Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#3141
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Выйти из машины теперь ведь мы обязаны по требованию. А то штраф.

 

Так что? Нет желающих бороться с оборотнями?

 

Да какие проблемы открой дверь и стой рядом, чтобы регистратор писал... просят сесть к нам в машину - отказ. Такой обязанности нет!

 

В этом и есть борьба - не платить им денег! Заставлять всё делать по закону!


  • 2

#3142
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Да какие проблемы открой дверь и стой рядом, чтобы регистратор писал... просят сесть к нам в машину - отказ. Такой обязанности нет!   В этом и есть борьба - не платить им денег! Заставлять всё делать по закону!
 

Не заплачу я, вы, еще кто-то. А другие заплатят. Борьба - это когда с них погоны снимают и другим уже не хочется брать.


  • 0

#3143
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Не заплачу я, вы, еще кто-то. А другие заплатят. Борьба - это когда с них погоны снимают и другим уже не хочется брать.

 

Пока это бесполезно. Надо как в Грузии полностью разгонять ментов и брать на работу нормальных полисменов, с хорошей зарплатой, оснащенных камерами... с ответственностью вплоть до увольнения в случае выключения камеры!


  • 0

#3144
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Пока это бесполезно. Надо как в Грузии полностью разгонять ментов и брать на работу нормальных полисменов, с хорошей зарплатой, оснащенных камерами... с ответственностью вплоть до увольнения в случае выключения камеры!

 

Осталось только их всех где-то взять..... утопия  ;)


  • 0

#3145
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

 

Добрый день! помогите, как можно решить следующую ситуацию. у нас во дворе проживает одна мадам, которая ездит за рулем джипа. так вот, она проезжает во дворе со скоростью 50-60 км/час. а у нас рядом детская площадка, детей во дворе очень много. как только она "летит", все смотрим по сторонам, чтобы не выбежал ни один ребенок. другие водители едут очень медленно. были с ней и разговоры, и даже драка, но она не хочет никого слушать и делает все назло. если снять на видео, то наверное сложно будет определить какая у нее скорость?

сложно, хлопотно, дорого

где то в соседней ветке обсуждалась возможность доказать скорость

я бы на месте ваших соседей, данной мадам тупо прокалывал шины, поцарапал бочину и тд, только аккуратно чтобы обезьяна на джипе не засекла сам процесс, иначе накатает, и вы же будете расхлебывать

по другому никак

 

у нас закатали асфальтовых лежачих во дворе. да таких ядрёных, что даже жыпы мееееедленно перекатываются.


  • 0

#3146
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

 

Добрый день! помогите, как можно решить следующую ситуацию. у нас во дворе проживает одна мадам, которая ездит за рулем джипа. так вот, она проезжает во дворе со скоростью 50-60 км/час. а у нас рядом детская площадка, детей во дворе очень много. как только она "летит", все смотрим по сторонам, чтобы не выбежал ни один ребенок. другие водители едут очень медленно. были с ней и разговоры, и даже драка, но она не хочет никого слушать и делает все назло. если снять на видео, то наверное сложно будет определить какая у нее скорость?

сложно, хлопотно, дорого

где то в соседней ветке обсуждалась возможность доказать скорость

я бы на месте ваших соседей, данной мадам тупо прокалывал шины, поцарапал бочину и тд, только аккуратно чтобы обезьяна на джипе не засекла сам процесс, иначе накатает, и вы же будете расхлебывать

по другому никак

у нас закатали асфальтовых лежачих во дворе. да таких ядрёных, что даже жыпы мееееедленно перекатываются.

А знаки поставили? А лежаки по ГОСТу сделаны? Если этого нет, то я бы в вашем дворе ломом бы поработал. Не понимаю я таких людей, только ради себя живут.


  • 2

#3147
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений


Добрый день! помогите, как можно решить следующую ситуацию. у нас во дворе проживает одна мадам, которая ездит за рулем джипа. так вот, она проезжает во дворе со скоростью 50-60 км/час. а у нас рядом детская площадка, детей во дворе очень много. как только она "летит", все смотрим по сторонам, чтобы не выбежал ни один ребенок. другие водители едут очень медленно. были с ней и разговоры, и даже драка, но она не хочет никого слушать и делает все назло. если снять на видео, то наверное сложно будет определить какая у нее скорость?

