Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#3401
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Интересный момент, видимо я отстал от жизни, но пользователь LuchNik

Сказал интересный момент, что т.к. в данном видео нет момента пересечения стоп линии, то на видео нет проезда на красный, я сказать честно в недоумении.

Не уж то всё так?

То есть фактически факт проезда на красный недоказуем?

 

 

надо курить ПДД на предмет перекрестка.

 

Но зато тут есть посадка-высадка пассажиров джамбульским простым парнем


  • 0

#3402
mr.Andreas

mr.Andreas
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Интересный момент, видимо я отстал от жизни, но пользователь LuchNik

Сказал интересный момент, что т.к. в данном видео нет момента пересечения стоп линии, то на видео нет проезда на красный, я сказать честно в недоумении.

Не уж то всё так?

То есть фактически факт проезда на красный недоказуем?

 

 

надо курить ПДД на предмет перекрестка.

 

Но зато тут есть посадка-высадка пассажиров джамбульским простым парнем

 

 

Это Т образный перекресток Алтынсарина - Куанышбаева.

Есть светофор, что не так?


  • 0

#3403
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Интересный момент, видимо я отстал от жизни, но пользователь LuchNik

Сказал интересный момент, что т.к. в данном видео нет момента пересечения стоп линии, то на видео нет проезда на красный, я сказать честно в недоумении.

Не уж то всё так?

То есть фактически факт проезда на красный недоказуем?

 

 

надо курить ПДД на предмет перекрестка.

 

Но зато тут есть посадка-высадка пассажиров джамбульским простым парнем

 

 

Это Т образный перекресток Алтынсарина - Куанышбаева.

Есть светофор, что не так?

 

 

ну и что? На Фурманова Ташкентской тоже есть светофор. Но местами нет стоп-линии и можно там ехать "на красный". Я просто не знаю тот перекресток, может все там как-то похоже?


  • 0

#3404
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Это Т образный перекресток Алтынсарина - Куанышбаева. Есть светофор, что не так?
 

Скажу больше: на видео вообще не видно на какой свет он переехал стоп линию. Светофор стоит несколько дальше поворота налево к СарыАрке.

Видно что он втиснулся перед впередиидущей машиной, но от нее до светофора (стоп линии) довольно большое и неопределенное (с точки съемки) расстояние. 
Поэтому я не скажу определенно на какой свет он выехал за стоп линию. Да и автор ролика наверно не сможет ничего дать на отсечение в данной ситуации?)

Но местами нет стоп-линии и можно там ехать "на красный".

при отсутствии стоп линии на асфальте, стоп линией считается линия на которой стоит светофор


  • -2

#3405
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Но местами нет стоп-линии и можно там ехать "на красный".

при отсутствии стоп линии на асфальте, стоп линией считается линия на которой стоит светофор

 

 

Угу. Но вот есть перекрестки, где получается, что можно "ехать на красный", т.к. де факто там нет ни стоп-линии, ни светофор там не стоит. На перекрестке светофор в наличии, а вот именно там - ехать можно.


  • 0

#3406
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Угу. Но вот есть перекрестки, где получается, что можно "ехать на красный", т.к. де факто там нет ни стоп-линии, ни светофор там не стоит. На перекрестке светофор в наличии, а вот именно там - ехать можно.

Есть. Например почти все повороты налево (на юг) с Ташкенсткой от Саяхата до Комунистического не нужно ждать зеленого на поперечном направлении. Начал поворот - нет встречников, проезжай спокойно.
Там нет на разделительных полосах ни светофоров, ни стоп линий.


  • 0

#3407
mr.Andreas

mr.Andreas
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Это Т образный перекресток Алтынсарина - Куанышбаева. Есть светофор, что не так?
 

Скажу больше: на видео вообще не видно на какой свет он переехал стоп линию. Светофор стоит несколько дальше поворота налево к СарыАрке.

Видно что он втиснулся перед впередиидущей машиной, но от нее до светофора (стоп линии) довольно большое и неопределенное (с точки съемки) расстояние. 
Поэтому я не скажу определенно на какой свет он выехал за стоп линию. Да и автор ролика наверно не сможет ничего дать на отсечение в данной ситуации?)

 

У нас с вами разные перспективы видимо, я прекрасно вижу, что он проехал на красный и данную точку зрения буду отстаивать до конца.

Стоп линия на уровне светофора, к моменту когда загорелся зеленый на этом уровне уже стоял автобус. Смысла впустую спорить не вижу.


