Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#261
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

а какая разница? они из одной шайки.

Согласен, позволил нерадивому внуку оформить тарантас на себя - неси ответственность. Ибо нефиг.

 

из адм.кодекса:

Статья 11. Принцип вины

1. Физическое лицо подлежит административной ответственности только за те правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

 

возможно что и дедушка так припарковался, тогда да, заслуженно наказали,

но сдается мне, что ЖоПаПо как всегда не доработали... а именно, посмотрели номера, пробили по базе, и впендюрили протокол... дабы отписаться по заявлению "сознательного гражданина"


  • 0

#262
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

1. Физическое лицо подлежит административной ответственности только за те правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

То есть налоги за машины, проданные по доверке можно не платить? И штрафы с камер тоже? Ага, расскажите это жолполу и налоговикам.

Народ сам хотел отмены регистрации доверенностей? Хотел и очень. Ну пусть теперь дедушки пожинают плоды.



#263
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Ну как там? Создается порядок? Активистам рекомендую пройти в выходные на Дзердинского - Жибек Жолы. Там много машин стоит не по теме.


Сообщение отредактировал Sobig: 16.02.2015, 13:16:20

  • 0

#264
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

1. Физическое лицо подлежит административной ответственности только за те правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

То есть налоги за машины, проданные по доверке можно не платить? И штрафы с камер тоже? Ага, расскажите это жолполу и налоговикам.

Народ сам хотел отмены регистрации доверенностей? Хотел и очень. Ну пусть теперь дедушки пожинают плоды.

 

причем здесь налоги??? не путайте налоговый кодекс и административный

а вот с камерами можно не платить...

ЖоПаПо облегчили себе работу.... прописали одной строкой - что если на камеру, то виновен владелец априори......

я езжу по доверенности... доверенность выписал отец, я  выехал на встречку, меня камера сфотала, и что?

3. Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено правилами дорожного движения, -

влечет лишение права на управление транспортными средствами на срок один год

у него прав отрадясь не было... и даже водить не умеет...

а ведь там просто лишение прав... даже штраф платить не нужно... интересно, что лишать то будут? :lol:

 

кстати, сейчас группа юристов составляет письмо, касательно именно штрафов по видеофиксакции, а именно то, что нарушается принцип 11 статьи Кодекса...


  • 1

#265
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а ведь там просто лишение прав... даже штраф платить не нужно... интересно, что лишать то будут?

А вы им этот вопрос задайте. Они же дырок в законах наклепали.



#266
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений


И
возможно что и дедушка так припарковался, тогда да, заслуженно наказали,
но сдается мне, что ЖоПаПо как всегда не доработали... а именно, посмотрели номера, пробили по базе, и впендюрили протокол... дабы отписаться по заявлению "сознательного гражданина"


Там же в ответе написано что информацию проверили и она подтвердилась. Мне сразу интересно стало как. Единственное что пасли на след. день. В протокол же данные вод. удостоверения вписываются.
  • 0

#267
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Там же в ответе написано что информацию проверили и она подтвердилась. Мне сразу интересно стало как. Единственное что пасли на след. день. В протокол же данные вод. удостоверения вписываются.

 

Пригласили владельца ТС для пояснения по факту. 

Пришёл дед и сказал что нарушил. На него там же адм протокол составили. 

Вот и всё, никакой мистики. 


  • 0

#268
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

будет одно из двух. либо дед признает вину либо переложит вину на внука.

 


Статья 11. Принцип вины

1. Физическое лицо подлежит административной ответственности только за те правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

 

возможно что и дедушка так припарковался, тогда да, заслуженно наказали,

 

 

он может оспорить штраф и тогда на внука автоматически перейдет. только что он дед выиграет?


  • 0

#269
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

будет одно из двух. либо дед признает вину либо переложит вину на внука.

 


Статья 11. Принцип вины

1. Физическое лицо подлежит административной ответственности только за те правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

 

возможно что и дедушка так припарковался, тогда да, заслуженно наказали,

 

 

он может оспорить штраф и тогда на внука автоматически перейдет. только что он дед выиграет?

если он штраф оспорит, и переложит вину на внука,  да проволокитет два месяца (а способы имеются) то внук автоматом попадает под "истечение срока давности"

 

не спорю, может и дед реально виноват... люди разные бывают... и сработал принцип "неотвратимости" наказания... чему я был бы очень рад...

 

но все же мне кажется очередная отписка...

за сим спор оканчиваю...


  • 0

#270
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

будет одно из двух. либо дед признает вину либо переложит вину на внука.

 


Статья 11. Принцип вины

1. Физическое лицо подлежит административной ответственности только за те правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

 

возможно что и дедушка так припарковался, тогда да, заслуженно наказали,

 

 

он может оспорить штраф и тогда на внука автоматически перейдет. только что он дед выиграет?

