Перейти к содержимому

Фотография

Послеродовые посиделки для мам. Деткам от 0 мес до 12 мес


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35218247
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Дни рождения наших деток:

Лапочка23 - 05 апреля 2017 – Линара

Арайка83 – 19 апреля 2017 – Адина

kira_zz– 19 апреля 2017

СМП-27 апреля 2017 -Вероника

Talamaska - 15 мая 2017  Александра

Liya2013- 17 мая 2017-София

Dadron- 28 июня 2017- Али

R0mashka - 30 июля 2017 Роман

sunny_kitten- 2 августа -Юлия

Kiara_Felis-13 августа 2017-Батырхан

Лапусик-14 августа 2017-Никита

Шурка Мурка – 21 августа 2017  – Эма

Мадамка – 24 августа 2017- Теона

Nanya  - 15 сентября 2017 - Алуа 

BlackMoon - 06 октября 2017 – Арсен

ZaharrA-09 октября 2017 года-Игнат


Сообщение отредактировал ADPG: 20.11.2017, 16:03:38

  • 4

#1421
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Девочки, у малыша на ладошках с наружной стороны,и ножках кожа потрескалась и сходит. Ещё с роддома так. Сегодня медсестра участковая приходила, ну стандартные вопросы- в чем купаете, чем смазываете. Или она молодая, или я ленивая)) купаю пока через день, в обычной воде из крана - нет, надо каждый день, и в кипячёной воде))) соль- мыло- череда. Ок. И эти сухости смазывать маслом Джонсон бэби.
Вы чем пользовались? Мне его состав не нравится. Пока обычным детским кремом мажу, ещё один с календулой есть, но эффекта маловато.
Кокосовое масло ,м?

Сообщение отредактировал Kiara_Felis: 23.08.2017, 20:20:10

  • 0

#1422
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Кияра, я мажу все тельце кокосовым маслом. :)
Еще есть пантенол (бепантен похож), им мазала потничку после роддома. Хорошо восстанавливает и заживляет.
  • 0

#1423
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Кияра у нас кожа облазила потому что я переходила с ней. Мазала обычным маслом. И прошло со временем.

Сообщение отредактировал kira_zz: 23.08.2017, 21:44:56

  • 0

#1424
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Кьяра ям мазала кокосовым маслом. Купала из под крана:)
Облазиет кожа у всех не важно на какой неделе родился. Еще корочка на головке не пошла, на бровках тоже долго была.

Девочки я сегодня посмотрела на мои ноги при дневном свете и я в шоке. На ляжках повылазили капилляры. Очень много. У меня шок! Раньше такого не было. Что делать чем мазать? И поможет ли? Только на верхней части ног ниже колен нет. Что это варикоз? У бабушки помню был варикоз но в нижней части ног и очень страшный. Открытые раны как язвы. Помню у нее все время ноги перебинтованы были.

Сообщение отредактировал Liya2013: 23.08.2017, 23:28:56

  • 0

#1425
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Кьяра, я согласна с Кирой, у моих трескалась у двоих, кто родился с прической и маникюром, мне казалось, что переходила с ними. Они родились в ПДР по М.
Средний родился без прически и маникюра и кожа не трескалась. Родился раньше ПДР по М на 5 дней.
Дочку чем-то мазала, возможно Джонсонс, не помню. Младший сам отшелушился от воды, ни разу ему кожу не смягчала за 2,5 месяца.
  • 0

#1426
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Можете кызыл-маем мазать, хорошо увлажняет.


  • 0

#1427
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
У меня только у дочи шелушилось. Я с ней 5 дней переходила.
Заказала с Али повязки с бантом на голову. По 1$, такие классные. Ткань мягкая. Не давит.
  • 0

#1428
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
А у нас первый сеанс массажа прошел! Доча стойко его перенесла и не плакала :)
Теперь еще 9 дней без перерыва.
Массажистка понравилась, такая открытая, разговорчивая. Опытная женщина. Училась в китае. Массаж у нас расслабляющий на ручки и подтягивающий на ножки. :)
  • 0

#1429
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Девчата привет! Сыну через неделю 2 мес. У нас ночной сон это нечтоо, засыпает ближе к часу ночи, перепутал день и ночь?
У малышей на сон вроде уходит 17-18 часов в сутки.
у кого какой режим? опишите плиз
  • 0

#1430
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
К часу ночи это ещё цветочки) мой по тихой перешёл на ночной сон с четырех утра и до двух дня, а дома ведь ещё дочки школьницы, я думала помру, но за несколько дней поменяла режим, надо будить пораньше, купать пораньше, подстраивать и их под ваш режим, в общем держать их в рамках, распускать нельзя)
  • 0

#1431
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Девчата привет! Сыну через неделю 2 мес. У нас ночной сон это нечтоо, засыпает ближе к часу ночи, перепутал день и ночь?
У малышей на сон вроде уходит 17-18 часов в сутки.
у кого какой режим? опишите плиз

у меня ощущение что вечно спим:) при чем с 10 вечера до часов 3 спит сама потом только со мной под боком. Но и днем поспит час два проиграет полчаса и опять спать. Так и день проходит.
Сейчас с 5 до 8 гуляем купаю в 9 всех по очереди. Потом спать укладывают младшую старшие сами спать уходят.

