Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#3101
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

где и кто и до кого докапывается?
Бывает, но редко. У моей жены параноидальная привычка включать поворотники даже там, где это совсем никому не надо. Но однажды её остановило ЖоПошное чмо и с наглой рожей пыталось её вынудить признаться "ну бывает же, все мы люди, забыла включить поворотник". И только минут через 20 после нескончаемых "аргументов" типа - всё записано на камеру и мне передали по рации (АФ-Дулати), отпустил со словами: больше не забывайте, а сегодня я вас прощаю.
  • 1

#3102
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

пыталось её вынудить признаться "ну бывает же, все мы люди, забыла включить поворотник".

 

 A519KPjpg_7117551_18311259.jpg

Случайно, не этот легендарный экипаж?

Намедни, тоже пытались "лечить" за поворотник, в то время, как у самих, неисправен головной свет....


  • 0

#3103
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Ну вот к таким как относится?!

 

Вроде не так нагло и не намного выехали на встречку, но зачем?


  • 0

#3104
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

аишники до каждой мелочи докапываются

 

где и кто и до кого докапывается?

гаи в городе молчит в тряпочку, уступая прущим по встречке, не надо тут выдумывать... 

 

Хочешь сказать что я выдумал?


  • 0

#3105
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Рассказывал сегодня барышне про Гену и эту тему. Щетаю, должен быть негласный кодекс поведения активиста.

Посоны, поворотники и всякая прочая шалость - не предмет дискуссий! Это мелко.
  • 0

#3106
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Global7 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3107
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Рассказывал сегодня барышне про Гену и эту тему. Щетаю, должен быть негласный кодекс поведения активиста.

Посоны, поворотники и всякая прочая шалость - не предмет дискуссий! Это мелко.

Мелочь и так остается на совести нарушителя, только грубые нарушения доходят до удп, а если слать все подрят, у них работа встанет.
  • 0

#3108
Global7

Global7
  • Гость
  • 35 сообщений

за поворотник думаю это жестко, гаишники до каждой мелочи докапываются, тут еще активисты жмут. Если автомобиль сзади далековато, я не включаю поворотник, а активист догонит тебя взад что бы лайк заработать и запишет тебя, куда катится мир ...

 

 

 

где и кто и до кого докапывается?
Бывает, но редко. У моей жены параноидальная привычка включать поворотники даже там, где это совсем никому не надо. Но однажды её остановило ЖоПошное чмо и с наглой рожей пыталось её вынудить признаться "ну бывает же, все мы люди, забыла включить поворотник". И только минут через 20 после нескончаемых "аргументов" типа - всё записано на камеру и мне передали по рации (АФ-Дулати), отпустил со словами: больше не забывайте, а сегодня я вас прощаю.

 

 

Вместо всего этого нытья про поворотник - просто включайте его. Это так сложно, что ли? Или это оскорбительно? Или это денег стоит? Не нравятся ПДД и правила маневрирования - создайте петицию и добивайтесь внесения изменений в ПДД. Далековато, близковато - обязан подать сигнал, причём заранее. Все грубые нарушения ПДД начинаются с мелких и далее по восходящей вплоть до летальных ДТП. 


  • 3

#3109
Global7

Global7
  • Гость
  • 35 сообщений

Ну вот к таким как относится?!

 

Вроде не так нагло и не намного выехали на встречку, но зачем?

 

Первый же встречник на видео снёс бы тебе половину морды автомобиля, включил подушку безопасности, если бы ты ехал в левом ряду и не увернулся бы от удара. Встречка - она встречка, даже при незначительном выступе - никто не сможет проехать сквозь полметра автомобиля - будет ДТП. Поэтому таких летунов тоже нужно сдавать.

 

Другой вопрос - объезд препятствия по встречной полосе, когда по-другому невозможно его объехать... По закону это тоже год лишения. Но здесь нужно добиваться изменений в законе.


  • 0

#3110
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Пока ЭЦП нет, так что кто желает-забирайте очередного "тороплюсь, есьже".

http://vse.kz/topic/...t-3/?p=32731039


  • 0

#3111
Global7

Global7
  • Гость
  • 35 сообщений

http://365info.kz/20...heno-v-almaty/ 

 

30% всех дорожно-транспортных происшествий, зарегистрированных за семь месяцев с начала текущего года, совершено в городе Алматы, сообщает пресс-служба Комитета по правовой статистике и специальным учетам (КПССУ) Генеральной прокуратуры РК, передает КазИнформ

 

Как показывает статистика, причины аварий на дорогах не меняются. По-прежнему, более 90% ДТП происходят по вине водителей, которые грубо нарушают Правила дорожного движения. 


