Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1604

#35314988
frizy

frizy
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Собрал информацию для тех кто получил паспорт РФ в РК и планирует получить здесь же пенсионные накопления из ЕНПФ:

 

Процесс получения пенсионных накопления для лиц, получивших гражданство РФ на территории РК и имеющих постоянную регистрация на территории РК (осуществивших выход из гражданства либо утративших гражданство РК).
 
Последовательность действий (услуг):
1) Регистрация и выдача разрешения на постоянное жительство в РК
2) Выдача вида на жительство иностранцам, постоянно проживающим в РК 
3) Получение иностранцем ИИН в РК
4) Открытие счета для пенсионных накоплений в банке РК
5) Оформление документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства
6) Получения пенсионных выплат из ЕНПФ в связи с выездом на постоянное место жительства за пределы РК
 
1) Регистрация и выдача разрешения на постоянное жительство в РК
 
Скрытый текст
 
2) Выдача вида на жительство иностранцам, постоянно проживающим в РК
 
Скрытый текст
 
3) Получение иностранцем ИИН в РК
 
Скрытый текст
 
4) Открытие банковского счета для пенсионных накоплений в банке РК
 
Скрытый текст
 
5) Оформление документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства
 
Скрытый текст
 
6) Получения пенсионных выплат из ЕНПФ в связи с выездом на постоянное место жительства за пределы РК
 
Скрытый текст
 
Удачи Вам в этом нелегком деле  ;)

Сообщение отредактировал kisonchik: 18.01.2018, 15:47:04

  • 7

#381
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

Только что узнала , что изменения в базу ещё не внесли ((( , сдавала месяц назад . Как можно ускорить этот процесс?

Как узнали?
У знакомого нотариуса. Завтра ещё перепроверят в цоне. В любом случае поеду , сделаю ИИН и счета открою , позже по доверенности сдадут за меня
  • 1

#382
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Mari1963, поделитесь, пож-та,информацией, какие документы требуются для подачи в РК на ВНЖ, помимо уплаты госпошлины, паспорта и фото. Собираюсь ехать в Казахстан, видимо и придется забирать пенсионные через оформление ВНЖ. В РФ имею постоянную прописку. Заранее благодарна.

Полный список документов вам дадут в мп. Все зависит от города. У всех по разному.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#383
101km

101km
  • Гость
  • 30 сообщений
Понимаю, что это обсуждалось не раз, но как-то я прошел мимо... расскажите пожалуйста, люди добрые, про инфляционные. Куда обращаться и какие документы для этого нужно собрать?
  • -1

#384
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Изменения в базу вносят они сами или нужно было заявление писать??
  • 0

#385
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
По ходу тем кто оформлялся через ВНЖ и затем пмж быстрее вносят изменения в базу, а тем кто по порядку - дольше(((
  • 0

#386
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Понимаю, что это обсуждалось не раз, но как-то я прошел мимо... расскажите пожалуйста, люди добрые, про инфляционные. Куда обращаться и какие документы для этого нужно собрать?

Обоащаться в гцвп по месту жительства. Всю информацию так же можно получить у них. Либо почитайте тут. Писали ни раз.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 1

#387
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

По ходу тем кто оформлялся через ВНЖ и затем пмж быстрее вносят изменения в базу, а тем кто по порядку - дольше(((

Про какие изменения вы спрашиваете??
Анулирование уд.л или внж идет до одного месяца. Обычно 2 недели. Но бывает по разному.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#388
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

По ходу тем кто оформлялся через ВНЖ и затем пмж быстрее вносят изменения в базу, а тем кто по порядку - дольше(((

Про какие изменения вы спрашиваете??
Анулирование уд.л или внж идет до одного месяца. Обычно 2 недели. Но бывает по разному.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
Про аннулирование удостоверения личности кз, у меня больше месяца уже . Без внж делала
  • 0

#389
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Месяц у них на это. идите к начальнику.


  • 0

#390
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Разница есть, оказывается -Удостоверение ВНЖ сдают в МП и там уничтожают видимо быстрее , а обычное удостоверение гражданина РК сдают в ЦОН , где они копят целый месяц и только на следующий месяц уничтожают и отправляют сведения в Астану. Майские удостоверения будут уничтожать в июне и в конце только будут изменения (((. А мое удостоверение они вообще потеряли и не могут найти в ЦОНе. Хожу тут разбираюсь.
  • 0

#391
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Я уд сдавал в мп. Уничтожали его в мвд. Заняло все 2 недели.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#392
101km

101km
  • Гость
  • 30 сообщений

Понимаю, что это обсуждалось не раз, но как-то я прошел мимо... расскажите пожалуйста, люди добрые, про инфляционные. Куда обращаться и какие документы для этого нужно собрать?