сложно, хлопотно, дорого
где то в соседней ветке обсуждалась возможность доказать скорость
я бы на месте ваших соседей, данной мадам тупо прокалывал шины, поцарапал бочину и тд, только аккуратно чтобы обезьяна на джипе не засекла сам процесс, иначе накатает, и вы же будете расхлебыватьпо другому никак
Машину портить не хотелось бы. Наказать по закону. А как? Вот в этом вопрос
  • 0

#3148
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

не понимаю я таких людей, только ради себя живут

 

вот и я не понимаю таких, во дворовых территориях скорость 5 км\ч должна быть, ЛП обеспечивают такую скорость и лично мне, например, пофиг на то, по ГОСТу они или нет - главное, чтобы долбики не летали во дворе. Есть варианты как это по-другому обеспечить?

 

Ссущие за свою ходовку меня не волнуют совершенно, медленно ехать - все нормально будет с ней.


  • 2

#3149
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Наказать по закону. А как? Вот в этом вопрос

 

во дворе все преимущество на стороне пешехода, значит нужно всего лишь чтобы она кого-то задела зеркалом хотя бы - после этого сразу вызывается скорая, ЖП и мадам лишается прав на годик.


Сообщение отредактировал Armand: 11.08.2015, 16:10:51

  • 1

#3150
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

А знаки поставили? А лежаки по ГОСТу сделаны? Если этого нет, то я бы в вашем дворе ломом бы поработал. Не понимаю я таких людей, только ради себя живут.
В нашем районе на одном коротком участке дороги сделали ДВА бодреньких лежачих полицейских. Да таких, что никакой хач-тюниг не проскочит и вынужден пятиться назад метров 50, создавая проблемы и себе и другим. Приезжайте с ломом, пжалста, и наведите порядок. Мне эти бугорки абсолютно пофигу, а кому-то вы облегчите жизнь ))
  • 0

#3151
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

 

 

Ссущие за свою ходовку меня не волнуют совершенно, медленно ехать - все нормально будет с ней.

 

этот вопрос поднимали водители скорой, больным не очень полезно на кочках



#3152
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
А знаки поставили? А лежаки по ГОСТу сделаны? Если этого нет, то я бы в вашем дворе ломом бы поработал. Не понимаю я таких людей, только ради себя живут.
В нашем районе на одном коротком участке дороги сделали ДВА бодреньких лежачих полицейских. Да таких, что никакой хач-тюниг не проскочит и вынужден пятиться назад метров 50, создавая проблемы и себе и другим. Приезжайте с ломом, пжалста, и наведите порядок. Мне эти бугорки абсолютно пофигу, а кому-то вы облегчите жизнь ))

Во-первых - изучите, что означает слово хач, а то за это слово не по назначению могут на улице в нос заехать. Во-вторых, есть гост по установке лежачих. С той же логикой я могу шипы вкопать и ипись все конем, зато мне хорошо. Понимаете?

 

не понимаю я таких людей, только ради себя живут

вот и я не понимаю таких, во дворовых территориях скорость 5 км\ч должна быть, ЛП обеспечивают такую скорость и лично мне, например, пофиг на то, по ГОСТу они или нет - главное, чтобы долбики не летали во дворе. Есть варианты как это по-другому обеспечить?

 

Ссущие за свою ходовку меня не волнуют совершенно, медленно ехать - все нормально будет с ней.

А нахера мне эти искусственные неровности на дороге? Потому что вы их захотели? Столб вкопайте тогда и не будет проблемы. Законно получится?

 

Неужели людишки не могут понять, что лежачий\столб\шлагбаум не остановят человека, которому НАДО проехать?


  • 2

#3153
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Добрый день! помогите, как можно решить следующую ситуацию. у нас во дворе проживает одна мадам, которая ездит за рулем джипа. так вот, она проезжает во дворе со скоростью 50-60 км/час. а у нас рядом детская площадка, детей во дворе очень много. как только она "летит", все смотрим по сторонам, чтобы не выбежал ни один ребенок. другие водители едут очень медленно. были с ней и разговоры, и даже драка, но она не хочет никого слушать и делает все назло. если снять на видео, то наверное сложно будет определить какая у нее скорость?

 

а просто регулярно спускать ВСЕ колеса? И демонстративно нипеля класть на капот. Под порчу не прокатит, так что ментов вызывать ей бессмысленно будет


  • 1

#3154
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

В последнее время наметилась новая тенденция. Ушлепки, которые катаются вообще без госномеров. Пару раз видел в свадебных кортежах черную Камри с СГУ, на днях как ужаленный по Комсомолькой мчался ТЛК 200, с тонировкой вкруг, крякая и мигая стробами, разгоняя поток. Вот что с такими делать? Ну заснял их, дальше то? 

Заснял? Пфф...

Ровно пол-часа назад я видел своими глазами, как на перекрестке Сейфуллина-Семипалатинская автомобиль ЖолПол остановил тонированную вкруговую тойоту камри без передних и задних номеров.

