Перейти к содержимому

Фотография

Послеродовые посиделки для мам. Деткам от 0 мес до 12 мес


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35218247
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Дни рождения наших деток:

Лапочка23 - 05 апреля 2017 – Линара

Арайка83 – 19 апреля 2017 – Адина

kira_zz– 19 апреля 2017

СМП-27 апреля 2017 -Вероника

Talamaska - 15 мая 2017  Александра

Liya2013- 17 мая 2017-София

Dadron- 28 июня 2017- Али

R0mashka - 30 июля 2017 Роман

sunny_kitten- 2 августа -Юлия

Kiara_Felis-13 августа 2017-Батырхан

Лапусик-14 августа 2017-Никита

Шурка Мурка – 21 августа 2017  – Эма

Мадамка – 24 августа 2017- Теона

Nanya  - 15 сентября 2017 - Алуа 

BlackMoon - 06 октября 2017 – Арсен

ZaharrA-09 октября 2017 года-Игнат


Сообщение отредактировал ADPG: 20.11.2017, 16:03:38

  • 4

#521
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Девочки я опять с температурой ночью. Ужасное состояние. Заболела левая грудь и ночью температура. Но грудь мягкая, дочу приложила опять по другому она все рассасала но о до нее ничего не было. Продуло что ли грудь? Может ночами кормлю засыпаю и из-за этого проблемы?
Думаю к врачу обратиться уже.

Лия помните я писала что рыдаю. Левая грудь болит. Сейчас в неделю 1 раз тоже болит. Проанализировала и поняла что это происходит когда я на легке на улицу выхожу. Сейчас доп еще что нить одеваю вверх. Я часто стираюсь и вещаю на улице(1-й этаж). Выбегаю забыв про всё. Только левая болит. Сейчас так не делаю. Вы наверное на балкон выходите так ...

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
кормлю ттт нормально . Но у нас балконы , мало того что выхожу так еще и открыты. Сегодня все так же болит видимо тоже надо тепло кутать грудь но понятия не имею что одеть. Еще воду отключили горячую , а я в душ хотела. С утра полы мыла пылисосила. Шторы сняла постирать , пыль зеркала и окна протерла.
У нас почему-то в спальне прохладнее чем в зале.
  • 0

#522
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Таламаска да выросли! А при рождении сколько были?
Мы после 40 дней поедем на измерение и осмотр :)

Арайка нам однажды хирург заклеил пупочек дочке пластырем. Сказал неделю не отклеивать. Но я на второй день его сняла тк пупок то мокнет под ним. Так что у хирургов много странностей особенно у мужиков :)
Меня в рд мой врач учил что надо молозево сцедить что б комков не было. Я покивала но делала по своему.

Да к стати у меня тоже левая грудь болит :(
Арайка вы на узи уже ездили?

Сообщение отредактировал Liya2013: 13.06.2017, 13:42:43

  • 0

#523
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Неа. Не смогла на узи. Пока лялькой занимаюсь.
У подруги сыну хирург поставил пуповичную грыжу. Она пластырем пуповину клеет. Мы ровестники сына ее и моя доча в один день

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#524
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Хирург так мало осматривал. Только ноги поразминал и глянул в пупок и всё

Сообщение отредактировал Арайка83: 13.06.2017, 14:07:33

  • 0

#525
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Нам вот с первой ставили. Тоже помню клеила.
Моя сегодня плохо спит. Видимо погода влияет.
Завтра хочу с коляской выйти не хочу приучать на руках тоскать.

И сколько прием у хирурга? Или вы в пк сходили? Кровь сдали уже?
  • 0

#526
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Лия, 54 см родились :)

А я с дочей со слингом часто хожу. В коляске гуляли пару раз, пока доча беспокоится там. Да и вобще из-за животика беспокоится и даже спит со мной рядом. Как перенесу ее в кроватку, скоро просыпается.
  • 0

#527
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Я с младшей поняла как спать. До этого я ее укладывала в манеж она просыпалась. И так до 2-3 х часов ходила. Теперь в 24 или в 1 ночи засыпаем в у нас в кровати между мамой и папой. Она спит потом через два часа беру кормлю и укладываю в манеж. И она до утра спит. И я высыпаюсь
  • 0

#528
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Сейчас есть специальные ремни отпупочной грыжи. Но не знаюна сколько они удобны.

