Перейти к содержимому

Фотография

Бросить куритьзаметила, что общество всетаки влияет, на то как часто ты куришь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 944

#581
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Иса, я не про роддом) я про то, чтобы дома ее связать на 9 месяцев :D


Иса. ОМГ - он даже тут БДСМ включил.. в теме про опасТную привычку - курение
  • 0

#582
jealousy

jealousy
  • В доску свой
  • 2 257 сообщений

Иса. ОМГ - он даже тут БДСМ включил.. в теме про опасТную привычку - курение

зато курить не будет :D остальное по дому я и сам могу делать :D
  • 0

#583
LineBrew

LineBrew
  • Читатель
  • 202 сообщений
конечно влияет, как не пойти не перекурить с товарищем и не попи...ть с сигареткой

#584
Mery@VIP

Mery@VIP
  • Гость
  • 22 сообщений
Я тоже раньше любила подымить, особенно выйти с товарищами, поболтать, обсудить некоторые темы, усеки-мусеки (сплетни)))... Бросать не собиралась, как то не хотелось. Сама курила, но запах до сих пор не переношу))) Потом появилась мотивация, хочу здоровых деток, сейчас очень много разных недугов, аж страшно и многие от курения :dandy: И в один день решила не курить, уже прошло несколько месяцев, что самое интересное, даже не тянет и не хочется, хотя стаж был большой :dandy: много лет..как посчитала волосы дыбом)))
Заметила, когда сидим с друзьями, они курят, а мне, если раньше надо было за компанию, то сейчас уже совсем безразлично. А еще, когда пьешь алкоголь, то без сигарет, как то даже кайфовей))) :bow:
Думаю, может быть, когда-нибудь опять начну, хотя, война план покажет!!! :smoke:
Так что, что бы там не говорили, как бы там не облегчали сигареты, клеили пластыри, сосали всякие таблетки - всё это фигня!!! :idea:
Нужна реальная мотивация, чтоб бросить курить! А если мотивации нет, не надо бросать, курите дальше)))) :D
  • 0

#585
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

А если мотивации нет, не надо бросать, курите дальше)))) :D

Самая главная мотивация есть всегда - это собственное здоровье, поэтому "курить дальше", как Вы советуете - глупо.

зы.не курю уже 6 месяцев
  • 0

#586
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

зы.не курю уже 6 месяцев

Круто !!!! очень круто !!
- не курила один раз в жизни - когда была беременная и когда кормила
И больше никогда не удавалось не курить (((((
  • 0

#587
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Круто !!!! очень круто !!
- не курила один раз в жизни - когда была беременная и когда кормила
И больше никогда не удавалось не курить (((((

МФ, мне тяжко было месяца 2-3, еще тянуло, причем больше психологическая зависимость была:
- отвлечься от работы в офисе, выйти покурить с коллегами
- вкусно позавтракать/выпить кофе - сигарета была обязательна
- после секса - само собой
- на посиделках с друзьями

во-первых, жалко стало сердце и легкие
во-вторых, достала эта психологическая зависимость - с утра встаешь и думаешь "скорее бы покурить"
в-третьих, достали запах, налет на зубах, кашель с утра
  • 0

#588
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

во-первых, жалко стало сердце и легкие
во-вторых, достала эта психологическая зависимость - с утра встаешь и думаешь "скорее бы покурить"
в-третьих, достали запах, налет на зубах, кашель с утра

Мне тоже все это жалко , но наверное яуже не брошу до смерти , мне кажется что даже если мне поставят диагноз рак легких :eek: , то я все-равно уже не брошу :weep:
  • 0

#589
Mery@VIP

Mery@VIP
  • Гость
  • 22 сообщений


А если мотивации нет, не надо бросать, курите дальше)))) :D

Самая главная мотивация есть всегда - это собственное здоровье, поэтому "курить дальше", как Вы советуете - глупо.

зы.не курю уже 6 месяцев


Оч, за вас рада! :rotate:
  • 0

#590
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Курила 20 лет.
с удовольствием курила с чашкой хорошего кофе)
мотивация бросить пришла когда заболела, здоровье перевесило..сосуды..лежала под капельницей и решила бросить.
(и еще помогла сильно книга А.Карра "Бросить курить")
БРОСИЛА курить.
раньше думала а может закурить опять..но был страх, что не смогу бросить опять.
сейчас думаю я же девочка зачем мне курить). и нет мысли закурить.
круто НЕ курить!!!
не курю 1 год и 2 мес!!!

p.s. Я думаю рано или поздно все курящие бросят курить, кто то раньше кто то позже, не будете же вы старенькими бабушками и дедушками курить, просто у каждого свое время наступит))

Сообщение отредактировал azia: 24.12.2012, 14:33:57

  • 0

#591
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

В таком случае ваш выход -- никотиновые пластыри. Или калории и занятия спортом.) Или, альтернативный вариант -- электронные сигареты. Правда, последнее решение -- выход сомнительный. Не раз слышал, как после них все равно возвращались к папиросам.