если он штраф оспорит, и переложит вину на внука,  да проволокитет два месяца (а способы имеются) то внук автоматом попадает под "истечение срока давности"

 

не спорю, может и дед реально виноват... люди разные бывают... и сработал принцип "неотвратимости" наказания... чему я был бы очень рад...

 

но все же мне кажется очередная отписка...

за сим спор оканчиваю...

 

Ему не нужно перкладывать вину на внука.Достаточно  доказать к примеру что прав у него не было и за рулем он никогда не сидел.а в это время он был дома  в кресле чай попивал.Все.перекладывать вину  свидетельствуя против внука он не обязан.а по закону имеет право не свидетельствовать против близких.Эт уже задача  УДП выяснить кто ж сидел за рулем машины если дедуля не в состоянии  был там сидеть.


  • 0

#271
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Все.перекладывать вину  свидетельствуя против внука он не обязан.а по закону имеет право не свидетельствовать против близких.Эт уже задача  УДП выяснить кто ж сидел за рулем машины если дедуля не в состоянии  был там сидеть.

ты был на месте убийства? был
убийцу видел? видел
говори кто. а я не обязан свидетельствовать против моего близкого родственика
  • 0

#272
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Все.перекладывать вину  свидетельствуя против внука он не обязан.а по закону имеет право не свидетельствовать против близких.Эт уже задача  УДП выяснить кто ж сидел за рулем машины если дедуля не в состоянии  был там сидеть.

ты был на месте убийства? был
убийцу видел? видел
говори кто. а я не обязан свидетельствовать против моего близкого родственика

 

и он имеет такое право по закону...  действительно, совсем забыл про это....


  • 0

#273
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Тем временем в Алматы...

Пока пессимисты и сами нарушители спорят и запугивают, патриоты борятся за право дело...

1. Видим нарушителя.

2. Фотаем

3. Пишем заявление.

3. Нарушитель наказан. PROFIT...

 

Присоединяйтесь - докажи что ты патриот своей страны и хочешь жить в правовом государстве,

когда нарушитель знает что его снимут и сдадут в любой момент...

 

Ну во-первых я никого не запугивал. Фотографируйте на здоровье, никто этого не запрещает.

 

Вы только выкладывайте фото машин свежие, а не прошлогодние. д'Артаньяном быть тоже надо уметь.

 

З.Ы. А почему на фото девушка так активно сваливает?


  • 0

#274
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

А если киргизовода заснять, кого со штрафом напрягать будут? Водителя, или хозяина машины, гражданина Киргизии? Представляю как киргиз  удивится, когда к нему штраф придёт за то что на его машине припарковались на место для инвалида и теперь этому гражданину Киргизии нужно выплатить штраф в 100 000 тенге или примерно 33 000 сомов.


Сообщение отредактировал DSG: 17.02.2015, 09:57:16

  • 3

#275
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

 

наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

А я на всякий случай добавлю, что многие неопытные в этих вопросах "первоходы" и года просидеть не могут, освобождаются досрочно... вперед ногами.

 

 

А остальные выходят с нетрадиционной половой ориентацией.

 

по теме. Поддерживаю тему! Сам уже 2 года как веду борьбу с нарушителями. По моим заявам наказано порядка 10 водил автобусов, ездящих по встречке и на красный свет.

 

Есть тема в ФБ. Правда народу немного. Но думаю теперь прибудет

https://www.facebook...53701994734236/


  • 0

#276
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

3. Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено правилами дорожного движения, -

влечет лишение права на управление транспортными средствами на срок один год

у него прав отрадясь не было... и даже водить не умеет...

а ведь там просто лишение прав... даже штраф платить не нужно... интересно, что лишать то будут? :lol:

 

Рекомендую попробовать, а потом через какое-то время попытаться снять машину с учета... 


  • 0

#277
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Читал тему, читал.... ничего путного у вас не выйдет. Не принимает наше общество стукачей информаторов.

Видимо принимает. На Гоголя видел парковку где-то между Дзержинского и Коммуны - всё было забито, в том числе и с невозможностью кому-то выехать, а инвалидное место стояло пустым. ;) Видимо уже далеко не одного вздрючили за такую парковку, что не встают туда. Ну вот явно не от совести не встают. :)

 

Мне интересно, когда начнут уже выковыривать эти знаки про инвалидные парковки? Или уже начали? Тоже ведь активисты своего рода. Общественники.


  • 0

#278
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Мне интересно, когда начнут уже выковыривать эти знаки про инвалидные парковки? Или уже начали?

Это более чревато чем парковаться на таких местах. Ты же понимаешь, что они не просто так появились в таком количестве и не с целью быстренько настричь бабла.



#279
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Это более чревато чем парковаться на таких местах. Ты же понимаешь, что они не просто так появились в таком количестве и не с целью быстренько настричь бабла.

 

Паркоматы быстро разбили. А там тоже цель великая была!


  • 0

#280
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Паркоматы быстро разбили. А там тоже цель великая была!

Паркоматы фигня и не цель по сравнению с инвалидными парковками, там просто бабла срубить хотели.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.