Перейти к содержимому

Фотография

Послеродовые посиделки для мам. Деткам от 0 мес до 12 мес


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35218247
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Дни рождения наших деток:

Лапочка23 - 05 апреля 2017 – Линара

Арайка83 – 19 апреля 2017 – Адина

kira_zz– 19 апреля 2017

СМП-27 апреля 2017 -Вероника

Talamaska - 15 мая 2017  Александра

Liya2013- 17 мая 2017-София

Dadron- 28 июня 2017- Али

R0mashka - 30 июля 2017 Роман

sunny_kitten- 2 августа -Юлия

Kiara_Felis-13 августа 2017-Батырхан

Лапусик-14 августа 2017-Никита

Шурка Мурка – 21 августа 2017  – Эма

Мадамка – 24 августа 2017- Теона

Nanya  - 15 сентября 2017 - Алуа 

BlackMoon - 06 октября 2017 – Арсен

ZaharrA-09 октября 2017 года-Игнат


Сообщение отредактировал ADPG: 20.11.2017, 16:03:38

  • 4

#1881
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Ромашка с 40 днями вас!

Бинго-Бонго у вас свекр прям золото. Интересно они со свекровью такие разные:) повезло ей.

Арайка молодец свекровь няньчит. Моя уже никого не признает кроме папы мамы сразу кричит.
  • 0

#1882
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Девочки, спасибо :)
Как хочется виногрда, вчера на дастврхан прставила фрукты, сейчас хожу смотрю на него)))) с нашими коликами он мне не светит)
  • 0

#1883
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Ромашка вы фенхель сами пьете? Боботик эспумизан не помогают?
Я уже давно виноград ем но мы правда уже старше. А так я бы наверное не рискнула.


Папа наш в магазин на границе уехал. Ботинки на осень деткам кожа за 4000-5000 туфли за 3500 палка для ходьбы 1500.:) Здесь на барахолке смотрели 5000 . Тоже хотела давно в этот магазин вообще в планах было в марте съездить. Но планы сбились.
  • 0

#1884
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Лия, да пью плантекс сама, даем укроп воду и эспумизан, эффекта мало. Терпим, делаю массажик, животик ножки и выкладываю на живот.
Жду когда перерастем колики.
Я посмотрела наши подарки, там есть толкач-ходунки, интересная штука, я таких не видела раньше)
  • 0

#1885
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Ромашка толкач удобная штука молодцы гости!
У нас сын толокар использовал для поддержки.
  • 0

#1886
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Лия, ну я тоже рада, попробуем потом, как уже будем пытаться топать :)
Может изза погоды, мы капризничаем и не какаем никак((((
  • 0

#1887
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Ромашка, с 40 днями вас! Здоровья малышу! Пусть скорее пройдут колики!

Лия, жалеть сразу нельзя деток, когда поругаете. Хотя бы чуть-чуть подождать надо, а потом, жалея, объяснять, за что ругали и чтобы малыш понял причину такого поведения мамы. Конечно душа разрывается, но если сразу жалеть, воспитательного эффекта ноль.

Арайка, свекровь молодец, а вот вас совесть не мучает? Я вот только мужу могу отдать и спать лечь и то крайне редко бывает такое. Хоть мне никто и ничего не говорит, как-то неудобно спать, глупо наверное, но это так.

Бинго, это дедушка ваш или детей (т.е. Свёкор ваш)? Молодец какой) никого не обижает.

Вчера заказала la cute подгузники, вроде неплохие, но не скажу, что прям намного лучше Хаггисов и Муни) ттт, нас тоже не высыпает. Предпочтение отдаю Хаггис, т.к. Покупать удобно, во всех супермаркетах есть и ехать за ними отдельно не надо или заказывать.

