Гость
  • 43 сообщений

Вот опять отмазки ...это как предотвратить ваши проблемы..вы же порядок навести хотите..думайте .делайте..я вроде прав..

А вы я так понял к порядку не расположены? А для всяких умников которые летают по встречке или паркуются на раскоряку поможет только удар по собственному кошельку, т.к. если человек дЭбил это не на долго - это на всегда.


  • 0

#3750
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

.я вроде прав.

Нет, не прав. Предотвратить когда видишь готовящееся преступление можно находясь рядом, то есть если Вы пассажир и  видите, что водитель собирается проехать на красный, можно на него прикрикнуть, пригрозить, он может и одумается. А если Вы стоите на перекрёстке и данный дебил проезжает и машет Вам хвостиком, что тут можно предотвратить? Только наказать денежно, это кстати тоже метод предотвращения, следующий раз он уже вряд ли захочет проскочить на красный за 20 тысяч тенге. А двоих моих крестников лишили прав на год, представляете целый год два идиота будут наблюдать за потоком машин со стороны и уж точно не смогут нарушать.


  • 1

#3751
Морат коэн

Морат коэн
  • Читатель
  • 145 сообщений
Вас всех не п5реубедиш.вам лишбы .насексотить..не совершенное гораздо ценнее чем ответ за совершенное...наезд на пешехода с летальным исходом лучше предотвратить..чем тот кто накхал примирится или вообше уедет иискажет что стояночник угнал а тот за 20 ку отсидит..

#3752
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Как же воняет трольчатиной в теме...

Как гражданский патруль может предотвратить наезд на пешехода??? Прямой вопрос, нужен четкий и прямой ответ!!!
  • 1

#3753
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

а не затруднит обнародовать настоящее число активистов, т.е. на сегодня? так сказать - каков приплод?

 

Не затруднит. 310 человек! 


  • 0

#3754
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

а не затруднит обнародовать настоящее число активистов, т.е. на сегодня? так сказать - каков приплод?

 
летом в беседе с розыском упоминалось 30 человек. в сентябре - 80

 
 

Не затруднит. 310 человек!


экие темпы, однако. за 2 последних месяца - две сотни плюс. три сотни активных штыков.
и ежели каждый хоть одно заявление в день отправит - полиция должна быть просто счастлива. а она счастлива?
осталось только ощутить наступление порядка на улицах.
P.S. три сотни - это по нашей южной столице только? или вся страна?

Сообщение отредактировал OWNER: 23.11.2015, 15:08:22

  • 0

#3755
Морат коэн

Морат коэн
  • Читатель
  • 145 сообщений
Вот сами и ответели ни что не меняется штраф это фигня. Ни учит не чему ..только ябеде учит.и помоши и так зажравшмся жопо..а раз не допустить предотвратить не можете нафиг тогда вы надо ни какого порядка не стало и не станет станет только более ушлый народ который с удовольствием будет наепвать ваши тугие уловки..вы и есть как жопо катгр после знака стоят чтоб наказать..содрать урвать.ать ять ть..нет чтоб до знака чтоб там где школа уже медленно ехали... а так глядищ спрячется за школой вдруг собьют или пешеходка или скорость... я прав ..

#3756
restec

restec
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Вот сами и ответели ни что не меняется штраф это фигня. Ни учит не чему ..только ябеде учит.и помоши и так зажравшмся жопо..а раз не допустить предотвратить не можете нафиг тогда вы надо ни какого порядка не стало и не станет станет только более ушлый народ который с удовольствием будет наепвать ваши тугие уловки..вы и есть как жопо катгр после знака стоят чтоб наказать..содрать урвать.ать ять ть..нет чтоб до знака чтоб там где школа уже медленно ехали... а так глядищ спрячется за школой вдруг собьют или пешеходка или скорость... я прав ..

 

Нас раскрыли! Расходимся :faceoff:


  • 2

#3757
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

а вы чо понимаете о чем этот клоун пишет? для меня звучит как белый шум


Сообщение отредактировал akashi: 23.11.2015, 18:16:07

  • 0

#3758
Nikman

Nikman
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Тему активистов решили потроллить, не поддаемся на провокации))))


  • 0

#3759
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Ну этому троллю сначала бы в школу походить, грамотности поучиться. А по теме - пусть троллит, "собака лает, а караван идёт". Я временно приостановил отправку, времени не хватает, но сейчас всё устаканится и продолжу работу. Кстати может Маратик один из обиженных наказанием, хотя судя по построению предложений ему еще рано за руль.


  • 0

#3760
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Морат коэн вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.