Перейти к содержимому

Фотография

Послеродовые посиделки для мам. Деткам от 0 мес до 12 мес


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35218247
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Дни рождения наших деток:

Лапочка23 - 05 апреля 2017 – Линара

Арайка83 – 19 апреля 2017 – Адина

kira_zz– 19 апреля 2017

СМП-27 апреля 2017 -Вероника

Talamaska - 15 мая 2017  Александра

Liya2013- 17 мая 2017-София

Dadron- 28 июня 2017- Али

R0mashka - 30 июля 2017 Роман

sunny_kitten- 2 августа -Юлия

Kiara_Felis-13 августа 2017-Батырхан

Лапусик-14 августа 2017-Никита

Шурка Мурка – 21 августа 2017  – Эма

Мадамка – 24 августа 2017- Теона

Nanya  - 15 сентября 2017 - Алуа 

BlackMoon - 06 октября 2017 – Арсен

ZaharrA-09 октября 2017 года-Игнат


Сообщение отредактировал ADPG: 20.11.2017, 16:03:38

  • 4

#2401
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Ну вот кажись и я заболела. Из глаз течет, нос наполовину заложен чихаю. Хожу в маске надеюсь малыша не заражу. Девочки чем можно лечиться?
  • 0

#2402
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Оо, Лапусик( у меня было кода около 2 недель было малышу, с перепугу пилалитрами чай с мёдом илимоном, потом вспомнила что может обсыпать его, пила просто много теплой воды, ну как тёплый чай) и себя в тепле держала, ноги особенно.
  • 0

#2403
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Ну вот кажись и я заболела. Из глаз течет, нос наполовину заложен чихаю. Хожу в маске надеюсь малыша не заражу. Девочки чем можно лечиться?

Я борщ с луком

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#2404
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Погода сегодня осенняя. Но мы все равно выезжали, хотя лучше дома сидеть и спать.
Лапусик я ударную дозу аскорбинок ела, чай с малиной и инсти немного.

На улице холод прям удивительно что дома тепло. У родителей были у них прохладно хоть и обогреватель включили. Не знаю отопление до 12 будут тянуть или включат. По моему это в этом году только так в октябре уже минус ещё и снег может выпасть.
  • 0

#2405
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Привет всем! Неделька такая выдалась, устала жуть. Муж всю неделю в командировке, сегодня прилетает. А вчера после ужина свет вырубили и только к утру включили. А у нас без света даже воды нет, и плита электрическая, тут газа нет. В общем жесть.
Доча капризит часто, хз на зубы нааерно. Днем плохо и мало спит, на груди часто и много висит. В общем я зомби.
Ночью свет включали три раза. Включат и через несколько минут выключат. У нас сразу все запищало, свет горит, телевизор заработал... Пошла выключать. Бац вырубили опять. Потом опять выключили, включили и снова все запикало, включилось. Блин так шумно...

Сообщение отредактировал Talamaska: 30.09.2017, 10:55:10

  • 0

#2406
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Зато вчера мою посылочку с некста привезли. Доче купила новые слипы с котикамм, милота такая) и сыну в школу новые штаны. Резко вымахал за 2 месяца и штаны, которые в июле ему брали, уже впритык.))
  • 0

#2407
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Таламаска, держитесь. Муж приехал станет легче. Свет отключают как так? 21-й век наверное авария.
С посылочкой вас. Я вот не умею заказывать. У меня карты дурацкие много защиты просто так оплатить не получится.
У меня кашель и у ляльки чуток. Что делать? Почитала Комаровского нос почистила и аквамарис. Бесит. Холодно....
В Алмате был снег на вверхней стороне

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Сообщение отредактировал Арайка83: 30.09.2017, 11:47:18

  • 0

#2408
СМП

СМП
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Девочки, всем привет.

Таламаска, видела на нексте эти слипики с котятами, такие хорошенькие. А мы в этот раз взяли с нексте с комплект с мухоморами.В следующий раз возьмем котят.

Арайка, мы покашливаем...врач в среду слушал, сказал легкие чистые, кашель от сопель...
Мы в каменке живем, у нас утром снег был

Сообщение отредактировал СМП: 30.09.2017, 15:09:19

  • 1

#2409
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Девочки, всем привет.

Таламаска, видела на нексте эти слипики с котятами, такие хорошенькие. А мы в этот раз взяли с нексте с комплект с мухоморами

О вас давно не слышно. Как вы?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#2410
СМП

СМП
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Арайка, долго и муторно лечим свой насморк, уже намного лучше, но еще внутри как то ходят....какая противная вещь эти сопли.....
Дома себе включили отопление, тепло...

