Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#3781
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Sobig, официальный ответ про контурные стрелки на основном зелёном уже получен?

Да. Оказывается, письмо ушло в Астану, они его пять раз по кругу пустили, потом позвонили и попросили приехать. :) Ну я сказал, что мне далековато ехать, они отправили мое заявление в Алмату, но походу, просто закрыли отпиской. Придется снова отправлять.

а что написали то в отписке?

 

а то я на Абая Мира сегодня с утра "отличился" ))))

остальные ссыканули камер и не поехали за мной...

но вдруг сзади стоял активист :ninja:

 

все жду и жду... а они не следят....

Я там тоже пару раз завернул, пока контурной стрелки нет.

 

Sobig, официальный ответ про контурные стрелки на основном зелёном уже получен?

Да. Оказывается, письмо ушло в Астану, они его пять раз по кругу пустили, потом позвонили и попросили приехать. :) Ну я сказал, что мне далековато ехать, они отправили мое заявление в Алмату, но походу, просто закрыли отпиской. Придется снова отправлять.

Да уж, что то меня это совсем не удивляет. Может им уже надо писать с выдержками из стандартов и ГОСТов?

Завтра постараюсь новое заявление составить с полным описанием всей проблемы.


  • 0

#3782
Tigor

Tigor
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Добрый день! Ресторан "Золото" (Достык 280) незаконно присвоил себе часть проезжей части под свою парковку. Дело в том, что они полностью перекрыли улицу Митина. Подскажите, кому писать и куда обращаться. Спасибо.


  • 0

#3783
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Добрый день! Ресторан "Золото" (Достык 280) незаконно присвоил себе часть проезжей части под свою парковку. Дело в том, что они полностью перекрыли улицу Митина. Подскажите, кому писать и куда обращаться. Спасибо.

самое быстрое сейчас на аккаунт Акимата в instagram



#3784
restec

restec
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Интересно, что скажет лига защиты нарушителей. Ведь ничего страшного не случилось, может человеку плохо стало.

 

 

 

 

 


  • 3

#3785
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Интересно, что скажет лига защиты нарушителей. Ведь ничего страшного не случилось, может человеку плохо стало.

 

А мне что-то уже не интересно, в последнее время они всё больший бред несут. Но я попробую предположить что они могли бы сказать:

  • могли бы ехать правее, а то заняли всю дорогу
  • это вы его спровоцировали, заранее не прочитали его намерения и не уступили царской особе дорогу.
  • у водителя голова закружилась, а вы вместо того чтобы ему водички предложить, заявление на него пишите
  • водитель наивная душа, подумал что вам понравился его автомобиль и решил продемонстрировать его вам со всех ракурсов
  • надо не водителя ругать, а акимат. Так как это всё магнитные бури так на нарушителей влияют, а они до сих пор не установили анти-магнитные установки, пишите в акимат, а не на водителя!
  • вы не предотвратили нарушение, могли бы быстро выбежать из машины и вежливо попросить водителя чтобы он не делал то что задумал

  • 0

#3786
restec

restec
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

Интересно, что скажет лига защиты нарушителей. Ведь ничего страшного не случилось, может человеку плохо стало.

 

А мне что-то уже не интересно, в последнее время они всё больший бред несут. Но я попробую предположить что они могли бы сказать:

  • могли бы ехать правее, а то заняли всю дорогу
  • это вы его спровоцировали, заранее не прочитали его намерения и не уступили царской особе дорогу.
  • у водителя голова закружилась, а вы вместо того чтобы ему водички предложить, заявление на него пишите
  • водитель наивная душа, подумал что вам понравился его автомобиль и решил продемонстрировать его вам со всех ракурсов
  • надо не водителя ругать, а акимат. Так как это всё магнитные бури так на нарушителей влияют, а они до сих пор не установили анти-магнитные установки, пишите в акимат, а не на водителя!
  • вы не предотвратили нарушение, могли бы быстро выбежать из машины и вежливо попросить водителя чтобы он не делал то что задумал

 

 

Что бы выбрать, все такое вкусное )


  • 2

#3787
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Интересно, что скажет лига защиты нарушителей. Ведь ничего страшного не случилось, может человеку плохо стало.

 

Далб**б за рулем BMW. Вопросы?