Таламаска как ощущения после массажа?
  • 0

#1432
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Сегодня отвела малышку на осмотр 6800 и 64 см стали. Набрала за месяц 700 гр. Интересно в этот раз у нас нет перевеса. Со старшими твердили о перевесе. В общем после обеда проходила. Магазин магазин потом пк и уже гулять пора.
Сына еще ножку поранил теперь хромает:(
  • 0

#1433
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Лия, хорошо прибавляете, не много и не мало :)
Режим это пока не про нас) колики у нас( начиная с вечера и ночью, когда спим и только в 3 и в 7 просыпается покушать, а когда и не спит( вчера я с 3х до 8 утра не спала с сыночком, колики что грудь плохо сосал и плакал(((
Муж тоже как зомби(((
Надеюсь скоро колики пройдут ;)
  • 0

#1434
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Лия, какая Софи уже большая :)
Сыночку быстрее ножку вылечить!

После массажа доча днем хорошо поспала. Сегодня чуть вякала в процессе)) с массажисткой обсуждали масла для деток. Она сказала, что в китае их учили с оливковым маслом. Самое распространенное. Джонсонс часто дает аллергию. А с кокосовым первый раз у нас работает, оно плотное и тоже хорошо по коже мажется. :)

У нас режим почти сразу появился. До 1.5 мес на ночь в 8 вечера ложилась, и утром часов до 9 спали. Ну и грудь каждые 3 часа примерно.
Днем каждые 1.5 часа сон то долгий то короткий.
Потом был период на ночь около полуночи засыпать, но я постепенно его сдвинула каждый день на 5-10 минут. Сейчас нормально ложиться часов в 10 и подностью засыпает к 11.
Днем сейчас спим каждые 1.5-2 часа. Днем как повезет. То час спит без меня, то только со мной.
  • 0

#1435
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Последние дни ночью чаще просыпается...
  • 0

#1436
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки спасибо:) да растет! Девочка одна подросток во дворе спрашивает " она не доношенная?" :) для окружающих все равно маленькая.
Я тоже джонсонс не люблю никогда им деток не мазала помню мама его давно давно брала для тела еще более менее потом выросла сама купила уже не то и состав там ужасный. Читала что масло после отжима нефти используют.

Сегодня сына еще кокосовым намажу а то кожа шершавая после краснухи. Врач странная утверждает что не краснуха тк эпидемии нет. Ну не странная ли?

У дочи зубов еще нет но так больно порой сосок прикусывает. Еще бывает кулочки грызет и сама себя кусает. Потом так горько плачит.

Таламаска массаж классно! Я б и сама не отказалась :) мужу иногда растираю индийским плечи. И после сразу халат одеваю тк оно разогревает. У кого суставы болят тоже хорошо им растирать. Надо маме дать попробовать может поможет. Правда вонючее такое.

Завтра на барахолку хотим может подберу плотный слипы сейчас одевать. Около дома магазин одежды детской. Там цены огого а качество отстой. Посмотрела подделку некста ужас какой то. Лучше б киргизию завозили.
Сегодня сон такой ужасный приснился как бабка одна доче на голову села. Ужас мне так плохо стало . Ночью проснулась малышка под боком обняла ее и дальше уснула. Так хорошо что сон.

Таламаска помню много раз писали про пособия но напомните еще раз. СМС пришла о назначении значит в сентябре 17 поступят?
  • 0

#1437
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Еще эти слипы некст подделки 2400 стоят. Я лучше киргизию за 1300 наберу там качество хорошее или Китай фирменный за 1500.

А за 2000 с лишним я заказывала слип плотный красивый с бантиками. Скидка на него была так он 5 000 с лишним был.
  • 0

#1438
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Лия, вроде до 10 сентября должны будут поступить на счет.

А мне вчера курьер заказ из некста привез. Доче слипы 6-9. За 3 штуки около 7 тыщ помоему. Еще сыну для школы футболки, рубашки и брюки.

Моя доча тоже пальцы в рот сует всегда и так смачно сосет. Но не кусает. И меня тоже тьфу тьфу)
  • 0

#1439
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Девочки, хотела спросить. Как думаете рано ему ещё в шезлонге лежать? Стал требовать обзор больше, чем лёжа на спине, но све время его столбиком не поносишь. Вот и думаю, можно ли его уже ложить в шезлонг. У нас модель Фишер прайс

Можно думаю. Я с 1,5 мес кладу. Сейчас нам шезлонг мал. Она спалзает оттуда. Тоже фишер

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#1440
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Мы сегодня ездили на осмотр. Прибавили 2см. Вес 6750

Привет в 4 мес каких специалистов проходят?
Тех же как и в 1-й мес?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.