Перейти к содержимому

Фотография

Послеродовые посиделки для мам. Деткам от 0 мес до 12 мес


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35218247
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Дни рождения наших деток:

Лапочка23 - 05 апреля 2017 – Линара

Арайка83 – 19 апреля 2017 – Адина

kira_zz– 19 апреля 2017

СМП-27 апреля 2017 -Вероника

Talamaska - 15 мая 2017  Александра

Liya2013- 17 мая 2017-София

Dadron- 28 июня 2017- Али

R0mashka - 30 июля 2017 Роман

sunny_kitten- 2 августа -Юлия

Kiara_Felis-13 августа 2017-Батырхан

Лапусик-14 августа 2017-Никита

Шурка Мурка – 21 августа 2017  – Эма

Мадамка – 24 августа 2017- Теона

Nanya  - 15 сентября 2017 - Алуа 

BlackMoon - 06 октября 2017 – Арсен

ZaharrA-09 октября 2017 года-Игнат


Сообщение отредактировал ADPG: 20.11.2017, 16:03:38

  • 4

#2081
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Шурка, я ела и ем все, доче эспумизан давала в день три раза как профилактика и иногда чаще когда пузик твёрдый был и массаж не помогал.
Истерики от колик были только пару дней, пока лекарства не давали. А потом все хорошо.
Но эспкмизан давала с одного до трех месяцев. Педиатр посоветовала для профилактики давайте. Так и делали и не жалею.
Наверно нам повезло и от колик доча не страдала :)
  • 0

#2082
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Я тоже думаю для профилактики давать, особенно перед сном. Почитала состав, он безвредный.
Сегодня 5 часов гуляли :) хоть так доча спала. Благо, погода пока держится
  • 0

#2083
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Рано утром давала, перед кормлением. В 5-6 утра. Хорого пропукивалась и спала потом часов до 8-9 :)
  • 0

#2084
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Девочки, приветы ;)
Эспумизан даю, и еще перешли на бебикалм. Колики есть, но уже умеренно, и час по времени примерно.
Теплая пеленочка также в ход постоянно у меня.
Вчера разболелась голова, пришлось чай с молоком выпить, полегчало. Я же от молочки отказалась пока. И сегодня чай с молоком, боюсь этой головной боли(
  • 0

#2085
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Девочки сколько ваши детки бодрствуют?

У нас вот уже третий день, к вечеру дочка начинает спать по часу, потом глаза открывает смотрит по сторонам. Иногда покряхтит и потом грудь ищет. Н колики не похоже, хотя может и так реагирует на них


  • 0

#2086
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Девушки, http://fms.kz/ru/select-medical-inst здесь список клиник к которым можно прикрепиться по программе медстрахования.


Спасибо большое, изучу этот вопрос внимательно!!
  • 0

#2087
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Мадамка, у нас сейчас гдето 4-5 часов наверное. Мы раньше хорошо после ванночки сразу засыпали, а сейчас прсле ванночки в 9 вечера колики начинаются(((
  • 0

#2088
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Ромашка сын плачет? Бесперерывно?

Дело в том что наша не плачет, а так похнычет или тихо лежит и как котенок мяукает. Жалко так ее в это время. Хотя боботик даю.

Сама ничего нового не ем, а так хочется яблок ))))


Сообщение отредактировал Мадамка: 17.09.2017, 22:17:53

  • 0

#2089
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Мадамка, по вечерам бывает и по часу бодрствует. Иногда в хорошем настроении, лежит, глазёнки таращит. Иногда капризы.

Мяукает и кряхтит тоже :) и тоже так жалко, а потом думаю, если бы ей было плохо, уже бы орала. Им тоже нужно бодрствовать, зрение, слух развивать, они разглядывают что-нибудь. Моя сегодня уже на погремушку внимание обратила. Можно стишки порассказывать в это время.

Вообще, я читала, вечером многие детки капризничают, грудь просят или на ручки.
А как часто купаете? Я через день, а каждый день ромашкой обтираю. Если попа сильно грязная, могу в раковине помыть

Сообщение отредактировал Шурка Мурка: 17.09.2017, 22:05:27

  • 0

#2090
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Мы пока каждый день купаем. 