  • 0

#3112
Global7

Global7
  • Гость
  • 35 сообщений

Пока ЭЦП нет, так что кто желает-забирайте очередного "тороплюсь, есьже".

http://vse.kz/topic/...t-3/?p=32731039

 

- Нарушение рядности

- Проезд на красный

- Без повротника

 

Берите ЭЦП в любом ЦОНе, это бесплатно, при себе иметь удостоверение личности - дело 10 минут. Потом читайте инструкцию, ищите по названию "Видеорегистратор: справедливость своими руками. Отправляем видео в ГАИ через интернет. Гражданский патруль. Дороги.", все вопросы на почту g@zello.kz 

 

У нас своих видео - вагон, мы физически не в состоянии отправлять ещё и чужое. Но мы обязательно научим любого желающего!


  • 2

#3113
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений


аишники до каждой мелочи докапываются


где и кто и до кого докапывается?
гаи в городе молчит в тряпочку, уступая прущим по встречке, не надо тут выдумывать...
Хочешь сказать что я выдумал?

Я это уже сказал. Езжу по городу ежедневно по 3-4 часов за рулем, постоянно вижу, как ЖП не обращает внимания на явные нарушения. Сам факт, что уже на Фурманова смеют парковаться, говорит о многом. 12 лет назад , когда я сел за руль, никто не смел даже остановиться там.
  • -2

#3114
GhostRider

GhostRider
  • Гость
  • 19 сообщений

 

 

Прикреплённые изображения:

  • A562VBO.jpg

  • -2

#3115
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Случайно, не этот легендарный экипаж?
Нет, то был просто чмо-одиночка с палкой наперевес, один из тех, кого выгоняют для обеспечения беспрепятсвенного проезда "слуг народа". Решил со скуки поизображать из себя важную ЖоПо-персону, которому лично в онлайне прям с телепульта сообщают о "нарушителях правопорядка".
  • 0

#3116
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Вместо всего этого нытья про поворотник - просто включайте его.
Где в моих словах нытьё? Или это просто пук в теме для накрутки сообщений? Вот когда возьмут Вас за пукан и абсолютного трезвенника сделают непробудным пьяницей, тогда и посмотрим кто тут ноет.
  • 1

#3117
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Посоны, поворотники и всякая прочая шалость - не предмет дискуссий! Это мелко.

Я готов послушать ваш глас, если вдруг не дай Бог  конечно, при вот таком не включенном поворотнике Вы окажетесь где -нибудь в арыке на мотоцикле...  

 

 

OMNIA RERUM PRINCIPIA PARVA SUNT


Сообщение отредактировал PIRATE: 07.08.2015, 20:18:00

  • 0

#3118
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Вместо всего этого нытья про поворотник - просто включайте его.
Где в моих словах нытьё? Или это просто пук в теме для накрутки сообщений? Вот когда возьмут Вас за пукан и абсолютного трезвенника сделают непробудным пьяницей, тогда и посмотрим кто тут ноет.

А как активисты с этим всем связаны? Поворотник и трезво-пьяный?


  • 0

#3119
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

 

Вместо всего этого нытья про поворотник - просто включайте его.
Где в моих словах нытьё? Или это просто пук в теме для накрутки сообщений? Вот когда возьмут Вас за пукан и абсолютного трезвенника сделают непробудным пьяницей, тогда и посмотрим кто тут ноет.

А как активисты с этим всем связаны? Поворотник и трезво-пьяный?

 

Да такая же связь, как цитата моего поста в его сообщении.

Хотел сделать комментарии к моим словам, но не сделал - удали цитату. В тех моих словах где-нить есть фраза о том, что я не включил поворотник и попал на "беседу" с ЖоПо? Так понятно? Или вы все же удосужитесь прочитать предыдущие сообщения, с которых вся эта бодяга началась?

И да, местные активисты со слишком сложной организацией души, не воспринимающие неудобные высказывания в свой адрес? Тогда будьте любезны в адрес других людей допускать адекватные высказывания.

Я ЗА полезные действия активистов, которые вроде бы должны быть примером поведения, а не образцом хамства в сообщениях.


  • 0

#3120
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Сами правильно цитируйте, чтобы не посылать людей в далекое чтение. Текста много, толка мало.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.