Перейти к содержимому

Фотография

Послеродовые посиделки для мам. Деткам от 0 мес до 12 мес


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35218247
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Дни рождения наших деток:

Лапочка23 - 05 апреля 2017 – Линара

Арайка83 – 19 апреля 2017 – Адина

kira_zz– 19 апреля 2017

СМП-27 апреля 2017 -Вероника

Talamaska - 15 мая 2017  Александра

Liya2013- 17 мая 2017-София

Dadron- 28 июня 2017- Али

R0mashka - 30 июля 2017 Роман

sunny_kitten- 2 августа -Юлия

Kiara_Felis-13 августа 2017-Батырхан

Лапусик-14 августа 2017-Никита

Шурка Мурка – 21 августа 2017  – Эма

Мадамка – 24 августа 2017- Теона

Nanya  - 15 сентября 2017 - Алуа 

BlackMoon - 06 октября 2017 – Арсен

ZaharrA-09 октября 2017 года-Игнат


Сообщение отредактировал ADPG: 20.11.2017, 16:03:38

  • 4

#1941
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Надо же Арайка, вы молодец, смогли пройти такое испытание для семьи и силы мужа. Не каждая выдержит, и повернет как надо.
Мы один из таких не переживших примеров, когда все разрушилось, и непорядчоные девушки были, и сами мы не смогли договориться, как любят у нас выдавать главную причину- ради детей, все такое, но я считаю не нужно цепляться если строить не на чем. вообщем, тоже пробило на чуйства)))

Ну да и такое есть. Но у меня идеальные отношения были.
Муж сказал что как в тумане жил. И очень сожалеет что предал. Я его быстрее простила чем он себя.
Я не хотела своё счастье на блюдочке отдавать кому попало.
Психология это спасение для многих. Сейчас тоже набрала кучу книг. Пока читать времени нет. Но скоро начну читать. Прочитала "Материнскую любовь"

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#1942
Бинго-Бонго

Бинго-Бонго
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Арайка, вы молодец!!! Герой нашего времени! Действительно вы крутая смогли повернуть всю ситуацию в нужную сторону. А какие книжки про отношения про любовь поделитесь названиями я тоже хочу поумнеть...
  • 1

#1943
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Арайка, вы.и правда молодец. Тактика очень мудрой женщины была, хоть вам и было 31. Я очень импульсивная, наверное сразу бы развернулась и ушла. Возможно, потом бы жалела. У меня вообще из-за мелочи бывает заскоки, типа все, развод. Потом думаю, вот дура, зачем такие слова вообще вслух произносить. А по поводу гостьи - ура! И правда, больше не пускайте никого)

Бинго, ничего себе у вас мама...А папа был? Или кто-то из близких родственников? Как они реагировали? Как же тяжело наверное было расти в такой обстановке.
У нас мама была очень нежной, любила нас, защищала. Но ее рано не стало. А вот отец... самый настоящий тиран, хотя физически нас не трогал, но морально просто уничтожал. Потому с ним и не общаемся уже полтора года. Хотя иногда думаю, что отец же какой-никакой. А как в очередной раз напишет гадость какую-нибудь, сразу желание общаться пропадает. Хотя старшая его помнит, спрашивает, почему не приезжает? Говорю, что не нужны мы ему.
Бинго, а как сейчас у вас отношение с мамой? Во взрослом возрасте? Такое вообще реально простить и нужно ли?
  • 0

#1944
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки привет!
Бинго-Бонго это ужасно как ваша мама поступала с вами. Моя тоже любила применять ремень и подзатыльники. Я давала себе слово что никогда не буду бить своих деток но иногда я его нарушаю и шлепаю за что потом себя же и виню. Мама потом ушла в веру и сама перестала меня трогать. А то била даже за брадак в шкафу. И если не понимала ее объяснения урокам то получала подзатыльники. Брррр ужас как это ужасно.
Но я знаю одно мама не выносит детей до сих пор не понимаю зачем рожала. Просто потому что надо все рожают и мне надо. И с внуками не охотно сидит. При первой возможности убегает.
И когда я первый раз рожала она звонила в рд с вопросом " жива ли там моя доченька?" Блин как так можно!? Поэтому мне всегда хотелось что б она вообще не знала о Б и о том что я рожаю. Про 3ю Б я ей не говорила в 4 мес сама догадалась. И даже не знала что я родила. Муж ко мне поехал и сказал что уезжает тк я родила. Это идеальный сценарий как я и хотела! Правда 3 недели там жили уже так отвыкли нам было тяжело.

