Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#321
ibestreporter

ibestreporter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Поздняки метаццо. Это как раз таки тротуар! Представь как там мамаша с коляской слева обойдет? Просочится чтоли? Она вынуждена будет выйти на дорогу, где есть все шансы стать жертвой...
 
Короче в ЖоПо разберутся

Если бы на этом "тротуаре" не стояла бы машина и она безпрепятственно пошла бы по этому "троутару", у нее было бы столько же шансов стать жертвой. И вообще многие мамаши просто так прутся по дороге и через дорогу, в неотведенных для этого местах и детей тащят за собой, и ничего, их это не смущает.

Вот типичная позиция лузера и неудачника - перекладывать ситуацию
с больной головы на здоровую или с себя на других.
И бывает под знаком стоит пять авто, в 4-х водилы нет, в одной есть.
Я снимаю все пять.
И вот этот один начинает мне ныть - а че вот они стоят а мне нельзя что ли ?
Вот те самые ОНИ - пусть ОТВЕТЯТ ЗА СЕБЯ, а ТЫ - ОТВЕЧАЙ ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ.
Конкретно ТЫ - ПОЧЕМУ ЗДЕСЬ ВСТАЛ ?

Все им вокруг виноваты, и пешеходы и мамы с колясками, причем эти мамы идущие не здесь,
а в каком то другом месте Алматы - вполне могут оказаться женами этих самых криво-припаркованных.
Вы думали об этом ?
Что может сейчас именно ваша жена идет вот так с риском для жизни
с ВАШИМ РЕБЕНКОМ, потому что какой-то Автохам так парканулся ?
  • 2

#322
ibestreporter

ibestreporter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

А тем временем в Алматы.
Очередной умник встал заткнув целиком тротуар перед Алси.
Такое там постоянно, как мне сообщили бдительные граждане.
Умника снял на видео, сегодня очередная заява уйдет через Егов.
Так приятно, когда ты можешь сам что то сделать для порядка в стране!

Прежде чем обвинять меня, подумай головой своей и не выходи на дорогу, а обойди  слева машину
И тротуара там  нет, если идёшь по прямой не означает, что там где идёшь везде тротуар
НО для твоей безопасности я убрал машину


А вот и нарушитель нашелся! Какая большая воспитательная польза у нашего форума оказывается!
Вот так ВСЕ ВМЕСТЕ и наведем порядок на дорогах.
Раз Вы признали свое нарушение и исправили его - заяву отсылать конкретно на вас не буду.
СтопХам в России тоже ничего против не имеет тех, кто не лезет на рожон,
а по просьбе взял и уехал в другое место.
Все равно мы все люди и нас отличает то, что мы можем признавать свои ошибки.
В отличии от автохамла типа Нативера...

Но вам рекомендую прочесть все то, что выше я написал выше другому комментатору.
Кроме того по вашему профилю - вы с нашим форумом с 2009 года, а не только зарегестрировались
чтобы мне ответить.
Скажите - вам не стыдно подводить форум, ведь зачем мы клеим себе наклейки ЦТ-шник / ВВ-шник ?
Чтобы знать что "Мы - команда!" Мы пример для других! Так ведь ?

Кроме того, если вы работник Алси - наведите у себя порядок с парковкой.
Про линии разметки я уже написал - наши активисты будут несколько раз
в неделю туда приходить и снимать всех, кто стоит так же как вы стояли.
Уведомите об этом всех своих. В какой то момент мы приедем туда с отработкой от ЖолПол...

А суд потом будет решать, что делать с такими парковщиками.
И уже они будут судье рассказывать где там тротуар и где парковка.
Ибо есть указание о наведении порядка в городе, и он будет наведен,
в том числе и с привлечением общественных активистов.
  • 1

#323
ibestreporter

ibestreporter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Активистам привет. Вы на всякий случай купите телефоны со скользкими корпусами, пригодится.


