Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#1781
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну, значит, нам продавцы такие разные попадались :fie:. Лично мне чаще шли навстречу, чем отказывали. И дело здесь совсем не в Англии :-) (договариваюсь ДО совершения покупки).

+1. Я на вашей стороне. Был у меня случай. Должен был я канадцу несколько сотен баксов, он сказал, что деньги не надо, купи говорит мне на Ebay всё, что покажу и мы в расчете. И стал я спрашивать селлеров не соблаговолят ли они отправить товар по адресу, который я скажу, но платить буду другой картой. 90% ответов были типа "fuck you, scammer". Я стал подробнее всё объяснять, готов был подтвердить чем угодно. В итоге купил всё о чем меня просили. Одну вещь даже не у частника, а в инет магазине. И все поверили мне на слово, надо просто уметь объяснить.
А насчет кидалова вообще у меня сложилось четкое мнение, что такого количества кидал на 1 квадратный метр как в КЗ больше нигде не найти. :)
Вот вам и на этот счет пример из личной жизни - у меня сделок на Ebay примерно на 500 больше чем нарисовано в рейтинге. Не буду объяснять каждый случай, приведу только один пример. Смотрю нужная вещь выставлялась, но аукцион закрыт и лот уже кем-то выигран. Пишу селлеру "а нет ли еще и почем реально отдашь?". И покупал и дешевле чем на аукционе. Но! Это не рекомендация к действию, да и не у каждого нервов хватит. Это просто пример того, что доверия в этом мире еще хватает.

#1782
TCL

TCL
  • Гость
  • 34 сообщений
Уважаемые люди,
вот какое дело - задумал я сделать виртуальную карточку. Посмотрел -
чтоб КазКом'овскую открыть надо иметь ихнюю "настоящую" кредитку, и стоит все это какие-то злые деньги.
У меня зарплата перечисляется на карточку Альянс банка, карточка "Электрон". Пошел на сайт Альянса, виртуалка в два раза дешевле чем в КазКоме и в БТА.
На сайте Альянса (и на сайтах прочих банков) написано, что виртуалку можно пополнить безналом через банкомат, а у меня зарплата на карточку идет совсем маленькая, 20-25 штук, основные бабки я получаю на руки наличкой - это что получается я не смогу просто через кассу нал закинуть на виртуалку? Конечно можно всё это в банке выяснить, но чего триста раз ходить в банк, когда можно спросить тут, и похвалить какого-нибудь умного человека за ответ.)

И главный Вопрос:
Как относится PayPal и просто интернет-магазины, которые с PayPal'ом не работают к Альянсовским виртуалкам?
  • 0

#1783
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

это что получается я не смогу просто через кассу нал закинуть на виртуалку?
И главный Вопрос:
Как относится PayPal и просто интернет-магазины, которые с PayPal'ом не работают к Альянсовским виртуалкам?


Через кассу свободно можно закинуть нал. PayPal без проблем "прикрутился" к виртуалке Альянса, делал покупки и на eBay и в инет-магазах, всё ок !
  • 0

#1784
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

чтоб КазКом'овскую открыть надо иметь ихнюю "настоящую" кредитку, и стоит все это какие-то злые деньги.

Ихняя виртуалка стоит около 1500 тенге. В качестве основной достаточно электронки, которая стоит около 800 тенге. Кстати, ихняя электронка работает с PayPal на ура. В общем цена вопроса 800 тенге.

#1785
Колюшта

Колюшта
  • Гость
  • 11 сообщений
Люди, подскажите пожалуйста. Заказала в магазине, но потом данные поменялись и заказ я отменила, но деньги так и не были возвращены на счет. В банке говорят, что деньги не поступали, что нужно ждать месяц, либо писать письмо - заявление в банке на возврат. А у меня сроки. Подарок нужен. Я могу снова сделать заказ, а те деньги будут возвращены или нет, я не знаю. Подскажите, это мой первый опыт интернет-шоппинга.
  • 0

#1786
Dubok

Dubok
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Люди, подскажите пожалуйста. Заказала в магазине, но потом данные поменялись и заказ я отменила, но деньги так и не были возвращены на счет. В банке говорят, что деньги не поступали, что нужно ждать месяц, либо писать письмо - заявление в банке на возврат. А у меня сроки. Подарок нужен. Я могу снова сделать заказ, а те деньги будут возвращены или нет, я не знаю. Подскажите, это мой первый опыт интернет-шоппинга.

