Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#3441
mr.Andreas

mr.Andreas
  • Гость
  • 17 сообщений

 

 

По вашему, если я поворачиваю направо не в крайний правый ряд - я нарушаю?

Нет такого нарушения! (С) почти "Поле Чудес"

 

И я о том же.

 

 

На сколько я помню из тех правил, по которым учился - есть предписание: при повороте направо водитель по возможности должен занять правую полосу.

По этому я и пишу по правилам.

 

Сегодня как раз был такой случай.

Поворачиваю на право, передом мной машина, как только повернул сразу остановился (оказалось таксист) и берет клиента, я как бы уже в правом ряду почти выровнялся, но тут же совершаю маневр перестроения в левый. 


  • 0

#3442
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

В нынешней редакции правил даже нет запрета на перестраивание на перекрестке

 

А что должен быть?

Но с этим лучше в тему ПДД :dont:


  • 0

#3443
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 

На сколько я помню из тех правил, по которым учился - есть предписание: при повороте направо водитель по возможности должен занять правую полосу.

По этому я и пишу по правилам.

Я вам скажу что и в те времена в УК была статья за спекуляцию. Что-то сейчас никого за спекуляцию не судят. А ещё в Ваших ПДД ни слова про мобильники не было.

 

Это я к тому что ориентироваться на актуальные ПДД надо, а не на те что Вам рассказывали


Сообщение отредактировал сепаратист: 04.09.2015, 20:37:24

  • 0

#3444
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

На сколько я помню из тех правил, по которым учился -

 

Мне кажется, в этом кроется зацэпа по многим делам. Ничего не говорю про Mr.Andreas, но правила меняются, пункты корректируются. Не все следят за обновлениями.


  • 0

#3445
Kimson

Kimson
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

 

На сколько я помню из тех правил, по которым учился - есть предписание: при повороте направо водитель по возможности должен занять правую полосу.

По этому я и пишу по правилам.

Я вам скажу что и в те времена в УК была статья за спекуляцию. Что-то сейчас никого за спекуляцию не судят. А ещё в Ваших ПДД ни слова про мобильники не было.

 

Это я к тому что ориентироваться на актуальные ПДД надо, а не на те что Вам рассказывали

 

 

Права выданы в Норвегии, получил пока учился на старших курсах по обмену, действительны по всему миру.

И какими правила мне пользоваться? Актуальными ПДД Казахстана? Тогда на кой мне мои права? И тогда как пускать водителей из Казахстана в другие страны если у них свои ПДД?

Не только свои, но и меняющиеся из месяца в месяц.


  • 1

#3446
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Права выданы в Норвегии, получил пока учился на старших курсах по обмену, действительны по всему миру.
И какими правила мне пользоваться? Актуальными ПДД Казахстана? Тогда на кой мне мои права? И тогда как пускать водителей из Казахстана в другие страны если у них свои ПДД?
Не только свои, но и меняющиеся из месяца в месяц.

Ну не по всему миру, а в странах подписавших Венскую конвенцию. Законы надо знать той страны где находишься. Т.е. в Риме будь как Римлянин. Это хорошо что вы в Англии не получали ВУ. И законадательство может признавать или не признавать иностранные ВУ, но знаний ПДД этой страны никто не отменял. А поедете в другую страну - учите их законы. Вот и все.
  • 0

#3447
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

На сколько я помню из тех правил, по которым учился - есть предписание: при повороте направо водитель по возможности должен занять правую полосу.
По этому я и пишу по правилам.

Я вам скажу что и в те времена в УК была статья за спекуляцию. Что-то сейчас никого за спекуляцию не судят. А ещё в Ваших ПДД ни слова про мобильники не было.

Это я к тому что ориентироваться на актуальные ПДД надо, а не на те что Вам рассказывали

Права выданы в Норвегии, получил пока учился на старших курсах по обмену, действительны по всему миру.
И какими правила мне пользоваться? Актуальными ПДД Казахстана? Тогда на кой мне мои права? И тогда как пускать водителей из Казахстана в другие страны если у них свои ПДД?
Не только свои, но и меняющиеся из месяца в месяц.
Странная логика, пдд имеет силу закона, находишься в какой либо стране - обязан соблюдать ее законы, и в общем то всем наплевать, где именно вы получили ву, если при этом вы не знаете ПДД той страны, где ездите.
  • 2

#3448
Kimson

Kimson
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

Права выданы в Норвегии, получил пока учился на старших курсах по обмену, действительны по всему миру.
И какими правила мне пользоваться? Актуальными ПДД Казахстана? Тогда на кой мне мои права? И тогда как пускать водителей из Казахстана в другие страны если у них свои ПДД?
Не только свои, но и меняющиеся из месяца в месяц.

Ну не по всему миру, а в странах подписавших Венскую конвенцию. Законы надо знать той страны где находишься. Т.е. в Риме будь как Римлянин. Это хорошо что вы в Англии не получали ВУ. И законадательство может признавать или не признавать иностранные ВУ, но знаний ПДД этой страны никто не отменял. А поедете в другую страну - учите их законы. Вот и все.

