Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1604

#35314988
frizy

frizy
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Собрал информацию для тех кто получил паспорт РФ в РК и планирует получить здесь же пенсионные накопления из ЕНПФ:

 

Процесс получения пенсионных накопления для лиц, получивших гражданство РФ на территории РК и имеющих постоянную регистрация на территории РК (осуществивших выход из гражданства либо утративших гражданство РК).
 
Последовательность действий (услуг):
1) Регистрация и выдача разрешения на постоянное жительство в РК
2) Выдача вида на жительство иностранцам, постоянно проживающим в РК 
3) Получение иностранцем ИИН в РК
4) Открытие счета для пенсионных накоплений в банке РК
5) Оформление документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства
6) Получения пенсионных выплат из ЕНПФ в связи с выездом на постоянное место жительства за пределы РК
 
1) Регистрация и выдача разрешения на постоянное жительство в РК
 
Скрытый текст
 
2) Выдача вида на жительство иностранцам, постоянно проживающим в РК
 
Скрытый текст
 
3) Получение иностранцем ИИН в РК
 
Скрытый текст
 
4) Открытие банковского счета для пенсионных накоплений в банке РК
 
Скрытый текст
 
5) Оформление документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства
 
Скрытый текст
 
6) Получения пенсионных выплат из ЕНПФ в связи с выездом на постоянное место жительства за пределы РК
 
Скрытый текст
 
Удачи Вам в этом нелегком деле  ;)

Сообщение отредактировал kisonchik: 18.01.2018, 15:47:04

  • 7

#341
Капусста

Капусста
  • Частый гость
  • 85 сообщений

подскажите , а сколько времени проходит от оформления ПМЖ до внесения в ГБДФЛ статуса-выезд на ПМЖ?

 

по регламенту месяц на уничтожение удо в вашей миграционке, а вот когда они отправят акт уничтожения в Астану, и когда там внесут изменения в эту базу, увы, не регламентировано.

 

 

Тэдди, а где такой регламент? Кто-нить пытался ускорить процедуру?


  • 0

#342
А-Мурочка

А-Мурочка
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Загран могут делать до 3ех мес.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Мне в УФМС сказали, что если делать по месту прописки, то 1 мес, в противном случае - 3 месяца. По факту делала по месту прописки - готов был в срок.


  • 0

#343
С невских берегов

С невских берегов
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Пенсионные получены. Выезд на ПМЖ по паспорту РФ. Добивалась изменения в базе в течении 2-х месяцев.
  • 4

#344
Тэдди

Тэдди
  • Гость
  • 35 сообщений

 

подскажите , а сколько времени проходит от оформления ПМЖ до внесения в ГБДФЛ статуса-выезд на ПМЖ?

 

по регламенту месяц на уничтожение удо в вашей миграционке, а вот когда они отправят акт уничтожения в Астану, и когда там внесут изменения в эту базу, увы, не регламентировано.

 

 

Тэдди, а где такой регламент? Кто-нить пытался ускорить процедуру?

 

Регламент находила на Адилет кз, но не сохранила, увы. как ускорить - не знаю. 


  • 0

#345
Капусста

Капусста
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Пенсионные получены. Выезд на ПМЖ по паспорту РФ. Добивалась изменения в базе в течении 2-х месяцев.

искренние поздравления! счастья в новой жизни! сильно не напивайтесь))


  • 0

#346
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Нахожусь не в КЗ, как узнать в базе внесли изменения или нет? Кто сможет? Сдала удо в 20 числах мая. Данные могу в личку выслать
  • 0

#347
Бухта Чайка

Бухта Чайка
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Привет Всем. Подключаюсь к игре "А, ну-ка, забери свои пенсионные". 

Просмотрела много чего по постам, ответа на свой вопрос не нашла. Задаю. Может, конечно, упустила слово "Беркут". Хотя оно бросается в глаза.

Ситуация: ПМЖ есть от 15.03.17, паспорт РК сдан консулу 24.04. (справку не взяла), так как, предварительно побывав в ЕНПФ, консультант сказала, - чтоб больше ничего не приносила :-), окромя заявленного официально. 

Ах, какая же я наивная. :-)

Подавала через поручителя. Ответили, что в ГБД ФЛ меня нет. "И, вы не заберете свои пенсионные". Странно. Не правда ли?! Ваще, заметила, что люди моего возраста, всегда куда-то влипают. Начиная с 1994 года. Нам достаются по полной...все время пытаются "вырезать гланды... через ж..у... афтогеном"!

