Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#3681
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Жду карательных мер от активистов.

Напрасно. Основной зеленый без контурных стрелок. Разрешает движение. Сам пользуюсь, с момента их появления. Проблем еще не было.

 

по ПДД нарушения нет, но интересно, как камеры настроены. Как-то не охота тратить время на разбирательство в УДП, если камера зафиксирует "нарушение"

Собиг, отпишитесь плиз, если вдруг штраф придет с камеры



#3682
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Жду карательных мер от активистов.

Напрасно. Основной зеленый без контурных стрелок. Разрешает движение. Сам пользуюсь, с момента их появления. Проблем еще не было.

по ПДД нарушения нет, но интересно, как камеры настроены. Как-то не охота тратить время на разбирательство в УДП, если камера зафиксирует "нарушение"

Собиг, отпишитесь плиз, если вдруг штраф придет с камеры

Один форумчанин уже пол года так ездит и штрафов не получал. Вопрос в другом - почему активист отправлял видео с заявлением, если нарушения не было? Кстати, сам он создал препятствие на дороге, так как стоял на зеленый.


  • 0

#3683
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Жду карательных мер от активистов.

Напрасно. Основной зеленый без контурных стрелок. Разрешает движение. Сам пользуюсь, с момента их появления. Проблем еще не было.

по ПДД нарушения нет, но интересно, как камеры настроены. Как-то не охота тратить время на разбирательство в УДП, если камера зафиксирует "нарушение"

Собиг, отпишитесь плиз, если вдруг штраф придет с камеры

Один форумчанин уже пол года так ездит и штрафов не получал. Вопрос в другом - почему активист отправлял видео с заявлением, если нарушения не было? Кстати, сам он создал препятствие на дороге, так как стоял на зеленый.

 

я там  и со второго ряда поворачивал без проблем.при условии  стоящих офцемозговых и создающих помеху движению.. Я по Шаляпина  на правду каждый день сворачиваю и все жду  впередистоящего гайца чтобы обсигналить его и заставить ехать если тупить будет. обещаю выложу сюда резалт.


  • 0

#3684
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Жду карательных мер от активистов.

Напрасно. Основной зеленый без контурных стрелок. Разрешает движение. Сам пользуюсь, с момента их появления. Проблем еще не было.

 

Sobig это прекрасно знает, просто троллит тут активистов :)

 

@Sobig, у вас же есть ЭЦП, вот и отправьте сами вопрос есть ли там нарушении ПДД при условии что контурная стрелка не нанесена. Получите официальный ответ и запостите его на форуме. Будет для многих полезно.

 

Здесь вообще-то присутствует дополнительная секция светофора и знак "направление движения по полосам", которая  подразумевает подчинение дополнительной секции при повороте налево, так как наличие ее уже по-умолчанию, предполагает наличие присутствия "контурных стрелок" на главном светофоре. Но поскольку мы живем в стране, в которой практически всё через пятую точку и раздолбайства дохрена и больше, то, в случае отсутствия этих "стрелок", может быть результатом того самого раздолбайства, когда устанавливали секцию или светофор или просто отсутствия наличия таковой в данный момент. Но вот ответственности перед гаишниками врят ли убавит. Поэтому я лично, если есть дополнительная секция, предпочитаю подчиняться именно ей... так сказать от греха подальше  поближе к закону...


  • 0

#3685
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Жду карательных мер от активистов.

Напрасно. Основной зеленый без контурных стрелок. Разрешает движение. Сам пользуюсь, с момента их появления. Проблем еще не было.

 

Sobig это прекрасно знает, просто троллит тут активистов :)

 

@Sobig, у вас же есть ЭЦП, вот и отправьте сами вопрос есть ли там нарушении ПДД при условии что контурная стрелка не нанесена. Получите официальный ответ и запостите его на форуме. Будет для многих полезно.

