Перейти к содержимому

Фотография

Послеродовые посиделки для мам. Деткам от 0 мес до 12 мес


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35218247
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Дни рождения наших деток:

Лапочка23 - 05 апреля 2017 – Линара

Арайка83 – 19 апреля 2017 – Адина

kira_zz– 19 апреля 2017

СМП-27 апреля 2017 -Вероника

Talamaska - 15 мая 2017  Александра

Liya2013- 17 мая 2017-София

Dadron- 28 июня 2017- Али

R0mashka - 30 июля 2017 Роман

sunny_kitten- 2 августа -Юлия

Kiara_Felis-13 августа 2017-Батырхан

Лапусик-14 августа 2017-Никита

Шурка Мурка – 21 августа 2017  – Эма

Мадамка – 24 августа 2017- Теона

Nanya  - 15 сентября 2017 - Алуа 

BlackMoon - 06 октября 2017 – Арсен

ZaharrA-09 октября 2017 года-Игнат


Сообщение отредактировал ADPG: 20.11.2017, 16:03:38

  • 4

#2141
Modena

Modena
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Лия, к какому педиатру ходите? Что за клиника?
  • 0

#2142
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Лия, к какому педиатру ходите? Что за клиника?

мед центр зейне. В кулагере.
  • 0

#2143
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Всем привет. Поздравляю малышей с мини днями рождения!
Хотела спросить а в сад кто то вставал в очередь? Наверное надо в цон ехать?
  • 0

#2144
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Всем привет. Поздравляю малышей с мини днями рождения!
Хотела спросить а в сад кто то вставал в очередь? Наверное надо в цон ехать?

Сестра онлайн встала. Сама не вставала прописки нет

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#2145
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Сделали 2-ю прививку. Дочка даже не пикнула.
Такая прикольная, даю ей игрушку протягиваю руку, она берет сама. ;)
Там очередь, дети нервные кричат. Столько вопросов было. Всё забыла

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#2146
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Девочки, а к хирургу по каким показаниям направляют? Нас не отправляли, а коллега сказала, у неё тоже ребёночек с гипоксией родился, их направляли к хирургу обязательно.
Нас только к невропатологу и ортопеду
  • 0

#2147
Modena

Modena
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Лапусик, можно из дома, если есть эцп. Без неё ехать надо.

Шурка, хирург нужен чтобы дисплазию тазобедренных суставов исключить. Ортопед делает тоже самое
  • 0

#2148
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Спасибо девочки. Арайка, Модена поздравляю.
  • 0

#2149
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Девочки, а к хирургу по каким показаниям направляют? Нас не отправляли, а коллега сказала, у неё тоже ребёночек с гипоксией родился, их направляли к хирургу обязательно.
Нас только к невропатологу и ортопеду


Хирург еще смотрит в целом с головы до ножек, есть ли пупочная грыжа и гемангиомы. У нас в клинике он в списке обязательных врачей в осмотр 1мес.
  • 0

#2150
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Приветы, девочки ;)
Вчера вечер спокойно прошел, толи лекарства толи уморили малыша прогулкой-ванночкой-играми, но он спал спокойно) надеюсь колики отступают, ну или будут через день)))
Девочки, деток всех с мини датками :) ростите здоровенькими и веселыми.
Мы вчера посадили сыночка в шезлонг, столько радости) лупил в игрушки, раскачивался и улыбался, ну и смотрел все вокруг)
Арайка, геппатит прививку ставили?
Лапусик, можно онлайн через егов, я так хочу, но эцп не работает мой( пароль забыла))) надо заняться этим.
Шурка, хирург в месяц обязателен осмотр, у нас было- педиатр, хирург и невропатолог. Вы где на учете стоите?
  • 0

#2151
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Девочки, спасибо за информацию. Мы в Интертич. В пятницу идём на приём, я спрошу про хирурга. Может они его на ортопеда заменили.
Так интересно, сколько моя набрала. Я ведь так прикорм и не ввела. Проверю насколько материнский инстинкт сработал )))
Ромашка, рада, что у вас была спокойная ночь! Надеюсь, прошёл период колик.
Тоже хочу шезлонг!
А ещё хочу попробовать скоро в большой ванне надувной круг на шею :)
Так интересно с детками)
  • 0

