Перейти к содержимому

Фотография

Послеродовые посиделки для мам. Деткам от 0 мес до 12 мес


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35218247
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Дни рождения наших деток:

Лапочка23 - 05 апреля 2017 – Линара

Арайка83 – 19 апреля 2017 – Адина

kira_zz– 19 апреля 2017

СМП-27 апреля 2017 -Вероника

Talamaska - 15 мая 2017  Александра

Liya2013- 17 мая 2017-София

Dadron- 28 июня 2017- Али

R0mashka - 30 июля 2017 Роман

sunny_kitten- 2 августа -Юлия

Kiara_Felis-13 августа 2017-Батырхан

Лапусик-14 августа 2017-Никита

Шурка Мурка – 21 августа 2017  – Эма

Мадамка – 24 августа 2017- Теона

Nanya  - 15 сентября 2017 - Алуа 

BlackMoon - 06 октября 2017 – Арсен

ZaharrA-09 октября 2017 года-Игнат


Сообщение отредактировал ADPG: 20.11.2017, 16:03:38

  • 4

#541
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
У нас жара началась. Завтра +36 обещают.
Доча сегодня беспокойная, спит очень мало. Я ее даже прохладной водичкой искупнула, доча сразу спокойнее стала :) надеюсь поспит теперь нормально.

Вчера нам месяц был!
  • 0

#542
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Таламаска поздравляем! А нам завтра месяц!:)
Я что то боюсь еще с лялькой выходить свободно, этот барьер 40 дней прям держит меня. Думаю все же не буду противоречить и интуицию послушаю. С утра хотела пойти но сын до 11 спал, муж с дочкой ушли сами. Вечером после 6 хотела но в парке людей много сейчас. А нам 40 дней еще нет. У бабушки дочка старшая умерла в 40 дней она считает что ребенка сглазили. Хоть я и сделала защиту но все равно немного не по себе. Конечно хочется гулять, но осталось совсем немного и можно спокойно выходить.

Моя сегодня спала получше до этого 2 дня прям на мне висела, успокаивалась только вечером. Но у нас прохладно в спальне, на балкон выходишь жара, сразу чувствуется разница. Поэтому я не знаю в чем дело.

Вчера на даче были клубнику черешню ели и домой привезли. Правда слизняки достали столько ягод попортили.
  • 0

#543
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Привет девочки.
Ттт спим хорошо. На днях нам 2 мес. Ура. Отмечаем каждый мес.
Моя любимая младшая сестренка выходит замуж. Уже назначили день свадьбы. В сент. А мы уже одно платье купили ляльке на проводы.
Ягоды не кушаю больше. Хотя на выходных у свекровки пробовала с грядки.
Сегодня двоюродная сестра родила первого ребенка в 36. Ттт сама родила. На 10 дней раньше ПДР. Во 2-м Роддоме. Говорит что Роддом переполнен. Бейбибум такой. Ее в корридор положили.
Таламаска, да в Астане говорят очень жарко.
Мы в июле хотим в отпуск. Не знаем куда б поехать с лялькой чтобы не долго ездить. Зарубеж не вариант. Деньги экономим хотим квартиру купить в ближайщем будущем.


a3c95b5762f3f8772f8e7b4f9470fbc9.jpg

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#544
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Арайка да до года каждый месяц праздник!!!:)

Моя все хрюкает и хрюкает хочу найти эту штучку для солей попробовать достать не получится то к врачу. Ощущение что в рд не убрали сразу из носика и вот там застряло. В этот раз на Басенова как то плохо за детками смотрели. В родблоке тетрациклинкой не смазки глазки хотя должны. Я у педиатора спросила она отправила медсестру смазать. Я вот никак не могу вспомнить но кажется старшим там грушей из носика убрали слизь или воды. И они у меня кряхтели сопели но чтобы так хрюкать нет.

Арайка почему ягоды не кушаете?

Здорово скоро будете на свадьбе гулять:)
Отпуск это здорово но мы на него решим когда младшей минимум 3 будет. Раньше я не представляю, еще сын тоже маленький пока. Хорошо доча сама за собой потихоньку учится ухаживать.
  • 0

#545
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Арайка вы к платному хирургу ходили?
  • 0

#546
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Арайка вы к платному хирургу ходили?

