Перейти к содержимому

Фотография

Послеродовые посиделки для мам. Деткам от 0 мес до 12 мес


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35218247
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Дни рождения наших деток:

Лапочка23 - 05 апреля 2017 – Линара

Арайка83 – 19 апреля 2017 – Адина

kira_zz– 19 апреля 2017

СМП-27 апреля 2017 -Вероника

Talamaska - 15 мая 2017  Александра

Liya2013- 17 мая 2017-София

Dadron- 28 июня 2017- Али

R0mashka - 30 июля 2017 Роман

sunny_kitten- 2 августа -Юлия

Kiara_Felis-13 августа 2017-Батырхан

Лапусик-14 августа 2017-Никита

Шурка Мурка – 21 августа 2017  – Эма

Мадамка – 24 августа 2017- Теона

Nanya  - 15 сентября 2017 - Алуа 

BlackMoon - 06 октября 2017 – Арсен

ZaharrA-09 октября 2017 года-Игнат


Сообщение отредактировал ADPG: 20.11.2017, 16:03:38

  • 4

#1361
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Вчера знакомую стретила, вместе беременными ходили. Ее сыночку 6 мес. Он такой большой! Вес 13 а рост 85. И полностью на гв. Даже не знала, что на полном гв такие крупняшки могут вырости!

это скорее гены. Ну если еще мама не худенькая то и молоко жирное.
Но в 6 мес 13 кг это огого конечно.
  • 0

#1362
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Лапусик добро пожаловать!
Всем троим обрабатывала перекись затем зеленка. Проблем не было.
  • 0

#1363
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
На вид моя не худышка. А. По весу на нижней границе. Но я на это не смотрю т.к мои пацаны в этом возрасте были худышками. Меня больше волнует что она так часто кушает.
  • 0

#1364
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
У меня племянник 3 года весит 14 кг))) а в 6 мес 13 кг это конечно раскормили или гены)
Пупочек перекисью и зеленкой, так педиатр сказала. Не мокрый и нет воспалений, ждем когда внутри корочка уже отвалится)
  • 0

#1365
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
У меня тоже старший сын в 3г. 14.5кг...младший в 7 мес был 13кг... это гены, он в нашего папу пошел, шартык и тяжёлая кость, и поесть любит, прямо иногда требует, кормим всех одинаково, а этот вечно голодный))

Сообщение отредактировал Altynz78: 20.08.2017, 18:41:21

  • 0

#1366
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Принимайте новеньких. Мы с сынулей переходим к вам в темку. Родились 14 августа 3900г, 54 см на Басенова. На 3 день обнаружили желтушку грелись под лампой еще пару дней и выписали.
Мамочки у меня вопрос. Пока мы грелись под лампой отвалилась прещепка. А сегодня дома смотрю пупок мокрит. В памятке которую в роддоме дали написано сразу вызывать скорую, что все так серьезно? А обработать чем можно, подскажите а тоя разволновалась.

Добро пожаловать.
Смотря как мокрит. Может вам позвонить врачу? А так я обрабатывала перекисью и мазала зеленкой.
  • 0

#1367
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Я пупок перекисью брызгала и хлорфилиптом заливала два раза в день.
Ну и открытый памперс в этом месте.
  • 0

#1368
Бинго-Бонго

Бинго-Бонго
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Я со старшим мучальсь, пупочек все время об памперс терся хоть я пам заворачивала все равно каким то образом доставал и не заживал долго и кровь шла, а с Сережей даже не заметила как отпал и зажил 3-4 раза всего мазала перекисью и зеленкой. Все время забывала о нем.
  • 0

#1369
Бинго-Бонго

Бинго-Бонго
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Всех мамочек и деток с датками!!! Мой сынок впервые за долгое время дал маме прогениралить кухню, перемыла все даже окна, он спокойно ждал в шезлонге, спасибо тебе сыночек!!!
  • 0

#1370
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Бинго-Бонго, здорово! Вот в такие моменты понимаешь, что столько всего можно переделать ))) сыночек когда спит я тоже много чего могу по дому сделать)
  • 0

#1371
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Бинго-Бонго, здорово! Вот в такие моменты понимаешь, что столько всего можно переделать ))) сыночек когда спит я тоже много чего могу по дому сделать)

