Перейти к содержимому

Фотография

Послеродовые посиделки для мам. Деткам от 0 мес до 12 мес


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35218247
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Дни рождения наших деток:

Лапочка23 - 05 апреля 2017 – Линара

Арайка83 – 19 апреля 2017 – Адина

kira_zz– 19 апреля 2017

СМП-27 апреля 2017 -Вероника

Talamaska - 15 мая 2017  Александра

Liya2013- 17 мая 2017-София

Dadron- 28 июня 2017- Али

R0mashka - 30 июля 2017 Роман

sunny_kitten- 2 августа -Юлия

Kiara_Felis-13 августа 2017-Батырхан

Лапусик-14 августа 2017-Никита

Шурка Мурка – 21 августа 2017  – Эма

Мадамка – 24 августа 2017- Теона

Nanya  - 15 сентября 2017 - Алуа 

BlackMoon - 06 октября 2017 – Арсен

ZaharrA-09 октября 2017 года-Игнат


Сообщение отредактировал ADPG: 20.11.2017, 16:03:38

  • 4

#2421
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Шурка вы уже посадили ребенка в кенгуру? Или лежачая? кенгурушка не совсем физиологична. Ребенок на промежности весит.
  • 0

#2422
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки Привет! Времени так мало стало . Ничего не успеваю дом вообще забросила:(
Лапочка хорошего отдыха!!! Представляю как тяжело сдерживать себя от экзотических вкусняшек!
Эрго рюкзак точно Тема! Недавно ехали с мужем по дороге мамашка шла со школьником и лялька в кенгуряшке висела. Бедный малыш:( балтался у нее как кукла. Господи неужели она не понимает что это положение для ребенка ужасное. Вот ее между ног поднять подвесить вот ей кайфово то будет!

Нам в ноябре как раз пол года будет зимой будем в рюкзаке гулять. Зимой то долго и не погуляешь!
Сегодня включила обогреватель но он слабый какой то. Видимо расщитан на комнату поменьше. Все равно прохладно было.

Арайка вы только по ложечке даете пюре? Вам тоже ведь скоро пол года уже! Я сына в 5 начала прикармливать пюрешками он у меня крупный и молока ему не хватало. Но вначале смесь взяла он ее вообще не пил а пюрешки кушал с удовольствием. Но я сама готовила из дачных овощей и фруктов. Тоже без соли и сахара. Доча старшая до 3х лет у меня тыкву пюре ела:)
Младшая так же как и ваша смотрит и урвать кусочек хочет. Недавно сыну банан даю - возьми. А младшая на руках, ручки к банану тянет и ротик открывает:) расстроилась что не ей.
  • 0

#2423
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Лия в таких случаях, муж обязательно даст младшей хоть облизнуть банан. Чтобы не расстроилась.
Когда уже вылезут зубки...
Ночью вставала раз 5

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#2424
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Мадамка, здесь брала http://www.kenguryata.kz/
Мы взяли эргобэби 360. Ношу пока только лицом к себе, от себя буду носить как сама сядет. Уже вот-вот, но ещё не сидит.
Шурка, есть рюкзаки с рождения, с вкладками для новорождённых, тут же, на сайте глянуть можно, а кенгуру лучше вообще не использовать, я думаю, что в вашем случае вы его так назвали, вряд ли вы в кенгуру вашу малышку посадите)
По поводу прикорма нашла себе схему и буду ее придержиться. Сначала кормить только овощами: кабачки, цветная капуста, тыква , морковь и постепенно, с 1 ложки начиная и постепенно увеличивая дозу ежедневно. Банан и яблоко даже не давала ещё, чтобы к сладкому не привыкла. Это нам кажется, что им не вкусно без сахара и соли, мы же избалованы различными вкусами, а малышам что-то новое совсем)
Хотя тянется ко всему, аж облизывается.
Арайка, зубки это тяжело, трепания вам. Вылезут, и будет небольшой перерыв отдыха.

Всем спасибо за пожелания, стараюсь набираться позитивных эмоций по максимуму, насколько это возможно)
  • 0

#2425
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Спасибо трепания
;)

Сообщение отредактировал Арайка83: 01.10.2017, 10:21:35

  • 0

#2426
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Арайка я пока боюсь давать. А вдруг понравиться и еще захочет!? Я после 6 планирую вводить.

У меня порой ощущения как у Шурки что молока не хватает. Со старшей помню вечно такие полные были набухшие. Ей было 3-4 мес она 1 раз за ночь сосала. И вторая грудь как барабан была я уже будила дочу что бы она покушала. А вот с младшим уже совсем не так, раздувались только в начале и все. Сейчас все время мягкая и за ночь несколько раз сосет. Тоже ощущение что не хватает молока. Еще старшая такая пухденькая была а вот потом малыши уже стройные нет таких щеек :)
  • 0

#2427
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Сегодня идем на мероприятие в китайский . Ох надо оксолинкой обмазать все носы.
  • 0