Здесь вообще-то присутствует дополнительная секция светофора и знак "направление движения по полосам", которая  подразумевает подчинение дополнительной секции при повороте налево, так как наличие ее уже по-умолчанию, предполагает наличие присутствия "контурных стрелок" на главном светофоре. Но поскольку мы живем в стране, в которой практически всё через пятую точку и раздолбайства дохрена и больше, то, в случае отсутствия этих "стрелок", может быть результатом того самого раздолбайства, когда устанавливали секцию или светофор или просто отсутствия наличия таковой в данный момент. Но вот ответственности перед гаишниками врят ли убавит. Поэтому я лично, если есть дополнительная секция, предпочитаю подчиняться именно ей... так сказать от греха подальше  поближе к закону...

Наоборот, наличие контурной на основном как раз и говорит нам о том, что на светофоре установлена допсекция.

 

PS: Написал сам на себя заявление. Интересно, в каком качестве меня вызовут, как свидетеля или как нарушителя или все сразу? :)


  • 2

#3686
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Процесс быстро идет:

5ea3dccb965d.jpg


  • 0

#3687
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

PS: Написал сам на себя заявление.

 

Теперь когда вам позвонят, чтобы вызвать на допрос, скажите что вы уехали давно на лечение за город, когда вернетесь не известно, по прежнему адресу не проживаете, да и вообще понятия не имеете о ком идёт речь. И когда получите ответ от ДВД что вас не нашли, круг замкнется и возникнет пространственно временной континуум.


  • 5

#3688
IgorABond

IgorABond
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

Наоборот, наличие контурной на основном как раз и говорит нам о том, что на светофоре установлена допсекция.

 

PS: Написал сам на себя заявление. Интересно, в каком качестве меня вызовут, как свидетеля или как нарушителя или все сразу? :)

 

Интересно будет результат посмотреть :) Ставлю на то, что впаяют нарушение п. 5.3. ПДД, последний абзац: "Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией."  


  • 0

#3689
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

 

 

Наоборот, наличие контурной на основном как раз и говорит нам о том, что на светофоре установлена допсекция.

 

PS: Написал сам на себя заявление. Интересно, в каком качестве меня вызовут, как свидетеля или как нарушителя или все сразу? :)

 

Интересно будет результат посмотреть :) Ставлю на то, что впаяют нарушение п. 5.3. ПДД, последний абзац: "Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией."  

 

А я ставлю на то, что ничего не будет, где доказательство нарушения. Если только видео, которое здесь выложил Sobig неизвестная машина, с неизвестными номерами совершает маневр. И если товарищ "Иванов" напишет заявление в ДВД, что такой то такой, такого то числа нарушил правила, накажите меня, а доказательств нет, что будет-ничего, так и здесь. Если бы прилагалась запись-вид сзади как конкретная машина с читаемыми номерами совершает маневр, тогда да. А так чисто теоретически придет ответ, так делать нельзя или так ездить можно.


  • 0

#3690
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Наоборот, наличие контурной на основном как раз и говорит нам о том, что на светофоре установлена допсекция.
PS: Написал сам на себя заявление. Интересно, в каком качестве меня вызовут, как свидетеля или как нарушителя или все сразу? :)

Интересно будет результат посмотреть :) Ставлю на то, что впаяют нарушение п. 5.3. ПДД, последний абзац: "Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией."

 

 Я не привлечь себя просил, а разъяснить ситуацию. По заявлению со стороны меня бы 100% привлекли, ибо они каждый раз трактуют правила по-разному и еще очень редко смотрят видео.

 

А насчет 5.3 - его дополняет 5.4, который и поясняет, при каких условиях "существует" допсекция.
 

А я ставлю на то, что ничего не будет, где доказательство нарушения. Если только видео, которое здесь выложил Sobig неизвестная машина, с неизвестными номерами совершает маневр. И если товарищ "Иванов" напишет заявление в ДВД, что такой то такой, такого то числа нарушил правила, накажите меня, а доказательств нет, что будет-ничего, так и здесь. Если бы прилагалась запись-вид сзади как конкретная машина с читаемыми номерами совершает маневр, тогда да. А так чисто теоретически придет ответ, так делать нельзя или так ездить можно.