  • 0

#3788
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

у водителя очень мощщщщщный иммунитет!!! стало плохо, он начал вилять, потом все прошло и он поехал прямо.


  • 0

#3789
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Друзья, а че сейчас строительные компании при выезде со строй площадок не моют колеса своих самосвалов? Вроде же заставляли это делать, а сейчас снова пустили на самотек :confused:    На выходных поехал по новой Момышулы ниже Ташкентской, ниже магнума строят какие то объекты и вот от туда самосвалы выезжают на дорогу разбрасывая грязь, глину на проезжую часть :shy:  Видно что это не единственный случай, вся дорога покрыта глиной, высохшую глину машины поднимают пыль...  :fie:


  • 0

#3790
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

http://365info.kz/20...za-bezdejstvie/

 

за не принятие мер в отношении водителей автомашин, производивших посадку-высадку пассажиров вблизи пешеходного перехода в нарушение ПДД, неустановление и непривлечение к административной ответственности водителя автомашины белого цвета на видеозаписи, припаркованного менее 5-и метров до «зебры», капитан полиции Бакиров Н. Б. будет привлечен к строгой дисциплинарной ответственности

 


  • 1

#3791
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

http://365info.kz/20...za-bezdejstvie/

 

за не принятие мер в отношении водителей автомашин, производивших посадку-высадку пассажиров вблизи пешеходного перехода в нарушение ПДД, неустановление и непривлечение к административной ответственности водителя автомашины белого цвета на видеозаписи, припаркованного менее 5-и метров до «зебры», капитан полиции Бакиров Н. Б. будет привлечен к строгой дисциплинарной ответственности

 

забыли этого ЖоПаПо за нарушение ПДД наказать... 1,1 пересекать запрещено.

Разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах.

Линию 1.1 пересекать запрещается

 

не все нарушения прокуратура углядела... или в заявление не указали, а прокуратура настаивать не стала...


  • 0

#3792
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Скажите пжл куда можно обращаться по поводу неправильной парковки во дворе, желательно оперативно (вотсап, инстаграм, фейсбук).
Заранее спасибо.
  • 0

#3793
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Линию 1.1 пересекать запрещается

Справедливости ради - "Допускается пересечение линий 1.1 и 1.2 для остановки транспортного средства на обочине, а линии 1.1 как исключение при объезде препятствия, если выполнить его невозможно, не прибегая к этому исключению."

Конечно, на данном видео нет ни одного из исключений.


  • 1

#3794
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Скажите пжл куда можно обращаться по поводу неправильной парковки во дворе, желательно оперативно (вотсап, инстаграм, фейсбук).
Заранее спасибо.

Уже обсуждалось неоднократно!

Или как пользователь Tasm через egov (думаю, инструкции он дать не откажется). Или, как я делал, через участкового.


  • 0

#3795
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Скажите пжл куда можно обращаться по поводу неправильной парковки во дворе, желательно оперативно (вотсап, инстаграм, фейсбук).
Заранее спасибо.

 

Пока такого волшебного метода, чтобы и быстро и эффективно, нет. Самый удобный способ, это отправить через egov, инструкция в верхнем, закрепленном посте.


  • 3

#3796
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

 

Скажите пжл куда можно обращаться по поводу неправильной парковки во дворе, желательно оперативно (вотсап, инстаграм, фейсбук).
Заранее спасибо.

 

Пока такого волшебного метода, чтобы и быстро и эффективно, нет. Самый удобный способ, это отправить через egov, инструкция в верхнем, закрепленном посте.

 

 

Спасибо, да через егов получается наиболее удобно, но было бы лучше что то типа вотсапа.


  • 0

#3797
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.

 

Приору пожалели или в ДВД не обработали её? А то не менее нагло автобуса залезла.


  • 0

#3798
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

 

Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.

 

Приору пожалели или в ДВД не обработали её? А то не менее нагло автобуса залезла.

 

Камеры не фиксируют данное нарушение?


  • 0

#3799
restec

restec
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Доброй ночи!

Подскажите пожалуйста где можно проверить штраф по номеру протокола, где-то мелькнуло не могу найти.

Спасибо!


  • 0

#3800
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Доброй ночи!

Подскажите пожалуйста где можно проверить штраф по номеру протокола, где-то мелькнуло не могу найти.

Спасибо!

 

Пост 1

Пост 2


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.