Кстати сегодня тоже заметила, я ей детские песенки пела, она так слушала и улыбалась (правда неосознанно скорее всего)


  • 0

#2091
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
А мне кажется, осознанно. Они иногда таким умным взглядом смотрят, как будто все понимают, только сказать не могут.
Педиатр сказала, что в этом возрасте они ещё плохо слышат, но наша просыпается от любого звука. Папин сон, блин.
  • 0

#2092
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Мадамка, раньше при коликах хныкал, а сейчас ор стоит( многие еще пишут, что пацаны более капризные, чем девочки. Но временами засыпает и даже улыбается, а потом в миг чувствую, как его кольнет чтото внутри и он навзрыд плачет((( сейчас у нас уже и слезы появились, от этого еще тяжелее.
Мы купаемся каждый день, раз в неделю с мылом, с травами еще не пробовала- боюсь аллергии.
  • 0

#2093
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Не успел мой сын пойти в сад как уже притащил что то. Доча опять заболела. Ужас какой то. Еще только 5 месяцев и уже 2 раза переболела.
Ромашка если прям сильные колики, купите маленькую резиновую грушу. Отрежте половиночку круглой. Получится воронка. Смажте кончик маслечком и в попочку. Газики выходят. Только кончик у груши тоже должен быть резиновый. Ну или можно купить специальную трубочку

Сообщение отредактировал kira_zz: 18.09.2017, 09:20:28

  • 0

#2094
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Лия, с 4 месяцами Софию!

Мадамка, у нам гдето с 1,5 мес вечерний сон стал каждый час по 10 мин... Прям срубалась ребенок) но не надолго. Потом постепенно режим появился, вначале 5 снов дневных, потом 4. Сейчас 3.

Ромашка, держись.
  • 0

#2095
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Talamaska вот у нас точно так же


  • 0

#2096
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Девочки, привет :)
Лия, с 4 месяцами дочуню, ростите здоровыми и веселыми :)
Кира, ну на крайняк уже эту трубочку поставим.
Таламаска, спасибо, держимся ;)
Сынок проснулся в 6 и до 8 не хотел спать) лупил в потолок улыбался)))) я как зомби теперь))))
  • 0

#2097
Modena

Modena
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Лия, с 4 месяцами

Ромашка, держитесь, скоро перерастете
  • 0

#2098
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки привет! Спасибо :) только у нас уже прошло вчера . Но мы не отмечали:) недавно папин др был он набрал вкусняшек в куликовском мы объелись.

Я что то последние дни прям вырубают вечером. Устаю сильно. Вчера с дочками гуляла сын с папой дома тк заснул и спал. В субботу ездили в китайский ресторан. Но мы с мужем вечером очень легко можем перекусить в виде салата зелени помидор огурцов. После ресторана у нас животы и желудки болели. Отвыкли мы хотя ели очень очень мало и рис или пампушки я вообще не ела тк тяжело для желудка. Так что еда в 8 вечера для нас уже не радость! Я всегда после 6 не ела а вот муж начал как к эндоскописту сходил тот ему лекцию прочитал о пп. Что последний прием должен быть не позже 7. Потом можно пить но не есть!
Еще эти магнитные бури у меня от них бывает голова так болит невозможно.
  • 0

#2099
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Дочь в три года спросила:
— Как я появилась?
Я ей сказала, что пришла в аптеку, выбрала по каталогу самую лучшую девочку, мне дали таблеточку, а потом из животика появилась ты.
Приходит из садика, рыдает взахлеб. Говорит, что я ее обманула.
«Сережа (мальчик из группы) сказал, что я появилась из писи».
На что я ей гордо продемонстрировала шрам от кесарева и сказала:
— Это Сережа из писи появился, а ты из животика.
На следующий день рыдал уже Сережа от несправедливости этого мира.
  • 0

#2100
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Лия, я тоже старшей говорила, что она из животика вышла, на вопрос о шраме сказала, что он исчез, как болячка исчезает.
И вот наговорила на себя)) с младшей кесарево было, и в доказательство шрам)
С 4 месяцами вас!

Ой, моя малышка что-то в последнее время опять отжигает, хнычет, постоянно на руках, что беспокоит -непонятно. На людей чужих смотрит и плакать начинает. Причём обиженно так. У неврапотолога были, вроде все нормально. Просто характер такой, да?
Нам скоро на отдых, и от одной мысли, что будет в самолёте аж дурно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.