  • 5

#3408
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Стоп линия на уровне светофора, к моменту когда загорелся зеленый на этом уровне уже стоял автобус.

 

Автобус (кстати с нарушением ПДД) ехал по крайнему левому ряду, а джип перестроился в средний. И ориентироваться на автобус не получится. Джипа из-за жигулей не видать.И где он находился в момент переключения светофора неизвестно.

 

У нас с вами разные перспективы видимо, я прекрасно вижу, что он проехал на красный и данную точку зрения буду отстаивать до конца.

 

на одном видео разные перспективы? забавно)
Давайте выключим предубеждения и личную неприязнь к "козлу, который посмел проехать вперед вас" и включим объективность и законность, которой в первую очередь должны придерживаться активисты.
На видео есть момент когда джип пересекает стоп линию на красный свет??
Нет

А значит нет оснований для административного наказания.
А аргумент "Этот урод не мог остановится перед стоп линией чтобы дождаться зеленого, потому что он наверняка постоянно нарушает правила!" для адм суда не доказательство.

И отделяйте мух от котлет - я не оправдываю водилу джипа. Я оцениваю ситуацию с точки зрения закона.

А закон гласит: Нет доказательства - нет вины


  • 2

#3409
mr.Andreas

mr.Andreas
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Стоп линия на уровне светофора, к моменту когда загорелся зеленый на этом уровне уже стоял автобус.

 

Автобус (кстати с нарушением ПДД) ехал по крайнему левому ряду, а джип перестроился в средний. И ориентироваться на автобус не получится. Джипа из-за жигулей не видать.И где он находился в момент переключения светофора неизвестно.

 

У нас с вами разные перспективы видимо, я прекрасно вижу, что он проехал на красный и данную точку зрения буду отстаивать до конца.

 

на одном видео разные перспективы? забавно)
Давайте выключим предубеждения и личную неприязнь к "козлу, который посмел проехать вперед вас" и включим объективность и законность, которой в первую очередь должны придерживаться активисты.
На видео есть момент когда джип пересекает стоп линию на красный свет??
Нет

А значит нет оснований для административного наказания.
А аргумент "Этот урод не мог остановится перед стоп линией чтобы дождаться зеленого, потому что он наверняка постоянно нарушает правила!" для адм суда не доказательство.

И отделяйте мух от котлет - я не оправдываю водилу джипа. Я оцениваю ситуацию с точки зрения закона.

А закон гласит: Нет доказательства - нет вины

 

 

Мне уже смешно вас читать ей богу!

Смотрите расположение авто по релингам, он продолжил движение и находился за перекрестком в момент когда загорелся зеленый.

 

Перед ладой стоит белое авто,  на первых секундах его видно, потом через тонированное заднее стекло лады виден стоп сигнал данного авто, сразу за ним черная лада, прям перед стоп линией, следовательно джип не мог занять его место перед стоп линией ибо это физически не возможно.

 

Куда по вашему он там делся я понять не могу.

 

p.s. и да, куда поворачивал джип, там тоже поток, на видерегистраторе не видно его дальнейшее движение т.к. он закреплен в правой верхней части лобового стекла.

Дальнейшая траектория джипа аналогична 63 автобусу спереди.


Сообщение отредактировал mr.Andreas: 02.09.2015, 11:44:38

  • 0

#3410
Partizanka

Partizanka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

ДД!

 

А подскажите пожалуйста, как лучше действовать.

 

Есть небольшая узкая улочка выходит на пр. Достык - на ней стоят знаки остановка запрещена и т.п. Но машины припаркованы прям до самого выезда на Достык, как результат повернуть туда трудно, разъехаться еще труднее и самое главное дальше от перекрестка она свободна и паркуйся сколько хочешь, но все стоят прям около поворота... 

 

Конечно как вариант можно каждый день ходить и фотографировать всех неправильно припаркованных, но может можно куда-то написать, чтоб проблема была решена глобально...


  • 0

#3411
vizart

vizart
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Конечно как вариант можно каждый день ходить и фотографировать всех неправильно припаркованных, но может можно куда-то написать, чтоб проблема была решена глобально...


Снимите 1 раз всех. И через месяц еще разок, если не перестанут. Думаю будет достаточно. Наши люди деньги очень не любят просто так отдавать...
  • 1

#3412
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений

да хоть -100500 

А закон гласит: Нет доказательства - нет вины

  • 0

#3413
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Здесь спорить можно много. переписывая друг друга, как мне кажется. Совет Mr.Andres - отправьте видос в гаи с заявлением, где попросите дать правовую оценку действиям того или иного участника дорожного движения на вашем видео. Пусть там разбираются кто куда и на что переезжал.


