Перейти к содержимому

Фотография

Бросить куритьзаметила, что общество всетаки влияет, на то как часто ты куришь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 944

#781
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

 

давно и много курящим людям, бросать курить вредно, особенно в преклонном возрасте

риск рака легких у бросивших курить повышается (например, человеку 60 лет, курил много в течение 15-20 лет)

беременным с сильной зависимостью бросать курить вредно...вредно для ребенка кстати

тут выход сокращать

долгие годы сокращать понемногу

потом, возможно бросить, если побочные эффекты, скажем так "терпимы"

 

 Долгие годы сокращать, при этом гробя свое здоровье, постоянно мучиться кашлем курильщика, убивать сосуды и досокращаться до рака легких- это конечно гениальный выход :)


  • 1

#782
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
 Долгие годы сокращать, при этом гробя свое здоровье, постоянно мучиться кашлем курильщика, убивать сосуды и досокращаться до рака легких- это конечно гениальный выход :)
 

в этой ситуации гениальным выходом является вообще не начинать

 

отметьте, что я говорю, в основном, о пожилых людях (слабый иммунитет и обмен веществ) и выраженной физиологической зависимостью


  • 0

#783
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

 

А отказ от курения во время беременности в связи с какой эпидемией изучался?


 

эпидемия идиотизма же

 

бросить курить - стресс для организма

в крови постоянно повышенное количество адреналина

ребенок фактически "питается" кровью

например, снижение до 1 сигареты в день-два, менее губительно

 

 Бросить курить-это сресс для курильщика, психологический. Организм срессует только из за отсутствия мозгов видимо )))

Позитивный настрой , уверенность в правильности решения и никакого стресса у организма не будет :)


  • 0

#784
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
 Бросить курить-это сресс для курильщика, психологический. Организм срессует только из за отсутствия мозгов видимо )))

 

 

Позитивный настрой , уверенность в правильности решения и никакого стресса у организма не будет :)

ну точно

вам пора писать диссертацию, потом до нобелевки рукой подать

а там и секту можно собирать


  • -1

#785
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

 

 Долгие годы сокращать, при этом гробя свое здоровье, постоянно мучиться кашлем курильщика, убивать сосуды и досокращаться до рака легких- это конечно гениальный выход :)
 

в этой ситуации гениальным выходом является вообще не начинать

 

отметьте, что я говорю, в основном, о пожилых людях (слабый иммунитет и обмен веществ) и выраженной физиологической зависимостью

 

   А в чем проявляется выраженная физиологическая зависимость? Я вот думаю у меня стаж так то не очень маленький - 6 лет,это у меня уже выраженная физиологическая завсимость или еще нет?

И еще вопрос, Вы сами то курите?


  • 0

#786
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

 

 Бросить курить-это сресс для курильщика, психологический. Организм срессует только из за отсутствия мозгов видимо )))

 

 

Позитивный настрой , уверенность в правильности решения и никакого стресса у организма не будет :)

ну точно

вам пора писать диссертацию, потом до нобелевки рукой подать

а там и секту можно собирать

 

 А может у меня уже есть секта)) Я вот Вас пытаюсь приобщить ))


  • 0

#787
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Бубуся, рада была вас просветить немного. Относительно физиологической зависимости можете почитать на русском, позвольте поверить в вашу интеллектуальную состоятельность.


  • 0

#788
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Бубуся, рада была вас просветить немного. Относительно физиологической зависимости можете почитать на русском, позвольте поверить в вашу интеллектуальную состоятельность.

А почему Вы не отвечаете на мой вопрос? Вы курите?

Я рада , что Вы рады были. Насчет почитать , может и почитаю, надеюсь мозгов хватит ))

Вы кстати тоже почитайте насчет связи между эмоциональным состоянием человека и его же физическом состоянии. На каком Вам угодно языке :)


  • 0

#789
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

А почему Вы не отвечаете на мой вопрос? Вы курите?


 

я посчитала, что вы опомнитесь и не станете переходить на личности и задавать приватные вопросы

нет, я не курю

обсудим мой аватар?


  • -1

#790
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

 

А почему Вы не отвечаете на мой вопрос? Вы курите?


 

я посчитала, что вы опомнитесь и не станете переходить на личности и задавать приватные вопросы

нет, я не курю

обсудим мой аватар?

 

 Это как так мой  вопрос "Вы курите?" в теме "бросить курить" стал вдруг приватным :)

 Но если это настолько личное , то , конечно , простите :)

 А вот за обсуждение Вашего аватара нас могу забанить))

 Даже вот знаете, как то стесняюсь спросить, а Вы бросили курить или вообще никогда не курили?


  • 0

#791
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

бубуся, вы не поверите но есть такое понитие как иммунитет и у разных людей он не одинаков.

Так вот, расскажу вам историю, некогда 3-4 года назад, был "День мужского здоровья" в НЦУ "Джанбурсынова" что на пересечении ул. Утепова- ул. Жарокова, проводили полный осмотр на бесплатной основе для всех желающих представителей мужского пола. Акция на осмотр проводилась где-то 2-3 дня.

Так у меня знакомый сходил туда, полностью прошёл эти пару дней и все требуемые кабинеты. По его рассказам человек было больше 400-450, каждый день толпы людей-желающих.

Там флюра, рентген и т.д. В последний день осмотра он получил справку  о том, что он абсолютно здоров по мужской части  и его попросили оставить снимок предстательной железы, на вопрос "Зачем?", ему ответили, что из такого числа проходивших осмотр, он единственный чьи анализы и снимок можно сравнивать с книгой, по которой ведут обучение в мед/универах, ему сравнили его снимок с рисунком предстательной железой (находящейся в идеальном виде) в книге. Он был в шоке, словно одно и тоже.