Сообщение отредактировал kira_zz: 13.06.2017, 20:07:38

  • 0

#529
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Таламаска получается за месяц +5 см :) молодцы. Моя тоже наверное так же выросла. Хотя помню доча старшая по 4 см выростала первые месяцы.
Арайка я так же укладываю. Днем если полежу с ней мин 30 то спит потом часа 2-3. Вчера весь день сонная была сегодня уже беспокойно спит.
Вечером в 11 ложусь с ней засыпает потом перекладываю. Бывает что со мной спит если беспокойная.
  • 0

#530
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Привет всем, мамочки!
Давно не писала здесь.
У меня дня 3 назад снова начались выделения, хотя к 40 дням их уже не было, побежала на узи, посмотрели шов, сказала, что матка ещё большевата, в целом все ок.
С лялькой никак не дойдём кровь сдавать, зато в выходные походили по Адему с мужем, приоделись)) сегодня поужинали в Турандоте. Завтра с девочками встречаемся, дочу дома с мужем оставлю. Насыщенная неделя у нас эта)))
  • 0

#531
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Лапочка24, молодец какая.
А я в ПК всё сделала. Всех спец-в. Только тоже ОАК остался. У меня муж все больше и больше гостей зовёт. Устала в неделю один раз гости

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#532
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Лапочка муж справится один с лялькой?

Девочки у меня все тело ломит. Спину поясницу тазовые кости. Не пойму то ли это из-за
Недавней температуры и боли в груди , либо тело массажа требует . Но боль в спине больше похожа на простудную. А в тазу таже что и во время Б. До сих пор не прошла.
  • 0

#533
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Ттт, муж у меня иногда даже лучше,чем я, справляется) Молоко главное оставить.
Лия, возможно боли из-за того, что кости на место встают.
Арайка, от гостей дома я тоже устаю, а вот куда-то в люди с удовольствием выхожу.
  • 0

#534
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Лия, надо же. Восстанавливайтесь побыстрее!
У меня кроме живота и пары лишних кило больше ничего не напоминает беременность, спина и связки в паху перестали болеть через пару недель. Животик еще есть, но тут без упражнений никак. Через месяц уже буду потихоньку заниматься на бедра и живот. Часть штанов еще не застегивается, нужно в боках уменьшиться))
Зато все шорты летние налезли, я рада.
  • 0

#535
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Лапочка повезло вам :) Я тоже не особо люблю гостей дома . А выйти это без напряга готовить и убирать не нужно:) мужа вчера звали на шашлыки одного но он не поехал.

Таламаска у меня всегда так. Нужно мес 5-6 что бы в форму придти. С дочкой у меня ничего не болело, но были ужасные отеки которые месяца 4 сходили. Помню доче было 2-3 мес и я такая круглая и пышная на фото:) с сыном уже с начала Б кости таза ломило и после родов до 40 дней точно помню болели ходить тяжело было. И вот в этот раз опять все сходится. Только в районе лопаток не пойму тоже сходится или продуло или что такое.
Шорты на меня тоже налазиют но я не решусь их сейчас одевать. Меня не устраивают мои ляшки . Хочу юбку длинную .
  • 0

#536
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
У меня сегодня доча беспокойная не спит толком ни на руках ни на кровати ни в люльке. Не знаю уже как ее уложить. Из-за погоды что ли.
  • 0

#537
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

У меня сегодня доча беспокойная не спит толком ни на руках ни на кровати ни в люльке. Не знаю уже как ее уложить. Из-за погоды что ли.

У меня доча на погоду вроде не реагирует. Не замечала какихто изменений.... но изза животика она и так часто беспокойная сейчас.

Вчера с дочей ходила в поликлинику сыну лекарства выписывать. Доча в слинге лежала, умничка такая. Пока я в кабинете сидела пришли представители Хуманы и врачу дали флаконы чая для мам и малышей. Мне тоже один перепал))) с фенхелем.
  • 0

#538
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Таламаска классно! Отпишитесь как он. Я тоже думала чай взять хумановский с фенхелем. Но муж просто семена принес.

У дочи животик вроде не беспокоит пукает какает хорошо. Обычно если животик то она плачит так горько и ножки поджимает. А тут спокойная не плачит только не спит толком и на руках хочет столбиком. Уложишь а она просыпается. Вот нормально не спала с утра. Не знаю когда нормализуется все. Вроде к 3 мес уже более менее. Старшая помню нам давала дрозда но в 3 мес мы уже более свободные были.

Сообщение отредактировал Liya2013: 14.06.2017, 16:58:46

  • 0

#539
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Лия, по вкусу он намного приятнее заваренного фенхеля. Пью с удовольствием. Написано что для ляльки но я сама пью.
  • 0

#540
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Да я помню пила его. Брала дочке что б какала хорошо но она не хотела пить и я сама пила.
Но через молоко эффекта не было доча так же плохо какала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.