  • 0

#3414
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

 

Конечно как вариант можно каждый день ходить и фотографировать всех неправильно припаркованных, но может можно куда-то написать, чтоб проблема была решена глобально...


Снимите 1 раз всех. И через месяц еще разок, если не перестанут. Думаю будет достаточно. Наши люди деньги очень не любят просто так отдавать...

 

Возможно звонок в полицию и вызов дорожного инспектора поможет? маленькая улочка Ньютона, так вот иногда туда приезжают рыцари полосатого жэзла и оформляют машины, припаркованные под знаком ост.и пар.запрещена. не знаю, вызывают их или они по долгу службы, а может залётным ветром, но уже несколько раз замечал их за делом.


  • 0

#3415
SRT6

SRT6
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Здесь спорить можно много. переписывая друг друга, как мне кажется. Совет Mr.Andres - отправьте видос в гаи с заявлением, где попросите дать правовую оценку действиям того или иного участника дорожного движения на вашем видео. Пусть там разбираются кто куда и на что переезжал.

 

Это отличная идея кстати!

Тоже вижу проезд на красный, без каких либо но. Пусть ГАИ дадут правовую оценку. Думаю не только мне это будет интересно.


  • 1

#3416
vizart

vizart
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Возможно звонок в полицию и вызов дорожного инспектора поможет?


Не поможет. Менты невероятно ленивы. Они приедут, посмотрят что никого нет в машине и уедут. Им на дороге надо бабло рубить! А если будет заява, видео и фото - никто уже так просто не отмажется! Там заявление на контроле уже.
  • 2

#3417
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Чуть чуть поправлюсь - я имел ввиду, если дождаться их и поучаствовать в оформлении. :)

с фото или видео, отправленным по егов или воцап, конечно же контроля исполнения будет больше.

я приведу пример, хотя не знаю какой был окончательный результат: товарища на парковке одного из ТЦ закрыла мадам и ушла. он попинал колёса, подёргал ручку, но на срабатывающую сигнализацию никто не отозвался. товарищ позвонил 102, объяснил ситуа, продиктовал номер мадам и получил ответ: ждите, приедем. Спустя некоторое время мадам вышла, села в машину и уехала. Товарищ позвонил 102 и рассказал, что, мол, мадам уехала и уже кагбэ смысла в наряде нет. Ему сказали, что в любом случае сигнал принят и чтобы он не беспокоился, меры примут.

вот были ли меры приняты - я не знаю, хотя, звонки на 102 тоже записываются.


  • 1

#3418
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

....
Ему сказали, что в любом случае сигнал принят и чтобы он не беспокоился, меры примут.
вот были ли меры приняты - я не знаю, хотя, звонки на 102 тоже записываются.

"Сказать" и "принять меры", это две совершенно разные вещи.
  • 0

#3419
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Подскажите, пожалуйста, корректно ли данное видео за выезд на встречку в плане читаемости номера? Т.е. гос. номер автобуса виден только тот, что написан на корпусе:

https://youtu.be/1ghs3lgkQSU

P.S. регик не мой. Мой снимает примерно так:


Сообщение отредактировал mastervigo: 03.09.2015, 11:00:19

  • 0

#3420
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Здесь спорить можно много. переписывая друг друга, как мне кажется. Совет Mr.Andres - отправьте видос в гаи с заявлением, где попросите дать правовую оценку действиям того или иного участника дорожного движения на вашем видео. Пусть там разбираются кто куда и на что переезжал.

А я б не стал отсылать неочевидное нарушение.

Там запросто водитель джипа скажет я доехал до стоп линии и....остановился!  Доказать что он проехал стоп-линию не реально.

А поскльку гаишники вызовут джипаря а не отпишутся   активисту,что "нарушения не доказуемо а посему тревожить  джипа не будем".Возникнет вопрос а как в ответ наказать написавшего? Написать заявление  в суд на  о привлечении к отвественности за ложный донос заявителя(а это уже УК РК). Приложив к делу постановление об отказе в возбуждении адм дела. О возмещении убытков вызванных действием привлекаемого..(к примеру упустил выгодную сделку,или подписать контракт,)

Иными словами создать ответный геморой. с беготней не раз  по судам.  У нас ведь как главное заявить,а что потом будет никто не думает.  И я в том числе))).

мораль.Пишите только очевидные нарушения .(на данном видео к примеру нарушение правил посадки высадки пассажиров 08-мым регионом)))


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.