Перейти к содержимому

Фотография

Послеродовые посиделки для мам. Деткам от 0 мес до 12 мес


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35218247
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Дни рождения наших деток:

Лапочка23 - 05 апреля 2017 – Линара

Арайка83 – 19 апреля 2017 – Адина

kira_zz– 19 апреля 2017

СМП-27 апреля 2017 -Вероника

Talamaska - 15 мая 2017  Александра

Liya2013- 17 мая 2017-София

Dadron- 28 июня 2017- Али

R0mashka - 30 июля 2017 Роман

sunny_kitten- 2 августа -Юлия

Kiara_Felis-13 августа 2017-Батырхан

Лапусик-14 августа 2017-Никита

Шурка Мурка – 21 августа 2017  – Эма

Мадамка – 24 августа 2017- Теона

Nanya  - 15 сентября 2017 - Алуа 

BlackMoon - 06 октября 2017 – Арсен

ZaharrA-09 октября 2017 года-Игнат


Сообщение отредактировал ADPG: 20.11.2017, 16:03:38

  • 4

#2361
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Ромашка, у нас такой слип. Мазакейр. Флис приятный


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#2362
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Таламаска, спасибо) да, у нас на ножках следы от резиночки от пама, передавливать как будто начали, вот я и подумала что памы уже малы, а на животе норм застегивпются) ну следующие тогда уже 2 размер будем брать) растем :)
Мадамка, вместе переходим на новый размер памов)))
Шурка, правда, межсезонье такое, взрослый то не знает что одеть, а малышам и подавно, я и перегреть боюсь и наоборот легко одеть( всегда 2 пледа с собой на всякий случай.
Вчера приезжала пробабушка сыночка нашего, дай Бог ей сил и здоровья еще, связала носочки и варежки сама, так приятно очень, вот от чистого сердца всегда чувствуешь.
Арайка, не за что ;)
Там еще много разных детских товаров до 40% скидки.
  • 0

#2363
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
А мы перешли на L. Разница не большая М и L. Только по высоте на см. Еще не одевали просто размер сопоставила.
Я в холодную погоду комбез легкий. А в теплую слипик флис. Он нам как раз. Там на сайте Картерс скидки. Присматириваюсь. С сайта напрямую никогда не заказывала. Через девушку

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#2364
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Да Ромашка, только вы старше ))) 

Завтра пойдем в ПК на первый прием. Узнаю сколько прибавили и выросли

 

Шурка, Nanya что вы кушаете в течении дня? Я так хочу яблоки, но боюсь начать пробовать


  • 0

#2365
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Мадамка, я все ем. Яблоки по одному в день съедаю. Только мед перестала есть, у дочи лицо прыщиками обсыпало. Я убрала мед, прыщики прошли.
Шоколад, кофе в рационе тоже :)
  • 0

#2366
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки привет! Что то совсем времени мало. В 4 утра еще сын разбудил в туалет захотел. Потом сам не засыпал и мне не дал. Под утро еле еле заснул.

Ромашка у меня 2 комбеза. Один травка второй флисовый с утеплителем. Сегодня примерила наш старый комбез флисовый оттстарших он нам как раз. Зря я что ли купила новый 9-12. Но на весну пригодится:) размер указан 3-6,на старом, но я так хорошо помню когда покупали говорили что максимум до 4х. Наши все в нем выписывались даже младшая. Потом февральские носили его весь март и апрель если холодно . Младшая вот только на выписку одела но оказалось на осень тоже подошел, а я переживала торопилась купить.
Днем я одеваю слип носочки и сверху травку. А вот если вечером то уже флисовый . Тк солнце садится и очень холодно становится. Но я не укрываю.
А вот несколько дней назад даже днем в флисовом были . В общем лучше на температуру в сотке ориентироваться. Если в районе 20 и выше то травку . Если 15 и ниже то флисовый.

Летом я так же перед выходом смотрела температуру. Помню в 10 утра выходили 28 градусов. Ляльку почти голую выносила. Очень тоненький и весь открытый песочник одевала.

Сообщение отредактировал Liya2013: 27.09.2017, 23:12:20

  • 0

#2367
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Мадамка, я как и со старшими ем все.
Яблоки груши каждый день по несколько штук. В нашем поселке у бабушек покупаю. Помидоры свои с огорода лопаю. Огурцы немного.
Мне врач в ПК вчера сказал: держите диету, не ешьте чипсы, кириешки, колу, сникерсы. Я думаю: хехе, я это и в обычной жизни то не ем)
В основном я кушаю овсянку, яйца, супы, вторые блюда, творог,сыр,хлеб цельнозерновой,кефир, короче как обычно в основном здоровое питание. Сахар в чистом виде я и так не ем года три. Но пару раз в кашу варенье добавляла,грешна))
Сегодня была на дне рождения и даже кусочек торта сьела.
Пока колики не начались. Высыпаний не было. Но доча много какает и пукает.

