Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#3161
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А нахера мне эти искусственные неровности на дороге? Потому что вы их захотели? Столб вкопайте тогда и не будет проблемы. Законно получится

был задан конкретный вопрос, именно Вам - как обеспечить соблюдение скорости в 5 км\ч в жилой зоне? какой другой законный способ? особенно для залетных без номеров.
Вы очень умный, ждем варианты.
Снизу есть пример. Напишите в акимат, добейтесь установки знака ограничения скорости 5 кмч, жилой зоны и пусть ДПС дежурит с недельку. Сколько вы времени на форуме проводите - давно бы написали в соответствующие инстанции.
Вообще то в жилой зоне ограничение 5 км/ч по умолчанию, см.ПДД.

Дпс подежурит с недельку, что делать с заезжими? На каждый двор по машине ДПС?
Предложения заведомо утопичные, потому ЛП решают.

Сообщение отредактировал Armand: 11.08.2015, 18:08:14

  • 0

#3162
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений


Да, данный человекообразный биоматериал ничем не отличается от даунов, захватывающих парковочные места. У них такого же уровня дебилизма "объяснения". :-/


Ну если считать дебилизмом заботу о детях, в т.ч. чужих, которые уж во дворе то могут бегать где угодно и по правилам имеют полное преимущество там, как и любой пешеход - тогда да, вы правы.
  • 0

#3163
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

 

А нахера мне эти искусственные неровности на дороге? Потому что вы их захотели? Столб вкопайте тогда и не будет проблемы. Законно получится

был задан конкретный вопрос, именно Вам - как обеспечить соблюдение скорости в 5 км\ч в жилой зоне? какой другой законный способ? особенно для залетных без номеров.
Вы очень умный, ждем варианты.
Снизу есть пример. Напишите в акимат, добейтесь установки знака ограничения скорости 5 кмч, жилой зоны и пусть ДПС дежурит с недельку. Сколько вы времени на форуме проводите - давно бы написали в соответствующие инстанции.
Вообще то в жилой зоне ограничение 5 км/ч по умолчанию, см.ПДД.

Дпс подежурит с недельку, что делать с заезжими? На каждый двор по машине ДПС?
Предложения заведомо утопичные, потому ЛП решают.

Так вы теперь про все дворы заговорили? Мы вроде о конкретном случае вели беседу? Хотите добиться соблюдения ПДД всеми участниками? Где в ПДД написано, что в жилой зоне можно своими руками устанавливать лежачих? Есть процедура, законная, будьте любезны следовать ей, а не заниматься самодеятельностью.

PS: Топор в капот всем втыкайте, чтобы не гоняли, не ну а чо?


  • 0

#3164
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Собиг, ему бесполезно. 
Я пытался пару недель назад вразумить нескольких шакалов, захватчиков парковок - картина аналогичная. Бесполезняк.


  • 0

#3165
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 Да, данный человекообразный биоматериал ничем не отличается от даунов, захватывающих парковочные места. У них такого же уровня дебилизма "объяснения". :-/

Ну если считать дебилизмом заботу о детях, в т.ч. чужих, которые уж во дворе то могут бегать где угодно и по правилам имеют полное преимущество там, как и любой пешеход - тогда да, вы правы.

Где забота о детях? Вот дама на внедорожнике проехала ЗАБОР и без проблем в детском саду припарковалась, а вы здесь лежаками порядок наводите?  :faceoff:

Уверен, когда чужой ребенок упал, а вы со своим идете - хреносдва вы подойдете к чужому и спросите, как у него дела.


Сообщение отредактировал Sobig: 11.08.2015, 18:15:54

  • 0

#3166
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Да, данный человекообразный биоматериал ничем не отличается от даунов, захватывающих парковочные места. У них такого же уровня дебилизма "объяснения". :-/


Ну если считать дебилизмом заботу о детях, в т.ч. чужих, которые уж во дворе то могут бегать где угодно и по правилам имеют полное преимущество там, как и любой пешеход - тогда да, вы правы.

 
Кхм. Извиняюсь, что вмешиваюсь, но сэр, как всегда, в припадке поймать другого упустил важную деталь и попался сам:
 

какой другой законный способ?

Если бы вместо кретинов с гавном вместо мозга, которым "пофигу на госты" были бы нормальные думающие люди, лп был бы оформлен как надо и не доставлял неудобств никому вместе с эффективным достижением цели безопасности и комфорта проживания, а если проявить немного фантазии и конструкторского азарта, то можно было бы сделать лп вообще фрагментарными, дающими возможность, сбросив скорость до искомых 5-10 кмч, проехать по ровному асфальту, объехав их или пропустив между колёс (целиться нужно).