На выделенное и поставлен акцент.


  • 0

#3691
IgorABond

IgorABond
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

 

Наоборот, наличие контурной на основном как раз и говорит нам о том, что на светофоре установлена допсекция.
PS: Написал сам на себя заявление. Интересно, в каком качестве меня вызовут, как свидетеля или как нарушителя или все сразу? :)

Интересно будет результат посмотреть :) Ставлю на то, что впаяют нарушение п. 5.3. ПДД, последний абзац: "Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией."

 

 Я не привлечь себя просил, а разъяснить ситуацию. По заявлению со стороны меня бы 100% привлекли, ибо они каждый раз трактуют правила по-разному и еще очень редко смотрят видео.

 

А насчет 5.3 - его дополняет 5.4, который и поясняет, при каких условиях "существует" допсекция.
 

Ну тогда тем более интересно.

 

А 5.4. на мой взгляд не говорит о том, что если контурных стрелок нет, значит доп.секцию можно игнорировать. 


  • 0

#3692
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

 Наоборот, наличие контурной на основном как раз и говорит нам о том, что на светофоре установлена допсекция.
PS: Написал сам на себя заявление. Интересно, в каком качестве меня вызовут, как свидетеля или как нарушителя или все сразу? :)

Интересно будет результат посмотреть :) Ставлю на то, что впаяют нарушение п. 5.3. ПДД, последний абзац: "Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией."

 Я не привлечь себя просил, а разъяснить ситуацию. По заявлению со стороны меня бы 100% привлекли, ибо они каждый раз трактуют правила по-разному и еще очень редко смотрят видео.

 

А насчет 5.3 - его дополняет 5.4, который и поясняет, при каких условиях "существует" допсекция.

Ну тогда тем более интересно.

 

А 5.4. на мой взгляд не говорит о том, что если контурных стрелок нет, значит доп.секцию можно игнорировать. 

Ну так если у меня зеленый, который разрешает движение во всех направлениях, почему бы и нет? А контурная стрелка на основном дает понять, что есть допсекция и нужно ждать ее, так как для того же поворота налево, надо ее дождаться, ибо контурная на основном позволяет ехать прямо и направо.

 

Выключенную стрелку даже не видно, просто черный шар, особенно в пасмурную погоду.

 

Еще аргумент - зачем их тогда наносят, если как вы сказали, 5.3 полностью разъясняет ситуацию?

Ну и еще - зачем тогда 5.4 написали?)


  • 0

#3693
IgorABond

IgorABond
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

 

 Наоборот, наличие контурной на основном как раз и говорит нам о том, что на светофоре установлена допсекция.
PS: Написал сам на себя заявление. Интересно, в каком качестве меня вызовут, как свидетеля или как нарушителя или все сразу? :)

Интересно будет результат посмотреть :) Ставлю на то, что впаяют нарушение п. 5.3. ПДД, последний абзац: "Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией."

 Я не привлечь себя просил, а разъяснить ситуацию. По заявлению со стороны меня бы 100% привлекли, ибо они каждый раз трактуют правила по-разному и еще очень редко смотрят видео.

 

А насчет 5.3 - его дополняет 5.4, который и поясняет, при каких условиях "существует" допсекция.

Ну тогда тем более интересно.

 

А 5.4. на мой взгляд не говорит о том, что если контурных стрелок нет, значит доп.секцию можно игнорировать. 

Ну так если у меня зеленый, который разрешает движение во всех направлениях, почему бы и нет? А контурная стрелка на основном дает понять, что есть допсекция и нужно ждать ее, так как для того же поворота налево, надо ее дождаться, ибо контурная на основном позволяет ехать прямо и направо.

 

Выключенную стрелку даже не видно, просто черный шар, особенно в пасмурную погоду.