Либо почитайте тут. Писали ни раз

Спасибо за совет. Он невероятно ценный.
С таким же успехом у гугла спросить можно
  • -1

#393
А-Мурочка

А-Мурочка
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Вечер добрый, подскажите пожалуйста кто знает или сталкивался. Если все прошло по закону, т.е. выезд на ПМЖ с получением листа убытия и справки с печатью, получение РФ гражданства (по программе, в регионе РФ), сдача паспорта РК в консульство в России в указанные сроки и получение справки об утрате гражданства, возможно ли что мне откажут в выплате пенсионных? Жду, когда оформят загранпаспорт. По личным обстоятельствам пришлось сдать паспорта РК в консульство до получения загранпаспорта РФ, т.к. понадобилось выехать в Казахстан раньше. Почему спрашиваю, есть информация что статус в базе Выезд на ПМЖ перекроется из за сдачи паспорта РК и утраты гражданства. Всех заранее благодарю.

Теперь могу ответить спокойно, ситуация была такая же (см ниже в подписи хронологию), паспорт КЗ сдала в феврале этого года, документы для ЕНПФ отправила только в конце мая. Пенсионочка упала на днях!!! ))) 


  • 0

#394
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Понимаю, что это обсуждалось не раз, но как-то я прошел мимо... расскажите пожалуйста, люди добрые, про инфляционные. Куда обращаться и какие документы для этого нужно собрать?

Либо почитайте тут. Писали ни раз
Спасибо за совет. Он невероятно ценный.
С таким же успехом у гугла спросить можно
Ну а в чем вопрос? Спросите у гугла. Поиск ни кто не отменял...
Тут каждое 20 сообщение подобное, и вы думаете для каждого будут персонально отвечать?
Если это вам надо то не поленитесь почитать всю тему, а уж потом задавайте вопросы. Да и если вам так лень.. можете сходить туда и спросить.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Сообщение отредактировал sem_tom: 20.06.2017, 14:56:35

  • 2

#395
101km

101km
  • Гость
  • 30 сообщений
Sem_tom надеюсь среди россиян я встречу мало человек похожих на Вас.
  • 0

#396
irinanik.69

irinanik.69
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Здравствуйте всем! Кто через суд забрал пенсионные в Караганде, на пишите пожалуйста как и в какие сроки ? Можете скинуть на эл адрес .irinanik.69@mail.ru если есть адвокат напишите координаты .буду очень благодарна
  • 0

#397
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

надеюсь среди россиян я встречу мало человек похожих на Вас.

Можно прочитать и действовать, а можно сидеть и надеяться. По сабжу Sem_tom вам все правильно написал, а вы в штыки.


  • 0

#398
101km

101km
  • Гость
  • 30 сообщений
Да просто не хочется идти в холостую (это не действие, а пустая трата времени) намотался просто так то в городскую миграционку, то в районную, то в налоговую за справкой об отсутствии долгов и т.д. А написать список доков, которые можно собрать и с собой привезти - это крайне сложно (ищите, читайте). Хотел написать, как можно свои кровные пенсионные получить без внж и прочих проволочек с судом, да лучше не буду. Читайте выше, ходите, отбивайте пороги и стирайте подошвы и гугл в помощь.
  • -1

#399
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

А написать список доков, которые можно собрать и с собой привезти
Проблема в том что список и состав документов может меняться не только со временем, но и от области в РК. Где-то нужен заверенный загран, а где и простой копии внутреннего паспорта достаточно.

Личный опыт (Алматы, Турксибский район):

1. Получение ИИН не резидента (причем переделали старый ИИН на нерезидента) - прошитый и нотариально заверенный загранпаспорт РФ. 

2. Открытие счета в 030 в Сбербанке - копия заграна + копия ИИН.

3. Подача заявления в ГЦВП - копия паспорта (не загран) РФ стр. с фото и рег-ции, копия реквизитов счета, копия ИИН.


  • 0

#400
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Sem_tom надеюсь среди россиян я встречу мало человек похожих на Вас.

Разочарую вас, но нас таких много. И не раз еще вас отправят пошевелить одним местом чтобы добиться чего либо. Или вы считаете что тут 300 страниц люди исписали по напрасну?
Если вам надо то уж приложите хоть немного усилий. Полистайте страницы много нового прочтете. На форуме есть поиск по разделу.. да я так понял вы опытный чнловек и пользоваться гуглом умеете.
Но если что напомню он тоже может искать по этому форуму.
Да и кст есть телефон..можно и позвонить и выяснить.
А искать за вас ни кто тут не обязан. Если это вам сложно то другим это и подавно не надо.

Сейчас вам напишут список так вы потом всех обвините что вам написали не то. Потому как везде требования разные.. в одном городе в разных окнах по разному говорят.
Вы даже не удосужились написать в своем вопросе в каком городе вы собираетесь подавать. Лично или через посредника, а хотите еще адекватный ответ.
На ваш вопрос один ответ. Обращайтесь в гцвп по месту последней регистрации. Удачи вам.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.