Перейти к содержимому

Фотография

Послеродовые посиделки для мам. Деткам от 0 мес до 12 мес


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35218247
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Дни рождения наших деток:

Лапочка23 - 05 апреля 2017 – Линара

Арайка83 – 19 апреля 2017 – Адина

kira_zz– 19 апреля 2017

СМП-27 апреля 2017 -Вероника

Talamaska - 15 мая 2017  Александра

Liya2013- 17 мая 2017-София

Dadron- 28 июня 2017- Али

R0mashka - 30 июля 2017 Роман

sunny_kitten- 2 августа -Юлия

Kiara_Felis-13 августа 2017-Батырхан

Лапусик-14 августа 2017-Никита

Шурка Мурка – 21 августа 2017  – Эма

Мадамка – 24 августа 2017- Теона

Nanya  - 15 сентября 2017 - Алуа 

BlackMoon - 06 октября 2017 – Арсен

ZaharrA-09 октября 2017 года-Игнат


Сообщение отредактировал ADPG: 20.11.2017, 16:03:38

  • 4

#2181
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

А я опять на физиотерапии, но нога не становится лучше :( не знаю что делать. По врачам тоже нет много времени бегать. Нянечка знакомая приходит по утрам на 2 часа только, но у меня много беготни с документами сейчас, я еле успеваю.
Арайка, у нас 5 Поликлиника, но обслуживаемся в интертич. С работы страховка. До парка Ганди 20 минут ходьбы из Самала.

Из Самала??? Как? Мин час ато и два же. Вы в какой ганди?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Который ниже Нурлы тау. Или это не Ганди? :)
  • 0

#2182
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Это ул. Ганди)) парк возле Резиденции. Да там здорово, жила там рядом до 20 лет. В

А парк им Ганди на Гагарина-Жамбула.
  • 1

#2183
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Это ул. Ганди)) парк возле Резиденции. Да там здорово, жила там рядом до 20 лет. В

А парк им Ганди на Гагарина-Жамбула.

Вот всё разъяснила Астанинка ;).
Тошнило тошнило ;( вырвала и легяе стало.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#2184
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Арайка ого ничего себе. Что же с вами такое?
Я помню такое состояние когда сыном была Б. С девочками не было до такой степени. Помню поели шпигачки. Меня сразу стало тошнить но я долго терпела. До ночи. Потом не могла уже терпеть вырвало меня. Но тк я более 12 часов ничего не ела только воду пила вода и вышла. Но правда легче не становилось два дня еще отходила словно отправилась. Я хочу еще сына но именно на мальчиков у меня организм ужасно реагирует. Тошнота рвота молочница. Лучше только после 20 недель становится. Девочек очень легко ношу!

После родов кожа постепенно в форму приходит. Подтягивается. Но на животе еще болтается как растягутый мешок:( когда планку делаешь это очень заметно.
  • 0

#2185
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Аа, понятно про парк :)
Таламаска же в Алматы раньше жила.
Лия, у вас же всего один сын, может это совпадение что так организм реагировал. Пока второго не родите, не узнаете ))
Арайка, выздоравливайте! И тест сделайте )
Я сегодня татуаж обновила.

Сообщение отредактировал Шурка Мурка: 20.09.2017, 17:32:42

  • 0

#2186
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Аа, понятно про парк :)
Таламаска же в Алматы раньше жила.
Лия, у вас же всего один сын, может это совпадение что так организм реагировал. Пока второго не родите, не узнаете ))
Арайка, выздоравливайте! И тест сделайте )
Я сегодня татуаж обновила.

думаю не совпадение:) тк две девочки уже.
У сына глаза такие большие карие. Ресницы длинные и закручены вверх. Кожа белая а волосы русые. Глядя на него не скажешь что Папа китаец:) хотя ходит он как Папа и телосложение в папу.
  • 0

#2187
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Живот висит, да, аж бесит.
Мадамка, у вас как?
У меня добеременные джинсы в талии не застегиваются ещё.
Арайка, а у вас живот пришёл в норму?
Ещё на УЗИ на прошлой неделе сказали, что видят сгусток крови в матке. Позвонила врачу, он говорит, до 40 дней должен выйти. Нужно ещё раз УЗИ сделать. Пока ничего не выходило, выделения то прекращаются, то снова немного начинаются.
  • 0

#2188
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Шурка у меня и до беременности висела кожа немного от первого кс, поэтому живот такой же что и до Б.
Мне надо тоже на узи записаться. Тоже выделения то пропадают то появляются. Особенно после нагрузки ( дочу много когда ношу или уборку делаю)
Сегодня с мужем и дочей за свидетельством съездили. Потом в гцвп на все выплаты доки подали. Уф одной заботой меньше
Останется осмотр в мес ну и узи мне сделать
  • 0

#2189
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Поздравляю вас со свидетельством! Вы в роддоме сразу не делали? мы опоздали положенные три дня, потом две недели свидетельство ждали

Сообщение отредактировал Шурка Мурка: 20.09.2017, 19:25:30

  • 0

#2190
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Спасибо. У меня не приняли документы в рд, потому что свид-во о браке только копия была (оригинал у мамы был в другом городе). Потом когда она приехала мы и подали на свид-во. 