Нет в ПК.
На платные только нервопат и Лор.
У нас аллерния поэтому ягоды под запретом. Хотя не цветёт. Он выявил после анализа. Лор.
Српли муж чистит этой штучкой.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#547
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Лия, с месяцем вас :)

У нас жарааа... с утра уже 30 днем обещают выше 40.
В 7 утра было 25, прям супер на балконе посидели))) а сейчас уже жарко.
Доче даже водичку даю и под краном ей душ устраиваю.
  • 0

#548
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Арайка
На что аллергия?
  • 0

#549
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Арайка
На что аллергия?

Не знаем. Просто по показания анализа выявили. А на что не понятно. Я сама не заметила ни высыпания ни диатеза. Еще анализа сдали. Результат на руках. Ничего не понятно в понедельник к Лору. Он расскажет.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#550
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Лия с первым месяцем вас. Растите умничкой и здоровенькой

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#551
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки спасибо!
Таламаска вы дома теперь сидите только на балконе гуляете? А ночью какая температура?

Мы с утра гулять вышли . Вот сидим на улице в парке. Доча в коляске спит. Удивительно даже. Тоже жарко уже на солнышке а в тени хорошо ветерок :)

Дочу тоже под краном купаю иногда.
  • 0

#552
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Лия, да дома пока. Жарища нереальная. А вечером сейчас такой режим, что в 8 доча уже засыпает на ночь. Вообще пока даже купать в ванночке не всегда получается, вечером доча порой в 7 уснет и все - потом только просыпается поесть.
Так что даже не знаю как с гулянием пока быть.
Но тут обещают что скоро жара пройдет. Вообще такая жарища в астане не часто.
  • 0

#553
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Днем доча спит только когда я рядом... причем на кровати. На руках жарко))
  • 0

#554
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Моя тоже предпочитает на кровати рядом со мной но попробую на балконе положить . Большой балкон на теневой стороне там прохладно.

Пришли детей сразу в душ всех троих . Поели и двое младших вот спать легли. Сын еще капризничал пока не уснул. Я 2 дня шашлык хотела. Сегодня мой решил взять а я уже не хочу:)

У меня вечером тоже не получается выйти. Дел много всех накормить искупать и спать укладывать. Когда сын лялька был я в 5 вечера выходила и до 9 гуляла с ними. Доча с подружками я с сыном на лавочке. Но дети к 3-4 мес уже более менее с режимом а сейчас сложно конечно. Да еще лето днем жара надо с утра или вечером гулять.
  • 0

#555
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Ааа поэтому наверное мало смотрел хирург в пк.

Не понятно от куда у ляльки 2-х месяцев аллергия!? Тогда у вас и прививки под запретом.

Попыталась почистить сегодня носик доче ничего не получается, чуть чуть вытащила и все. Главное днем дыхание свободное ночью и утром хрюкает. Скоро поедем к врачу и заодно узнаю.
  • 0

#556
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Лия, моя иногда еще хрюкает. Но меньше. Но иногда с утра замечаю сопельки или козявки, тогда аквамарисом капаю и аспиратором чищу.

У нас пульт от кондиционера потерялся :( вернее мы его даже в глаза не видели как переехали. Включаем кнопкой, он гдето на 23 градуса работает. Перестроить никак. Ладно хоть не сильно холодно или не на теплом режиме.
  • 0

#557
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Мне кажется что моя все еще так же хрюкает. Я думаю может потому что носик сразу не почистили. Сыну я видела грушей маленькой почистили когда одевали. Тоже нужно аквамарис взять. Я носик ватным диском чищу мочу его в соленой воде. Хоть козявок не вижу , но достаю.
У меня еще аллергия началась, в парке чихала, все теперь брызгать нужно.
  • 0

#558
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
аквамарисом капаю и аспиратором чищу также.
Не знаю по поводу прививок. В понедельник врач растолкует все. Надеюст не подтвердится.


Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Сообщение отредактировал Арайка83: 18.06.2017, 00:42:17

  • 0

#559
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Девочки что думаете на счет многоразовых подгузников. Сказали что стоит 5000 тг там два подгузника и 10 вкладыша хб 100%.
Думаю взять или как. Ато попку жалко. Еще жарко. Днем часик отдыхаем но этого мало. Может кто то из вас уже пробовал.
Лия ???

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#560
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Мы сегодня гуляли. Съездили в Роддом. Мамма мия как жарко в машине ляльке. В торг центр заехали отдохнули от жары. С дочкой старшей много чего мерили. Веселились... благо, лялька аж кайфовала и спала что в торг центре прохладооо.
Сейчас дочка с мужем уехали загород. Мы с лялькой в городе. Вот отдыхаем...

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.