Перейти к содержимому

Фотография

Послеродовые посиделки для мам. Деткам от 0 мес до 12 мес


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35218247
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Дни рождения наших деток:

Лапочка23 - 05 апреля 2017 – Линара

Арайка83 – 19 апреля 2017 – Адина

kira_zz– 19 апреля 2017

СМП-27 апреля 2017 -Вероника

Talamaska - 15 мая 2017  Александра

Liya2013- 17 мая 2017-София

Dadron- 28 июня 2017- Али

R0mashka - 30 июля 2017 Роман

sunny_kitten- 2 августа -Юлия

Kiara_Felis-13 августа 2017-Батырхан

Лапусик-14 августа 2017-Никита

Шурка Мурка – 21 августа 2017  – Эма

Мадамка – 24 августа 2017- Теона

Nanya  - 15 сентября 2017 - Алуа 

BlackMoon - 06 октября 2017 – Арсен

ZaharrA-09 октября 2017 года-Игнат


Сообщение отредактировал ADPG: 20.11.2017, 16:03:38

  • 4

#2501
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Ромашка да мы тоже плохо спали. Вам 30го 2 месяца было?
Лия да свой дом. Но площадки нет, так как мета нет для нее (((
Вчера мужу в первый раз улыбнулась. Папа на 7м небе от счастья был ))))
  • 0

#2502
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Интересно так. Я думала они на более близком расстоянии только различают:)

Моя тоже брыкается когда видит что я подхожу и руки прлтягиваю что бы взять . В последнее время с папой вообще не засыпает вечером. Я беру у меня мин 10 и спит сладким сном !:)
Хочу с дочкой танец разучить один. Такой клевый:) и движения не сложные надо выучить и отработать. Потом на праздниках будем танцевать:)
Вчера у старшей зуб один выпал ура! В воскресение к детскому зубному пойдем. Надо второй удалить а то зуб криво растет:(
У меня вообще таких проблем не было.
  • 0

#2503
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
У моей старшей тоже криво растет. Скоро будем заниматься дальше зубами. Начала до рождения ляльки. Надо долечить один зубик потом выпрямлять.
У папы идеальные у меня тоже норм. Не знаю прчему так.
Какие танцы, ничего не успеваем.
Кстати девочки продали мою машинку. Тоже такое облегчение. У нас каждую ночь, то кого то ограбят, то ударят. То стекло разобьют.
Нет машины нет проблем.
За оставщую страховку вытащила деньги. Довольная.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#2504
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Ромашка да мы тоже плохо спали. Вам 30го 2 месяца было?
Лия да свой дом. Но площадки нет, так как мета нет для нее (((
Вчера мужу в первый раз улыбнулась. Папа на 7м небе от счастья был ))))

плохо когда места нет:( поэтому муж ищет что б и дом большой и участок был . У знакомой видела во дворе так клёво. И баня и беседка и детская площадка и что то вроде лазалки типо скалы для детей. И перед домом брущадка дети там катаются. Остальное газон и небольшой квадратик перед домом для цветов зелени и овощей. И дом в 3 этажа. В общем клёво сделано.
  • 0

#2505
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
У сверков дом тоже классный. Дом, летник пустой только телек и кровать.
Дети там лазят. Баня, хозпостройки. Огороды сады и многоооо мест для детей. Вот уговорила на бассейн один квадратик. На след год ставить будем каркасный. Детям и я сама тоже буду купаться в жару.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#2506
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Мадамка, да, нам было 2 мес :) наш такой улыбака стал, и нам с мужем, и игрушкам и сестре моей лыбится))) беззубая улыбка смешная такая)))
Наш кулак насасывает и слюни появились, врач говорит скоро и зубки))
Арайка, с удачной продажей вас ;)
Я заказала с сайта Next слипики на 3 мес, прикольные кружки для нас с мужем в виде кошки и собаки)))и еще домашние тапки мужу как уги))) мерзляк он у меня) жду 10 окт, написано что будет доставка.
  • 1

#2507
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Девочки, а какого числа обычно пособия на карту начисляют? До 10го числа?
  • 0

#2508
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Арайка поздравляю! Только как теперь ездить будете?

У нас ттт нет таких проблем с машинами.

