Перейти к содержимому

Фотография

Послеродовые посиделки для мам. Деткам от 0 мес до 12 мес


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35218247
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Дни рождения наших деток:

Лапочка23 - 05 апреля 2017 – Линара

Арайка83 – 19 апреля 2017 – Адина

kira_zz– 19 апреля 2017

СМП-27 апреля 2017 -Вероника

Talamaska - 15 мая 2017  Александра

Liya2013- 17 мая 2017-София

Dadron- 28 июня 2017- Али

R0mashka - 30 июля 2017 Роман

sunny_kitten- 2 августа -Юлия

Kiara_Felis-13 августа 2017-Батырхан

Лапусик-14 августа 2017-Никита

Шурка Мурка – 21 августа 2017  – Эма

Мадамка – 24 августа 2017- Теона

Nanya  - 15 сентября 2017 - Алуа 

BlackMoon - 06 октября 2017 – Арсен

ZaharrA-09 октября 2017 года-Игнат


Сообщение отредактировал ADPG: 20.11.2017, 16:03:38

  • 4

#2041
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Лапусик вас с первым месяцем!

Кира, моя же тоже 4 кг родилась, но с ростом 54.
  • 1

#2042
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки деток с Первым месяцем! Здоровья крепкого и малышам и родителям!

Мы позже пойдем на осмотр. На следующей неделе наверное. Тоже скоро 4 мес уже

Таламаска дочу вашу с 4 месяцами!
  • 1

#2043
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Лапусик, поздравляю вас с 1 месяцем!
Шурка,вы молодец!
  • 1

#2044
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Сашку с 4-мя месяцем! ;)
Лапусик с первым мес.
Я 4-ю ночь плохо спим. Из за зубов. До этого всегда просто хнычет я уже встаю. Сейчас плачет прямь.
По казахским поверям сейчас осень земля твёрдая, поэтому долго лезут зубки. (Я в это не верю) но всё же.
Мне сказали есть маленькие таблетки, я не хотела давать. Но наверное распрошу название и дам. Она и днем плохо спит. От тити отказывается.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Сообщение отредактировал Арайка83: 15.09.2017, 07:18:07

  • 0

#2045
Modena

Modena
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Доброе утро.

Арайка, на айзербе есть какие-то капли при прорезывании зубов, может их попробуете? Есть в Инстаграмм магазин называется iherb_official_kz, они в Алматы.
Шурка, вы молодец, хороший настрой. А то многие чуть повод дай сразу бросают и на смесь переходят((((
  • 1

#2046
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Лия, Арайка, спасибо!

Арайка, я на айхербе купила капли Камелия. Одну пачку нам, другую племяшу. В него как раз зубы лезут. Невестка пишет что хорошо помогают боль снять.
Я заказала на айхербе еще пару упаковок, чтобы было. А то заказ идет три недели примерно.
  • 1

#2047
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Лия, Арайка, спасибо!

Арайка, я на айхербе купила капли Камелия. Одну пачку нам, другую племяшу. В него как раз зубы лезут. Невестка пишет что хорошо помогают боль снять.
Я заказала на айхербе еще пару упаковок, чтобы было. А то заказ идет три недели примерно.

Там наверное дешевле да? Тут 5000 тг + 500 тг доставка.
30 жидких доз

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#2048
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Таламаска, Лапусик с датами вас. Арайка а панадол или ибуфен на ночь не пробовали? Он же еще и как обезболивающий. Спросите у врача.

Сообщение отредактировал kira_zz: 15.09.2017, 08:39:14

  • 1

#2049
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Шурка, а вы попробуйте Апилак попить. Он хорошо стимулирует молочко и очень полезный.
Я после роддома его пила, т.к.молочка не хватало поначалу. Потом все стало хорошо


Не нашла в ближайшей аптеке. Он на основе прополиса, я чай с мёдом пью. Мама привозила хороший свежий мед прям с пасеки.

Я ещё списалась с консультантами по ГВ, они говорят 125 г нормальная прибавка за неделю. Просто учитывая, что мы первые 2 недели не прибавляли, получится за месяц мало.

