Перейти к содержимому

Фотография

Послеродовые посиделки для мам. Деткам от 0 мес до 12 мес


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35218247
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Дни рождения наших деток:

Лапочка23 - 05 апреля 2017 – Линара

Арайка83 – 19 апреля 2017 – Адина

kira_zz– 19 апреля 2017

СМП-27 апреля 2017 -Вероника

Talamaska - 15 мая 2017  Александра

Liya2013- 17 мая 2017-София

Dadron- 28 июня 2017- Али

R0mashka - 30 июля 2017 Роман

sunny_kitten- 2 августа -Юлия

Kiara_Felis-13 августа 2017-Батырхан

Лапусик-14 августа 2017-Никита

Шурка Мурка – 21 августа 2017  – Эма

Мадамка – 24 августа 2017- Теона

Nanya  - 15 сентября 2017 - Алуа 

BlackMoon - 06 октября 2017 – Арсен

ZaharrA-09 октября 2017 года-Игнат


Сообщение отредактировал ADPG: 20.11.2017, 16:03:38

  • 4

#2481
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Лия, моя АГ говорит там не такое высокое содержание гормонов чтоб на вес влияло, я до Б пила Марвелон, он мне веса не прибавлял.
Я сына развлекаю в шезлонге, на коврике игрушками, мобилем, мультиками, хожу по дому))))
  • 0

#2482
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Да я тоже себя сдерживаю. С Али только ссылки сохраняю на будущее закажу )))
Девочки чем деток во время бодрствования развлекаете? У меня няньки уехали и моя краса сама лежать не хочет. Надо чтоб на руках и носили по дому. Поэтому шарф купила, а иначе ничего делать не получается по дому. А еще старшего в школу возить


Моя может на коврике минут 20-30 перекантоваться если сытая. Потом сажу в автокресло, вместо шезлонга его дома использую. Потом на животик кладу, если хорошее настроение, может минут 10 полежать. Так примерно час можем развлекаться, а потом уже или есть или спать.
Сегодня музыку классическую ей поставила, понравилось, слушала.
  • 0

#2483
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Гормональные препараты на всех индивидуально влияют. Я несколько лет назад принимала Диане, на вес вообще не влияло, кожа была идеальная. Но сейчас врач сказал какие-то таблетки, которые кормящим разрешены. Надеюсь, тоже нормально пойдут

Сообщение отредактировал Шурка Мурка: 03.10.2017, 20:34:01

  • 0

#2484
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Шурка, мне лактинет или экслютон прописала АГ. Почитаю про них, надо еще подобрать, чтоб не в дефиците были, ато помню Марвелон перестали к нам завозить и я запарилась искать аналог)
После ванночки с кругом задрых малыш))))
  • 0

#2485
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Мне тоже лактинет.
Моя после ванны с кругом 6 часов спала :)
  • 0

#2486
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Статью нашла на фб что может навредить малышу.
6. Ходунки и прыгунки
Доказанный вред от них перевешивает ожидаемый положительный эффект и уже привел к их запрету в Канаде:
детский травматизм (более 8 000 случаев в год только в США);
неравномерное укрепление мышц, деформация стоп и ног;
искривление позвоночника из-за большой нагрузки (позвоночный столб у детей до года еще не полностью сформирован и не имеет нужных изгибов);
отсроченные самостоятельные двигательные навыки — нет стимула к самостоятельному хождению, не развиваются чувство равновесия и инстинкт самосохранения.
Чтобы минимизировать вред, используйте эти приспособления под присмотром взрослых не более 2 раз в день по 15 минут и только после того, как ребенок научился вставать на ноги. Также не лишней будет консультация ортопеда на выявление противопоказаний.
3. Теплая одежда
Чем меньше ребенок, тем хуже у него развита терморегуляция, поэтому он быстрее охлаждается и перегревается. Перегрев приводит к неврозам и опасен тепловым ударом.
Чересчур теплая одежда не дает организму выработать правильные защитные реакции на изменение погоды, что приводит к простудным заболеваниям и слабому иммунитету.
Одежда должна быть из натуральных, дыщащих тканей, и ее должно быть на один слой больше, чем у взрослых. Ребенку комфортно, если у него теплые и сухие грудь и живот, розовые и теплые руки и ноги.
  • 0

#2487
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки моя лялька так просит то что мы кушаем. Я еле себя сдерживаю что б не угостить. Сегодня я ела творог. Доча на руках была. Так смотрел а за ложкой и ротик открывала.. Потом на сало так смотрела и ротиком как бы жевала. Потерпеть еще до середины ноября и можно давать пюре кашки а потом уже и со стола. И бананы хлеб печенье.
  • 0

#2488
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Шурка, белые комбезы видела:
baby_look_almaty
posh_baby_almaty
Шапочку белую с ушками:
detskij_almaty
  • 0

#2489
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
О, Наня, спасибо! Сейчас гляну.
Лия, вы так описываете, что мне вашу лялю прям жалко стало )))
Моя стала так улыбаться мне, я аж таю от умиления.. не могу от неё оторваться. Иногда она лежит спокойно, я своими делами занимаюсь, потом подойду, она меня увидит и давай улыбаться, мне аж стыдно становится, что я не с ней была.
Сегодня десять раз передумала гулять-не гулять. Потом все да остались дома. На балконе дверь открыла и в тёплом комбезе ее спать рядом уложила. Завтра должно быть солнечно, компенсируем. А вы гуляете?
Были на УЗИ, сказали дырочка между половинками сердца не закрылась. Шумок создаёт. Врач сказала не страшно, у многих детей так. Должна до 5 лет закрыться. У кого так было?

