Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#3181
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

На пластиковых и официальных нормально, там он плавный, хоть и высокий.
Смею разочаровать вас - 5см совсем не высокий. Мелкие машины притормаживают, большим пофиг. Хотел в магазине купить и возле дома доустановить (какой-то дебил сделал на пол-дороги), но вид стандарта меня не устроил, т.к. знаю местных "шумахеров".
  • 0

#3182
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Добрый день! помогите, как можно решить следующую ситуацию. у нас во дворе проживает одна мадам, которая ездит за рулем джипа. так вот, она проезжает во дворе со скоростью 50-60 км/час. а у нас рядом детская площадка, детей во дворе очень много. как только она "летит", все смотрим по сторонам, чтобы не выбежал ни один ребенок. другие водители едут очень медленно. были с ней и разговоры, и даже драка, но она не хочет никого слушать и делает все назло. если снять на видео, то наверное сложно будет определить какая у нее скорость?

 

а просто регулярно спускать ВСЕ колеса? И демонстративно нипеля класть на капот. Под порчу не прокатит, так что ментов вызывать ей бессмысленно будет

 

мелкое  хулиганство..потянет думаю..

А я в свое время в акимат  писал предложение лежачих полицеских  делать не на всю полосу а на половину,а через 5 метров (корпус авто) с другой стороны-тоже до половины.И тогда тот кто едет неспеша-просто обьедет  ЛП а тот кто быстро поедет-обрулить не успеет и почует на себе неприятные оссобенности.И во время дождя вода не будет скапливаться..Видел только в одном месте так-оочень удобно.


  • 1

#3183
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Окей, расскажите, что такое хач тюнинг? Я вот понятия не имею, что это такое.

Ну как один из вариантов - хотя бы менее 10см дорожного просвета ))


  • 0

#3184
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


Окей, расскажите, что такое хач тюнинг? Я вот понятия не имею, что это такое.

Ну как один из вариантов - хотя бы менее 10см дорожного просвета ))
Ясно. Клиренс менее 10 см это обязательное условие хач тюнинга?

Вы видимо знаток всех видов тюнинга, знаете все его разновидности. А что скажете об этом авто?
https://m.youtube.co...h?v=Pi_RWsFGe6M

Сообщение отредактировал Sobig: 11.08.2015, 21:12:56

  • 0

#3185
erzhan122

erzhan122
  • Гость
  • 39 сообщений

Вообще то в жилой зоне ограничение 5 км/ч по умолчанию, см.ПДД.

слыш умник. там 20 скорость. книжку почитай патом порядок навадить будеш
  • -6

#3186
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

так вот почему кретины с гуаной вместо мозга делают рукожопые лп во дворах... потому что другие кретины с гуаной вместо мозга не могут, ввиду жопоногости, спокойно проехать по дворовым дорогам и топят пугая народ... одно порождает другое. согласен - страдают от этого нормальные водители :) спросите себя - может этот лп именно для вас... ;)


  • 1

#3187
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Вообще то в жилой зоне ограничение 5 км/ч по умолчанию, см.ПДД.

слыш умник. там 20 скорость. книжку почитай патом порядок навадить будеш
Человек живет у заправки или парковки)
  • 0

#3188
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

А я в свое время в акимат  писал предложение лежачих полицеских  делать не на всю полосу а на половину,а через 5 метров (корпус авто) с другой стороны-тоже до половины.И тогда тот кто едет неспеша-просто обьедет  ЛП а тот кто быстро поедет-обрулить не успеет и почует на себе неприятные оссобенности.И во время дождя вода не будет скапливаться..Видел только в одном месте так-оочень удобно.

несколько штук таких во дворах за базаром Кенжехан

причем явно сами местные соорудили


  • 0

#3189
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Окей, расскажите, что такое хач тюнинг? Я вот понятия не имею, что это такое.

Ну как один из вариантов - хотя бы менее 10см дорожного просвета ))

Ясно. Клиренс менее 10 см это обязательное условие хач тюнинга?