Акт выдали. Набана в мирационку идти, если они месяц готовили разрешение на ПМЖ и, блин, УЖЕ выдали, проверив меня.

Звоню самомУ консулу. Интересный, приятный мужчина, как и положено консулу, ответил, что я с тех пор, как побывала у него, нахожусь в базе "Беркут"а. Час от часу не легче.

 

Кто-нибудь сталкивался с этой "птицей". Уж, явно, не "счастья".

Буду ждать отклика. 

Когда я проезжала границу, то сведения по мне проверяли в этой базе "Беркут", там просто постоянно ошибка в фамилии выходила, на английском языке и в итоге в моем талоне регистрации по трудовому договору фамилия не верная, я попросила исправить, но инспектор на границе сказал, что программа сама делает перевод, они все забивают на русском... Потом в МП меня проверяли, тоже в данной базе, инспектор сказала, что она у них единая с пограничниками и миграционщиками, и они видят там всю инфо, когда и кто сколько пересечений делал и как регистрировался, если есть нарушения. Я  сдавала KZпаспорт в Консульстве в Санкт-Петербурге, и сразу взяла справку, стоит 10 S, ее показывала на границе и в МП., сведения в ГБД ФЛ верные

 

Спасибо за отклик. Понятно. Предполагаю, что и у меня возникнут проблемы по поводу ошибки в имени. В Загран паспорте РФ написано Tatiana, в в КЗ - Tatyana. Сегодня поручитель звонила в ЕНПФ, с консультантами разговаривала. Рекомендовала тормошить МП. 14 ибня закончился срок, в течение которого должна была съехать из КЗ. Подожду с месяц. Начнем по новой подавать и разбираться. Удачи всем.


  • 0

#348
Бухта Чайка

Бухта Чайка
  • Гость
  • 5 сообщений

Нахожусь не в КЗ, как узнать в базе внесли изменения или нет? Кто сможет? Сдала удо в 20 числах мая. Данные могу в личку выслать

Мне вчера "устно" сказали, что такое можно узнать только через знакомых Хакеров :-). "Должники" на всеобщем обозрении.


  • 0

#349
С невских берегов

С невских берегов
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Нахожусь не в КЗ, как узнать в базе внесли изменения или нет? Кто сможет? Сдала удо в 20 числах мая. Данные могу в личку выслать

Мне вчера "устно" сказали, что такое можно узнать только через знакомых Хакеров :-). "Должники" на всеобщем обозрении.

Любой нотариус по ИНН видит статус документов в ГБД ФЛ
  • 1

#350
irinanik.69

irinanik.69
  • Частый гость
  • 59 сообщений
С невских берегов а как вы добились? Куда писали?
  • 0

#351
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Тэдди вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.[/ex]
  • 0

#352
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Мы должны сдать паспорт в консульство РК после получения ВНУТРЕННЕГО паспорта РФ в течении одного месяца.

В консульстве, поверьте, ни кого не интересуют любые сроки :)

Такова специфика...


Сообщение отредактировал MakSer25: 15.06.2017, 04:04:57

  • 1

#353
julik_kz

julik_kz
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Добрый день! А что сейчас и документы миграция не примет для оформления разрешения на выезд по паспорту РФ? Была весной в Караганде, сказали, делайте по паспорту РФ.
  • 0

#354
Lynna

Lynna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Добрый день, получила паспорт РФ) вопрос по нему могу я получить пенсио. или подавать дальше на загран паспорт?


  • 0

#355
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Пенсионные только по загранпаспорту.


  • 0

#356
Lynna

Lynna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

:bow:  :faceoff: жаль, спс


  • -1

#357
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

вопрос по нему могу я получить пенсио
По заграну при условии оформления выезда на ПМЖ. 
  • -1

#358
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Пенсионные только по загранпаспорту.

а делается ли ускоренный у нас ? или в РФ?


  • 0

#359
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

а делается ли ускоренный у нас ? или в РФ?
 У нас - это в РК? В РФ не меньше месяца, в РК не думаю, что быстрее.
  • 0

#360
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

 

а делается ли ускоренный у нас ? или в РФ?
 У нас - это в РК? В РФ не меньше месяца, в РК не думаю, что быстрее.

 

да в РК.


Сообщение отредактировал ГрацияЯ: 15.06.2017, 22:46:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.