Сообщение отредактировал Шурка Мурка: 04.10.2017, 15:35:35

  • 0

#2490
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Шурка, это ООО? Открытое овальное окно? У нас так было до года примерно. В 2 года сделали УЗИ - затянулось..

Затянется... сейчас у каждого второго такое.


  • 0

#2491
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Шурка как минимум трое знакомых с таким диагнозом были. Все затянулось. Не переживайте, на контроле держите. Вы сами на УЗИ пошли и по направлению?

Классно доча улыбается вам, моя только возбужденным поведением на меня реагирует. Впечатление что он сейчас прыгать начнет, а когда грудь даю с каким то рыком присасывается. 

Сегодня так плохо спит, на погоду реагирует. Тоже гулять передумали, открыла окна везде и отопление прибавила


  • 0

#2492
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Да, девочки, ООО, но муж все равно сказал перепроверить у другого врача. Он у меня такой основательный.
Мадамка, моя буквально с неделю стала улыбаться. Так что и ваша наверно вот-вот начнёт. Папе тоже улыбается, но не так :)
На узи по направлению были, тк шумок в сердце

Сообщение отредактировал Шурка Мурка: 04.10.2017, 16:31:39

  • 0

#2493
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Ясно. А то у нас врач новый, слушала сказала что все ок. Я вот жду приема неврика, хочу на узи головы записаться. Во время беременности у нас задний рог был на верхней границе. Надо проверить

Как же хорошо в частном доме. Отопление прибавила, так тепло стало. Мы вместо прогулки с дочей оделись и на крылечке под козырьком стояли минут 10, дышали )))


  • 0

#2494
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Ясно. А то у нас врач новый, слушала сказала что все ок. Я вот жду приема неврика, хочу на узи головы записаться. Во время беременности у нас задний рог был на верхней границе. Надо проверить
Как же хорошо в частном доме. Отопление прибавила, так тепло стало. Мы вместо прогулки с дочей оделись и на крылечке под козырьком стояли минут 10, дышали )))


Классно вам. У нас дубак невероятный. Купила термометр, сейчас замерю температура в детской, если ниже 19, включу обогреватель. Пока держусь, знаю что он сушит воздух, но не замерзать же
  • 0

#2495
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Девочки, приветы ;)
У нас тоже прохладно, в спальне +19 всего, вкл батарею, и кондер на тепло в зале. Стало получше, сына не кутаю, шапочку одеваю и носочки поверх слипика.
Сегодня капризничает сильно, думаю что погода(((
Девочки, кто первые прививки делал, как перенесли детки? Я имею ввиду акдс, те что после рд уже
  • 0

#2496
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Девочки, приветы ;)
У нас тоже прохладно, в спальне +19 всего, вкл батарею, и кондер на тепло в зале. Стало получше, сына не кутаю, шапочку одеваю и носочки поверх слипика.
Сегодня капризничает сильно, думаю что погода(((
Девочки, кто первые прививки делал, как перенесли детки? Я имею ввиду акдс, те что после рд уже

Очень хорошо. После супрастила спала всё время. Вялая ходила

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#2497
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Моей то 5.5 мес она меня прямь пр запаху узнает.
Вечером муж приезжает с работы она так на него реагирует ручками махает, широко улыбает и звуки. Муж довольный.
В школу за старшей идем и там среди сотни детей ее увидет руками как пингвин быстро быстро махает. Я понимаю что старшая дочка вышла наверное.


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#2498
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Девочки, приветы ;)
У нас тоже прохладно, в спальне +19 всего, вкл батарею, и кондер на тепло в зале. Стало получше, сына не кутаю, шапочку одеваю и носочки поверх слипика.
Сегодня капризничает сильно, думаю что погода(((
Девочки, кто первые прививки делал, как перенесли детки? Я имею ввиду акдс, те что после рд уже

Мы нормально, вот вторую на днях уже поставили.
Как наш педиатр сказала, пару дней до и после прививки даю фенистил нью, чтоб реакции не было. После прививки сразу и на ночь свечи эффералган. Чтобы жара не было.
  • 0

#2499
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Арайка а разве на большом расстоянии малыши видят в этом возрасте?

Вчера ложились спать колотун такой и сыро дома. Решила печку включать.
Завидую у кого частный дом. Мадамка у вас во дворе детская площадка есть? Я хочу ,если частный дом купим, площадку во дворе для деток. Тогда они целыми днями там будут.
  • 0

#2500
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Арайка а разве на большом расстоянии малыши видят в этом возрасте?

Вчера ложились спать колотун такой и сыро дома. Решила печку включать.
Завидую у кого частный дом. Мадамка у вас во дворе детская площадка есть? Я хочу ,если частный дом купим, площадку во дворе для деток. Тогда они целыми днями там будут.

Думаю видит. Она брыкается когда метров 5 остается до нас.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.