К несчастью для вас, времена запугиваний прошли уже в конце 90-х.
Пугать теперь можете у себя в деревне малограмотных крестьян.
Или пацанов на районе.
В городе попытка нападения на активиста обернется для вас из
административного штрафа в 10мрп --> в уголовную статью.
Вы готовы к такой замене?
Можете поставить свое авто под знак и написать координаты GPS в этой теме.
Один из активистов по разнарядке приедет к вам и все сделает
в лучшем виде. :-)

"Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью .
тяжкого - на срок от двух до восьми лет.
Те же деяния, совершенные:
а) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности
или выполнением общественного долга;
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет.

Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
наказывается арестом на срок от трех до шести месяцев или лишением свободы на срок до трех лет.

Умышленное причинение легкого вреда здоровью
наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев".
  • 2

#324
ibestreporter

ibestreporter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Так кто на них ездит - то?

Те, кого надо бояться и нельзя фотографировать, а то понадобится скользкий телефон. ;)


Я не фотографирую - я снимаю видео на профессиональный видеорегистратор. :-)
А уж какой у него пластик бархатистый на ощупь - ммммм.... :-)
  • 0

#325
ibestreporter

ibestreporter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

1. Физическое лицо подлежит административной ответственности только за те правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

То есть налоги за машины, проданные по доверке можно не платить? И штрафы с камер тоже? Ага, расскажите это жолполу и налоговикам.
Народ сам хотел отмены регистрации доверенностей? Хотел и очень. Ну пусть теперь дедушки пожинают плоды.

причем здесь налоги??? не путайте налоговый кодекс и административный
а вот с камерами можно не платить...
ЖоПаПо облегчили себе работу.... прописали одной строкой - что если на камеру, то виновен владелец априори......
я езжу по доверенности... доверенность выписал отец, я  выехал на встречку, меня камера сфотала, и что?
3. Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено правилами дорожного движения, -
влечет лишение права на управление транспортными средствами на срок один год
у него прав отрадясь не было... и даже водить не умеет...
а ведь там просто лишение прав... даже штраф платить не нужно... интересно, что лишать то будут? :lol:
 
кстати, сейчас группа юристов составляет письмо, касательно именно штрафов по видеофиксакции, а именно то, что нарушается принцип 11 статьи Кодекса...


Тут с вами будет отличная ситуация.
Управление авто без прав, если они были, но вы лишенец - всего 10тыс штрафа. При езде по встречке - вам добавят год лишения.
А вот если прав отродясь не было как у вашего отца - то там уголовное дело.
И вот если ваш отец не захочет сидеть в тюрьме - он приведет в ГАИ вас,
скажет что за рулем был не он, а вы и лишат прав вас. Это все отработанный
процесс.
И это правильно - за нарушение кто то должен ответить по любому.
Этот кто то вписан в бумагу о владении авто.
Свое авто он дает на управление тоже добровольно.
И пусть следит кому он его дает и зачем и насколько он верит этому человеку.
Не верит - пусть не дает / не продает / снимает с учета.
Или платит за него штрафы / сидит в тюрьме.
Это только его личный выбор.

Если на авто по незарегестрированной доверенности собьют насмерть человека и уедут - сидеть будет не сбивший, а владелец.
Многие от своей лени забывают про этот факт и дают авто в управление !
  • 0

#326
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Номера и марки авто так и не дождались, или я пропустил?

Выше же написали, что вроде зеленый Рэкстон. До этого был Мистраль. До Мистраля была Ауди С4 дизель. Может еще какие-то были.



#327
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Тут с вами будет отличная ситуация. Управление авто без прав, если они были, но вы лишенец - всего 10тыс штрафа. При езде по встречке - вам добавят год лишения. А вот если прав отродясь не было как у вашего отца - то там уголовное дело. И вот если ваш отец не захочет сидеть в тюрьме - он приведет в ГАИ вас, скажет что за рулем был не он, а вы и лишат прав вас. Это все отработанный процесс. И это правильно - за нарушение кто то должен ответить по любому. Этот кто то вписан в бумагу о владении авто. Свое авто он дает на управление тоже добровольно. И пусть следит кому он его дает и зачем и насколько он верит этому человеку. Не верит - пусть не дает / не продает / снимает с учета. Или платит за него штрафы / сидит в тюрьме. Это только его личный выбор. Если на авто по незарегестрированной доверенности собьют насмерть человека и уедут - сидеть будет не сбивший, а владелец. Многие от своей лени забывают про этот факт и дают авто в управление !
Вы эт..ссылки на  УПК.ГПК и прочие  акты сразу давайте..не видел ни одного  посаженного за то что дома находился а кто то сбил на машине владельца.И говорить кто был за рулем  владелец не обязан..особливо если это близкий родственник. так что отпишут  виновник не установлен и похерят дело.
  • 0

