Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#301
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Ну вот пусть уважаемые активисты проведут эксперимент, сколько раз за месяц на парковке для инвалидов припаркуется настоящий инвалид, им же все равно делать нечего :)

 

А как мы это сделаем, если там постоянно паркуется толстопуз на джипе?  :)


  • 0

#302
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну вот пусть уважаемые активисты проведут эксперимент, сколько раз за месяц на парковке для инвалидов припаркуется настоящий инвалид, им же все равно делать нечего, а мне интересно действительно ли их так много, как понатыкали этих парковок для них   я то не против них и на их парковочные места не претендую, просто интересно, оправдан ли такой вклад бюджетных средств

У каждого заведения, в каждом месте должны быть созданы условия для инвалида. Может он приедет, а может нет, но условия должны быть. И когда он приедет - он не должен на своем месте обнаружить инвалида мозга, которому на всех плевать.



#303
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

 

Ну вот пусть уважаемые активисты проведут эксперимент, сколько раз за месяц на парковке для инвалидов припаркуется настоящий инвалид, им же все равно делать нечего :)

 

А как мы это сделаем, если там постоянно паркуется толстопуз на джипе?  :)

 

Вы же его выжили уже вроде :)


  • 0

#304
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

 

У каждого заведения, в каждом месте должны быть созданы условия для инвалида. Может он приедет, а может нет, но условия должны быть. И когда он приедет - он не должен на своем месте обнаружить инвалида мозга, которому на всех плевать.

 

Должны быть условия, но их нет, кроме парковки ничего нет, пантусов нет, приехал инвалид ,припарковался и все,либо сидеть в машине на парковке,либо ездить по парковке, пантуса то нет, чтобы попасть внутрь заведения. Все равно все через ж... сделано :faceoff:


  • 0

#305
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Должны быть условия, но их нет, кроме парковки ничего нет, пантусов нет, приехал инвалид ,припарковался и все,либо сидеть в машине на парковке,либо ездить по парковке, пантуса то нет, чтобы попасть внутрь заведения. Все равно все через ж... сделано

Сообщите об этом куда следует, пусть вздрючат такое заведение. В метро, например, всё, что нужно есть.



#306
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

 

То же самое про включённые фары днём. И так ясно что правило тупо собезьяничили чтобы содрать денег с народа.  Вы прекрасно понимаете что если человек днём не замечает машину без фар, то и пешехода, внезапно выскочившего на дорогу, он может тоже запросто не заметить, и что таки млюдям надо к окулисту сходить и проверится. А тут придумали тупое правило, причём его нарушение, так же как и с местом для инвалида, ничего серьёзного не повлекёт за собой. 

 

А я "за" включенные фары. А если забывчивый, то заплати 2000 тенге электрику, он куском провода и релюшкой решит проблему забывчивости на конкретной машине навсегда. 

 

Я вот ходил к окулисту. Он говорит, что зрение хорошее, всем бы такое в моем возрасте. Но я иногда не мгновенно замечаю выбегающих пешеходов (до сих пор успевал реагировать, слава богу). И машину с включенными фарами обычно однозначно идентифицирую как едущую. Днем ли, ночью ли. Исходя из этого делаю выводы, повышающие МОЮ безопасность. Да и заметность машины с включенными фарами больше. Я фары включаю всегда. Года с 1997-го примерно. Поэтому это правило принимаю и рад ему.

 

активистам - боритесь еще и за включение фар, я вас прошу.


  • 2

#307
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

как будто у нас в городе тысячи инвалидов на машинах, которым нужны эти места для парковки

Да, у нас в городе тысячи инвалидов. Без шуток. В том числе и на машинах. И они уже даже привыкли парковаться где все и катить в коляске или на костылях чуть ли не квартал. Они привыкли, что всем пофигу на них. Поэтому и выезжают куда-то лишь по очень крайней нужде. А когда о них решили вспомнить (не важно по какой причине) - они вдруг опять всем стали мешать. Вы считаете это нормальным? Вот приедет инвалид, а места нету, там толстопуз какой-то свой жып поставил. Не хорошо это. Об инвалидах надо думать.

 

 

Ты только что меня мне же и противопоставил.

Я вот, имея право парковаться на месте для инвалидов, вынужден таскаться за пару кварталов пешком. Угадай почему? Но я же еще и по всем определениям подхожу под твое "толстопуз на жыпе". Жып честный, рамный. Как у тебя. И толстопуз честный. Больше центнера значительно. 


  • 2

#308
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Угадай почему?

Я точно знаю почему. Инвалидность оформить не просто и коррупция в этой сфере процветает.



#309
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Активистам привет. Вы на всякий случай купите телефоны со скользкими корпусами, пригодится.


  • -5

#310
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Активистам привет. Вы на всякий случай купите телефоны со скользкими корпусами, пригодится.

И не фотографируйте Рекстоны :) зеленоватого цвета


  • 1

#311
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

 

Активистам привет. Вы на всякий случай купите телефоны со скользкими корпусами, пригодится.

И не фотографируйте Рекстоны :) зеленоватого цвета

 

Страшные и опасные крутики стали предпочитать Гелендам и Лексусам Рекстоны? ;)



#312
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Активистам привет. Вы на всякий случай купите телефоны со скользкими корпусами, пригодится.

