Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#3721
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Я вроде не новичок, но сегодня получил такой ответ аж по 3м своим заявлениям! т.е. они прощупывают такой способ отбривать активистов. Главное не унывать, а писать заявление в прокуратуру. Продолжение поста

 

Оказалось у этих 3х обращений один и тот же исполнитель. Он вышел на меня в VK и у нас состоялся небольшой разговор. Коротко о самом разговоре:

  • Исполнитель оказался очень вежливым и тактичным человеком
  • Исполнитель ответственен за общественный транспорт
  • Уверял что действительно не мог открыть ссылки
  • Попросил чтобы я отправил ссылки в сообщении VK, так как там автоматически встраивается плеер
  • Приглашал посмотреть на работу отдела изнутри (правда, желания это сделать, всё равно, не возникло)
  • Благодарил за проявленную активность и желал увеличения рядов активистов

Что подчерпнул из разговора:

  • Плохой интернет, все видео смотрят дома, чуть ли не набирая адрес на сотке/ПК вручную
  • Их отдел (по работе с ОТ) находится в одной части города, канцелярия в другой
  • Канцелярия частенько косячит, путают файлы когда передают на флешки
  • По водителям ОТ работают напрямую с автопарками, отправляют им список водителей на допрос и те кучей к ним являются
  • Бывает что на запрос о вызове водителя, от автопарка приходит ответ, что такой уже тут больше не работает
  • Большинство водителей из Чимкента  ;)
  • Среди сотрудников есть те кто поддерживает идею активизма и те кто брызжет пеной только от нашего упоминания
  • Сначала вызывают водителей, а уже потом вместе с ними смотрят было ли нарушение  :faceoff:
  • Водители первым делом требуют доказательства своего нарушения и до последнего отнекиваются

Результат обращения в прокуратуру:

  • Исполнитель в этот раз поехал за файлами в канцелярию
  • Исполнитель всеми правдами и неправдами нашёл меня чтобы получить видео, так как в канцелярии ему выдали 3 раза одно и то же видео
  • Исполнитель согласился со мной, что водителей вызывать нужно только после просмотра видео и обнаружения на нём нарушения
  • Нарушители не избежали ответственности, один из них встречник

Да, я понимаю что у них самих достаточно много препятствий и сложностей при исполнения своих обязанностей.

Нет, это не внесло ни капли сомнения в то что мы делаем. Импульс от народа должен подниматься снизу вверх. Если у сотрудников неблагоприятные условия для работы, это должно решаться их руководством, значит пусть постоянно поднимают этот вопрос на собраниях/совещаниях/рапортах. Те в свою очередь пусть поднимают эти проблемы к вышестоящему начальству и т.д.


  • 4

#3722
restec

restec
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Добрый день!

На сколько приемлемо отправлять не видео нарушения, а раскодровку с определенным интервалом в виде фотографий вложеных в файл-завление?


  • 0

#3723
Морат коэн

Морат коэн
  • Читатель
  • 145 сообщений
Смахивает что гаи и прочие органы ..чтобы еше больше бабла срубить. Народ друг против друга настраивают ...пропихивая одним это в виде благих дел...а я считаю раз наказание не последовало это упушение гаи и прочих и ух им за это.

#3724
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Смахивает что гаи и прочие органы ..чтобы еше больше бабла срубить. Народ друг против друга настраивают ...пропихивая одним это в виде благих дел...а я считаю раз наказание не последовало это упушение гаи и прочих и ух им за это.

А ведь в Ваших словах есть доля правды... Действительно... как будто нас друг с другом стравливаю, а они не при делах... Но у меня другой вопрос. Если они поодерживают активистские движения, пусть тогда дают активистам ксивы, чтоб было что предъявить в случае ЧС тому же нарушителю, которая гарантирует ему правовую защиту, права и полномочия... и другое - а нахрена нам тогда такое количество гаишников, если мы сами начинаем выполнять их работу?  Пусть сидят в канцеляриях и выполняют исполнительную работу закона... Это какая же экономия бюджета будет... Они же сами за активистов?