Сегодня с сестрой шоппинг устроили, вот кайф! Уехала в 11:30, приехала в 18:00. Муж покормил смесью, тусил с ней и со старшей дома, а мы и в Меге погуляли, и Хардис покушали и мой любимый Баскин Роббинс. )))
И вещей прикупила, джинсы 26 размер, кофточки S, я полностью вернулась в свою форму, счастье прям)
В Меге все равно сложно мне выбирать вещи, в итоге на Каркаре большую часть купили. День удался в общем)
  • 0

#1888
Бинго-Бонго

Бинго-Бонго
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Девочки, а где Шурка, она сюда не заходит? Как у нее дела?
  • 0

#1889
Бинго-Бонго

Бинго-Бонго
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Лапочка, это мой свекор, просто он такой классный, внимательный что называть его свекром язык не поварачивается.
  • 0

#1890
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Бинго, ну здорово, замечательный дедуля у ваших деток! Повезло ттт.
Шурка пишет в теме хпмч, читаю ее постоянно) сегодня в их темке затишье)
  • 0

#1891
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Ромашка, вы на живот как выкладываете? Прям спит или на несколько минут пока терпит? Надо чтобы спал, то есть долгий период на животе. У нашего не было колик, но хныкал когда тужился. Как стал на животике спать, сразу хныканье прекратилось. Многие правда боятся на животе спать укладывать.
  • 0

#1892
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Лапочка, спасибо, надеюсь все пройдет)
20908, я выкоадываю на животик перед каждым кормлением и массаж животика и ножек, потом уже кормлю. Спать на животике еще не пробовали, надо завтра посмотреть, вдруг и заснет ;)
  • 0

#1893
sunny_kitten

sunny_kitten
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Привет, девчули! Наконец-то я с остатками своей семьи переехала окончательно и обзавелась интернетом, чтобы зайти и написать вам. Пишу набегами, пока моя краса засыпает между приступами колик(((

 

Поздравляю мамочек с зубками - пусть растут крепенькими и непроблемными, чтобы не беспокоили ни малышей, ни мамочек!

 

Для начала, по поводу подгузников - первое время юзали памперс премиум кеа, пам справлялся на твердую "4", но как только у маленькой начались колики и она с пуками выдавала небольшие порции какусек, сразу же появилось жуткое раздражение... Спаслись сменой марки на хаггис и муни.

Ромашка, кажется, спрашивала, чем мазали - крем бэйби лайн от опрелостей очень классный. Покупали в аптеке.

Сейчас днем стараемся голопопить по возможности, но иногда в муни, а на ночь одеваем хаггис.

 

Арайка, терпения вам! Хотя оно у вас и так безгранично.

 

Стараюсь уложить дочу по возможности отдельно, у нее люлька в манежке, удобно очень - если возится, то сама себя иногда укачивает. Но если уж очень всё плохо с животиком или устаю сильно, то ложу с собой.

 

Ромашка, у  нас тоже колики продолжаются - малышке даю боботик, а себе семена укропа завариваю. Но спим мы, мягко говоря, не очень - я ночью с ними воюю, а днем малышка практически постоянно с прабабушкой. 

 

Сын начал ходить в подготовительный класс - мы занимаемся каждый день по 3 часа плюс английский и музыка 2 раза в неделю, за всё-про всё 18 тыс и 17 тыс на покупку канцтоваров на год. Нравится ему неимоверно, даже дома заниматься стал лучше, не из-под палки. 

 

Ну и наконец, поплачусь в вашу жилетку, ибо накипело, а подушки еще не просохли... Да и нельзя, а то молоко опять пропадет... В общем, совершенно случайно узнала, что у мужа в декабре родился ребенок от другой. После выяснения отношений он собрал свои вещи и ушёл. А мы с сыном, дочей и бабулей переехали на съемную квартиру поближе к развивайке сына. Родители от меня отвернулись, сказали, сама виновата, нечего было за него замуж выходить и детей рожать... Ревела практически постоянно, молоко пропало и дочу перевели на смесь... Но после недельного рёва, решила взять себя в руки... Ведь не я первая... А доче так хотелось молочка, что усиленно пихала в себя успокоительное и средства для улучшения лактации. В итоге, моя малышка снова на ГВ, счастливая и довольная. Завтра уже 40 дней нам!))) Сын показывает хорошие результаты в школе и на девочек заглядывается))) Спасибо бабуле, что дала время в себя прийти и помогает по максиуму. В итоге, жизнь продолжается...