 

Еще аргумент - зачем их тогда наносят, если как вы сказали, 5.3 полностью разъясняет ситуацию?

Ну и еще - зачем тогда 5.4 написали?)

 

Вот если бы в ПДД была именно такая формулировка, ка Вы пишите: "зеленый ... разрешает движение во всех направлениях", я бы и спорить не стал. Но, увы, в ПДД написано: "зеленый сигнал разрешает движение;", разница все-таки есть.

 

Зачем их наносят и зачем написали - ну, я считаю, что для дополнительного информирования водителей. 

 

PS. Предлагаю закончить спор и дождаться ответа :) Кажется свои точки зрения мы оба уже высказали достаточно полно.


  • 0

#3694
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Про контурную стрелку на основном зелёном, коротенький вопрос: по Белинского вниз, пересечение с Жумабаева (Тесленко). На основном зелёном нет контурной стрелки, значит можно поворачивать налево при выключенной стрелке, пропустив основной поток. А нельзя уходить прямо на основной зелёный? Там висит знак только налево с крайней левой полосы.


  • 0

#3695
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Про контурную стрелку на основном зелёном, коротенький вопрос: по Белинского вниз, пересечение с Жумабаева (Тесленко). На основном зелёном нет контурной стрелки, значит можно поворачивать налево при выключенной стрелке, пропустив основной поток. А нельзя уходить прямо на основной зелёный? Там висит знак только налево с крайней левой полосы.

С правого ряда можно, с левого никак, там же знаки висят. Я как раз там видео и записал, как налево на основной повернул, уступив встречному потоку.


Сообщение отредактировал Sobig: 18.11.2015, 12:19:22

  • 0

#3696
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Камера не щёлкает, при пересечении стоп-линии на выключенной стрелке?

С правого нельзя налево - стрелка жеж.


  • 0

#3697
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Камера не щёлкает, при пересечении стоп-линии на выключенной стрелке?

С правого нельзя налево - стрелка жеж.

Датчик срабатывает всегда, а вот насчет срабатывания камеры без стрелки - понятия не имею. Налево только с левого ряда, прямо с него нельзя, я это имел ввиду. На том перекрестке стрелка просто показывает, что встречный поток будет стоять и все, больше у нее нет никакой функции. Также и без нее можно сделать, как например на Магнуме, по Рыскулова. Там один поток встает на красный на несколько секунд раньше, чтобы встречный мог поворачивать.


  • 0

#3698
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Процесс идет, передали другому исполнителю, видимо, первый не знал ответа. :)

f26b3a8d2e0b.jpg


  • 2

#3699
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Скрытый текст

нашел себе развлекалку )))

 

по себе:

Абая Сейфулина, Абая Мира, движения на восток и затем поворот на север (налево)

на основном зеленом контурной стрелки нет. он горит зеленым, доп секция не активна (выключена)

чудненько поворачиваю...

перманентно ругаясь после поворота с впередестоящими и тупящими...

штрафов нет... (камеры там висят)

езжу так более полугода...

на Абая Мира еще интересней, чем на Абая Сейфулина...

там, справа на столбе, перед перекрестком, висит светофор, и вот на нем на основном зеленом есть контурная стрелка... а на двух светофорах, которые над дорогой висят, контурной стрелки на основном зеленом нет...

поэтому я пользуюсь тем светофором, на котором контурной стрелки нет на основном зеленом)))

 

З.Ы. на Мира, сразу за Абая достаточно часто ЖоПаПо стоит...

поворачивал при них... на не горящую доп секцию, но на включенный основной зеленый, молча глазами проводили и не остановили...

видать ПДД знают...


  • 1

#3700
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Процесс идет, передали другому исполнителю, видимо, первый не знал ответа. :)
f26b3a8d2e0b.jpg

Первый был зам начальника департамента, второй зам начальника управление. Теперь этот ещё кому попроще передаст.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.