 

 

 

 

 

 

На сколько я помню из тех правил, по которым учился - есть предписание: при повороте направо водитель по возможности должен занять правую полосу.
По этому я и пишу по правилам.

Я вам скажу что и в те времена в УК была статья за спекуляцию. Что-то сейчас никого за спекуляцию не судят. А ещё в Ваших ПДД ни слова про мобильники не было.

Это я к тому что ориентироваться на актуальные ПДД надо, а не на те что Вам рассказывали

Права выданы в Норвегии, получил пока учился на старших курсах по обмену, действительны по всему миру.
И какими правила мне пользоваться? Актуальными ПДД Казахстана? Тогда на кой мне мои права? И тогда как пускать водителей из Казахстана в другие страны если у них свои ПДД?
Не только свои, но и меняющиеся из месяца в месяц.
Странная логика, пдд имеет силу закона, находишься в какой либо стране - обязан соблюдать ее законы, и в общем то всем наплевать, где именно вы получили ву, если при этом вы не знаете ПДД той страны, где ездите.

 

 

С вами каши не сваришь.

я вёл к тому, что было бы отлично написать единые законы ПДД, для правосторонних. 

 

А по факту в Казахстане всем на срать знаешь ты ПДД или нет, умеешь водить или завтра впервые сядешь за руль, денежка заплатил, права получил.

 

з.ы. Казахстанские права у меня тоже есть, но судя по тому, как я их получил - даже вспомнить стыдно.

Я не то, что ПДД не знал, я даже ездить не умел.


  • 0

#3449
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

ЭЦП наконец то получена, и полетела..Полетела первая ласточка, с таким красивым номером, прямо на егов..


Сообщение отредактировал Floyd: 08.09.2015, 00:23:30

  • 3

#3450
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

:) вам серьёзно не лень этим заниматься или уравниловка должна победить? (столько времени можно потратить на приятное, вместо этого ковыриния на сайтах)



#3451
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

:) вам серьёзно не лень этим заниматься или уравниловка должна победить? (столько времени можно потратить на приятное, вместо этого ковыриния на сайтах)

Вы еще скажите что Кайрат Рыскулбеков мечтал жить в этом свинарнике, а разочаровавшись в том что кровавый совок, при котором такого не было, останется решил повешаться.

Сообщение отредактировал сепаратист: 08.09.2015, 08:40:21

  • 0

#3452
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

ЭЦП наконец то получена, и полетела..Полетела первая ласточка, с таким красивым номером, прямо на егов..

У этой ласточки 100% есть подвязки в ГАИ, думаю что ему ничего не будет =)


  • 0

#3453
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Ну подождём - увидим. Очь. интересно.

 

 

 

вам серьёзно не лень этим заниматься или уравниловка должна победить?

Наверное, просто хочется уважения со стороны других участников и соблюдения другими участниками элементарных правил дорожного движения :)


Сообщение отредактировал Toyama Tokanava: 08.09.2015, 11:41:09

  • 1

#3454
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

У этой ласточки 100% есть подвязки в ГАИ, думаю что ему ничего не будет =)
не факт,купить можно прям в цоне без всяких знакомств

,кроме того  гайцы сейчас своих редко отмазывают,без работы не хотят остаться..кризис


  • 2

#3455
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

кроме того  гайцы сейчас своих редко отмазывают

Приятная новость. Когда я с ними общался в последний (надеюсь) раз, отмазывали практически от всего. Правда это в 2011 было :D  

Мафиози, коль Вы в "теме"... не отмазывают независимо от тяжести, или только от серьезных "косяков"?


  • 0

#3456
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

ЭЦП наконец то получена, и полетела..Полетела первая ласточка, с таким красивым номером, прямо на егов..

Там же нарушение разметки, а не движение по полосе встречного направления.
  • 1

#3457
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

 

ЭЦП наконец то получена, и полетела..Полетела первая ласточка, с таким красивым номером, прямо на егов..

Там же нарушение разметки, а не движение по полосе встречного направления.

 

И что? Это что то меняет?

Пусть классификацией нарушения занимаются специально обученные люди.


  • 0

#3458
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


ЭЦП наконец то получена, и полетела..Полетела первая ласточка, с таким красивым номером, прямо на егов..

Там же нарушение разметки, а не движение по полосе встречного направления.
И что? Это что то меняет?
Пусть классификацией нарушения занимаются специально обученные люди.
Что вы в заявлении указали?
  • 0

#3459
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Что вы в заявлении указали?

То что посчитал нужным. А вот что не считаю необходимым, так это давать отчет лично вам. 


  • 0

#3460
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

кроме того  гайцы сейчас своих редко отмазывают

Приятная новость. Когда я с ними общался в последний (надеюсь) раз, отмазывали практически от всего. Правда это в 2011 было :D  

Мафиози, коль Вы в "теме"... не отмазывают независимо от тяжести, или только от серьезных "косяков"?

 

могут попытаться отмазать в случае отмазки на месте, по несерьезному нарушению. а в данном случае когда эту отмазку будет видно  в соц сетях,или большому количеству народа отмазывать  скорее всего не будут-слишком велик риск получить по шапке .Увольняют пачками.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.