Перейти к содержимому

Фотография

Послеродовые посиделки для мам. Деткам от 0 мес до 12 мес


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35218247
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Дни рождения наших деток:

Лапочка23 - 05 апреля 2017 – Линара

Арайка83 – 19 апреля 2017 – Адина

kira_zz– 19 апреля 2017

СМП-27 апреля 2017 -Вероника

Talamaska - 15 мая 2017  Александра

Liya2013- 17 мая 2017-София

Dadron- 28 июня 2017- Али

R0mashka - 30 июля 2017 Роман

sunny_kitten- 2 августа -Юлия

Kiara_Felis-13 августа 2017-Батырхан

Лапусик-14 августа 2017-Никита

Шурка Мурка – 21 августа 2017  – Эма

Мадамка – 24 августа 2017- Теона

Nanya  - 15 сентября 2017 - Алуа 

BlackMoon - 06 октября 2017 – Арсен

ZaharrA-09 октября 2017 года-Игнат


Сообщение отредактировал ADPG: 20.11.2017, 16:03:38

  • 4

#2961
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Кира вы что на ИВ? Или временно были?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#2962
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Девочки у кого нибудь были головокружения. Стала замечать что иногда предметы перед глазами шатаются. Иногда дольше. Иногда долю секунды. Неприятное ощущение. Уже недели 2-3
  • 0

#2963
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Кира вы что на ИВ? Или временно были?
Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Были на смешанном. Месяца 2. Молока не хватало же. Сейчас норм
  • 0

#2964
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Девочки у кого нибудь были головокружения. Стала замечать что иногда предметы перед глазами шатаются. Иногда дольше. Иногда долю секунды. Неприятное ощущение. Уже недели 2-3

У меня было. Я же поэтому решила что Б.
И тошнит и кружится.
Кира, а дочка садится? Вы прививки получали? У нас 3-я потом аж в год

Сообщение отредактировал Арайка83: 20.10.2017, 08:13:32

  • 0

#2965
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Доброе утро!
Арайка, Кира с полугодиком вас! Вроде кажется недавно были в темке беременяшек, а уже 6 месяцев.
Мы растем. Что то в весе прибавили немного, сына лентяй такой сосет помаленьку, приходиться одну грудь несколько раз давать. Водичку тоже плоховато пьет. Прививки будем делать с 4 месяцев. Какие вы все молодые, еще деток планируете. Тоже захотелось еще дочу родить, но уже 40 будет, позновато. Долго ждали и первого и второго сыночков. Столько страничек написали, молодцы. А мы вот уже третий день мучаемся коликами, и днем и ночью, надеюсь скоро пройдут. Сына всю ночь стонал метался теперь вот спит сладенький а я могу заглянуть в темку. По поводу витаминов у меня остался фемибион я его допиваю, не выбрасывать же добро)). Ой, можно я тоже в инсту загляну..
  • 0

#2966
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Ох ну накатали))) привет всем!
Новопассит при кормлении можно? Мадамка, давайте пять, уроки это кошмар! Пойду чаю с мятой заварю щас.
Ещё учительница сегодня звонит, так жаловалась на его поведение, предложила присутствовать на уроках чтобы наблюдать и корректировать его, так расстроилась ( ну думаю это адаптация.
Девочки, напишите и мне в инсту, правда я не очень активная там)
Арайка с полугодием дочу! Она милашка такая))

Киара на моего первоклашку тоже жалуется учитель, правда мой наоборот в облаках летает не дозавешся его:) ну такой вот он.

Сообщение отредактировал Лапусик: 20.10.2017, 09:17:31

  • 1

#2967
Ulechka

Ulechka
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Спасибо девочки большое, вот про смесь не подумала, надо попробовать заменить, а так даю лакто и бифилобактерии, вот я и боюсь что уже привыкла( и Педиатор говорит давайте по капле яблочного сока но как-то боязно доче всего 2 м 1 неделя
  • 0

#2968
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Улечка, нельзя ни в коем случае моё таким маленьким деткам. У них поджелудочная ещё не способна переваривать такие вещи. Смените смесь.
Если не какает, жалуется? Просто норма до 5 дней если ребёнок не жалуется. Может вам пару раз перетерпеть и подождать, чтобы она сама научилась какать?
  • 0

#2969
Ulechka

Ulechka
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Улечка, нельзя ни в коем случае моё таким маленьким деткам. У них поджелудочная ещё не способна переваривать такие вещи. Смените смесь.
Если не какает, жалуется? Просто норма до 5 дней если ребёнок не жалуется. Может вам пару раз перетерпеть и подождать, чтобы она сама научилась какать?