Девочки, доча каждый раз во время кормления давится и закашливается, обычно уже ближе к концу. У вас такое бывает? Я читала, что это не очень хорошо, может спровоцировать бронхит.
  • 0

#2050
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
У меня дочка со вчерашнего дня когда голопопим находит свои ножки руками хватает, ловит, играет. Так смешно.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#2051
Modena

Modena
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Шурка, у нас так было. Молока много, оно само бежало малышу даже напрягаться не надо было, вот он иногда как будто захлебывался не успевал проглатывать. Но со временем прошло.
Попробуйте в разных позах кормить. У меня сын сидя на руках чаще захлёбывался, лёжа не было такого
  • 0

#2052
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Лия, Арайка, спасибо!

Арайка, я на айхербе купила капли Камелия. Одну пачку нам, другую племяшу. В него как раз зубы лезут. Невестка пишет что хорошо помогают боль снять.
Я заказала на айхербе еще пару упаковок, чтобы было. А то заказ идет три недели примерно.

Там наверное дешевле да? Тут 5000 тг + 500 тг доставка.
30 жидких доз

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
Дешевле. Но чтобы доставка бесплатной была, надо на 60долларов набрать.
https://kz.iherb.com...l-oz-Each/39797
  • 0

#2053
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Ого Арайка жа вы что. У моей значит тоже полезут когда земля твердая. А когда легче всего вылазиют зубки?

Шурка я не знаю на сколько это опасно но детки часто давятся. То торопятся моя бывает заснет на сисе и тоже кашлять начинает. Так что думаю ерунда что говорят.

Сообщение отредактировал Liya2013: 15.09.2017, 10:57:08

  • 0

#2054
Modena

Modena
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Девушки, http://fms.kz/ru/select-medical-inst здесь список клиник к которым можно прикрепиться по программе медстрахования.
  • 0

#2055
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Девочки, привет!
2 дня были тяжелыми, мы не могли покакать, в итоге случилось, но я не даю эспумизан больше, тк он тужит, начали бебикалм, вроде больше помогает. Кажется только сейчас мы узнали, что такое колики, малыш плачет и не успокаивается, делаем все что можно, то отпускает то опять.
Села на диету без молочки и мучного, посмотрим как будет дальше.
  • 0

#2056
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Ромашка вы чай с молоком пьете? Попробуйте молоко тоже убрать. У меня подруга тоже так мучилась. Сынок сильно страдал от коликов. Потом врач посоветовала убрать молоко из чая и все прошло.

Моя Ляля стала засыпать когда мультики смотрит или за мной на кухне наблюдает! Это так здорово!
  • 0

#2057
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Лия, да, из чая тоже пока убрала молоко, гляну как будет.
Здорово, тоже жду когда мультики будем смотреть и в шезлонг и я буду успевать с кухней :)
  • 0

#2058
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Девочки всем привет! Ромашка, сколько мес вашему сыну? Мой мучился ужасными ужасными коликами, орал по несколько часов. не помогало ничего, если и помогало то ненадолго, и по нескольку дней не мог прокакаться изза газов и трубки ставили газоотводные и тд. Как вспомню бррр у меня самой уже потом чуть до истерики не дошло, хорошо муж помогал. Я к чему спрашиваю, у нас самый пик был 1,5-2 мес, а потом пошло на спад. Как и пишут везде нужно перетерпеть. Я тоже все при все исключала из рациона и нифига. После 2 мес стало реже и реже а потом совсем ушли. Держитесь!
  • 0

#2059
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Девочки, привет!
2 дня были тяжелыми, мы не могли покакать, в итоге случилось, но я не даю эспумизан больше, тк он тужит, начали бебикалм, вроде больше помогает. Кажется только сейчас мы узнали, что такое колики, малыш плачет и не успокаивается, делаем все что можно, то отпускает то опять.
Села на диету без молочки и мучного, посмотрим как будет дальше.


Ромашка, поздравляю. Вот радость у мам - какашки увидеть )))
Моя какает хорошо тьфу-тьфу, го тааак смешно тужится - с громким кряхтением, как мужик. Иногда ночью слышу - кряхтит, кряхтит, потом уснёт. Встану кормить, а у неё полный подгузник.
  • 0

#2060
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Meslalitta, нам как раз 1,5 мес сейчас)))) тоже читаю, что это пик коликов у многих. Будем терпеть и продолжать танцы с бубном))
Шурка, не говори, каки наше все сейчас)))) ваша доча как? Как с молоком, побольше к вечеру стало?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.