  • 0

#1894
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Эххх Санни вы молодец что взяли себя в руки! Родители конечно не правы они должны быть на вашей стороне , хорошо что бабуля рядом!
Муж конечно предатель , Бог ему судья но хорошим это ни для него ни для той женщины не кончится. Жалко только малыша он тут не виноват но тоже может страдать:(

Сынок умничка что занимается! Моя тоже довольна ходит. Хотела бы чаще но мест нет ну и нам сказали что 2х раз достаточно. Может на танцы уговорю раньше хотела а сейчас говорит "хочу быть ученой":)
  • 0

#1895
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Санни, вы молочуля, вы мамочка умница что вернули молочко, этт для вашей крохи бесценно сейчас :)
Все остальное встанет по местам, лучше быть одной, чем с кем попало, Омар Хаям знал, что говорить. Ваши детки- ваше все, и дай Бог вам и вашей бабуле здоровья и терпения, и счастья вашей семье :)
С раздражением на попке вроде у нас прошло, думаю от жары было) с коликами боремся, всеми силами, хотя посмотрела Комаровского, и вроде морально стало легче)))
  • 0

#1896
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Сан, держитесь, вы молодец!

Ромашка с 40 днями вас! И с полезными подарками.

Мы скоро на плановый осмотр к лору и окулисту едем.

Сын у меня такой обидчивый и упрямый. Спорит по всему подряд и потом в слезы. Периодическр только на высоких тонах чтото можно добится. Я так устала орать. И меня бесит когда муж начинает то подзатыльник то по жопе ему. Блин и не знаю что делать. Вот утром дождь льет, развозка ждет а сын уперся что сандали наденет (т. К. Ему жарко в кроссовках) и зимнюю шапку на все лицо (от ветра). Нуу капец. 9 лет ему. Спорила с ним и пришел папа и подзатыльник. Сын заплакал. На разводку опаздали, хорошо не уехала машина. Пипец как все достало. И не знаю что делать. Упертый до невозможности.
  • 1

#1897
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки привет! Поедем на стрижку сегодня страшно мне отрезать. Решила освежить и челку. Все же последний раз стригла когда было 7 мес беременности. Пол года прошло. Может поэтому не нравится как лежат.

Таламаска да сложно.
Я читала как то про один метод от психолога. Когда ребенок так начинает убираться и конфузить спрашивать " это большая проблема средняя или маленькая?" Обычно сразу приходит решение. Если большая то родитель помогает решить. Но конечно когда торопиться то вообще не до психологии. Я сама сразу на дочу кричу если она как черепаха но в душе понимаю что это не правильно но эти эмоции порой фонтаном выплескиваются а потом жалеешь.

Таламаска может сына просить вечером приготовить одежду и обувь что бы он уже был готов что оденет. А сменку у вас не требуют?
  • 1

#1898
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Таламаска, такой лапочка сынуля. Молодец отстаивает своё мнение.
Санни, вы молодец. Не расстраивайтесь. Что не делается всё делается к лучшему. Значит так надо было.
Сама через что то похожее прошла. Я просто пораньше просекла всё. Училка со школы решила мужа у меня угнать. И родить ему сына. Не дала!!! Это в 2014 было. Столько слёз былоо. Главное свёкры поддержали меня. Все будет хорошоо.
Лапочка, нет не стыднооо. Она две недели не видела младшую соскучилась и вот поняньчила. Знает что я не высыпаюсь.
Эта родственница еще не уехала. Всех дома перессорила. Лежит дрыхнит. Как её выпроводить. Лгунья малолетняя.
Я мужу сказала что уйду я. Но жить она тут не будет. А он грит чтобы спокойно хорошую квартиру нашла. Она все время спит до 11 потом собирается потом на уроки. Когда она найдет????


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Сообщение отредактировал Арайка83: 11.09.2017, 08:43:43

  • 0

#1899
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Лия, вот сменку не переобул и в ней в пятницу пришел. Вообще отвык за лето и стал забывашкой. То сменку то учебники не оставил в школе. Да он даже забыаает после еды в школе инсулин ставить. Это капец. Я не хочу звонить каждый раз и узнавать. Хочу чтобы он думал сам как это важно. За лето от ответственности отвык. Надеюсь скоро этот период пройдёт.
У меня стресс через день и бутылек валерьянки на две недели...
  • 0

#1900
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Арайка да капец гоните ее в шею. Как ненавижу когда в моем доме кто-то меня стесняет. Быстрее бы она вытурилась. Но похоже ей в кайф у вас и нифига она не ищет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.