Что-то не понятно, какие данные поменялись, почему заказ отменили, на какой счет деньги не поступили (и почему нужно ждать месяц), какой был способ оплаты и т.д. Выясняли ли вы сами у продавца, были ли возвращены деньги (в первую очередь, ВСЕГДА нужно обращаться к продавцам, а уж потом в банки и прочие организации - поскольку банк НЕ несет ответственности за ваши покупки или иные подобные действия).
  • 0

#1787
Колюшта

Колюшта
  • Гость
  • 11 сообщений
мне понадобилось изменить данные заказа, в данном случае размер, но в магазине мне сказали, что они не могут поменять и мне придется отменить заказ. Заказ они мне отменили, по поводу денег сказали обращаться в банк. А в банке говорят ждать месяц или писать заявление.

способ оплаты - виза виртуон, на ее счет и не вернулись деньги.
  • 0

#1788
Колюшта

Колюшта
  • Гость
  • 11 сообщений
в магазине сказали, что вернули. Самое интересное, утром на счете была указана сумма, которую заблокировал банк, а днем - уже нет.
  • 0

#1789
Dubok

Dubok
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
если банк подтвердил возврат, можете делать новый заказ, на карточку деньги, в любом случае, возвращаются не сразу.
  • 0

#1790
Колюшта

Колюшта
  • Гость
  • 11 сообщений
спасибо за ответ. буду ждать. еще поговорю с продавцом.
  • 0

#1791
TCL

TCL
  • Гость
  • 34 сообщений

Повторю вопрос.


Кто-нибудь знает магазины откуда можно заказать гитару?

Нашёл продавца на ebay, но он шлёт только через FedEX. Через USPS Priority слать отказывается, т.к. в приорити нет отслеживания по Кз. И в случае диспута продавцу нечем будет оперировать. А USPS Express не принимает по габаритам (размер гитары 48 дюймов, а у них ограничение на 46 дюймов).
С посредниками связываться желания нет. Уж слишком дорогая у них комиссия.

48 дюймов, это что, баритон что-ли? или просто в аэрокейсе?
из меня конечно советчик на счет покупок пока никакой, но кажись заказывать в инет магазине новый приличный инструмент стоимость которого (приличного) не может быть ниже $2000, это гарантия траблов на таможне.
не проще на ибее найти юзаный гитар, а ежели еще и сильного relic вида, то вообще хорошо, и попросить продавца поставить цену баксов в 823? :-)
уже примерно месяц лазаю по инет магазам, пишу письма с запросами о доставке - в большинстве случаев магазины отвечают что вышлют без проблем в казахстан, только башляй.
правда меня интересуют в основном гитарные железки и электроника (примуса гитары/басы починяю), но могу дать ссылки тех кому писал.

а вообще обычно пишут прямо на сайте либо "мы не шлем гитары, головы, комбеги за пределы сша" либо "мы не работаем с интернешнл кастомерс".

меня тоже вопрос покупки муз инструментов интересует. давно хочу музик ман аксис, который у нас пса лысого найдешь. можно взять в раше через знакомых поюзанный, но доставка в кз из россии стоит дороже чем из штатов - щас жду преамп из омска, доставка обошлась в 1950 россейских рублёв. вес 820 грамм.

или вот меса\бугу марк 4 как привезти? он же весит собака как чугунный мост... да и лампы поколют нерадивые грузчики...)

вообще почему нету "музыкально-балалаечной" темы про покупки через инет? неужели в казахстане это мало кому надо?..
  • 0

#1792
john_aka_fit

john_aka_fit
  • Гость
  • 37 сообщений

вообще почему нету "музыкально-балалаечной" темы про покупки через инет? неужели в казахстане это мало кому надо?..



тема нужная, знаю что сейчас пытаются организовать :D так что в любом случае будет :)
  • 0

#1793
TCL

TCL
  • Гость
  • 34 сообщений

Через кассу свободно можно закинуть нал. PayPal без проблем "прикрутился" к виртуалке Альянса, делал покупки и на eBay и в инет-магазах, всё ок !

вот это хорошо! спасибо за инфу.