Из приведенной выше цитаты несложно понять (если в голове не субстанция описанная ув. ДЛ), что речь не о том, что ЛП не нужны, а о том, что их надо делать по ГОСТ, т.е. и скорость ограничить и подвеску сберечь

Сообщение отредактировал evla: 11.08.2015, 18:23:18

  • 1

#3167
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений


Речь не о том, что ЛП не нужны, а о том, что их надо делать по ГОСТ, т.е. и скорость ограничить и подвеску сберечь (в вашем случае и рыбку съесть и... ну вы поняли)


Вы видели ЛП по госту? Они никого не заставят снизить скорость. Реально решает вопрос такой ЛП, при проезжании которого с чуть большей скоростью приведет к процарапыванию днища, такой явно не ГОСТ.
  • -2

#3168
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 Речь не о том, что ЛП не нужны, а о том, что их надо делать по ГОСТ, т.е. и скорость ограничить и подвеску сберечь (в вашем случае и рыбку съесть и... ну вы поняли)

Вы видели ЛП по госту? Они никого не заставят снизить скорость. Реально решает вопрос такой ЛП, при проезжании которого с чуть большей скоростью приведет к процарапыванию днища, такой явно не ГОСТ.

Мой монтеро и 20см ЛП переедет без проблем, а вторая машина настолько низкая, что я на 10см застряну. Вопрос - какой высоты должен быть ЛП?


  • 0

#3169
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Вопрос - какой высоты должен быть ЛП?

Сказано же - чтобы днище расцарапало.


  • 0

#3170
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Вопрос не в том, проедет или нет, а в скорости проезда
  • 0

#3171
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Вопрос не в том, проедет или нет, а в скорости проезда

Ответ был дан выше:

Неужели людишки не могут понять, что лежачий\столб\шлагбаум не остановят человека, которому НАДО проехать?

 

Уже представляю, как какой-нибудь залетный бмвист с адреналином в яйках летит под 60 по двору, видит лежак, выжимает педаль тормоза в моторный отсек, с вонью китайских лысых покрышек чудом останавливается перед ним, МЕДЛЕННО переезжает его и снова газ в пол, вонь резины, свист, бабушки вызывают скорую своей соседке, которая испугалась визга...

 

PS: Зато Armand доволен своей затеей.


Сообщение отредактировал Sobig: 11.08.2015, 18:47:27

  • 1

#3172
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

 

Поворотники? В сотой очереди?

Господи я что, уже в Афганистане живу? Куда мы катимся?

Увы, невключенный поворотник - одно из самых незначительных нарушений в настоящее время. Чего только стоят байкеры - чихать хотели на всякие радары, болтаются как г...но в проруби между рядами машин, у многих даже задний ГРНЗ не разглядишь, т.к. крепят ПОД задним крылом, а китайские мопедики так ваще жесть - без регистрации, без номеров, без шлемов и без мозгов. Недалеко от них ушли велосипедисты - почти всё то же самое плюс ещё и езда по тротуарам, разгоняя пешеходов, и переезд по пешеходному переходу. И всё это с молчаливо-безразличного отношения ЖоПо к ним.

 

 

Угу! В 2004-м умник, не включая поворотника стал ночью разворачиваться от обочины. Стоял на обочине и вдруг резко пошёл на разворот. Я сидел передним пассажиром. Скорость на трассе была за 90 -95 км/ч.

Водила от бога, он смог уйти от прямого удара, чтобы не бить того дебила почти втиснулся между ним (тот уже успел перекрыть середину и ехал дальше) и столбом на обочине.

Это было единственно правильное решение, идти на встречку, дебил был бы там и рубили бы друг друга.

Так вот нам не повезло, на дороге оказался песочек и увело зад. В результате боковой удар задним крылом в столб, машинку повело так, что надорвало днище автомобиля, задняя дверь открылась и троих сидящих вынесло из салона, вместе с подушкой заднего сиденья. Люди пролетели пару десятков метров и были живы, но основательно измочалены, самое тяжёлое раздробленный таз, руки и ноги не в счёт.

Нам с водилой повезло, синяки и ушибы.

Да блин, включение поворотов фигня и мелочь.

Кто таких на дороги только пускает. То вообще не включат, а то только с поворотом руля задевают за рычажок. Все такие для меня бомбы замедленного действия, которые когда-нибудь обязательно сработают.Если это не понятно, то и разговаривать не о чем, не дойдёт если не в состоянии осмыслить проблему.

 

Так, что не знаю у кого как, а считается это нарушением и наказание за это есть.