мама на дочку орала когда она не хотела что приписать по книжке. Я сказала зачем орешь ? Не хочет не заставляй ты все желание ей отобьешь. Правда мама орет когда нас нет. При нас она перед внуками бегает прям супер бабуля. Поэтому с одной стороны я не могла родить тк у меня была мысль как я деток оставлю без папы и без мамы одновременно. Как представляю что мама на них орет они плачут у меня сердце сжималось. Да и муж переживал и ему было спокойнее что я дома с детками жду его и он выписался и все нормально жена родила и уже не нужно переживать что он в больнице.

Лапочка на меня тоже такое находит хоть в голове нет такой мысли но на языке вылетает. Муж не обращает внимания на это .

Отвела в почемучку дочка цветы собрала но забыла. В обед отнесу.
  • 0

#1945
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Девочки, привет! Знакомые все лица :) вот и я перебралась сюда.
Доче три недели уже. Первые две недели спокоооойная была как танк, ела и спала. Я думала, у меня идеальный ребёнок ))) Ага, сейчас стала концерты иногда выдавать, но, кажется, когда молока не хватает. Активный рост пошёл. А сосать ленится, поест пять минут и засыпает, положишь в кроватку, начинает хныкать. Особенно по вечерам капризная. С рук не слезает. Ночь и утро тьфу тьфу спокойные, и то спасибо.
Муж очень помогает, с дочкой нянькается пока я кушаю или душ принимаю. Купаем вместе.
Ночью он всегда ее слышит, а вот я не всегда :) хотя говорят, что мамочки каждый вздох ребёнка слышат. Моя может минут пять заливаться, пока муж меня не растолкает :D надо радионяню брать

Арайка, прочитала вашу историю. Вы молодец, что для себя определили что так вашей семье будет лучше и добились своей цели. Сложное решение, но главное, чтобы вы были счастливы.

Я с первыми двумя мужьями была истеричка ещё та, а сейчас по мелочам вообще не реагирую. Говорю судьбе спасибо, что "потренировалась" перед третьим мужем ))) Но если что серьёзное волнует, сразу поднимаю разговор. Тоже научилась не держать в себе и не копить обиды. На месте решаем.
  • 1

#1946
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Девочки, приветы :)
Бинго-Бонго, аж мурашки от вашей истории, не просто вам пришлось, хорошо что все позади, любите своих деток и не совершайте ошибок ваших родителей ;)

Арайка, вы сильная, молодец, единицы способны на такие шаги, счастья и любви вашей семье, и пусть она крепчает с каждым днем :)
Лия, хорошо что все уже в прошлом и что муж рядом, как хотели при нем родить так и вышло)

У нас хорошая прогулка утром была, если б не ветер и непогода то еще бы часок погуляли. Я с сыном лежу и гляжу на него, каждый день меняется, и черты лица и эмоции, сегодня какойто смешной звук издал, типа агу))))я радовалась сама как дитё)))))
Шурка, добро пожаловать) а у вас случайно не колики по вечерам? Они обычно в вечернее время бывают. Муж молодец, так приятно читать, когда мужчины с первых дней уделяют детям внимание и помогают мамам. :)
  • 1

#1947
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Спасибо всем
Моя сегодня вылала МА


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#1948
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Арайка, с вашим первым МА :)
  • 1

#1949
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Арайка с первым Ма вас ))) Так замечательно когда детки начинают свои первые звуки произносить

Шурка я тоже с гв пока еще воюю. Молока стало не хватать. То ли от увеличения потребности дочи, то ли от стресса егго мало стало. 

 

Девочки какие вы молодцы. У меня мама мало проявляла свою любовь в детвстве. Она как то больше на брата старшего переключала все свое внимание. Я рано самостоятельная стала, в 16 лет уехала в университет за 500 км от дома. А сейчас после рождения внучки она на нее переключилась. До Теи у мамы только 3е внуков, внучку очень ждала


  • 0

#1950
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Ромашка, нет, с животиком слава богу все хорошо. Она грудь терзает по вечерам, каждые полчаса просит, молоко не успевает прибывать. Я уже подсцеживать начала понемногу, чтобы лактация наладилась. Не пойму, то ли вечером молока меньше, то ли ей больше нужно.
Завтра педиатр придёт, взвесим.

Мадамка, не сдавайтесь! Пусть висит на груди сколько нужно, молоко должно прийти.

Сообщение отредактировал Шурка Мурка: 12.09.2017, 19:38:44

  • 0

#1951
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Не сдаюсь ))) Пью жидкости много днем, чай купил муж, лактамил. Попробую сцеживать. 

