Перейти к содержимому

Фотография

Послеродовые посиделки для мам. Деткам от 0 мес до 12 мес


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35218247
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Дни рождения наших деток:

Лапочка23 - 05 апреля 2017 – Линара

Арайка83 – 19 апреля 2017 – Адина

kira_zz– 19 апреля 2017

СМП-27 апреля 2017 -Вероника

Talamaska - 15 мая 2017  Александра

Liya2013- 17 мая 2017-София

Dadron- 28 июня 2017- Али

R0mashka - 30 июля 2017 Роман

sunny_kitten- 2 августа -Юлия

Kiara_Felis-13 августа 2017-Батырхан

Лапусик-14 августа 2017-Никита

Шурка Мурка – 21 августа 2017  – Эма

Мадамка – 24 августа 2017- Теона

Nanya  - 15 сентября 2017 - Алуа 

BlackMoon - 06 октября 2017 – Арсен

ZaharrA-09 октября 2017 года-Игнат


Сообщение отредактировал ADPG: 20.11.2017, 16:03:38

  • 4

#1381
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Арайка привет! Да сегодня тепло :)

Мы приехали с прививки. Сейчас доче свечку эфферолгана поставила и засыпает. Ставили 2 укола с прививками - акдс, гепатит б, полио. Доча так плакала бедненькая. Теперь надеюсь реакции не будет.

Мы по приезду получим вторую

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#1382
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Спасибо Арайка. Вас также. Арайка вы герой. Я после свадьбы ползала от усталости. А вы уборку затеяли. Правда у нас гости неделю были.
Таламаска вот мне тоже интересно моя не то что палец. Кулак в рот сует. Слюни то ладно они у всех. Моя прям соску вытаскивает и руку в рот.
  • 1

#1383
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Лапусик, у нас тоже с пупком прямо никак, прищепка отпала на 4 день, дома уже, потом стало неприятно пахнуть (( участковый педиатр когда пришла, даже забыла ее рекомендации, кажется перекись сказала? Ну и память!) Вообщем щас перекисью обрабатываю, ещё купила присыпку банеоцин, прямо в пупочек засыпаю. Действующее вещество бакитрацин это антисептик. Сейчас уже тьфу тьфу, все ок, в день пару раз только обработка.
  • 0

#1384
Бинго-Бонго

Бинго-Бонго
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Таламаска, с прививками вас, пусть Сашенька их хорошо перенесет!!! Молодец малышка такиеи перевороты делает!
  • 0

#1385
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Таламаска уже научилась!!! Молодец.
Моя пока на бочек пыжится пыжится не получается до конца начинает кричать и обратно на спинку:) зато я ей помогу она довольна сразу лежит на животике поднимается головку задерет:) и ползти пытается ручками ножками как ящерка маленькая:) тоже не получается и кричать начинает.
Недавно легла на животик рядом кошка лежала доча на нее смотрит кошка на дочу смотрит.

Сегодня опять готовила на кухне доча рядом смотрела разговаривала и уснула:)

Таламаска за 1 прием сразу несколько прививок? Разве не в разные дни? Как доча чувствует себя?
  • 0

#1386
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Арайка хорошо погулять! Вы без старшей поехали?
  • 0

#1387
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Спасибо Арайка. Вас также. Арайка вы герой. Я после свадьбы ползала от усталости. А вы уборку затеяли. Правда у нас гости неделю были.
Таламаска вот мне тоже интересно моя не то что палец. Кулак в рот сует. Слюни то ладно они у всех. Моя прям соску вытаскивает и руку в рот.

Также я свой палец дала она прямь кусает дёснами

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#1388
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Доча спит. Под вечер снова дала фенистил и свечу эффералган. Пока все хорошо, как обычно. Температуры нет, не плачет, спит спокойно. Надеюсь так и будет!

Лия, я не помню, разделяют ли прививки в этот период. Но вот два укола поставили и теперь уже до следующего месяца.

Доча переврачивается сама со спины на живот примерно дня три))) теперь сразу же как положишь ее, хоп и уже на животе)) но не ползает и не пытается.
В воде переворачиваться стала гдето дней 10 назад.

Кулачок и пальцы сосать это любимое дело. Соску выплевывает.
  • 0

#1389
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Арайка хорошо погулять! Вы без старшей поехали?

Да. Билетов не было туда.
Осталась с бабушкой

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#1390
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Понятно. Сильно расстроилась что не поехала?