Посмотрим если кривые будут , будет брекеты потом носить. Но у меня зубы ровные у мужа немного кривые. Племяница в прошлом году с брекетами ходила. Выровнила:)
Мне очень нравится мой стоматолог. Я к нему уже 3 года хожу. Он такой классный. И работы его просто супер! Вот в его клинику к детскому отведу хотела к нему же , но он говорит что можно но это не его направление. А так посмотрел он тоже. Мужа наконец тоже сводила к нему:) наконец камни убрали десна восстанавливаются! А то мне покоя не давали его зубы. Оказывается еще не все запущено :)
  • 0

#2509
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

У сверков дом тоже классный. Дом, летник пустой только телек и кровать.
Дети там лазят. Баня, хозпостройки. Огороды сады и многоооо мест для детей. Вот уговорила на бассейн один квадратик. На след год ставить будем каркасный. Детям и я сама тоже буду купаться в жару.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

у нас дача для такого:) дома вообще огород не хочу. Может посажу что нить за чем особый уход не нужен. Тоже бассеин сделали из бака родители покрасили его а сезон уже закончился, в следующем году уедем на дачу купаться :)
  • 0

#2510
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Я за частный дом. Хочу с большим участком. Люблю в огороде лазить ))) цветы прям мое и овощи выращивать люблю. Короче с землей возиться.
Девочки после кс доплату как быстро начисляют? Смска пришла еще 10 дней назад а денег нет.

 

Вчера говорила что дочь мне не улыбается, как сегодня с утра вижу беззубую улыбку 


Сообщение отредактировал Мадамка: 05.10.2017, 14:32:33

  • 0

#2511
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Лия, это здорово, когда есть хороший стоматолог, мне со своим тоже повезло :)
Я пока сама за руль вдвоем с сыночком не садилась, пока муж возит.
Мне нра частный дом, а муж исключительно за квартиру) так что пока спускаемся с 5 этажа гулять на детскую площадку))
Мадамка, с улыбками вас :)
  • 0

#2512
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Вчера погодка конечно не оч была. Загородом еще ветер, когда вышла меня чуть с ребенком и зонтом не снес.
Но вчера вынуждена была выехать в город, т.к. записалась к стому. Зуб после родов разболелся, на днях стал сильно болеть. В итоге удалили 8ку зуб мудрости. Сложный оказался, рос криво в сторону щеки, разрезать десну пришлось и сумма получилась внушительная т.к. клиника недешевая, но боюсь рисковать в недорогие обращаться (был печальный опыт) тем более щас. Сказали еще зубы надо лечить, парочку. У меня после беременности всегда так.

У нас же тоже частный. Пару дней отопление на час включаю утром и вечером. Зимой тоже классно, включаем только когда холодно, регулируем темпу как хотим. Но 3года назад, когда еще газа не было, мы сами топили пару лет, это было ужасно)) мы еще городские оба с мужем не привыкшие.

У нас детская площадка есть. Муж сам сделал, все есть и песочница, качели, горка, лазалки. Но моим скучно долго играть на нашей, больше нравятся площадки во дворах общественных. Потому что там куча деток. Да и не успевают на площадке дома тусить т.к. весь день в садиках школах, а в выходные часто мы в город выезжаем по делам. В общем, свои детские площадки это клево, но не критично.

Сообщение отредактировал Nanya: 05.10.2017, 15:08:37

  • 0

#2513
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений

О, Наня, спасибо! Сейчас гляну.
Лия, вы так описываете, что мне вашу лялю прям жалко стало )))
Моя стала так улыбаться мне, я аж таю от умиления.. не могу от неё оторваться. Иногда она лежит спокойно, я своими делами занимаюсь, потом подойду, она меня увидит и давай улыбаться, мне аж стыдно становится, что я не с ней была.
Сегодня десять раз передумала гулять-не гулять. Потом все да остались дома. На балконе дверь открыла и в тёплом комбезе ее спать рядом уложила. Завтра должно быть солнечно, компенсируем. А вы гуляете?
Были на УЗИ, сказали дырочка между половинками сердца не закрылась. Шумок создаёт. Врач сказала не страшно, у многих детей так. Должна до 5 лет закрыться. У кого так было?

Шурка у моего старшего такое. Нам сказали в 3 года что закрылись. А теперь оказалось что на фоне простуд опять открылось.
  • 0

#2514
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Шурка, я сама родилась с дырочкой в сердце, до года затянулась.