#328
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Белая линия что вы видите - ограничитель парковки чтобы авто стояли носом к дороге и не высовывались за нее. И вторая видимая справа белая полоса, которая снегом почти смыта, но она есть, ее видно и она будет весной восстановлена дорожными службами - показывает как раз границу тротуара и что заезд туда запрещен и именно поэтому тротуар никуда не кончился!!!
  вообщет стоянка на тротуаре не запрещена. при соблюдении некоторых ньюансов конечно)) но вы как подавший иск обязаны будете доказать что  возможности обойти у вас не было.а как показывает видео-она была.)))
  • 0

#329
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Ибо есть указание о наведении порядка в городе, и он будет наведен, в том числе и с привлечением общественных активистов.

Кто дал указание о наведении порядка в городе?

И откуда известно что порядок будет наведён в том числе с привлечением общественных активистов?


  • 1

#330
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Вот те самые ОНИ - пусть ОТВЕТЯТ ЗА СЕБЯ, а ТЫ - ОТВЕЧАЙ ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ.

Чую, у Димы так спросят, он сразу ответит - 100 МРП )))


  • 0

#331
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

А вообще по теме - я сам ненавижу уродов, мешающих другим ездить, парковаться и т.д., но стукачей, информаторов и просто очкодавов я не люблю еще больше. Вот людей, кто в лицо замечание сделает по факту, уважаю, а тех, кто за спиной мутит - можно и намудохать.


  • 1

#332
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Фотограф Дима в лицо не может, смысл всей этой канители? Рублем наказать? Этот рубль может в жопе оказаться, причем очень глубоко.

Правильно здесь заметили - увижу с фотиком - ответишь, не можешь, то получишь.


  • 0

#333
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

А вообще по теме - я сам ненавижу уродов, мешающих другим ездить, парковаться и т.д., но стукачей, информаторов и просто очкодавов я не люблю еще больше.

Если тут где-то мелькает стопхам, для сравнения, так они сначала предупреждают, да и гаи вызывают редко, снимают на видео особо не согласных. А тут ?


  • 0

#334
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

но стукачей, информаторов и просто очкодавов я не люблю еще больше.

А в тех машинах, которые он снимает чаще всего именно такие и ездят. ;) Так что не вижу проблемы, к тому же вы сами написали, что их тоже не любите, даже если и не стукачи.

Вот людей, кто в лицо замечание сделает по факту, уважаю

Таких часто на х... посылают. Можете поискать видео. Или телефоном и проблемами пугают, как в одном из последних видео в соседней ветке. Вот почему (даже если не хотят вину признать) не высказать всё в лицо? Зачем пихать телефон и просить с кем-то поговорить, угрожать кем-то? Это не стукачество? Так что еще раз - не вижу проблем вообще, пусть стучат на этих любителей телефонов и визиток.

Этот рубль может в жопе оказаться, причем очень глубоко.

А вот это очень чревато, ибо потом в другой жопе может оказаться далеко не рубль и гораздо глубже. ;)



#335
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Не умеешь убеждать - не пытайся.

Вот вызвать Жопапо и реально оформить нарушителя - это норма, а снять на камеру и отправить через егов - это херня бесполезная.


  • 0

#336
Шамаханов

Шамаханов
  • Читатель
  • 420 сообщений

Ибо есть указание о наведении порядка в городе, и он будет наведен,в том числе и с привлечением общественных активистов.