#2428
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Лапочка спасибо. Я старшего в май слинге носила с 4 мес. Но там можно плотнее прижать и эффект на руками к себе прижимаешь получается.
У Шурки наверное лежачая кенгуру. Видела такие.
Лия повязку для отвлечения внимания тоже )))
Блин моей видимо тоже не хватает молока. Ночью сосет мало а днем может каждый час-два просить. Или ей нравится просто так висеть, потому что сосет не активно, больше лыбится)))
  • 0

#2429
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Моя лыбится когда заканчивает есть и грудь выпускает изо рта с улыбкой. Такая улыбка ехидная получается ))
  • 0

#2430
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Моя лыбится когда заканчивает есть и грудь выпускает изо рта с улыбкой. Такая улыбка ехидная получается ))

А моя два дня как паралельно и кушает и звуки издает. Что то вроде брррр

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#2431
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Ура этот штурман понравился дочке
Грызетe16d793f7a52c7da739596805c879ca4.jpg

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#2432
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Нет, девочки, у меня вертикальный кенгуру. Чёт я и не подумала, что ляльке там неудобно :( тоже нужно будет рюкзак значит брать
  • 0

#2433
Бинго-Бонго

Бинго-Бонго
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Девочки привет всем, давно не заходила к вам, нет времени читать може уже это обсуждалось, но спрошу. Как вы спасаетесь от ветра, как гуляите ? У нас очень ветренно в степи живем деревьев нет, в поселке есть деревья и ветер не ощутим, со старшим всегда гуляли, а тут понять не могу по всему участку бегаю в поисках менее ветренного уголка, как быть неужели всю зиму длма сидеть?
  • 0

#2434
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Девочки, приветы :)
Мы гуляем, одетые, спит хорошо на воздухе.
Вчера 2 раза срыгнул сынок, первый раз такое, может переел или даж не знаю.
Бинго-Бонго, у нас такого ветра нет, но прохладнее, мы живем в верхней части города, у меня коляска капюшон на ней во всю закрываю, и накладка на ножки люльки.
Эргорюкзак есть, а вот вкладыш я так и не нашла в магазинах наших, девочки, а без вкладыша когда малвша уже можно туда сажать, подскажите?
Вчера купила справочник Комара)))доволльная, со скидкой в марвине за 2000 всего.
А мы начали тянуться к игрушкам, даже схватить пытается))) смешной)
Девочки, берегите себя, не поостывайте, одевайтесь и деток берегите от вирусов, чтото все вокруг болеть начинают.
В вайкики вчера была, такой выбор большой для девочек, а для мальчиков вообще ничего( печаль))))в орчестре хотела комплект из 2х слипов теплых взять, но у однлго расцветка бордовая)))с микимаусом))) не рискнула на своего жигита одеть))))
  • 0

#2435
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Мадамка деткам всем наклейки наклеила. Младшей на лоб бабочку:) у сына на щеке дракон. Дочке старшей на лоб и щечку.
И у младшей на ручке повязка.
  • 0

#2436
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Бинго- Бонго я бы закрыла козырек и чехол на ножки.

Шурка так вы в вертикальной носили уже малышку? Не удивительно стотмалышам не нравиться. Так можно позвоночник повредить. Пока что малыша либо в позе эмбриона либо на руках либо в вертикальном положении, если в кенгуру. У нас помню был кенгуру. Мужу говорила что эргорюкзак закажу , а он кенгуру купил. Но лежа можно было носить но я быстро продала.

Сообщение отредактировал Liya2013: 01.10.2017, 16:50:55

  • 0

#2437
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Ромашка в рюкзак я начинала сажать между 5 и 6 мес. А вкладку видела на олх за 2000 одна продавала. Но я слинго сумку использую поэтому не стала брать.
  • 0

#2438
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Осеннее настроение
Мои фотографии 095c02f6546e07ec51182083b1b4edde.jpg82999690c00ec2ac79923ad4d6299430.jpg

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 1

#2439
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Лия, там написано от 1 мес. Чикко кенгуру. Придётся снова на слинг переходить, может осенью нормально будет. В тёплую погоду жарко в нем и мне и малышке.

Ромашка, у меня доча в 2 недели тоже 3 раза срыгнула, да ещё и желтым, типа желчи. Ох я перепугалась. Скорую вызвала даже, приехали какие-то студенты, горло ей посмотрели, сказали ротовирусной инфекции нет, наверно (!) желудочная инфекция. Попейте мезим и хилак форте. В общем, я их послала подальше, больше спрыгиваний не повторялось и я успокоилась. Потом уже сестры сказали, у маленьких деток все время то понос то срыгивания )) если не больше одного дня, то ничего страшного. Желудочки то нежные

Сообщение отредактировал Шурка Мурка: 01.10.2017, 17:36:49

  • 0

#2440
Бинго-Бонго

Бинго-Бонго
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Лия я все закрыла, и казырек и чехол на ножки даже марлю натянула (у нас маскитки не было в комплекте), значит можно не переживать ребеночка там не продует? Бегала бегала по участку места не нашла, папа предложил затащить коляску в сан узел открыли окно отключили там отопление открыли каляску, 1,5 часа поспал. Жалко у нас балкона нет можно былобы там оставить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.