И не фотографируйте Рекстоны :) зеленоватого цвета

 

Страшные и опасные крутики стали предпочитать Гелендам и Лексусам Рекстоны? ;)

 

При чем тут крутики? До того были Мистрали :)


  • 0

#313
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

При чем тут крутики? До того были Мистрали :)

Так кто на них ездит - то?


  • 0

#314
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Так кто на них ездит - то?

Те, кого надо бояться и нельзя фотографировать, а то понадобится скользкий телефон. ;)



#315
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

И машину с включенными фарами обычно однозначно идентифицирую как едущую. Днем ли, ночью ли. Исходя из этого делаю выводы, повышающие МОЮ безопасность. Да и заметность машины с включенными фарами больше. Я фары включаю всегда. Года с 1997-го примерно. Поэтому это правило принимаю и рад ему.
хм я тоже с включенными фарами езжу только с 98 года.И да замечал как пешики прописывают стоп себе  когда торопятся перебежать дорогу.и да машина с включенными фарами  кажется едущей быстрее, в дождь даже днем серая машина с включенными фарами в зеркала виднее, в солнечный день  фары сквозь кустарник видно лучше чем всю машину. а значит ее видно не только водилам но и детям и  другим пешикам.
  • 1

#316
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

И машину с включенными фарами обычно однозначно идентифицирую как едущую. Днем ли, ночью ли. Исходя из этого делаю выводы, повышающие МОЮ безопасность. Да и заметность машины с включенными фарами больше. Я фары включаю всегда. Года с 1997-го примерно. Поэтому это правило принимаю и рад ему.
хм я тоже с включенными фарами езжу только с 98 года.И да замечал как пешики прописывают стоп себе  когда торопятся перебежать дорогу.и да машина с включенными фарами  кажется едущей быстрее, в дождь даже днем серая машина с включенными фарами в зеркала виднее, в солнечный день  фары сквозь кустарник видно лучше чем всю машину. а значит ее видно не только водилам но и детям и  другим пешикам.

 

 

вот примерно и я о том же только короче


  • 0

#317
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Мне вот интересно узнать у активистов... И снова чиновники придумали как деньги с народа вытрясти - вы им в этом только помогаете. Завтра выйдет какой-нибудь тупой закон, вы тоже будете помогать чиновникам вытрясать деньги с народа с помощью этого закона?

Да просто некоторым делать больше нечего , ни забот, ни проблем, ни интересов, вот и нашли себе "хобби" :faceoff: Как будто им лично помешало, что кто то припарковался на месте для инвалида, как будто у нас в городе тысячи инвалидов на машинах, которым нужны эти места для парковки :faceoff:
Мне лично это мешает.
  • 0

#318
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Активистам привет. Вы на всякий случай купите телефоны со скользкими корпусами, пригодится.

Номера и марки авто так и не дождались, или я пропустил?
Думаю, активистам придётся по вкусу идея затравить интернет-бойца, выслеживая лично его и написав пару десятков заяв :D
  • 3

#319
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

ibestreporter- это случайно не Геннадий? У него раньше ники были: vorb14-list.ru, Водитель-Орбита, m0086,m0087,m0088,m0089...


Сообщение отредактировал Starichok: 18.02.2015, 20:06:48

  • 0

#320
ibestreporter

ibestreporter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

А тем временем в Алматы.
Очередной умник встал заткнув целиком тротуар перед Алси.
Такое там постоянно, как мне сообщили бдительные граждане.
Умника снял на видео, сегодня очередная заява уйдет через Егов.
Так приятно, когда ты можешь сам что то сделать для порядка в стране!

Ну, во-первых, это не тротуар, а проезжая часть,тротуар там кончился давно, с момента как закончился бардюр, во-вторых ,там нанесена разметка, которая подразумевает место для парковки. В-третьих, можно обойти машину слева без риска для жизни .


Для некомпетентных в ПДД объясняю

Ну во первых:
Там на территории Алси нанесена косая разметка для парковки по Диагонали. Ее прекрасно видно на стопкадре который является заголовком
к видео. Въезд на эту парковку с боку, с торца, рядом с аркой.

Во вторых:
Белая линия что вы видите - ограничитель парковки чтобы авто стояли носом к дороге и не высовывались за нее.
И вторая видимая справа белая полоса, которая снегом почти смыта, но она есть, ее видно и она будет весной восстановлена дорожными службами - показывает как раз границу тротуара и что заезд туда запрещен и именно поэтому тротуар никуда не кончился!!!

В третих:
Обойти слева невозможно, так как там понаставлено машин, и кроме того висят цепи(!) - их тоже видно на видео, а ходят там не только взрослые мужики вроде меня, но в виду жилого района и кучи детей - и мамаши с колясками и у меня даже видео где то есть, как мамаша с коляской идет
из за такого хамла по дороге, потому что с коляской не получается перепрыгнуть боковые цепи. Почему пешеходы должны карячится только потому что кому то не хватило место НОРМАЛЬНО ПРИПАРКОВАТЬСЯ ?
Место всегда есть, даже если это место в трех кварталах.
Учимся думать не только о своей заднице, но и о других, особенно тех, кто в данный момент времени слабее чем вы - пешеход идет пешком, а вы едете на авто.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.