Кто дал указание вам?  ГОСДЕП  (с) :smoke:

Или это треп? Серьезное заявление, да?



#337
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Не умеешь убеждать - не пытайся.
Вот вызвать Жопапо и реально оформить нарушителя - это норма, а снять на камеру и отправить через егов - это херня бесполезная.

А как разница? долбик наказан.
Или вы за нарушителей?
Наших людей или мочить, что есть уголовка, или вот так по закону наказывать. Второе больше соответствует гражданскому обществу. В общем, я за стукачей.
  • 0

#338
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ибо есть указание о наведении порядка в городе, и он будет наведен,в том числе и с привлечением общественных активистов.

Кто дал указание вам?  ГОСДЕП  (с) :smoke:

Или это треп? Серьезное заявление, да?

 

 

тот, кто "небесную сотню" приказал на небо отправить.


  • 0

#339
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Ну вот пусть уважаемые активисты проведут эксперимент, сколько раз за месяц на парковке для инвалидов припаркуется настоящий инвалид, им же все равно делать нечего, а мне интересно действительно ли их так много, как понатыкали этих парковок для них   я то не против них и на их парковочные места не претендую, просто интересно, оправдан ли такой вклад бюджетных средств

У каждого заведения, в каждом месте должны быть созданы условия для инвалида. Может он приедет, а может нет, но условия должны быть. И когда он приедет - он не должен на своем месте обнаружить инвалида мозга, которому на всех плевать.

 

буквально вчера гулял возле гор.суда Алматы, который на Советской Чайковского...

знака парковка для инвалидов не заметил :faceoff:

видимо это очень специализированное заведение...

куда писать надо что бы их вздрючили?

 

ibestreporter - там есть знаки. стоянка запрещена... и куча машин... прокатитесь, пофотографируйте.... по снимайте на свой чудный регистратор... желательно тех, кто постоянно перед крыльцом здания стоит... ну и результаты отписок в студию...

хотите навести порядок... прогуляйтесь по Мира вниз от Советской и до Горького... по левой стороне... регистратор только не выключайте... там кстати еще знак будетвозле шашлычной, парковка для инвалидов... сразу бонусом будет 2 машины :hi:

естественно, все это в будний день.... удачи...


  • 1

#340
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Скрытый текст

Тут с вами будет отличная ситуация.
Управление авто без прав, если они были, но вы лишенец - всего 10тыс штрафа. При езде по встречке - вам добавят год лишения.
А вот если прав отродясь не было как у вашего отца - то там уголовное дело.
И вот если ваш отец не захочет сидеть в тюрьме - он приведет в ГАИ вас,
скажет что за рулем был не он, а вы и лишат прав вас. Это все отработанный
процесс.
И это правильно - за нарушение кто то должен ответить по любому.
Этот кто то вписан в бумагу о владении авто.
Свое авто он дает на управление тоже добровольно.
И пусть следит кому он его дает и зачем и насколько он верит этому человеку.
Не верит - пусть не дает / не продает / снимает с учета.
Или платит за него штрафы / сидит в тюрьме.
Это только его личный выбор.

Если на авто по незарегестрированной доверенности собьют насмерть человека и уедут - сидеть будет не сбивший, а владелец.
Многие от своей лени забывают про этот факт и дают авто в управление !

 

вроде адекватный иногда человек, а такой бред несете... :faceoff:

1 не выдавайте желательное за действительное...

2 читайте внимательно Адм кодекс и раз коснулись этого то и Уголовный.

турьма за езду по встречке... :faceoff:  сказочник...

выделенное вообще улыбнуло....

для примера - в это время владелец находился в германии. штампик таможни и пасадочный талон на руках имеется :hi:

 

и даже с этим не согласен... - И это правильно - за нарушение кто то должен ответить по любому.

не кто то - а исключительно виновник.... пусть  полиция и проводит комплекс мер по выявлению виновника...

 

это наша действительность такая что КТО ТО отвечает за нарушение, например дедушка 73 лет за неправильную парковку... хотя уверен что там внучек ну или сын ездил на этом жипе...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.