Мент подошел к водительскому окошку тойоты, оно немного приоткрылось, из него высунулась рука, протягивая какую-то то ли корочку, то ли визитку, по крайней мере размером она была с визитку или с водительские права, не книжечка, просто карточка. Мент на нее мельком взглянул, тут же молча и без слов развернулся и ушел к своей машине. Молча и без слов, то есть не отдавая чести, не извиняясь, просто кругом и ать-два. Следовательно, там не начальство, не высокое руководство, иначе он был бы вынужден отдать честь или извиниться. 

Вот так вот интересно у нас в стране законы работают.

Интересно, кто же там все таки?

 

Кстати, эта камри потом за мной ехала в правом ряду и фарила мне, требуя, что бы я ускорился. А я тошнил себе километров 30-40, так как таймер на светофоре показывал, что не успевал все равно перекресток проскочить , и размышлял, кто же там сидит. А этот и так и сяк и эдак... Но пришлось ему таки на светофоре как все остальные постоять...  :D



#3155
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А нахера мне эти искусственные неровности на дороге? Потому что вы их захотели? Столб вкопайте тогда и не будет проблемы. Законно получится

 

был задан конкретный вопрос, именно Вам - как обеспечить соблюдение скорости в 5 км\ч в жилой зоне? какой другой законный способ? особенно для залетных без номеров. 

Вы очень умный, ждем варианты.


  • 0

#3156
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений
 

Неужели людишки не могут понять, что лежачий\столб\шлагбаум не остановят человека, которому НАДО проехать?

Ну вопрос не в том, чтобы перекрыть движение, а лишь ограничить скорость.


  • 0

#3157
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

 

Нельзя быть чуть-чуть беременным. Пользуйтесь поворотниками. Забыл - не оправдание. Когда права получали на все вопросы правильно ответили?

 

Хорошее сравнение, считаю что вы лицемерите и сами частенько нарушаете правила.

А когда я получал права, вас наверное не было ))

 

Не без греха, да-с. Только в отличие от вас, сэр, не умоляю ползая на коленях отменить наказание за поворотники  :smoke:

 

P.S. Тоже не помню, чтобы с вами права получал - никого с таким фейсом в группе со мной не было.


Сообщение отредактировал evla: 11.08.2015, 17:45:42

  • 0

#3158
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
А нахера мне эти искусственные неровности на дороге? Потому что вы их захотели? Столб вкопайте тогда и не будет проблемы. Законно получится

был задан конкретный вопрос, именно Вам - как обеспечить соблюдение скорости в 5 км\ч в жилой зоне? какой другой законный способ? особенно для залетных без номеров. 

Вы очень умный, ждем варианты.

Снизу есть пример. Напишите в акимат, добейтесь установки знака ограничения скорости 5 кмч, жилой зоны и пусть ДПС дежурит с недельку. Сколько вы времени на форуме проводите - давно бы написали в соответствующие инстанции.

 

Неужели людишки не могут понять, что лежачий\столб\шлагбаум не остановят человека, которому НАДО проехать?

Ну вопрос не в том, чтобы перекрыть движение, а лишь ограничить скорость.

Вопрос в том, что из-за одного, двух дебилов в месяц парятся обычные водилы. Необычные водилы не парятся, пролетят под 80 кмч и все, конец истории. Мы паркуемся в шахматном порядке, при любом раскладе даже Шумахер не сможет так быстро маневрировать между машинами.


  • 1

#3159
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Кто-то ищет отмазки, а кто-то возможности. Вот и вся разница.


  • 1

#3160
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

какой другой законный способ?

Другой законный способ?  :faceoff:

 

Кретинам с гавном вместо мозга волю дай - они все улицы усеют лежачими катяхами. Видимо, в генах какой-то непорядок, системный сбой.

"Ядрённые лп" - это оттуда. Тут уже не преследуется благая цель повышения безопасности и комфорта жизни, тут свербящее в анале у кретинов желание навредить, напакостить, "отомстить".
Если бы вместо кретинов с гавном вместо мозга, которым "пофигу на госты" были бы нормальные думающие люди, лп был бы оформлен как надо и не доставлял неудобств никому вместе с эффективным достижением цели безопасности и комфорта проживания, а если проявить немного фантазии и конструкторского азарта, то можно было бы сделать лп вообще фрагментарными, дающими возможность, сбросив скорость до искомых 5-10 кмч, проехать по ровному асфальту, объехав их или пропустив между колёс (целиться нужно). 
Но нет, им "пофигу на госты", на благоразумие, а заодно на остальных людей - посрать, они кретины с гавном вместо головного мозга.

Да, данный человекообразный биоматериал ничем не отличается от даунов, захватывающих парковочные места. У них такого же уровня дебилизма "объяснения".  :-/


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.