Сообщение отредактировал Nanya: 28.09.2017, 01:36:55

  • 0

#2368
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Привет старожилам и новеньким! Мы наконец то сходили в Пк вес 5кг рост 57, но мне кажется медсестра измерила неправильно, нам слипы на 62 уже тесноваты. Сдали кровь из вены проверить ушла ли желтушка, он так плакал на всю Пк. Записались к хирургу аж на октябрь а к ортопеду запись на октябрь полная, я в шоке.... наверное пойдем к частному. Медсестра обещала записать к неврику сама но что то сомневаюсь. Колики нас замучали последние два дня вот думаю на погоду может. А тут еще у старшего температура под 39 вот мерила температуру в 2 часа ночи и как раз возможность на форум заглянуть, а так совсем нет времени.
  • 0

#2369
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Девочки, нас отправляли в клинику Глория сдавать кровь на билирубин из пальчика, и результат готов через 5 минут. Берите на заметку если что. Во всех остальных местах из вены.
Лапусик, пусть сынок выздоравливает! Ночью всегда температура поднимается.
Я думала, моя проснулась, пришла кинет в комнату, она покряхтела, поворочалась и дальше спит. Сижу чай пью
  • 0

#2370
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Шурка а где эта Глория находится?
Нам наверное тоже прийдется в частную идти к хирургу и неврику. В нашей ПК вообще вечно очереди
  • 0

#2371
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Мадамка, к вам близко расположена клиника на Пастера-Абдуллиных. У них педиатр шикарный Моисейкина Оксана Алексеевна, сегодня к ней лялю веду. Там много хороших педиатров, но эту мы больше всех любим.
Также там невропатолог и детский хирург есть, старшего сына у них наблюдали.


Девочки, кровь из пальца для желтушки НЕ информативна, нужна из вены.
  • 0

#2372
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
20908 у них в клинике прикрепление есть?
  • 0

#2373
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Шурка а где эта Глория находится?
Нам наверное тоже прийдется в частную идти к хирургу и неврику. В нашей ПК вообще вечно очереди


На Зое Космодемьянской ниже Толе-би. Найдите в 2гис, там легко заблудиться.
  • 0

#2374
Modena

Modena
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Добрый день.
Неделька выдалась ударной! Муж был в командировке , из-за этого в понедельник пришлось делать дела за выходные. Во вторник сын весь день капризничал, спал по 30 минут и требовал с ним болтать. В итоге даже ужин приготовить не успела. Зато убрала вещи из которых мы выросли. Достала тёплые вещи и отсортировала и обозначила остальные вещи,чтобы было легче ориентироваться в запасах.
С одеждой для сына тоже сложно ориентироваться. Утром на прогулку одеваю комбинезон под тип коровки как у Talamaska . Вечером сына из сада забираем на ляльку одеваю слип и сверху тёплую кофту и штаны. Кажется ему тепло. Пытаюсь правило применять, что на ребёнка надо одевать на слой больше одежды чем на себя.
  • 0

#2375
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
20908 да я поняла какая клиника. Мы к офтальмологу туда с сыном ходим.
Шурка спасибо. Слава Богу не пригодилась

Сходили в ПК. Доча 4720 и рост 57 см. Поставили гепатит.
Потом заехали в Комфорт. Купили ковер и ковролин а то полы холодные
  • 0

#2376
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Мадамка ковролин стелить планируете?

Лапусик может и правильно замерила просто слипы с такой ростовкой. У нас на комбезах 9-12 мес написано. Но запас там минимальный. На одном как всегда ножки короткие и ручки длинные на обезьян что ли рассчитаны. Лучше б эти подвороты на ножки отправили.

У нас первый прием замерили на 58 см написали почему то 55 см. Второй прием через месяц мы уже были 60 см кажется. Надо посмотреть. Ну в общем напутали что то там. Но со второго месяца мы растем на 2 см всего в месяц. Старшие у меня росли очень активно. А младшая вот потихоньку нас уже 4 мес а мы всего 64 см. Она у нас наверное мелкая будет либо в мою пра пра либо в мужа бабушку. Моя пра пра бабушка была татарка маленькая и ростом и телосложением.
  • 0

#2377
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Лия ковролин на кухню хочу положить. Намерила типа паласа. С этим ремонтом у на затянулось все, а пол то холодный. Потом не жалко выбросить будет
  • 0

#2378
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Лия ковролин на кухню хочу положить. Намерила типа паласа. С этим ремонтом у на затянулось все, а пол то холодный. Потом не жалко выбросить будет

Понятно. У нас тоже сейчас холодные полы пока отопление не дали. На кухне ковер постелила сразу, там плитка сын несколько раз падал. Ковер там толстый ворс пушистый смягчал удары. А то голову разбить не долго.

В выходные -6 обещают. Муж сказал обогреватель готовить. Так он у нас на готове стоит:)

Сообщение отредактировал Liya2013: 28.09.2017, 14:49:30

  • 0

#2379
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Мы обогреватель вечером включаем.
У нас 4 ковра постелены везде. И в носках все в теплых домашних. Оделась по настроению. Красные плотные колготы, черная юбка и черная кофта, темно синяя кожанка. Золотая обувь. Волосы заплела. Съездила с дочками в супермаркет. Хочу манты приготовить.
Пойду работать


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Сообщение отредактировал Арайка83: 28.09.2017, 14:50:43

  • 0

#2380
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

20908 у них в клинике прикрепление есть?


Лия, даже не знаю. Телефон вам на всякий случай 2596056.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.