Ихняя виртуалка стоит около 1500 тенге. В качестве основной достаточно электронки, которая стоит около 800 тенге. Кстати, ихняя электронка работает с PayPal на ура. В общем цена вопроса 800 тенге.


да я знаю сколько у них чего стоит, просто и 800 тенге тоже деньги. на них можно к примеру вотки попить. удовольствия больше чем от куска пластика.)

а вот к вам еще такой вопрос, если позволите:
нашлась у моего папани казкомовская карточка MC Maestro. он на неё зарплату получал, карта действительна еще год, но договор папаня естественно не сохранил. если меня логика не подводит, то эту карту можно просто для покупок использовать и закидывать на неё нал с кассы или с другой карты другого банка, или нет?

хочу попросить папаню сходить в банк, а чего мне порекомендовать ему там узнать?
билинг адрес карточки? открыть интернет-транзакции? или что-то еще?

я так понимаю с Maestro можно покупать и просто в инет-магазинах и к PayPal'у прикрутить без проблем?
  • 0

#1794
TCL

TCL
  • Гость
  • 34 сообщений

тема нужная, знаю что сейчас пытаются организовать :D так что в любом случае будет :)

ммм... простите не понял, чего пытаются организовать? тему или доставку\покупку?
если посреднические услуги, так они давно есть. просто я лично не вижу смысла платить кому-то комиссионные фактически вообще ни за что, если можно самостоятельно купить понравившуюся приблуду. в пределах разумного. вернее таможенного кодекса.)
  • 0

#1795
kz_gagarin

kz_gagarin
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
UPS (UPS Saver) - Что за вид доставки? Почему такой дешевый? (Показывает, что с Америки всего 4 бакса будет)
  • 0

#1796
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а вот к вам еще такой вопрос, если позволите:
нашлась у моего папани казкомовская карточка MC Maestro. он на неё зарплату получал, карта действительна еще год, но договор папаня естественно не сохранил. если меня логика не подводит, то эту карту можно просто для покупок использовать и закидывать на неё нал с кассы или с другой карты другого банка, или нет?

Можно. Можно даже зарегистрироваться в Хоумбанке и делать всё по инету.

хочу попросить папаню сходить в банк, а чего мне порекомендовать ему там узнать?
билинг адрес карточки? открыть интернет-транзакции? или что-то еще?

Попробуйте сначала по инету. Или по телефону. Большинство вопросов можно решить такими способами. Идти пешком в банк - это уже совсем крайний случай.

я так понимаю с Maestro можно покупать и просто в инет-магазинах и к PayPal'у прикрутить без проблем?

А вот это уже пробовать надо. Maestro, это как VISA Electron, только от Mastercard. Не везде электронки прокатывают.

#1797
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
парни подскажите адрес трекинга нашей казпочты?
http://info.kazpost....rvlet/post_item - вот этот чтото не работает..

на сайте не нашёл
  • 0

#1798
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

парни подскажите адрес трекинга нашей казпочты?
http://info.kazpost....rvlet/post_item - вот этот чтото не работает..

на сайте не нашёл


у казпоста не работает ни один трекинг

#1799
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений
По своему опыту, наиболее удобно в сети PayPal, международная посредническая система. Принимается и приветствуется большинством интерент ресурсов. Принцип очень прост. Вы заводите визу виртуон (минимальный неснижаемый баланс 50 уев, против визы классик 500 уев), проходите регистрацию и подтверждение в системе PayPal, (требуется наличие электронного почтового ящика, номер визы, чуток английского).
Взамен всей этой свистопляски куча плюсов. вы нигде не светите номер своей карточки, при неполучении товара, либо получении товара не того качества, имеете возможность полностью вернуть деньги, в большинстве инет магазинов, имеете скидку 3-5 процентов за пользование пэйпалом. Ну вот собсна...
  • 0

#1800
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Взамен всей этой свистопляски куча плюсов. вы нигде не светите номер своей карточки, при неполучении товара, либо получении товара не того качества, имеете возможность полностью вернуть деньги, в большинстве инет магазинов, имеете скидку 3-5 процентов за пользование пэйпалом. Ну вот собсна...


Забыли добавить: товары будут на 10-15% дороже против вбивания номера карты в магазине, из-за того, что палка с селлеров берет какой-то страховой сбор... :smoke:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.