первые 3 недели доча тоже много спала и я много что успевала сделать. А потом уже все закончилась лафа:) но сейчас уже перерастает когда может полежать понаблюдать за мной и уснуть.
Недавно готовила, дочу на кухне положила рядом с собой режу и с ней разговариваю:) она так лежала отвечала потом смотрю притихла и глазки закрывать стала:) Так и уснула.
  • 0

#1372
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Сегодня гуляли вечером. По сотке 21 градус. Вроде как не холодно же, а ощущение прохладненько! Комбенизон не знаю одевать или рано?
Или лучше пока шерстяное платице и кофточку.
  • 0

#1373
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Лия, я в такую температуру дочу в слипике или бодике с ползунками вывожу. И пеленкой фланелевой укрываю в 1 или 2 слоя. Если ветра нет. С ветром еще легкое одеялко (2 слоя трикотажа плотного).
  • 0

#1374
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Бинго, какой Сереженька молодец :) а я стараюсь мужу дочь отдать на период уборки или готовки. Ну или в шезлонг сажу.
  • 0

#1375
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Кьяра тоже само было когда сын родился. Я все думала ну почему так быстро растет. Не успевала наслаждаться. А со старшей наоборот хотелось быстрее зубки быстрее села быстрее пошла.

Девочки я меня желание каре подстричь. Как думаете с каре не запарюсь?

Младшей будет удобно волосы маме дёргать.
У меня длиннее но тоже рвёт постоянно

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#1376
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Я с дулькой сплю уже даааавно, с распущенными невозможно :)
Даже с хвостом или косой не удобно.

Доча стала активно переворачиваться со спины на живот. Такая лапуська любопытная))

И голову потом держит?
Моя сразу перевернётся и руками держит голову стойку. Смешная

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#1377
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Девочки спасибо большой за поздравление. Что то моя капризничать начала, кушать чаще. Каждые 1.5 часа. Может потому что крупная? Не хватает. Педиатр сказала вводить каши с 4х месяцев. Но я хотела позже начать. Но сейчас что то уже сомниваюсь. Если так и будем кушать, то навверное начну вводить. Лия вам же тоже вроде говорили с 4х?

Мне с Роддома все твердили доп смесь давать. Так как лялька крупная. Давала очень редко, в основном когда дома меня не было, тогда давали. На 3 мес нам сказали перевес. Что молоко густое.
Я на их слова не обращаю внимание.
Дочка растёт. Кормлю только грудью.


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#1378
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Девочки привет.
Кира с 4-мя мес нас.
Сестренку выдали замуж 18/08/17 это не свадьба а Проводы. Усталиии. Младшая в шоке от звуков громких. С рук не сползала.
На след день отвезли детей племянников к родителям. Старшую к бабушке и деду сделала уборку дома с 22:00 до 1:30. Чистотаааа
И вчера утром с мужем и с младшей выехали в Астану. Сейчас пишу с Астаны. Таламаска привет
Поехали на поезде. Мест не было, взяли платцкарт верхние места, один муж сразу поменялся я даже просить не начала. Очень обрадовалась, путешествие долгое 19 часов, пепенесла хорошо. Ночью спала. А обратно у нас нижние места в купе, очень рада. На удивление тут тепло, я все теплые вещи взяла и себе и ляльке

Сообщение отредактировал Арайка83: 21.08.2017, 17:12:06

  • 0

#1379
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Арайка привет! Да сегодня тепло :)

Мы приехали с прививки. Сейчас доче свечку эфферолгана поставила и засыпает. Ставили 2 укола с прививками - акдс, гепатит б, полио. Доча так плакала бедненькая. Теперь надеюсь реакции не будет.
  • 1

#1380
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Я с дулькой сплю уже даааавно, с распущенными невозможно :)
Даже с хвостом или косой не удобно.

Доча стала активно переворачиваться со спины на живот. Такая лапуська любопытная))

И голову потом держит?
Моя сразу перевернётся и руками держит голову стойку. Смешная

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Да на руках держится, голова вверх и все рассматривает. Потом устает, приляжет и палец в рот. Палец так любит сосать. Педиатр сегодня сказала что десна все набухшие, зубы лезут. Слюнявая))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.