Сижу фото скачиваю. Вот я устала с сотки мужа качать всякая фигня там.

Зато сделала сравнение доча в 0 мес и в 3 мес огого какая разница. В 2 раза больше стала или даже в 3!
  • 0

#1391
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Доченька спала хорошо, температуры не было тьфу тьфу тьфу.
Надеюсь и дальше будет спокойно без реакции.

С четверга массаж будет у нас, общеукрепляющий наверно, положено по договору :)
  • 0

#1392
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Привет, девочки!
Арайка, хорошо вас погулять по столице)
У нас судя по всему насморк на зубки, видно уже беленькую полоску, ждём-с.
Таламаска, с прививками вас. Ттт, что без температуры.
Лия, я б не стала стричься, лялька ж все волосы повыдёргивает))))и собрать не получится. Потерпите уже) лучше покраситься, если новый образ хотите.
Всем отличного дня!
  • 0

#1393
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Лапочка и так дергает:) после сына волосы выпали и новые наросли но пока 20 см и нижние в хвост не залазиют. А хвост и дулька высоко . И красится и так уже пора! Челку думала подстричь но тогда кремом не намажешься вечно жирная будет.

Лапочка уже зубки! Здорово. Сколько вам ? 5 м?

Таламаска пусть и дальше так же будет после прививки.
  • 0

#1394
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Лия, ну тогда смотрите сами))) если уж очень хочется)
Нам пока 4,5 месяца. Может и не в ближайшие дни вылезут, но капризы уже несколько дней))
  • 0

#1395
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Лия, ну тогда смотрите сами))) если уж очень хочется)
Нам пока 4,5 месяца. Может и не в ближайшие дни вылезут, но капризы уже несколько дней))

мне сровнять очень хотелось под одну длину. Но с другой стороны тоже сейчас лезть начнут. Так что ладно потом. Может в дочины 7 мес спокойно самой поехать.

Моя сейчас рядом лежит отвечает когда на нее смотрю пытается перевернуться на животик и при этом грызет свои кулочки. Иногда так больно себя кусает что при этом плачет. Тоже слюней много на улице со слюнявчиком. Дома прохладно становится .
  • 0

#1396
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Девочки, привет :)
У меня радость, наконец смогла сыночку ногти постричь)))) пыталась много раз, то просыпался, по после ванны пальчики были мягкие сильно, сестра могла только, она мама со стажем)))
Еще сегодня одна на прогулку вышла))) вобщем ямать))))
Нам 4 неделя пошла, и когда на животик выкладывают то сына попку активно поднимает и ножки под себя, и голову даже сам поворачивает, я так ему удивляюсь, подвижный, как меня в животе пинал как футболист так и сейчас ногами дрыгает и руками сжимает то мои пальцы то футболку)))
  • 0

#1397
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Ромашка, молодец, уже полностью матереете :D
Я ногти подстригла сразу после роддома, у нас такой маникюр был огого, аж ломались. Пришлось щипчиками чикать по началу. А сейчас уже своими ножничками все делаю.
  • 0

#1398
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Таламаска, да у нас с роддома тоже ноготки немаленькие были, но у меня страхи были самой делать малышу маникюр))) прогулялись сегодня до почты, получила с али силиконовый коврик для раскатывания теста))) буду тестить) еще чехлы для айфона за 1$))) заказала себе фартук для кормления, ктото брал девочки? Я на выхи на улице попыталась кормить и замучалась с пеленкой))) то ветер то сися выпала наружу))))
  • 0

#1399
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Ромашка я купила фартук для кормления. Удобно, как большая пеленка, на шее фиксируется и на спине затягивается. С собой его ношу всегда. И еще все мои майки для кормления специальные, вообще супер.
С Али постоянно сейчас заказываю то игрушки, то чехлы, то шапки варежки перчатки, то вещи разные, для волос всякие штучки. Хожу до постамата пару раз в неделю))
  • 0

#1400
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Таламаска, я фартук заказала серого цвета с облачками) думаю практичнее чем белые и светлые оттенки, как считаете? У вас какого цвета?
Сегодня взвесилась, - 10 кг ровно, осталось полтора кг сбросить и буду как добеременности 60 кг :)а через месяц-полтора к тренировкам вернусь, ато уже чувствую как мышцы ослабли.
Девочки, ктото малышей на грудничковое плавание водит?я хочу сыночка к плаванию приучить, и полезно и развивает мышцы и все тело в тонусе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.