Сколько ваша краса бодрствует? Как назвали я забыла  :faceoff: помню европейское


  • 0

#2191
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Назвали Эма :) А у нас было ещё заявление на отцовство, Т.к. мы с мужем не расписаны. Поэтому только в загс надо было сдаваться. В роддоме отцовство не принимают. После кесарева только через неделю пришли. Но уже все получили. Я хотела сразу чтобы доча на папу была записана.
Я не засекаю сколько бодрствует, но в среднем часов 4-5 в сутки. Из них половина - это кормления. А половина это просто лежание с открытыми глазами, кряхтение, разглядывание люстры и так далее :) обычно раза два в день по часу она любит так пообщаться. Я использую это время обычно для гимнастики и солнечных ванн. Остальное время поела и сразу спать. У вас как?
  • 0

#2192
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Шурка про живот; видимо про рубец. Я в 2,5 мес сходила к Боренштейн на Узи. Она сказала всё норм заживает. Сказала что правое яйчко созрело, могу забеременеть. Нельзя Б минимум полтора года. Матка на сколько смогла сократилась.
Как то так. Все таки думаю может траванулась.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#2193
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Я не засекаю сколько бодрствует, но в среднем часов 4-5 в сутки. Из них половина - это кормления. А половина это просто лежание с открытыми глазами, кряхтение, разглядывание люстры и так далее :) обычно раза два в день по часу она любит так пообщаться. Я использую это время обычно для гимнастики и солнечных ванн. Остальное время поела и сразу спать. У вас как?

 

Тоже не засекала, но по вечерам она подолгу не спит. Как раз сын со школы приходит и муж с работы. Она голоса слышит их и начинает глазки лупить ))) Такая смешная становится, губки уточкой вытянет и смотрит

Вчера видимо умотались мы с ней, легли в 10 вечера и только в три ночи встали на кормление. Груди полные были из за такого перерыва

 

Кстати вас с Эммой с первым месяцем ))) Вы же на три дня нас старше. Эмма или Эма?


Сообщение отредактировал Мадамка: 21.09.2017, 09:39:43

  • 0

#2194
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Эма с одной М :) спасибо! Да, нам сегодня месяц.
Губы уточкой это моё любимое, такая забавная становится.
Мужа с работы она не всегда слышит, а вот как ужинать садимся, моментально посыпается. Ни разу ещё вдвоём не поели :)
  • 0

#2195
sunny_kitten

sunny_kitten
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Шурка, моя тоже прям чувствует, когда мы кушать садимся. Просыпается сразу же))) Бабуля всё бросает и с ней развлекается))) а я экстренно доедаю)))

Девочки, у вас детки по ночам хорошо спят? Мою что-то не пойму до сих пор - в большинстве случаев мы засыпает ближе к 11 из-за кроликов и до 3-4 утра, потом "ранний завтрак" и до 7-8 спит. А иногда вообще не просыпается до 7... Вот не знаю, будить её на кормление или не стоит?
  • 0

#2196
sunny_kitten

sunny_kitten
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Похоже, что я заболеваю... Горло чешется и кашлять хочется... Кто чем ингаляции делает?
  • 0

#2197
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Шурка, моя тоже прям чувствует, когда мы кушать садимся. Просыпается сразу же))) Бабуля всё бросает и с ней развлекается))) а я экстренно доедаю)))

Девочки, у вас детки по ночам хорошо спят? Мою что-то не пойму до сих пор - в большинстве случаев мы засыпает ближе к 11 из-за кроликов и до 3-4 утра, потом "ранний завтрак" и до 7-8 спит. А иногда вообще не просыпается до 7... Вот не знаю, будить её на кормление или не стоит?


У моей ночью интервал меньше, чем днём :( днём может спать 3-4 часа, а ночью максимум 2. Вот бы наоборот. Мне кажется, она ночью сонная и не доедает грудь до конца. Но если она выплюнула грудь, ей силком никак не засунешь.
Я бужу, т.к. прибавляет плохо. Если бы прибавляла хорошо, не будила бы и кайфовала :D
  • 0

#2198
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Шурка, с 1 месяцем вас! Пусть малышка растёт здоровой!
Моя красота последние 3 ночи висит на груди практически без остановки: то на одной, то на другой. Моя бедная спина, к утра она не разгибается))
  • 0

#2199
Modena

Modena
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Шурка, с месяцем вашу ляльку!

Девушки, я бы радовалась что детки спят ночью и сама бы высыпалась. Своего не бужу ночью, только если сам проснётся кормлю. Старший у меня вообще спал всю ночь и только под утро есть просил. Я конечно, вначале переживала, да и грудь под утро каменная была от молока. А потом поняла что надо использовать это и тоже высыпаться
  • 0

#2200
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Девочки у кого ингалятор есть? Решили купить, но я в них ни бум бум. 

 

Modena согласна. Я старшему пам меняла даже если спит. А сейчас если не хнычет и не просыпается то не трогаю. Сама сплю иначе днем буду разбитая. В этот раз я иногда с ней днем могу подремать и пофиг что посуда стоит грязная :faceoff: , зато я отдохнувшая и могу всем внимание потом уделить  :rotate: 

 

У меня еще вопрос. Вы дома когда пылесосите то лялек гулять отправляете? Моя пугается звука, вот хочу мужа днем на улицу с ней выгнать и пропылесосить быстренько


Сообщение отредактировал Мадамка: 21.09.2017, 11:13:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.