Вроде набираем, у дочи щечки появились. Может ей просто нравится на груди висеть ))))


  • 0

#1952
Бинго-Бонго

Бинго-Бонго
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Лапочка, папы не было никогда, он умер, но есть старший брат который в свои 15 лет бросил нас и уехал жить к нашей тете ее сестре, и они с нами не общались у тети родилась дочь и она обоих воспитала в полноценной семье и любви, когда мама умерла, ( в октябре годовщина) я ему сообщила об этом и он откликнулся, тетя, дядя двоюродная сестренка, сноха и плимянница ей 2 годика все приехали. Теперь у меня много родственников и со всеми хорошие отношения. Тьфу тьфу...тттт....
  • 0

#1953
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Шурка, ну наконец-то вы уже у нас) у меня примерно к 3 месяцам казалось, что молока не хватает, иногда даже смесью докармливала. Но ттт все пришло в норму.
Арайка, ваша ещё не сидит? Моя пару дней как сидит, опираясь на руку)) пару секунд, потом падает) чувствую я, скоро сядет.
Бинго, ну слава Богу, что сейчас много родственников и отношения со всеми хорошие. Родителям светлая память..
  • 0

#1954
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Лапочка, моя тоже пытается сесть. Деловая, я ее кладу полу лёжа в шезлонг, она сегодня депжалась за пояс и вытянула себя. И сидит. Я на видео сняла и мужу кинула.
Не разрешаю! Но тоже видимо сядет. У нас зубки идут, беспокойная днем.
Как хорошо что мы друг за другом идем.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#1955
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Арайка, дааа, есть возможность сравнивать)
Балдёжные такие уже.
Моя ещё постоянно с коляски хочет побег совершить)) ногу закинет, ручкой хватает и выглядывает. Умора.
  • 0

#1956
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Арайка, дааа, есть возможность сравнивать)
Балдёжные такие уже.
Моя ещё постоянно с коляски хочет побег совершить)) ногу закинет, ручкой хватает и выглядывает. Умора.

Я до этого ни в коляске ни в шезлонге не пристёгивала её.
Теперь страшно.
Тоже держится и голову поднимает и смотрит на всех.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#1957
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки как ваши ляли поднимаются? Моя пока ножки и голову вверх. Как когда пресс качают. Но вроде пока не опасно. Приготовила прогулочный блок, а люльку убрала, не пользуемся уже. Прогулку приготовила а кошка облюбовала. Выгоняют ее.
Сегодня доча на балконе спала в автолюльке ,кошка запрыгнула на ножки легла , грела ляльку нашу. Удивительно но доча спала пока кошка не ушла. А она как всегда на кухню прибежала жрать. Обжора такая.
Дочка еще младшая наблюдает за кошкой:)

Арайка доча скоро уже МАМА скажет. Чуть осталось!
Лапочка надо же всего 5 мес а уже садиться начала. Молодец такая!!! Спортивная девочка!

Арайка как вам ваша коляска? Нравится? Какой у нее вес с прогулкой?

Сейчас же такая модная эта йойо и ее аналоги. Тоже очень хотела раньше такую. Но сейчас присмотрелась. Кажется уже какой то не очень.

На дочку смотрю маленькая всего 4 мес а уже такая смышленая. Лялька а все знает понимает и с характером. Всегда удивлялась этому.
Мы к зеркалу подходим на на себя смотрит и смеется себе. У нее еще смех такой интересный. В конце как писк. Даже повторить невозможно. Нужно снять:)
Сегодня днем уснула, я рядом лежала. Во сне перевернулась на животик и какое то время так и спала. Мои двое старших таких переворотов не совершали младшая же с рождения по всему манежу вертелась все время в разных местах ее находила и нахожу. Сейчас пытается на кровать добраться но в подушках застревает и пыхтит среди ночи, я соскакиваю к себе забираю.
  • 0

#1958
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
У меня же Стокке эксплори. Я довольна коляской. Правда мы уже два мес как перешли на прогулку. Ставили максимально горизонтально. И дочка лежала. У нее там кучу игрушек. Общий вес 13 кг

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Сообщение отредактировал Арайка83: 12.09.2017, 23:43:34

  • 0

#1959
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Всем привет!
Ух вчера доча днем так ныла и капризила, с трудом укладывала ее. Давала пару раз лекарство от боли в зубах и становилось лучше. Ночью спала хорошо тьфу тьфу тьфу.
Сегодня надо в поликлинику для сына лекарства ввписывать, надеюсь доча там не даст мне жару.
Вчера похолодало. Было +3 и ветрище. За сыном на разводку с дочей поехали уже в зимнем комбезе, а он ей еще большой. Как в скафандре была. Сегодня хоть солнышко, нпдеюсь потеплеет.
  • 0

#1960
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Таламаска. Брр в Астане холодно. Моя сестренка там в пальто ходит.
Моя плохо спала. Каждые пол часа просыпалась и плакала. Гель не помогает. Что посоветуете? Там два нижних зубчика идут

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.