вот вчера пыталась так она к вечеру начала плакать ножками дергать а так ждала полтора суток, тоже по поводу сока думаю рано ещё малявка совсем (( но как же я устала у дочи в попке лазить)))))
  • 0

#2970
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Улечка а что с ГВ? Не пришло? Мало? Я что то пропустила

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#2971
ZaharrA

ZaharrA
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Девочки, привет всем! Вот и мы переходим в вашу темку. Мой сынок родился 9 октября ПКС. 3548г, 55 см. Назвали Игнат.
У кого когда отпал пупок? И обрабатывали ли вы чем то? Я переживаю. У старших детей в течение недели отваливался. А тут держится и кажется не собирается даже отпадать.
  • 0

#2972
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Девочки, привет всем! Вот и мы переходим в вашу темку. Мой сынок родился 9 октября ПКС. 3548г, 55 см. Назвали Игнат.
У кого когда отпал пупок? И обрабатывали ли вы чем то? Я переживаю. У старших детей в течение недели отваливался. А тут держится и кажется не собирается даже отпадать.

Велком.
В РД сказали не трогать, тоже не отпадал, обработала зеленкой и сразу отпал

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#2973
BlackMoon

BlackMoon
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Ну ночка сегодня была... младший проснулся в 5 утра и не спит, я уже и памперс сменила, и покормила. В итоге старший проснулся (( давай плакать, только в седьмом часу наверное все успокоились и уснули...иногда нервишки пошаливают.
Девочки я еще хотела спросить, а кофе при гв можно? А то очень уж хочется
  • 0

#2974
BlackMoon

BlackMoon
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Девочки, привет всем! Вот и мы переходим в вашу темку. Мой сынок родился 9 октября ПКС. 3548г, 55 см. Назвали Игнат.
У кого когда отпал пупок? И обрабатывали ли вы чем то? Я переживаю. У старших детей в течение недели отваливался. А тут держится и кажется не собирается даже отпадать.


Добро пожаловать! Я ничем не обрабатывала, отпал на 10 день. Потом перекисью чтобы засохшуб кровь размянчить и зеленкой мажу до сих пор
  • 0

#2975
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Захара, у нас на 11 день отпал, я перекисью капала и не парилась.
Как отпал, ещё дней пять перекисью после купания

Блэкмун, я пью каждый день. Иногда по две. Думаю, проблем нет. Выпейте чашку, посмотрите на реакцию.
В Европе и Америке ни во время берееенности, ни ГВ кофе пить не прекращают. Они такие же люди :)

Я сегодня с инструктором сама дочу плавала и ныряла. Но со мной ей нравилось меньше - у инструктора руки опытные.

Сообщение отредактировал Шурка Мурка: 20.10.2017, 12:12:44

  • 0

#2976
BlackMoon

BlackMoon
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Шурка, спасибо попробую.
Плавание это классно, я кстати в первую Б ходила на аквамаму, это было супер, спина не болит, расслабляешься, да и позитивные эмоции, я очень люблю воду. И много кто туда уже с детишками возвращается.

Всем школьникам терпения )) когда в гостях у сестры, слышу как они уроки учат, соседи тоже учат вместе с ними )))) боюсь себе представить пока как это будет у меня, но нам до школы еще 5 лет
  • 0

#2977
Бинго-Бонго

Бинго-Бонго
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Здравствуйте девочки!!! Арайка, Кира с полугодиком вас совсем больше уже, когда будите на стул и ходунки садить?
  • 0

#2978
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Здравствуйте девочки!!! Арайка, Кира с полугодиком вас совсем больше уже, когда будите на стул и ходунки садить?

Спс большое.
В ресторанах на стульчике сидит.
Муж против Татамию брать. Дорого.
Вот надо стульчик брать

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#2979
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Арайка татамию лучше всего с рождения брать она же опускается как шезлонг. А так думаю смысла нет. Лучше сразу стульчик обычный.

А в ресторанах она как у вас прям сидит или полулежа? Помню моя старшая доча ближе к 7 стала садиться и только тогда я ее сажала. Пока она не сидела я даже и не сажала ее.
Пол пятого вышли гулять уже прохладно становилось. В 6 зашли холодно так стало. Младшая спала всю прогулку и после прогулки
Только только проснулась. Сын днем не спал набегался в 7 ушел спать после ванны. Сопливый что то температуры кашля нет.
Моя стала кувырок делать со спинки на животик с животика на спинку. Сейчас так кувыркнулась и на пол с ковра. Бедненькая заплакала жестко :(

Моя ттт после почемучки сама за уроки садится. Я сильно не заставляю. Надеюсь в школе так же будет. Свекровь вообще уроки не делала с детьми тк не понимала. Сами делали и нормально:)
Я ненавидела когда мама лезла мне помогать. Она вечно орала . Мне было бы спокойнее самой сделать или не сделать но что б без нервов. На дочу так же орала когда мы купили прописи что бы она не скучала. Мама давай заставлять орать. Я потом сказала что бы не смела на нее орать. Не хочет нечего заставлять.

Сообщение отредактировал Liya2013: 20.10.2017, 20:17:48

  • 0

#2980
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки у меня печалька:( поставила машинку на стирку а у нее что то со сливом. Еле еле ушло. Шланг полный воды. Отодвинуть не могу что бы проверить слив в канализацию :( завтра супруг будет смотреть.
А что то вроде палатка или тряпочки могло туда попасть?
У меня вроде вещи не пропала ли после стирки но хз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.