Вы видимо знаток всех видов тюнинга, знаете все его разновидности. А что скажете об этом авто?
https://m.youtube.co...h?v=Pi_RWsFGe6M


MODERATORIAL


Давайте вернемся от "тюнинга" к теме разговора.

  • 0

#3190
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю erzhan122 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#3191
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

 

Наказать по закону. А как? Вот в этом вопрос

 

во дворе все преимущество на стороне пешехода, значит нужно всего лишь чтобы она кого-то задела зеркалом хотя бы - после этого сразу вызывается скорая, ЖП и мадам лишается прав на годик.

 

кто же будет рисковать своей жизнью. а такая идея была, но никто не согласился :dont:


  • 0

#3192
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Ну если пошла пьянка насчет ЛП, то вот еще один, а вернее 3! Розыбакиева-уг.мелкой ул. продолжение Джамбула (на запад). Там есть такой поворот и аккурат на повороте стоит магаз. В начале лета они положили 3 ЛП возле магаза: перед дверью, напротив двери и сразу за дверью. Движение по этой улочке теперь оооочень медленое, пробка периодически собирается до Розыбакиева, т.к. ЛП хоть и не высокие, но с*** острые :faceoff: и машину трясет конкретно. При том там НЕ ДВОР, это просто обычная улица обычного города, в котором всем на все нас***ь


  • 0

#3193
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Не без греха, да-с. Только в отличие от вас, сэр, не умоляю ползая на коленях отменить наказание за поворотники  :smoke:

 

 

P.S. Тоже не помню, чтобы с вами права получал - никого с таким фейсом в группе со мной не было.

 

В фантазиях своих конечно вы безграничны :dandy: 

У меня за 20 лет стажа всего 2 нарушения, и никого я не умоляю, просто дебилизм тратить время на поворотники, когда есть СЕРЬЕЗНЫЕ правонарушения, за которыми идут последствия. И если решил быть активистом, нужно я считаю делать это с пользой для общества, а не поворотники снимать на регистратор.

И регистрировать особенно нужно именно ГАЙцов.

Ну да ладно, тут походу своя община со своими умозаключениями :smoke:  Пойду про нового акима почитаю лучше. 


  • 2

#3194
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Не без греха, да-с. Только в отличие от вас, сэр, не умоляю ползая на коленях отменить наказание за поворотники  :smoke:

 

 

P.S. Тоже не помню, чтобы с вами права получал - никого с таким фейсом в группе со мной не было.

 

В фантазиях своих конечно вы безграничны :dandy:

У меня за 20 лет стажа всего 2 нарушения, и никого я не умоляю, просто дебилизм тратить время на поворотники, когда есть СЕРЬЕЗНЫЕ правонарушения, за которыми идут последствия. И если решил быть активистом, нужно я считаю делать это с пользой для общества, а не поворотники снимать на регистратор.

И регистрировать особенно нужно именно ГАЙцов.

Ну да ладно, тут походу своя община со своими умозаключениями :smoke:  Пойду про нового акима почитаю лучше. 

 

 

Это не фантазии, а факт. Если такой правильный со всех сторон, то в чем причина ныть из-за такой фигни попутно тихо сливаясь деля нарушения на сУрьезные и не очень? Нельзя какие-то требования ПДД выполнять строго, а другие время от времени. Все они написаны чьей-то кровью или нервными окончаниями, а не с потолка взяты, как большинство аргументов у местных свободолюбивых правдорубов.

Правила надо выполнять все, просто потому что позволив себе слабинку в мелочи - вскоре положить на большое не покажется особой проблемой. Аревуар.


Сообщение отредактировал evla: 12.08.2015, 14:55:22

  • 0

#3195
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Ну если пошла пьянка насчет ЛП, то вот еще один, а вернее 3! Розыбакиева-уг.мелкой ул. продолжение Джамбула (на запад). Там есть такой поворот и аккурат на повороте стоит магаз. В начале лета они положили 3 ЛП возле магаза: перед дверью, напротив двери и сразу за дверью. Движение по этой улочке теперь оооочень медленое, пробка периодически собирается до Розыбакиева, т.к. ЛП хоть и не высокие, но с*** острые :faceoff: и машину трясет конкретно. При том там НЕ ДВОР, это просто обычная улица обычного города, в котором всем на все нас***ь

 

Сфотографируйте и напишите через egov заяву в полицию (см. тему). И друзей-знакомых своих подговорите. Если ЛП незаконны и/или не соответствуют ГОСТ примут меры.