Несмотря на то, что человек долгое время находился в очень жестких холодных условиях , приходилось спать на снегу по несколько часов и т.д.

Ответ врача был прост - у моего знакомого очень сильный иммунитет, если вывести полураздетыми на сильный мороз его и еще пару человек, то те (остальные) будут через тройку часов сопливеть, а ему ничего не будет.

Люди все очень разные, со своими иммунитетами, букетами болезней, физиологической зависимостью и судить только по нескольким людям никогда нельзя.


  • 0

#792
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Чогио, Вы тоже не поверите,но я знаю, что иммунитет у всех разный. Но также как он зависит от питания и  условий окружающей среды, он также зависит и от эмоционального состояния человека. Иначе как объяснить, то что люди, которые постоянно нервничают либо переживают какое то личное горе  болеют чаще, чем люди , которые живут, как это говорится, "на позитиве".
  • 0

#793
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

В общем мое мнение, что курить бросать не вредно, главное правильный психологический настрой , все остальные мнения ошибочны а так то это дело каждого бросать сразу или сокращать годами в надежде на то , что когда нибудь зависимость отпустит и больше не придется курить :bow:


  • 0

#794
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

В общем мое мнение, что курить бросать не вредно, главное правильный психологический настрой , все остальные мнения ошибочны а так то это дело каждого бросать сразу или сокращать годами в надежде на то , что когда нибудь зависимость отпустит и больше не придется курить :bow:

здесь никто не говорил, что бросать курить это вредно, тут разговор был о том, что резко/сразу/разом бросать курить вредно, на это могут уйти годы , просто будьте внимательнее. Ничего личного.


  • 0

#795
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

 

В общем мое мнение, что курить бросать не вредно, главное правильный психологический настрой , все остальные мнения ошибочны а так то это дело каждого бросать сразу или сокращать годами в надежде на то , что когда нибудь зависимость отпустит и больше не придется курить :bow:

здесь никто не говорил, что бросать курить это вредно, тут разговор был о том, что резко/сразу/разом бросать курить вредно, на это могут уйти годы , просто будьте внимательнее. Ничего личного.

 

 Я поняла , что речь идет о том, что именно сразу курить бросать вредно. Но я не согласна, ибо испытано на себе.


  • 0

#796
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 Я поняла , что речь идет о том, что именно сразу курить бросать вредно. Но я не согласна, ибо испытано на себе.

 

так вы тоже курите с 13 лет , и стаж составляет более 15-20 лет, и выкуриваете по 3-4 пачки в день ???

Честно сказать, я в своей жизни встречал всего один раз такого человека, которого на протяжении 2-х лет, я вообще, повторяюсь вообще ни разу не видел без сигареты во рту. Хотя я его видел каждый день включая сб и вс, в день по 10 часов.  

Я поражался тому,как он курит. Для меня было загадкой, и я постоянно пытался увидеть его без сигареты, но так и не смог.  Но это уже совсем другой курильщик, и у него я не спрашивал, пытался ли он бросать или что. 


  • 0

#797
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

 

 Я поняла , что речь идет о том, что именно сразу курить бросать вредно. Но я не согласна, ибо испытано на себе.

 

так вы тоже курите с 13 лет , и стаж составляет более 15-20 лет, и выкуриваете по 3-4 пачки в день ???

Честно сказать, я в своей жизни встречал всего один раз такого человека, которого на протяжении 2-х лет, я вообще, повторяюсь вообще ни разу не видел без сигареты во рту. Хотя я его видел каждый день включая сб и вс, в день по 10 часов.  

Я поражался тому,как он курит. Для меня было загадкой, и я постоянно пытался увидеть его без сигареты, но так и не смог.  Но это уже совсем другой курильщик, и у него я не спрашивал, пытался ли он бросать или что. 

 

Нет не с 13,курю 6 лет по пачке-по 2 в день, по-разному бывает. И Иммунитет у меня ни к черту,раз уж и про него речь зашла, чуть холодного попью так ангина, чуть ноги замерзнут так цистит, а потом и обострение пилонефрита плюс у меня вегетососудистая дистания, постоянные головные боли. И ничего бросила резко ,никаких симптомов не было, наоборот иммунитет повысился и я стала болеть меньше,голова вообще практически перестала болеть. В общем что не говорите,но я никак не могу согласиться, что резко бросить курить намного вреднее для организма, чем собственно продолжать курить,но сокращать дозу, причем годами. К тому же те же самые эпидемиологи , которые проводили эти исследования, проводили их только с одной стороны,смотрели только на физическое состояние, они же не исследовали паралелльно психологический аспект отказа от сигарет, так что нельзя сказать с полной уверенностью , что это не психологический стресс вызывал все эти сбои в организме человека.


  • 0

#798
дарья 85

дарья 85
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Разыскиваются курящие товарищи от 25 до 35л, для участия в интервью о тонких, коротких сигаретах (Давыдов, Кент, Парламент, Винстон).

Есть желающие поделится своим мнением и оценить новую упаковку за денежное вознограждение в виде 3000тг?

Пол и национальность значения не имеют.

 Пишите  л.с..


Сообщение отредактировал дарья 85: 04.09.2013, 12:30:56

  • 0

#799
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

о тонких
зубочистки не курю 
  • 0

#800
дарья 85

дарья 85
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

о тонких
зубочистки не курю 

 

))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.