  • -1

#3725
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
а почему, собссно, только на дорогах? надо брать ширее.
"Сосед следит за соседом — новый проект алматинской полиции"
Проект так и назвали — «Соседский присмотр».
Полицейские Медеуского района Алматы предложили местным жителям присматривать за соседями, передает(некий ресурс) со ссылкой на пресс-службу ДВД города.
истошник: https://news.mail.ru...633/?frommail=1
вот это особенно понравилось: «Соседский присмотр» — это метод профилактической работы, позволяющий развивать тесные, доверительные связи между проживающими по соседству людьми, представителями органов внутренних дел и исполнительной властью", — отметили в ДВД.
где то в недрах этой темы какой-то гена писал о проникновенных отношениях с соседями после заявления на них(уж и не помню за что)
кстати, теме уже больше 9 месяцев, а порядка на дорогах больше не стало.
"НЕ верною дорогой идёте, товарищи!"(с)

Сообщение отредактировал OWNER: 21.11.2015, 18:20:44

  • 0

#3726
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

пропихивая одним это в виде благих дел...а я считаю раз наказание не последовало это упушение гаи и прочих и ух им за это.
 

меня лень останавливает - эцп и прочее. вот сегодня записал на комп просто роскошное видео - машина на перекрестке подрезает меня через сплошную, потом уходит на поворот не показывая , не пропускает пешехода на светофоре и не пропускает пешехода далее на переходе. твуих едюков мы просто обязаны карать - от них львиная доля ДТП.


  • 1

#3727
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

НЕ верною дорогой идёте, товарищи!

 

Верною, верною, да, не так быстро, но зато не стоим на месте и не голословим, в отличии от некоторых.

 

кстати, теме уже больше 9 месяцев, а порядка на дорогах больше не стало.

 

Я очень понимаю что вам не терпится поскорее, палец об палец не ударив, по "чистому" городу кататься, но наберитесь терпения, займите себя чем-нибудь, например, критикой в другой теме, это у вас очень хорошо получается. Просто не забывайте что город-то полуторамиллионный как-никак, а нас пока еще не так много как хотелось бы. Но не переживайте, 9 месяцев назад, Геннадий вообще 1 был, так что растём потихоньку.  :bow:


  • 3

#3728
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
а не затруднит обнародовать настоящее число активистов, т.е. на сегодня? так сказать - каков приплод?

Сообщение отредактировал OWNER: 21.11.2015, 20:11:10

  • -1

#3729
Морат коэн

Морат коэн
  • Читатель
  • 145 сообщений

А давайте чтоб совсем уж пресмыкнутся..на соседей постукивать...создайте кто нибуть темку ..наведем порядок среди соседей ...или скажи кто твой сосед и я скажу кто ты  ..или  активисты среди соседей присоединяйтесь...знаете ..времена не те нынче и если какоето извините оборотень в погонах который не учился ни где и не умеет вести агентурную сеть и прочие нужные веши ...прикрываясь профилактикой преступности ..предлогает стучать кто кому как присовывает кто чо ест кто чо пьет..он даже не знает что если в темных местах вкрутить лампы то там не будут грабить и тд ..ему проше ..со стука ..вот метька машину капил дорогую ..а сакен курит запах странный ..а ленка серьги брульянты носит ...а шарик этот мимио прошел криво 6аркоман наверное...  пс..не лезьте к людям в душу и жизнь не имея на это права.. могут и обидится дверь с наружи подпереть и в окно че нибуть горяшее закинуть..народ хоть зашугон задавлен ..но ешше и озлоблен и кризис.. и скоро до него дойдет   что сжечь себя из за банка возле банка..не приносит убытка банку ..а вот сжечь себя с банком .это другое...



#3730
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

перестань ныть, пусть делают как считают нужным, в конечном итоге благо творят


  • 3

#3731
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

"Сосед следит за соседом — новый проект алматинской полиции"Проект так и назвали — «Соседский присмотр».
И кто чем недоволен? В любимой всеми нами Европе уже давно так делается и порядка больше. А у нас какието зоновские законы. Все правильно полицейского к каждому не приставишь, народ помогать должен, так и терроризм не допустим. 