#2152
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки моя начала выползать из автолюльки нашей. Она у нас как шезлонг-качалка тоже. Раньше можно было спокойно оставить а теперь уже нет. Остался только пол. недавно коврик хотела купить, хорошо не брала Арайка свой продает уже.
  • 0

#2153
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Шурка, мы в достармеде стоим, у нас и хирург и ортопед тоже, спросите вашего педиатра, может просто забыли вам назначить прием. Шезлонг тема))) а круг нам хирург сказала пока не спешить, после 2х мес пробовать, к нам придет консультант пр грудничковому плаванию и покажет как в круге купать и детали остальные :)
Лия, ваша доча с автокресла выползает? С пристегнутого?
Муж утром в командировку летит, в вск вернется, надеюсь справимся, сестренка приедет ко мне, поможет, с ночевкой :)
  • 1

#2154
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Ромашка с одним Ре не страшно одной остаться:) можно целыми днями с лялькой спать:)
Нет дома мы не пристегиваем оно же с углублением но начала попку поднимать и выползать. Растем так быстро!
  • 0

#2155
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Девочки моя начала выползать из автолюльки нашей. Она у нас как шезлонг-качалка тоже. Раньше можно было спокойно оставить а теперь уже нет. Остался только пол. недавно коврик хотела купить, хорошо не брала Арайка свой продает уже.

Уже продала в баламарте. Бесполезная штука. Из коврика только игрушки в коляску и играли. И место занимает. У меня с пианинкой был. Продала и рада.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#2156
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Арайка я тоже с пианинкой хотела. Но дорогой такой. Думала проще взять но пока собиралась ваша уже выросла и мы скоро . Значит не нужен уже. Скоро ползать начнет!

У нас для коляски много игрушек. На одну батарейку надо.
  • 0

#2157
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Лия, я сына пристегиваю в шезлонге, боюсь)
Арайка, у нас тоже коврик развивающий, с игрушками и бортиками, вот надо бы тоже его уже использовать, ато вырастем, как вы)
  • 0

#2158
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
У нас коврик есть, с али заказала большой, типа тонкого мата 2*2метра с яркими картинками. Вместо одеялка на пол)) ковров нет у нас.
А такой с игрухами и дугами не брала, доча на спине не лежит уже, а разных игрух отдельно полно.
Зато в шезлонге дуги классные, там пока еще играется. Игрушки на дугах меняю постоянно.

В общем, эти супер дорогие коврики мне кажутся не нужны, шезлонг лучше.
  • 0

#2159
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Наша любит на коврике с самого рождения. У нас простой, без бортиков.
Третий день гуляем в парке Ганди по 4 часа. Как же там хорошо! После обеда поливают все, включая листву деревьев. Огромные фонтаны воды. Такая свежесть! Доча спит сладко, а я приседания делаю.
После родов болят суставы. Пальцы рук каждое утро, боль как при отеках, но отеков нет. Колени тоже. Ну и нога моя все также болит. Блин.

Девочки, кто после кесарева - читала рекомендацию спать на животе, чтобы матка скорее сократилась. Но не сказано что при этом делать с грудью ))) куда ее девать то полную молока?. кто-нибудь спал на животе?

Сообщение отредактировал Шурка Мурка: 20.09.2017, 00:01:53

  • 0

#2160
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Наша любит на коврике с самого рождения. У нас простой, без бортиков.
Третий день гуляем в парке Ганди по 4 часа. Как же там хорошо! После обеда поливают все, включая листву деревьев. Огромные фонтаны воды. Такая свежесть! Доча спит сладко, а я приседания делаю.
После родов болят суставы. Пальцы рук каждое утро, боль как при отеках, но отеков нет. Колени тоже. Ну и нога моя все также болит. Блин.

Девочки, кто после кесарева - читала рекомендацию спать на животе, чтобы матка скорее сократилась. Но не сказано что при этом делать с грудью ))) куда ее девать то полную молока?. кто-нибудь спал на животе?

Со старшими тоже там гуляла. А сейчас времени ни на что не хватает. За все лето раза 2 только сходили. Что то в этом году каруселей не было.
Я не спала на животе, но подкладывала подушку под живот и под голову и лежала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.