Арайка, с продажей машины!
Мы когда снимали в городе,тоже вечно, то стекло разобьют, то еще что-нибудь. Вот еще плюс частного дома - своя парковка.
  • 0

#2515
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Я пока рада что продала ее. Но в школу сходили. Так холодно. В коляску одеяло и лялька в комбезе осеннем.
У мужа машину беру по понед средам и пятницам. Так как после школы доп урок за Максимой. Туда ж с лялькой коляской как доехать. Даже пряМого маршрута. Муж в те дни такси ловим а мы на машине с дочками.
Пока так. Может когда на работу выйду, купим.
Сегодня ночью ограбил одну машину. Опять менты с утра.
Я продала машину. Многие поехали искать и нашли платные стоянки. Только идти долго.


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Сообщение отредактировал Арайка83: 05.10.2017, 15:36:20

  • 0

#2516
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Ромашка свой стоматолог косметолог и парикмахер самое то! Вот стоматолога ттт
нашла осталось остальных найти:)
Наня а я поняла одно что дорого не дает гарантии что супер сделают. Сама из дорогой клиники ушла . Потом еще в одну сходила. Тоже не дешево но сделала ужас как попало это вообще как так можно было!? У меня зуб продолжил ломаться. Я еще год с этим ходила потом к Роме попала и он так аккуратно и шикарно все сделал. Старые пломбы снял новые поставил форму зубов восстановил! У меня после старшей 1 сломался а второй сломала та к которой я пошла 1 раз. Жаль что я сразу не пошла к Роме. Свекровь оказывается знала и ходила к нему. Я потом подружке про него сказала так сейчас всей семьей к нему. У нас знакомый тоже дантист муж к нему хотел поехать но я настоял что бы к моему пошел. И ближе к дому и я уверена!

Арайка это конечно кошмар что творится у вас в районе с машинами.
Старшая на какие допзанятия ходит?

Нам новые площадки поставили. Хорошо есть где погулять не уходя далеко. Правда уже похолодало:)
  • 0

#2517
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки а как дырочки обнаружили? Еще когда Б на узи?

Сообщение отредактировал Liya2013: 05.10.2017, 17:03:57

  • 0

#2518
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Лия, у нас рядом много дворов. Везде ровые акиматовские поставили. Еще футбольное поле. Как в дорогие ЖК. Стало супер.
Про машин не только у нас. Везде бардак. В мкр 10 машин вскрыли недавно.
У нашего стошника в Айнабулаке угнали машину.
Про дантиста лучше по знакомству не ходить. Был случае лет 7 назад ковыряли ковыряли мой один зуб в итоге вырвали. В общем 12000 тг. 7 лет назад, и сейчас это большие деньги. 10000 лечение +2000 за вырывание. Мы больше ни ногой к нему.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Сообщение отредактировал Арайка83: 05.10.2017, 17:30:50

  • 0

#2519
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Ну вот брат старший мужа к нему пошел и детей своих возит. Но у него расчет по знакомству значит со скидкой. Потом средний сходил но ему не понравилось. Сестру старшую когда приезжала тоже повез к нему же. Но она вроде сказала что нормально. Я еще спросила почему не пошла к которому мы ходим и рядом с домом. Но я была против что бы муж к нему шел. Не знаю почему может предчувствие.

На джандосова тоже недавно угнали машину и были случаи что воровали тоже.
  • 0

#2520
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Мадамка, ну вот говорила же вам, что начнёт улыбаться :) да, беззубая улыбка очень смешная и такая милая, я зацеловываю ее, аж съесть охота. Уже из коляски мне лыбится.

Лия, дырочку только после рождения можно увидеть. До рождения она у всех есть. При первом вдохе должна закрыться. Я почитала, 25% детей с дырочкой остаются ещё на несколько лет. И даже часть взрослых. Успокоилась.

У меня есть свой косметолог, маникюрщица и парикмахер. Стоматолог мне ромашкина тоже понравилась. А вот гинеколога своего, к стыду, нет. Так и не обзавелась, всегда по разным и ни от кого не в восторге.

Девочки, стул всегда должен быть с хлопьями при ГВ? У дочи стал однородный. Сразу в подгузник впитывается. Я беспокоюсь не понос ли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.