Мой старший тоже приболел, вообщем весело...

Сообщение отредактировал СМП: 30.09.2017, 15:12:47

  • 0

#2411
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Привет всем, у нас на аль фараби утром был снег. Погода мерзость. Дома для меня холодно, особенно почему-то пол ледяной на 16 этаже. У дочи ручки частенько холодные, уж не знаю что на неё одеть, в двух слипах и под одеялом. Шапку категорически скидывает. Но так вроде холод ее не беспокоит, как думаете, кутать сильнее или это норм?
По вечерам часов в 6-8 каждый день не хватает молока. Именно на одно кормление. Доча начинает злиться, капризничать, приходится давать из бутылочки сцеженное за ночь. Потом все ок, ночь и день кормлю нормально. Не знаю что с этим делать. И ещё, грудь перестала сильно набухать перед кормлением. Вроде это нормально считается когда лактация устанавливается? Раньше ночью три часа - грудь как барабан и даже побаливает. И часто просыпалась мокрая в молоке. Сейчас 4 часа - слегла набухшая и молоко не бежит так. Но молока хватает, вот кроме одного раза вечером. Но мне все равно раньше нравилось ощущение набухшей груди, а сейчас непонятно то ли есть молоко, то ли нет. Только по сытой доче могу определить. Ну или если нажимать проверять. В общем, сплошное беспокойство :)

Сообщение отредактировал Шурка Мурка: 30.09.2017, 22:09:15

  • 0

#2412
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
У меня давно груди не набухают. И молочка ттт хватает.
Сегодня с лялькой в центр аптеку на Ауезова ездили. Дочка довольная. Там всё ярко, красиво. Выбрали еще несколько прогрызывателей. Теперь муж выбирал. То что иммитирует пальцы. Дочка по дороге уснула.
Посмотрим как ...

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#2413
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Арайка, Т. е. никаких изменений в груди перед кормлением не чувствуете?
  • 0

#2414
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Шурка, то же самое уже месяца 2 как минимум.
Слегка округляется и все, молока ттт хватает, по прилёту даже прикорм вводить начну.
Так что не переживайте, это все нормально.
Девочки, всем не болеть и не мерзнуть.))))
  • 0

#2415
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Лапочка как отдых? Лялька как?
Шурка, чувствую что чуть больше. Но не твердеет. При том что перевес говорят каждый раз.
Сегодня 2-й раз купили пюре. Муж хочет дать тыковку. А у дочки такой интерес. Пока кушаем на всех смотрит, пытается урвать

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#2416
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Арайка, отдыхать классно) в целом все хорошо, чуть сложновато конечно. И хвалю себя, что эспумизан взяла) уже с самолёта ее живот начал беспокоить. 1 раз съела инжир, часа 2 плакала, второй раз манго... тоже эспумизан спас.
Теперь ем все привычное, как дома. Хотя так охота...)))
Вы уже прикорм вводите? Я все-таки 6 месяцев жду, мне так спокойнее.
Эргорюкзак- тема, доча привыкает к нему потихоньку. Сегодня по пирсу с нем гуляли))
  • 0

#2417
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
В первый раз открыли банку и съели ложку маленькую. Остальное Я. Второй раз думаю две ложки. Остальное опять я. Они какие то не сладкие. Первый раз морковь, сегодня тыкву взяли. Мы пюре маркировкой от 4-х мес берем.
Вам та до 6 мес пару дней осталось. Мамма мия. Только вчера радовались что вы родили а уже пол года прошло ;).

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Сообщение отредактировал Арайка83: 30.09.2017, 23:23:02

  • 0

#2418
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Лапочка где вы брали рюкзак? Нам тоже пока заказывать, как раз к НГ буду носить


  • 0

#2419
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Арайка, классно же что несладкое и доча при этом ест! Полезно!
Лапочка, хорошего отдыха! Эргорюкзак это который сзади? У нас кенгурушка спереди. Мне очень нравится, удобнее чем слинг. А доча что-то капризничает в нем. А к слингу я так и не привыкла, все время кажется, что она там сдавленная или трудно дышать.
  • 0

#2420
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Арайка, классно же что несладкое и доча при этом ест! Полезно!
Лапочка, хорошего отдыха! Эргорюкзак это который сзади? У нас кенгурушка спереди. Мне очень нравится, удобнее чем слинг. А доча что-то капризничает в нем. А к слингу я так и не привыкла, все время кажется, что она там сдавленная или трудно дышать.

Эрго можно и спереди.
Несладкое еле доела. Думаю молочком дочке дойдет

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.