#3732
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Я тоже удивляюсь, такое ощущение что все нытики этой ветки (ну те, у которых "стукачи" и прочие зэковские термины), только недавно освободились и до сих пор скучают по воровским порядкам. Зазеркалье какое то. 


  • 0

#3733
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Я тоже удивляюсь, такое ощущение что все нытики этой ветки (ну те, у которых "стукачи" и прочие зэковские термины), только недавно освободились и до сих пор скучают по воровским порядкам. Зазеркалье какое то.

Есть зеркальная тема: Гражданский патруль, http://vse.kz/topic/.../#entry33279322 почему сразу не объединили непонятно. Там только что написал, что будем воспитывать страхом неотвратимости наказания, есть знак или разметка, выполняй, вне зависимости от того, есть рядом полиция или нет. Так с малого, придем к большому. Будут бояться на дороге, будут бояться и с кабинете взятки брать, только так.

#3734
Морат коэн

Морат коэн
  • Читатель
  • 145 сообщений
А кто ноет .это.вы все тут ноете..что ..вы не повернули а другие .едут...не надо путать кто случайно и кто специально...уверен чтоб вас ни в йух не ставить они будут специально нарушать так как деньги бесконечные у них .таких только камень в лобовик на скорости сожет отучить а на это у вас кишки не хватит..а на мышавство хвахватит. .не достойны вы уважения так как метод не тот .у вас..не уважаемый.. и заметьте это не профилактика вы не предотврешаете и не меняете..а только на совершеное..по этому это вообше низко гнило

Сообщение отредактировал Морат коэн: 22.11.2015, 15:37:32


#3735
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
По карману активисты бьют... А если у меня бабла дофига, то я могу класть на все, так получается?
  • 0

#3736
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

а не затруднит обнародовать настоящее число активистов, т.е. на сегодня? так сказать - каков приплод?

 

летом в беседе с розыском упоминалось 30 человек. в сентябре - 80


Сообщение отредактировал akashi: 22.11.2015, 20:10:25

  • 0

#3737
Морат коэн

Морат коэн
  • Читатель
  • 145 сообщений
Точно деньги правят миром и у кого они есть будут класть на всех ...даже если собьет кого то найдется тот кто на себя возьмет за деньги....этого в ссср может и было но мы почти не знали об этом...а шас..время гнилое ..идеалы и нравы гнилые...ценности подменянны.....и еше раз говорю вы нфыига не добьетесь..борясь со следствием а не с причиной..... предотврати нарушение на любой стадии...вот это .я УВАЖАЮ..за это спасибо скажут все...хоть даже беседой.в детском возрасте..а что толку если убьют сперва ..а вот не допуститьсмерти....жизнь спасти ..сами думайте что важнее.

Сообщение отредактировал Морат коэн: 22.11.2015, 20:41:57


#3738
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

 

а не затруднит обнародовать настоящее число активистов, т.е. на сегодня? так сказать - каков приплод?

 

летом в беседе с розыском упоминалось 30 человек. в сентябре - 80

 

Ну это скорее всего и те, кто постоянно видео шлет, и те, кто хотя-бы раз "засветился". Так что скорее всего реальное число убежденных активистов где-то около 20-30 человек. На полутора миллионный город.


  • 0

#3739
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Точно деньги правят миром и у кого они есть будут класть на всех ...даже если собьет кого то найдется тот кто на себя возьмет за деньги....этого в ссср может и было но мы почти не знали об этом...а шас..время гнилое ..идеалы и нравы гнилые...ценности подменянны.....и еше раз говорю вы нфыига не добьетесь..борясь со следствием а не с причиной..... предотврати нарушение на любой стадии...вот это .я УВАЖАЮ..за это спасибо скажут все...хоть даже беседой.в детском возрасте..а что толку если убьют сперва ..а вот не допуститьсмерти....жизнь спасти ..сами думайте что важнее.

Странный Вы, предотврати, это как? Встать на перекрёстке и увидев, как кто то пытается проехать на красный, бросится ему под колёса? Демагогия. 


  • 3

#3740
Морат коэн

Морат коэн
  • Читатель
  • 145 сообщений
Вот опять отмазки ...это как предотвратить ваши проблемы..вы же порядок навести хотите..думайте .делайте..я вроде прав..


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.