Сообщение отредактировал beerov: 11.08.2015, 18:59:11

  • 4

#3173
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Речь не о том, что ЛП не нужны, а о том, что их надо делать по ГОСТ, т.е. и скорость ограничить и подвеску сберечь (в вашем случае и рыбку съесть и... ну вы поняли)


Вы видели ЛП по госту? Они никого не заставят снизить скорость. Реально решает вопрос такой ЛП, при проезжании которого с чуть большей скоростью приведет к процарапыванию днища, такой явно не ГОСТ.

 

 

Дайте угадаю, провели несчетное количество тестов, испытали огромное количество конструкций ЛП с привлечением марок машин составляющих 80% автопарка РК?

 

P.S. Иногда, читая на этом форуме некоторые сообщения начинаю подсознательно предполагать, что отдельные пользователи переезжают ЛП в моем дворе и сильно бьются головой о крышу своего болида. 

 

P.P.S.

Скрытый текст

  • 0

#3174
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Маленький лп сантиметров 10 заставляет меня на нормальной, не низкой, не высокой машине, скидывать скорость до минимума. Что упоротым ещё надо? Чтобы водитель вообще останавливался? 
У нас во дворе какие-то упоротые кретины возле одного подъезда положили своё лежачее гогно, при проезде его приходится останавливаться, оставляя совсем небольшую инерцию движения, но машина не успевает залезть наверх и приходится довольно нехило подгазовать, чтобы форсировать эту "высоту". Упоротые чмошники тоже, я очен силна уверен, хорошо "объяснят" какие они благостные намерения преследовали, когда своими руками из жопы портили дорогу.
Дальше через двор, видимо, живёт другой больной идиот, в одном подъезде. По линии подезда это чмо положило асфальт выше уровня дороги как обычный лп, шириной метра полтора. И нет бы упоротому угомониться на этом, оно поклало ещё, внимание, два лп прямо перед этим подъёмом и прямо за. Сантиметров 20 там промежуток между этими фрагментами.
Вот такие архитектурные шедевры создаёт наш бесполезный человеческий биобаласт без мозгов, освоивший лопату, на беду нормальным людям. 


  • 0

#3175
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

P.S. Иногда, читая на этом форуме некоторые сообщения начинаю подсознательно предполагать, что отдельные пользователи переезжают ЛП в моем дворе и сильно бьются головой о крышу своего болида. 

Внедорожник на очень толстых рессорах, кайфа от лежачих нет, особенно если рукожопы их сотворяли. На пластиковых и официальных нормально, там он плавный, хоть и высокий.


  • 0

#3176
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Вопрос - какой высоты должен быть ЛП?

Сказано же - чтобы днище расцарапало.

 

Думаю надо поручить реализовать эту затею Armand. А поскольку инициатива наказукема - пусть испытания на своей телеге проводит.


  • 0

#3177
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

P.S. Иногда, читая на этом форуме некоторые сообщения начинаю подсознательно предполагать, что отдельные пользователи переезжают ЛП в моем дворе и сильно бьются головой о крышу своего болида. 

Внедорожник на очень толстых рессорах, кайфа от лежачих нет, особенно если рукожопы их сотворяли. На пластиковых и официальных нормально, там он плавный, хоть и высокий.

 

 

Я про "такие" и имел в виду. В моем дворе ЛП сотворяли обоим нам знакомые "рукож.пы". По этой причине не ставлю передние брызговики, пару раз в год приходится проехать там - ломаю минимально один.


  • 0

#3178
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Вопрос - какой высоты должен быть ЛП?

Сказано же - чтобы днище расцарапало.

Думаю надо поручить реализовать эту затею Armand. А поскольку инициатива наказукема - пусть испытания на своей телеге проводит.
Тут есть один изъян - насквозь двор я не проезжаю, а лп лежат аккурат посередине двора
  • 0

#3179
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Во-первых - изучите, что означает слово хач, а то за это слово не по назначению могут на улице в нос заехать. Во-вторых, есть гост по установке лежачих.
Во-первых, я его отдельно нигде не употребляю, только в виде всем понятного термина - хач-тюнинг. Во-вторых, кто-то обещался восстановить дорожное покрытие в соответствии с ГОСТом, вот я и пригласил. Так сказать чтобы не трепаться, а исполнить обещания. Лично мне все эти "препятствия" пофиг - не я их возводил (неоднократно) и не мне их сносить. Один раз только зимой на буксире стаскивал с такого сильно обледеневшего "препятствия" владельцев хач-тюнинга, хотя до них и после них все проезжали почти без усилий.
  • 0

#3180
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Окей, расскажите, что такое хач тюнинг? Я вот понятия не имею, что это такое.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.