Сообщение отредактировал evla: 12.08.2015, 14:48:23

  • 0

#3196
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

У меня за 20 лет стажа всего 2 нарушения, и никого я не умоляю, просто дебилизм тратить время на поворотники, когда есть СЕРЬЕЗНЫЕ правонарушения, за которыми идут последствия. И если решил быть активистом, нужно я считаю делать это с пользой для общества, а не поворотники снимать на регистратор.
 

Вы наверное хотели сказать - штрафа? Нарушения совершают все и каждый день.


  • 1

#3197
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Меня "умиляет" тот факт, что в тему постоянно заходят некие личности, к активистам не относящиеся (а если быть точнее - слишком безответственные и ленивые, чтобы наводить порядок), и начинают учить активистов, как им снимать, что отправлять, по каким понятиям правильно жить.


  • 3

#3198
vizart

vizart
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

597.3

Возле налоговой по коммуне творится реальная вакханалия! На правила просто забили... 11 припаркованных 2 рядом отправлены в ДВД. Можно еще отправить 20-30 припаркованных за знаком. 

11 по  39 640 тг = 436040 тг 

Неплохая прибавка в бюджет 


  • 0

#3199
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Сфотографируйте и напишите через egov заяву в полицию (см. тему). И друзей-знакомых своих подговорите. Если ЛП незаконны и/или не соответствуют ГОСТ примут меры.

 

Дык, постоянно пока по ним перебираюсь матерю их на чем свет стоит и собираюсь написать заявление через egov, на след.день забываю.... и так уже  месяца 2.... но когда-нибудь руки все же дойдут :dont:

Еще с той же оперы. Есть улица в городе, обычная такая улица, щас взялись на ней делать ямочный ремонт. Раскопали тут да там квадратики для нового асфальта, а 2 ЛП как лежали, так и остались лежать. Почему, интересно, они не входят в понятие порчи дорожного полотна? По хорошему и их должны были срезать тогда?! Хотел спросить у прораба, но не было никого


Сообщение отредактировал =HP=: 12.08.2015, 17:38:33

  • 0

#3200
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений
во дворовых территориях скорость 5 км\ч должна быть,

пользователь erzhan122  абсолютно прав, но высказался не в той форме в которой следовало бы, за что и огребся минусами по репе и "плюсом".

ПДД РК п.10.2 "..., а в жилых зонах и дворовых территориях — не более 20 км/ч."

 

 

Добрый день! помогите, как можно решить следующую ситуацию. у нас во дворе проживает одна мадам, которая ездит за рулем джипа. так вот, она проезжает во дворе со скоростью 50-60 км/час.

 

на самом деле скорость движущейся во дворе машины кажется намного больше нежели на самом деле. Предлагаю вам проверить на самом деле с какой скоростью она движется.

вам потребуется всего лишь рулетка и секундомер. 

замерьте точно определенный участок проезда - метров 60-100 ( с хорошо заметными ориентирами-ограничителями) и когда в очередной раз  она будет проезжать засеките секундомером ( не часами с секундной стрелкой!) время проеезда этого участка. Можно снимать это на видео - с видео будет проще точнее замерить время прохода участка. А на небольшом участке важны даже сотые доли секунды.

ну и потом поручите, высчитать скорость движения школьнику 6 класса (вам легче, а ему навык!) 

Думаю вы будете удивлены разницей между кажущейся вам скоростью движения и реальной. 
И вот интересно - проведенный таким способом замер, примется дорполом как доказательство нарушения скоростного режима?


Сообщение отредактировал LuchNik: 13.08.2015, 11:25:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.