по поводу пластырей: есть здесь люди, которым реально пластырь помог бросить курить? если да, подскажите пож-ста наименование самого эффективного! перешла на легкие Давидов белые тонкие - все равно не могу бросить....
  • 0

#592
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

p.s. Я думаю рано или поздно все курящие бросят курить, кто то раньше кто то позже, не будете же вы старенькими бабушками и дедушками курить, просто у каждого свое время наступит))

чойта? :confused:
ну ладно, бабушки, в ссср как-то не принято было, но дедушки! мой дед с удовольствием несколько раз в день смолит свой беломор канал и я его без папиросы и не представляю. короче, я не поняла про бабушек и дедушек...
курила 6 лет - начала, в 19 лет от банального безделья.
бросить решила сама, потому что стала курить просто одну за одной - была бы возможность, я бы сигарету из рук вообще не выпускала. поняла, короче, что мне только радикальное решение поможет и бросила, послушав карра. точнее, с мужем вместе бросили. а потом еще и забеременела сразу, поэтому и повода снова начать не было 2 года.
физической тяги давно нет, она, кстати, легко преодолевается, а вот психологиечски в некоторых ситуациях хочется - например, когда в тёплую погоду идёт дождь и на улице влажность - в подсознании всплывает, как вкусно курилось в такую погоду...
а вообще - бросить курить легко, нужно просто захотеть стать некурящим. тогда моск не будет поддаваться соблазну. а если реального желания бросить нет, а есть мутные загоны про здоровье и зеленых детей - нет смысла бросать.
  • 0

#593
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений

Курила 20 лет.
с удовольствием курила с чашкой хорошего кофе)
мотивация бросить пришла когда заболела, здоровье перевесило..сосуды..лежала под капельницей и решила бросить.
(и еще помогла сильно книга А.Карра "Бросить курить")
БРОСИЛА курить.
раньше думала а может закурить опять..но был страх, что не смогу бросить опять.
сейчас думаю я же девочка зачем мне курить). и нет мысли закурить.
круто НЕ курить!!!
не курю 1 год и 2 мес!!!

p.s. Я думаю рано или поздно все курящие бросят курить, кто то раньше кто то позже, не будете же вы старенькими бабушками и дедушками курить, просто у каждого свое время наступит))


Вы даже считаете по дням, скоко не курите? ))) значит все таки испытываете соблазн закурить... ))) попробуйте не считать дни своего героизма ))))

ЗЫ: курил в школе, с 9-го класса, ну так, пару сигарет в день максимум. в институте уже начал покупать пачку сигарет, на неделю хватало. Бросал после каждого нового года где то на 4-5 месяцев... а щас начал ходить на бокс, и желание курить как то само собой пропадает... легкие настолько очищаются после тренировок, что физический ощущаешь как дым начинает коптить легкие - сразу пропадает желание курить...
  • 1

#594
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений
все в нашем мозгу. пока мозг находит причины для курения, тело пойдет и закурит.
когда понимаешь, что ОНО тебе не надо и все эти "отмазки" ты сам себе ПРИДУМЫВАЕШЬ, т.е. сам себя обманываешь, тогда и сигарета теряет всякую ценность.

не спорю, бывает ностальгия, когда дождь или морозная свежесть на улице, я вспоминаю, как клево было в такую погодку неспеша затянуться дымом и подумать о своем. Но это просто ностальгия.

мне повезло, когда я бросала курить, мне по каким то обстаятельствам не удавалось встретиться с курящими друзьями. Но как только привычка курить ушла (по статистике это 21 день, хз на сколько это правда) то друзья могли курить спокойно, мне было вообще по барабану.

да и парень с которым я встречалась был некурящим, и целовать меня покурившую не сапсем приятно (хотя никакого негативного мнения о том что я курю от него не слышала), так что все в купе мне помогло бросить безболезненно.

недавно мне приснился сон, будто я закурила, и когда покурила сигарету поняла, что это такое Г... и такое чувство угрызения совести меня мучало, чувство сожаления. Слава Богу это был всего лишь сон :)

з.ы. стаж 10 лет. не курю с октября. Думала буду курить всю жизнь. почитала А.Карра, поняла что нет.
  • 0

#595
ADEL

ADEL
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Курила 9 лет. Бросила благодаря бывшему МЧ. Он не курил и очень просил не делать этого меня, поначалу есесенно противилась, доходило до ссор и уничтожения сигарет. Постепенно стала отвыкать, т к большую часть времени проводили вместе и все меньше хотелось курить. В итоге привычка сошла на нет. Уже 5ый год не курю и как то не тянет, хоть супруг у меня дымит как паровоз. Спасибо бывшему, ну и самой себе конечно :)

Сообщение отредактировал saterova.adel: 25.12.2012, 15:14:02

  • 0

#596
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
мне после развода по закону подлости встречались только некурящие мужчины :cry:

и врала, и пряталась, и попадалась и скандалила :faceoff:
  • 0

#597
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Не хочу бросать курить. Больше Не Хочу. Вся моя сила воли рухнула под тяжестью внешних и внутренних обстоятельств ослабив после этого саму себя, и без того немогучую.
  • 0

#598
Karimjan

Karimjan
  • Гость
  • 31 сообщений
никогда не курил.И знаете это сложно. Так как общество курит. процентов 90 уже курят. Даже когда с друзьями сидиш где нибудь в кафе, и что само не приятно твоя девушка выходит покурить а ты сидиш так как ну не курю я. Но начинать курить желания вообще нет.
  • 0

#599
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений
А я курю или не курю не пойму.
Выкуриваю максимум 2 сигареты в день, обычно вечером. И выкурить до конца сигарету не могу, половинку где-то. Но все равно тянет этими полсигаретками дважды в день отравиться.
И вот пойми что у меня за зависимость такая.
  • 0

#600
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

А я курю или не курю не пойму.
Выкуриваю максимум 2 сигареты в день, обычно вечером. И выкурить до конца сигарету не могу, половинку где-то. Но все равно тянет этими полсигаретками дважды в день отравиться.
И вот пойми что у меня за зависимость такая.

это у вас очень даже замечательная зависимость, редкая!))) многие курильщики могут вам позавидовать. если бы я в таком режиме курила, то даже и не думала бы бросать - чистое удовольствие же). :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.